Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Курцхаар  (Прочитано 1004301 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.

Denis_P

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16506
  • Место жительства: Минск, РБ
    • Просмотр профиля
Курцхаар
« : Октября 01, 2008, 17:36:53 pm »
Для многих из здесь вовсе не секрет, что у меня был курцхаар. И, надеюсь еще будет. И эта порода мне небезразлична. Потмоу давайте поговорим о курцах.
 
Каждый желающий, давно уже нашел, скачали и почитал стандарт на курца. Возможно даже поглядел этих собак на выставке. нынче это не проблема. Но я хочу рассказать немножко о тенденциях в этой породе, что, ИМХО, более важно.

Итак, курц нынче популярная порода снискавшая заслуженный почет за удачное сомещение качеств английских легавых и разносторонность в охоте. Только вот ключевой вопрос - эта самая разносторонность. Кто и как ее понимает.

И тут отчетливо проглядывает некая статистика. Люди, у кого были замечательные полевики под разносторонней легавой подразумевают собаку, совмещающую в себе отличного работника в поле и болоте и великолепную, феееричную работу по боровой.  Плюс подачу. Но им редко приходит в голову тропить кабана с курцем.

Зато люди поимевшие несколько других собак - тяжелых, небыстрых, короткочутых, склонных к следовой работе, они в силу неизбежного принципа "Бытие опеределяет сознание"  начинают оправдывать склонности своих собак некоей разносторонностью. Применительно к барсукам, кабанам, и даже медведям. При этом даже подводится целая база под таких собак, и постоянно  кивают на оригинаторов породы - немцев.
 
Ок. Давайте попробуем поглядеть со стороны немного. Курцхаар в первую очередь в любом разе - легавая. Значит все остальное - второстепенно. Почему же немцы, на которых любят пенять владельцы говноковырялок малость отошли от этих критериев в разведении? Ответ прост вот уже 50 лет, как в германии практически отсутствует легавая охота в нашем понимании. А при этом собаки остались. Ессно они приспособлены под то, что есть. Т.е.

- охота на зайца котлом - собака идет у ноги владельца,
- охота на фазана загоном - поднять птицу чтобы она вылетела на стрелков,
- разнообразная подача,
- поиск подранков или битого зверя по кровяному следу,
- уничтожение вредных зверей ( впервую очередь- кошек) в угодьях.
 
Как видно из этого списка в нем вовсе нет того, что присуще легавой в классическом понимании.

- НЕ нужно быстро скакать
- НЕ нужно далеко чуять
- НЕ нужно чуять верхом
- НЕ нужна высокая верность
- Вообще не важен стиль - он просто пофик.

И наоборот: 
- пылесосить след - аатлична
- сидеть под вышкой три часа - оч нада
- ходить у ноги вообще не интересуясь полем - только так и нужно при охоте на зайца котлом
- быстро бегать - не нада, за собачкой охотник не поспеет
- давить кошек

и т.п.


Вроде бы все достаточно очевидно. Однако это только на первый взгляд.

Чуть позжее продолжу.
 
Записан
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.

 

Seregka

  • Гость
Re: Курцхаар
« Ответ #436 : Февраля 01, 2010, 14:11:37 pm »
Насколько я понимаю, Вы Seregka, как и я, находитесь в России и о Племенном положении БООР имейте такое же представление, как и я (может даже меньше).  Или Вы такой знаток белорусского законодательства?
Мой вопрос был адресован тем, кто точно разбирается в этом и думаю, что исчерпывающего ответа мы получим, а  Ваше утверждение о незаконности вязки, это просто  субъективное мнение с чужой колокольни.
К знатокам белорусского законодательства себя не отношу (хоть и юрист по образованию и профессии). А с Белорусским Положением о племенной работе знаком не по наслышке. Так вот, ничего там о возможности оформления щенкам в возрасте до 8 месяцев документов при получении родителями (до вязки не имевших дипломов по основному виду)  дипломов по основному виду не говорится. Эксперт 1 категории вспоминает еще совковую привычку (кстати, даже в СССР юридически не закрепленную) кинологических организаций  выдавать Справки о происхождении  в течении 8 месяцев после вязки не одипломенных по основному виду собак.
Т.о. если нет положительного решения Племенной комиссии по обсуждаемой вязке, все документы уже оформленные будут признаны недействительными и никакие дипломы тут уже не помогут, т.к. факт вязки будет документально не подтверждаем.
« Последнее редактирование: Февраля 01, 2010, 15:45:25 pm от Seregka »
Записан

