Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Re: Русский охотничий спаниель: Список собак Беларуси.  (Прочитано 28450 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

lim84

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Собака отличная! Очень умная, сообразительная. Брали больше для семьи, как собаку-компаньона. Очень дружелюбный и жизнерадостный темперамент. На охоту ходит нерегулярно , тк  охотится с ней брат и отец (а они больше по пушной дичи и копытным специализируются). Поднимала зайца неоднократно, очень хорошо показала себя в работе по куропаткам. Заводчица говорила,что отец собаки рабочий охотник, мать домашняя.








Записан

 

IrinaT

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1089
  • Место жительства: Гомель
  • Спаниелист
    • Просмотр профиля
Но как я выяснила у кинологов БООР, эта пометка ни на что не влияет, единственное, чего мы с такой родословной не сможем получить - так это титул "международного чемпиона по красоте" )))
Для получения племенного класса никаких препятствий нет - сколько заработаем трудами своими, то и получим.

Боюсь, что даже Чемпиона Беларуси не закроете. Уточните в БКО, чтобы зря не тратить деньги за участие в выставках.

Лично меня интересуют выставки только в системе БООР и все прилагаемые в традиционном "советском" охотничьем собаководстве регалии - с учетом бонитировки, рабочих дипломов и дипломированных потомков. Юные Чемпионы и разного рода Кандидаты в этой системе не учитываются (надеюсь, я не ошибаюсь, и с давних пор в охотничьем собаководстве РБ особо ничего не изменилось). Для спаниеля (РОС), на мой взгляд, куда престижнее стать Полевым Чемпионом. Если мы не станем Чемпионом Беларуси по "красоте" - нисколько не огорчусь. Да и вряд ли это грозит. Русский охотничий спаниель ведь не входит в число признанных FCI пород
Записан
Республиканская секция спаниелей БООР "Спаниели Беларуси"

lira

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 777
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Ну я консультировласт с Т.А.Чумакиной, и именно она мне сказала, что единственное, чего собаки с ПОЛНОЙ родословной, но с пометкой, что она - регистровая, не могут получить - это интерчемпиона.
Grivol, А у Вашей собаки все предки в родословной прописаны? Вы имеете в виду выставки БКО?  Я на одной была, нам дали "цацку". Ну весной еще схожу на монопородку - там посмотрим, дадут чего или нет. Тогда напишу здесь, т.к. это, увы, и всех моих щенков касается.
Но мое отношение к шоушным выставкам - как к дополнительным, если дадут чего, то пусть будет. А нет - и не надо. Главное, что на состязаниях мы можем получать все, что смогли заработать.

Евгений, спасибо, что показали своего пса!  8) Пусть растет хорошим охотником и радует хозяина!
« Последнее редактирование: Октября 16, 2017, 11:34:23 am от lira »
Записан

lira

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 777
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Спасибо, что предупредили. Позвоню в БКО, уточню. Потом здесь напишу. Ну если что - обойдемся без шоу-выставок, деньги сэкономим ;)

Позвонила в БКО - мне сказали что да, с такой родословной, как у моей, моя собака может получить титул чемпиона породы, хоть она и регистровая. Спросили только - зарегистрирована ли в БКО, я сказала что да, конечно, зарегистрирована.
« Последнее редактирование: Октября 19, 2017, 15:19:34 pm от lira »
Записан

NORD

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4983
  • Место жительства: г. Минск, ул. Я. Коласа
    • Просмотр профиля
По неудачному приобретению щенка спаниеля перенес сюда
http://www.belhunter.org/forum/index.php?topic=2548.195
Записан

Кайман

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 137
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Доброго здоровьица всем! Подскажите, пожалуйста, кобелька РОС для вязки. У знакомых в Могилеве проблема - не могут найти достойного. Заранее спасибо. ::)
Записан

alexa.a

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 100
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Доброго здоровьица всем! Подскажите, пожалуйста, кобелька РОС для вязки. У знакомых в Могилеве проблема - не могут найти достойного. Заранее спасибо. ::)
Добрый день. А какие требованию к кобелю предЪявляются, может таких много?
Записан