Denis_P

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16506
  • Место жительства: Минск, РБ
    • Просмотр профиля
Re: Курцхаар
« Ответ #437 : Февраля 01, 2010, 14:14:41 pm »
Т.о. если нет положительного решения Племенной комиссии по обсуждаемой вязке, все документы уже оформленные будут признаны недействительными и никакие дипломы тут уже не помогут, т.к. факт вязки будет документально не подтверждаем.

Именно так и есть. Спасибо за чеканную формулировку.
Записан
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.

Seregka

  • Гость
Re: Курцхаар
« Ответ #438 : Февраля 01, 2010, 14:52:07 pm »
Вообще, мне кажется, написать Вам здесь заставила чья то просьба или чей то заказ. Тут есть некоторые, которые прибегают таким методам (заставлять людей с чужого сайта регистрироваться здесь и высказывать мнение похожее на ихнее).
И мне кажется Seregka, не очень красиво, появится здесь первый раз (может и последний, как некоторые похожие на Вас) и так по хамский высказываться про даму. Пусть даже если какая то там вязка Вам чем то не нравится. И не Вам судить какой она эксперт. Звание эксперта, тем более Первой категории, не за вязки дают.
И мне кажется, что Ваша знание и опыт (если она есть) в этой области полезно было бы использовать с начало  в России и в частности в Москве и его окрестностях, где  хватает похожих вязок (с дипломами не по основному виду).
Дорогой Коба Заурович! Прежде чем выдавать подобные посты, советую Вам впредь заглядывать в профайлы. И креститься, когда кажется.
То что я первый раз отметился постом на данной конфе не значит, что кто-то попросил меня тут зарегистрироваться с какими-либо целями. На данной конфе (и нескольких других конференциях связанных с легавыми) я являюсь читателем или редким писателем. Уже больше года и постоянный посетитель Белхантера. Зарегистрировался летом, т.к. необходимо было задать вопросы участникам по племенным вопросам связанным с курцхаарами. Так что все Ваши подозрения в моем неслучайном тут появлении оставьте при себе. К тому же ни с кем ни с Белхантера, ни с Белоруссии я не знаком. Единственное что меня заставило высказаться - неприятие подобных принципов племенной работы, особенно экспертом, особенно 1 категории. Да, звание эксперта присуждают не за вязки, а за знания, честность и ум. Ничего из перечисленных качеств обсуждаемый эксперт 1 категории, "впаривающий" щенков от сомнительной вязки, в своих постах не то что не продемонстрировал, а скорее опроверг их (качеств) наличие. А хамство... Свой пост изучите повнимательнее. В нем хамства поболе будет...
А про судить - согласен. Не я должен судить, а квалификационная комиссия должна принять меры к данному эксперту, позволяющему себе вести племенную работу с грубейшими нарушениями.
По поводу вязок бездипломных собак вблизи Москвы... Честно, не знаю таких. Я вообще не отношу себя к Московским курцхааристам (я просто охотник, имеющий неплохую собаку и болеющий душой за породу), хотя я гляжу Вы себя высокомерно считаете Питерским.:) Но вообще, про мою борьбу не Вам судить, хотя, наверное, она Вам не понравится, т.к. заключается в противодействии вязкам с кобелями - трешечниками.  В этом я поддерживаю секцию курцев МООиРа, пускающих в племя исключительно кобелей имеющих двушку по основному виду. Что-то от Питерских, подобных попыток вести племенную работу не видно.
С уважением, несмотря на все сказанное в мой адрес, Блохинов Сергей.
Записан

Коба Заурович

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2169
  • Место жительства: Ленинградская область
    • Просмотр профиля
Re: Курцхаар
« Ответ #439 : Февраля 02, 2010, 13:41:35 pm »

Коба Заурович, и без Вашего поста, совершенно понятно, что Вам ситуация с подолгом, дважды проделанным г-жой Мельниковой вовсе не на руку. Тем не менее, ситуация выглядит именно так, как я ее изложил. Родословные БООР получить на этот помет возможно только с подлогом.

Денис, честно говоря, я абсолютно не понял, что Вы имеете ввиду, говоря об этом. Буду рад если проясните.

Плохо другое, что Вы, Коба Заурович, радеющий так о курцхаарах, молчите как воды в рот набрамши.

Денис, Вы и все здесь присутствовавшие прекрасно знают мою позицию по этому вопросу. Я его высказывал ещё тогда, когда обсуждали вязку собак KURTа, iaiby и даже тогда, когда уговаривали Андрея не торопится  вязкой его Страйка (а у него были дипломы по основному виду) и она однозначно -  отрицательное. Не смотря на то, от кого это исходить.
Но, в данном случае, мне хотелось с Вашей помощью разобраться  в тонкостях Плем.положения БООР. Так как Вы из него выставляйте отд. пункты, а оказывается есть и другие, имеющие отношения к этой теме (пусть даже оговорками). 
Ещё раз прощу, дать ссылку на Плем.полож.БООР.
Записан

Denis_P

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16506
  • Место жительства: Минск, РБ
    • Просмотр профиля
Re: Курцхаар
« Ответ #440 : Февраля 02, 2010, 16:17:43 pm »

Коба Заурович, и без Вашего поста, совершенно понятно, что Вам ситуация с подолгом, дважды проделанным г-жой Мельниковой вовсе не на руку. Тем не менее, ситуация выглядит именно так, как я ее изложил. Родословные БООР получить на этот помет возможно только с подлогом.

Денис, честно говоря, я абсолютно не понял, что Вы имеете ввиду, говоря об этом. Буду рад если проясните.

Плохо другое, что Вы, Коба Заурович, радеющий так о курцхаарах, молчите как воды в рот набрамши.

Денис, Вы и все здесь присутствовавшие прекрасно знают мою позицию по этому вопросу. Я его высказывал ещё тогда, когда обсуждали вязку собак KURTа, iaiby и даже тогда, когда уговаривали Андрея не торопится  вязкой его Страйка (а у него были дипломы по основному виду) и она однозначно -  отрицательное. Не смотря на то, от кого это исходить.
Но, в данном случае, мне хотелось с Вашей помощью разобраться  в тонкостях Плем.положения БООР. Так как Вы из него выставляйте отд. пункты, а оказывается есть и другие, имеющие отношения к этой теме (пусть даже оговорками). 
Ещё раз прощу, дать ссылку на Плем.полож.БООР.

У меня под рукой в эл виде его нет, мне за ним (плем положением0 необходимо ехать. В свое  время, обязательно положим на сайт всю нормативку БООР.
Записан
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.

dimiurg_hunter

  • Член Клуба - Administrator
  • Да живу я тут
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 4644
  • Место жительства: Минск
  • Паляунiчы
    • Просмотр профиля
    • WWW
Записан
You can get more with a kind word and a gun than you can with just a kind word alone

Коба Заурович

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2169
  • Место жительства: Ленинградская область
    • Просмотр профиля
Re: Курцхаар
« Ответ #442 : Февраля 02, 2010, 17:39:04 pm »
Записан