IrinaT

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1089
  • Место жительства: Гомель
  • Спаниелист
    • Просмотр профиля
Доброго здоровьица всем! Подскажите, пожалуйста, кобелька РОС для вязки. У знакомых в Могилеве проблема - не могут найти достойного. Заранее спасибо. ::)
Какого происхождения сука, возраст, есть ли дипломы? От этого принято исходить :).
А племенных кобелей хороших кровей с рабочими дипломами только на этом форуме трое. Один из них - у отозвавшегося выше alexa.a
« Последнее редактирование: Апреля 24, 2018, 13:36:43 pm от IrinaT »
Записан
Республиканская секция спаниелей БООР "Спаниели Беларуси"

alexa.a

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 100
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Доброго здоровьица всем! Подскажите, пожалуйста, кобелька РОС для вязки. У знакомых в Могилеве проблема - не могут найти достойного. Заранее спасибо. ::)
Один из них - у отозвавшегося выше alexa.a
Я не отозвался, просто у меня каждый месяц есть 1-2 предложения на вязку, а требования к моему кобелю жесткие, а сами кроме родословной и максиму 1 выставки ничего не имеют. И приходится им отказывать, а они обижаются. Думаю тут будет все тоже самое.
Записан

IrinaT

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1089
  • Место жительства: Гомель
  • Спаниелист
    • Просмотр профиля
Доброго здоровьица всем! Подскажите, пожалуйста, кобелька РОС для вязки. У знакомых в Могилеве проблема - не могут найти достойного. Заранее спасибо. ::)
Один из них - у отозвавшегося выше alexa.a
Я не отозвался, просто у меня каждый месяц есть 1-2 предложения на вязку, а требования к моему кобелю жесткие, а сами кроме родословной и максиму 1 выставки ничего не имеют. И приходится им отказывать, а они обижаются. Думаю тут будет все тоже самое.
Алексей :)
Приезжайте в Гомель 29-го, на выставку БООР-овскую. :) Показать "наследника гомельского гнезда".  ;)
Кстати, сегодня ровно год, как Эрвин ушел.
Записан
Республиканская секция спаниелей БООР "Спаниели Беларуси"

alexa.a

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 100
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Доброго здоровьица всем! Подскажите, пожалуйста, кобелька РОС для вязки. У знакомых в Могилеве проблема - не могут найти достойного. Заранее спасибо. ::)
Один из них - у отозвавшегося выше alexa.a
Я не отозвался, просто у меня каждый месяц есть 1-2 предложения на вязку, а требования к моему кобелю жесткие, а сами кроме родословной и максиму 1 выставки ничего не имеют. И приходится им отказывать, а они обижаются. Думаю тут будет все тоже самое.
Алексей :)
Приезжайте в Гомель 29-го, на выставку БООР-овскую. :) Показать "наследника гомельского гнезда".  ;)
Кстати, сегодня ровно год, как Эрвин ушел.
Спасибо за приглашение, но на выставки больше не езжу после Могилевской.
Записан

IrinaT

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1089
  • Место жительства: Гомель
  • Спаниелист
    • Просмотр профиля
Там что-то произошло?
Записан
Республиканская секция спаниелей БООР "Спаниели Беларуси"

alexa.a

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 100
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Все как обычно, местные рулят [crying]
Записан

Кайман

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 137
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Сука привезена из Литвы. Родители ее не охотятся, другая служба у них. На таможне трудятся.
У нас данная сука также не охотится, а трудится на таможне вынюхивая разную гадость...


Как-то так вкратце. Если есть на примете хороший рабочий кобель, поскажите телефон хозяина. Можно в личку.


Помогите соратнику. Вас же и так мало...
Записан

alexa.a

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 100
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Сука привезена из Литвы. Родители ее не охотятся, другая служба у них. На таможне трудятся.
У нас данная сука также не охотится, а трудится на таможне вынюхивая разную гадость...


Как-то так вкратце. Если есть на примете хороший рабочий кобель, поскажите телефон хозяина. Можно в личку.


Помогите соратнику. Вас же и так мало...
Вам нужно искать рабочего собакена  не среди охотников, а среди таможеников. И зачем вам охотничьи качества если собака не охотится?
Записан

IrinaT

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1089
  • Место жительства: Гомель
  • Спаниелист
    • Просмотр профиля
Сука привезена из Литвы. Родители ее не охотятся, другая служба у них. На таможне трудятся.
У нас данная сука также не охотится, а трудится на таможне вынюхивая разную гадость...


Как-то так вкратце. Если есть на примете хороший рабочий кобель, поскажите телефон хозяина. Можно в личку.


Помогите соратнику. Вас же и так мало...
В базе БООРа спаниелей очень даже много. Но на часть из них без страха не взглянешь - безсистемные вязки с "хорошими рабочими кобелями" (по словам хозяина кобеля). Иные уже и на спаниеля толком не похожи. А смысл вязаться суке Ваших знакомых? Литва - сомнительный поставщик РОСов. Ее качества не подтверждены никакими дипломами (проверкой в поле экспертной комиссией). Хорошее чутье? Это всего лишь один из компонентов, необходимых для подтверждения рабочих качеств.
Надеюсь, без обид?
Записан
Республиканская секция спаниелей БООР "Спаниели Беларуси"