Коба Заурович

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2169
  • Место жительства: Ленинградская область
    • Просмотр профиля
Re: Курцхаар
« Ответ #443 : Февраля 02, 2010, 18:40:55 pm »
Вообще, мне кажется, написать Вам здесь заставила чья то просьба или чей то заказ. Тут есть некоторые, которые прибегают таким методам (заставлять людей с чужого сайта регистрироваться здесь и высказывать мнение похожее на ихнее).
И мне кажется Seregka, не очень красиво, появится здесь первый раз (может и последний, как некоторые похожие на Вас) и так по хамский высказываться про даму. Пусть даже если какая то там вязка Вам чем то не нравится. И не Вам судить какой она эксперт. Звание эксперта, тем более Первой категории, не за вязки дают.
И мне кажется, что Ваша знание и опыт (если она есть) в этой области полезно было бы использовать с начало  в России и в частности в Москве и его окрестностях, где  хватает похожих вязок (с дипломами не по основному виду).
Дорогой Коба Заурович! Прежде чем выдавать подобные посты, советую Вам впредь заглядывать в профайлы. И креститься, когда кажется.
То что я первый раз отметился постом на данной конфе не значит, что кто-то попросил меня тут зарегистрироваться с какими-либо целями. На данной конфе (и нескольких других конференциях связанных с легавыми) я являюсь читателем или редким писателем. Уже больше года и постоянный посетитель Белхантера. Зарегистрировался летом, т.к. необходимо было задать вопросы участникам по племенным вопросам связанным с курцхаарами. Так что все Ваши подозрения в моем неслучайном тут появлении оставьте при себе. К тому же ни с кем ни с Белхантера, ни с Белоруссии я не знаком. Единственное что меня заставило высказаться - неприятие подобных принципов племенной работы, особенно экспертом, особенно 1 категории.

Дорогой Сергей! Обратит  внимание на Ваше внезапное появление здесь, заставило  то, что, Вы как  постоянный посетитель Белхантера (уже больше года) должны были заметит ссылку тут на Ганзу, где любой здесь присутствовавший мог спокойно ознакомится с Вашей позицией по данному вопросу.  Повторятся здесь, куда Елена Викторовна не заходить и где она не размещала инфу, не было необходимости. Тем более тогда, когда Вы обошли стороной те Российские другие конфи связанных с легавыми, где такая инфа была.

А хамство... Свой пост изучите повнимательнее. В нем хамства поболе будет...

Дорогой Сергей! Мне свой пост изучать не надо, так как я слова и тон обращения подбирал сразу, зная, что обращаюсь мужчине, да ещё родственнику (по собачей линии)   ;)


По поводу вязок бездипломных собак вблизи Москвы... Честно, не знаю таких.

Сколько хотите по всей России.

Я вообще не отношу себя к Московским курцхааристам (я просто охотник, имеющий неплохую собаку и болеющий душой за породу), хотя я гляжу Вы себя высокомерно считаете Питерским.:)

Больше Грузинским  ::), а если серьёзно, то я считаю себя просто курцхааристом и никогда их не делил их на Питерских, Московских, Белорусских и т.д. Даже наоборот. Всегда старался сделать что нибудь чтоб объединить интересы всех курцхааристов, испорченных после отделения некоторых клубов и питомников от таких монстров, как ЛООиР, МООиР и др.ООиРи. С этой целю специально ездил для  получения Элиты своей старшей на Московскую охотничую выставку (хотя запросто мог получит его под домом).

Но вообще, про мою борьбу не Вам судить, хотя, наверное, она Вам не понравится, т.к. заключается в противодействии вязкам с кобелями - трешечниками.  В этом я поддерживаю секцию курцев МООиРа, пускающих в племя исключительно кобелей имеющих двушку по основному виду. Что-то от Питерских, подобных попыток вести племенную работу не видно.

В этом Сергей Вы сильно ошибайтесь. В Племенном Положении МООиРа, как и например нашего Клуба "Курцхаар"СПб, есть пункт разрешающий вязку кобелей с трёшками.  Ваша борьба  "противодействии вязкам с кобелями - трешечниками", мне конечно не нравится (хотя не знаю в чём она выражается и где проходит), и только из за того, чтоб если не было в своё время таких вязок, не было бы не Вашей прекрасной собаки, не моей старшей (ПЧ и 2хПП), не моей младшей (ПП в возросте 1,7 года и 5кратная лучшая молодая соба состязании) и даже щенков от собаки Д.Пащенко.


С уважением, несмотря на все сказанное в мой адрес, Блохинов Сергей.

Взаимно, Тодуа Коба
Записан

iaiby

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 258
  • Место жительства: Кобрин
  • Курцхаар навсегда !!!
    • Просмотр профиля
    • WWW
Re: Курцхаар
« Ответ #444 : Февраля 02, 2010, 18:50:40 pm »
Коба! Как всегда по грузински дружелюбно и обходительно! Надо учиться!
Записан

KomposTe[R]`

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4152
  • Место жительства: Minsk city
  • Кто если не я? Когда если не сейчас?
    • Просмотр профиля
Re: Курцхаар
« Ответ #445 : Февраля 02, 2010, 21:22:10 pm »
настоящий мужчинО [cool]
Записан
Если ты такой умный - почему ты такой бедный...

NORD

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4983
  • Место жительства: г. Минск, ул. Я. Коласа
    • Просмотр профиля
Re: Курцхаар
« Ответ #446 : Февраля 02, 2010, 22:38:03 pm »
Коба по делу вопрос вам:
отсюда http://www.uahunter.com.ua/phorum/viewtopic.php?t=18984&postdays=0&postorder=asc&start=15&sid=4ad59031bfcce9bd8237ed3656e1b693

"........... В Бресте я сама лично отправляла на вязку суку с 4-мя дипломами 1 ст. по птице и 1 ст. утке на Украину - с кобелем, который имеет д.2 ст. и 3-3 по птице. В Бресте осталось 7 щенков, из низ ни одной собаки с оценкой отлично (да, у кобеля была отлично и суки также) и 3 диплома 3-й степени. Генов нет, нечего складывать. Работает не собака - работают гены.............."

итак
1. каких легавых собак вы знаете 4 Д1 по профилю из личного опыта и много ли таких?
2. "Генов нет, нечего складывать." - может ли у собаки с 4Д1 не быть "генов"
3. "Работает не собака - работают гены.............." - ваша оценка этого высказывания.
Заранее благодарен за ответ.

P/S Вместе с тем не могу не выразить свое согласие с точкой зрения товарища Seregki? да кстати и 4Д2 у меня вызывает уважение








Записан

oleg7

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3835
  • Место жительства: С.Петербург Россия
    • Просмотр профиля
Re: Курцхаар
« Ответ #447 : Февраля 07, 2010, 11:24:10 am »
Мда.....
Тему с наиболее криминальными с моей точки зрения постами закрыли.
Решусь написать по этому поводу здесь
1.Любое обсуждение работы собаки людьми, эту самую работу не видевшими, некорректно.
Любое обсуждение в открытом эфире работы собаки НЕ ЭКСПЕРТАМИ-некорректно. Так как для того , чтобы обсуждать, нужно иметь на это право. А ПРАВО это может появиться только в результате ВНИМАТЕЛЬНОГО РАССМОТРНИЯ ВСЕЙ РАБОТЫ СОБАКИ СОБСТВЕННЫМИ ГЛАЗАМИ С БЛИЗКОГО РАССТОЯНИЯ, и, опять же, корочек эксперта в кармане, и , опять же, состояния в составе экспертной комиссии, и , опять же, если ты , как эксперт , имеешь особое мнение на работу конкретной собаки, высказанное другим членам и председателю экспертной комиссии в ходе расценки работы.
Все остальное-грязь и недостойное ни экспертов, ни легашатников поведение.
 Единственное что можно обсудить-это то, как была ОПИСАНА В ОТЧЕТЕ эта работа
2.Организация "опроса очевидцев" и приведение этого опроса в качестве доказательств, по меньшей мере нелепо.
Просто потому, что мы не знаем, что эти "очевидцы" видели, а что нет, равно как не представляем, насколько они могут оценить работу собаки в поле. У нас половина ведущих не понимает, чем отличается потяжка от подводки, а 90% их убеждена, что их собака и есть вершина легавой.
3.То, что ты организовал, Коба, очень сильно похоже на травлю, причем выглядит это вдвойне некрасиво, так как травля направлена в адрес уже ушедшей собаки. Неприлично :(
4.Зачем это организовано? На мой взгляд четко прослеживается связь между попыткой травли Бобика и реакцией Дениса (повторюсь, совершенно с моей точки зрения правильной реакцией) на рекламу щенков от вязки собак с невыявленными рабочими качествами. Я понимаю, что возможно г-жа Мельникова близка каким то образом и тебе, и г-ну Борисенко.
Но то, что вязка произведена в обход действующего в РБ Положения о племрабте-факт. Как факт и то, что в свое  время г-н Борисенко декларировал на страницах хантклаба то, что Вы у себя в клубе приняли решение не вязать кобелей, не имеющими Д2 по основному виду. А потом вязал и вязал свои кобелем ,имеющим  одни трешки.
5.Вся ситуация крайне некрасивая. Причем некрасивой выглядит именно твоя позиция , Коба, хотя я почему то уверен, что не ты был инициатором попытки ворошения в грязном белье.
Стыдно. Мне стыдно.
Записан

Коба Заурович

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2169
  • Место жительства: Ленинградская область
    • Просмотр профиля
Re: Курцхаар
« Ответ #448 : Февраля 09, 2010, 09:55:34 am »
Олег!
Сразу видно, что ты за темой не следил с начала, по этому постараюсь специально для тебя ответить на твои высказывания.
 
......
1.Любое обсуждение.......

Ну тут твои мысли, по этому без комментариев.

2.Организация "опроса очевидцев" и приведение этого опроса в качестве доказательств, по меньшей мере нелепо.

"Опрос очевидцев" - это было вынужденной мерой т.к. на нас всех здесь постарались лапшу на уши навесить.
Просто потому, что мы не знаем, что эти "очевидцы" видели, а что нет, равно как не представляем, насколько они могут оценить работу собаки в поле. У нас половина ведущих не понимает, чем отличается потяжка от подводки, а 90% их убеждена, что их собака и есть вершина легавой.

Знаем Олег, уже все знаем. Если ты ещё не знаешь, пожалуйста, прочитай:
 http://belhuntclub.net/forums/KHochetsya-no-ne-mogEtsya-ili-o-kinologii-Belarusi-t15143.html.

Тут всё прекрасно описано, откуда взялись вторые перемещенные птицы для Дениса, на каком расстоянии они находились от места посадки где собака Дениса их не нашёл, под кокой комиссией выступала собака которая нашла этих птиц и т.д.
И хочу заметит, что для того, чтоб заметит вылетела птица из под своей собаки или нет, не обязательно быть знатокам и отличать потяжку от подводки, главное не быть слепым. А как ты наверное замечал, 100% ведущих на состязаниях люди зрячие.
3.То, что ты организовал, Коба, очень сильно похоже на травлю, причем выглядит это вдвойне некрасиво, так как травля направлена в адрес уже ушедшей собаки. Неприлично :(

Мдаа...

Вот тут ты сильно ошибаешься Олег. Я ничего не организовывал, тем более травлю "уже ушедшей собаки". Это его хозяин здесь всё организовал.
С начало он из другого сайта притащил инфу а вязке собаки Л.Мельниковой, разместил его здесь (хотя для щенков и прочей информации уже год как есть другое место), потом развёл бурную пропаганду того, что надо с такими заводчиками бороться и что он обязательно поставить вопрос перед квалификационной комиссией о квалификации этого заводчика, по совместительству эксперта.
После того, как он,  там же, на российском сайте получил от Мельниковой укол, что она знает как он получил свой Д1, он решил разместит тут описание работы своей собаки.
Хочу тебе объяснить, что никто его об этом не просил. Все те, в том числе и я, кто попал на тот сайт по ссылке которого разместили тут и  получили эти информацию, деликатно пропустили его мимо ушей.
А не тут то было. Твой друг захотев доказать всем, что слухи о лыповости его диплома первой степенны и звания Полевого Чемпиона, которая замечу высела в воздухе с первого же дня его получения, без почвенные и  разместил для общего обозрения и обсуждения описание этой перводипломной работы. Повторю, его этого никто не просил и уж точно не Коба это организовал.
Для подтверждения этого, даю всем ссылку когда эта инфа появилась первый раз:
http://www.kurzhaar.ru/forums/viewtopic.php?f=13&t=604&start=15#p3610
Обрати внимание на дату сообщения, 25 апреля 2006 года.
И несмотря на то, что отняли заслуженное первое место у собаки Ушакова из нашего клуба, никто Дениса и тем более его собаку не травил.
Но тут, когда я увидел описание работы собаки и когда кроме явного подлога с перемещенкой я увидел ещё и несоответствия приведённых в описании работ с требованиями на дипломом первой степенны, я молчать не смог и высказал своё мнение, аргументировав его. Может кому то нравится, а я не могу называть белое чёрным, а чёрное белым.
И может быть всё было бы ещё нормально, если твой друг ещё на стал бы всех нагло обманывать, объясняя, куда делись те птицы которых его собака не нашла, кто его поднял, где и под какой комиссией. А потом не имея никаких аргументов, как и его адвокат, стали грозится наказанием.  За что? За правду. Ну, ну. Денис  из за своей глупости уже подставил людей, а сейчас старается их вообще под монастырь подвести.

Так, что ты теперь знаешь, кто это всё организовал.
 
4.Зачем это организовано?

На мой взгляд Всё очень просто Олег. Денис захотел использовать момент с этой вязкой, чтоб отомстить Мельниковой за то, что она была против присвоении его собаке диплома 1 ст., да ещё заявляет об этом открыто. Он решил именно с неё начать борьбу за очистку Белоруссии от нерадивых заводчиков и экспертов. Видимо очень давно искал зацепку.
А твои мысли Олег, что Мельныкова каким то образом близка мне, абсолютно беспочвенно и ошибочна. Выдел я её в жизны меньше раз, чем того же Дениса и  свой отрицательные взгляд по поводу вязки её собак я тут высказывал. По этому мне абсолютно не понятно почему ты стараешься перевести на вязку стрелки. И вообще не понятно из за чего ты стараешься  отвлечь внимание здесь присутствовавших вязками собаки Борисенко. Это тут никто сейчас не обсуждал и на всякий случай, прочитай что я писал высше по этому поводу, прежде чем такое писать (в ответе к Сергею Блохинову).
5.Вся ситуация крайне некрасивая. Причем некрасивой выглядит именно твоя позиция , Коба, хотя я почему то уверен, что не ты был инициатором попытки ворошения в грязном белье.

Согласен Олег, крайне некрасивая. И сейчас думаю, ты понял, что я тут не причём и кто "был инициатором попытки ворошения в грязном белье."

Стыдно. Мне стыдно.

Олег, после того, как я тебе  объяснил суть происходящего, надеюсь, тебе будет действительно стыдно за необъективное и незаслуженное порицания в мой адрес и  ты займешься воспитанием своего друга, так как своим враньём  он постоянно позорить не только себя, но и Вас, своих друзей. 



Записан

Коба Заурович

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2169
  • Место жительства: Ленинградская область
    • Просмотр профиля
Re: Курцхаар
« Ответ #449 : Февраля 09, 2010, 09:58:29 am »
Модераторов, пращу убрать эту ветку в другое место, начиная с сообщения Дениса П о вязке.
Записан

Ducks

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8456
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Курцхаар
« Ответ #450 : Февраля 09, 2010, 11:21:47 am »
А где Вы, Коба Заурович, вместе с псевдо-очевидцем Попковым Ю. , который присутствовал в это время, где-то там......были все эти четыре года...?  Вы знаете, я в спорте жил 13 лет.... и скажу Вам, так не бывает.... По спорному вопросу (тем паче чемпионскому) , подается сразу апелляция на судей.... Но если Вы оказываетесь не правы, Вас дисквалифицируют.... Вот такой расклад.
А тут Вы мутите воду, поставивши под сомнение решение экспертов, и все это, спустя четыре года. 
               Предлагаю вынести  вопрос о Вашей Дисквалификации в соответствующие инстанции.
Записан
Удачи ! Рад помочь.