Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Африканская чума свиней  (Прочитано 2547786 раз)

0 Пользователей и 11 Гостей смотрят эту тему.

valerman

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 132
  • Место жительства: минск
  • За ВДВ!
    • Просмотр профиля
Африканская чума свиней
« : Июня 30, 2013, 21:06:08 pm »
До нового года отстрелять всех кабанов. Воложинский лох 600шт. боор 300шт. В остальных охотхозяйствах не знаю.Осенью будем мышковать и утковать. Может хоть гдето в РБ останутся кабаны?А то с таким успехом кабан станет краснокнижником. У кого какие мнения на этот счет?
« Последнее редактирование: Июня 30, 2013, 23:10:03 pm от Неманский »
Записан

 

Ли

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6128
  • Место жительства: брест
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #4846 : Января 13, 2017, 09:16:08 am »
Не мясникам, а охотникам, причем метким стрелкам. Разброда и шатания быть не должно.
Адекватные охотники должны дать кабану хотя бы восстановить численность, дабы не пропала популяция нашего белорусского кабана. Только потом в холодильник.
я думаю у нормальных хозяев с численностью все в порядке. ;)  ну а если и стало меньше, то совсем на немного.
  Надо быть конкретным. Что значит нормальный хозяин? Надо дать точный адрес , что бы знать куда "людей" направлять. АЧС не кто не отменял.
Записан

Andrey_sim

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 335
  • Место жительства: Брест
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #4847 : Января 14, 2017, 00:07:57 am »
Уважаемый  Ли,  что значит не возделывают?  Может не в таких масштабах как у нас (по крайней мере не видел поле по 150га) но кукурузу возделывают многие. И плотность у них такая,  что бегут к нам. И не Буг ,  не колючка для них не препятствие. 
Записан

Ли

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6128
  • Место жительства: брест
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #4848 : Января 14, 2017, 01:02:37 am »
Назовите хоть один свиноводческий комплекс польский в нашем приграничье. Возделывание кукурузы в таких масштабах как у нас не рентабельно, кого кормить? Замечу вдоль р. Зап Буг частное землевладение? Колхозов и PGR там нет лет 20.
   Вопрос какие документы в Польше регламентируют право нахождения в пограничной полосе ( она там тоже есть) для иностранных граждан? Сколько у вас выходов на границу?
Записан

Papillon

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2795
  • Место жительства: Минск-Слуцк
  • (-_-)
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #4849 : Января 14, 2017, 07:58:21 am »
Ли, тут спорный вопрос, так же и про зерно. Есть кукурузные у нас под 100 га точно, больше не знаю. Писал уже не раз.Раньше было у нас население около 10 млн, убирали около 2 млн зерна, сейчас тоже около 10 млн, а убирают чуть не 10 млн тон, припысывают конечно пару млн, но куда оно деется? Скота всякого больше не стало, экспорта офигенного нет, и почти все колхозы закупают на посев по весне..
Записан

Александр1980

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1097
  • Место жительства: Хутор
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #4850 : Января 14, 2017, 10:07:40 am »
Назовите хоть один свиноводческий комплекс польский в нашем приграничье. Возделывание кукурузы в таких масштабах как у нас не рентабельно, кого кормить? Замечу вдоль р. Зап Буг частное землевладение? Колхозов и PGR там нет лет 20.
   Вопрос какие документы в Польше регламентируют право нахождения в пограничной полосе ( она там тоже есть) для иностранных граждан? Сколько у вас выходов на границу?
  Возделываемая у нас кукуруза, в основной своей массе, идёт на корм КРС в виде силоса! Свиноводство тут не причём...
Записан

Александр1980

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1097
  • Место жительства: Хутор
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #4851 : Января 14, 2017, 10:18:22 am »
Ли, тут спорный вопрос, так же и про зерно. Есть кукурузные у нас под 100 га точно, больше не знаю. Писал уже не раз.Раньше было у нас население около 10 млн, убирали около 2 млн зерна, сейчас тоже около 10 млн, а убирают чуть не 10 млн тон, припысывают конечно пару млн, но куда оно деется? Скота всякого больше не стало, экспорта офигенного нет, и почти все колхозы закупают на посев по весне..
   Вот зачем писать о том, в чем мягко говоря, не очень понимаешь!  Изучите вопрос, а уж потом...
Записан

Ли

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6128
  • Место жительства: брест
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #4852 : Января 15, 2017, 00:05:48 am »
Зачем изучать. Не знаю как с вашего хутора но с моего всё и так видно. Польшу видно с крыши моего дома в Бресте и я лет 15 в бинокль рассматривал, по долгу службы. В Брестской области Западный и Беловежский до границы рукой подать и кукуруза вокруг приезжайте посмотрите. Загляните в комбикорм которым кормят телят и поросят он жёлтого цвета наверно сыр пошехонский добавляют. Мне кажется ваш хутор центр Минска. Спорить с вами не буду Вы как всегда правы , соглашусь с всеми вашими доводами.
 Никита Хрущёв( кукурузником называли)  был не прав!
« Последнее редактирование: Января 15, 2017, 00:08:51 am от Ли »
Записан

Александр1980

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1097
  • Место жительства: Хутор
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #4853 : Января 15, 2017, 00:28:14 am »
 Долг службы, Хутор, сыр пошехонский и т.д... Перефразировав киногероя скажу, что читая Ваши сообщения, довольно часто создается впечатление, что Вы бредите...
Записан

Ли

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6128
  • Место жительства: брест
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #4854 : Января 15, 2017, 09:35:23 am »
Ну наконец поставили диагноз. Тут до Вас один утверждал , что у петуха писюн есть. Похоже и Вы про комбикорма в газете прочитали.
 Загляните в мешок с комбикормом, потом будем о чём то говорить.
   Александр спорить не желаю смысла не вижу.
   Над Никитой Хрущёвым смеялись, кукурузником называли, а теперь посмотрите. Не знаю как на вашем хуторе , у нас одни поля кукурузные. Выходит он прав был.
 
Записан

D.E.N

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 966
  • Место жительства: Могилевская обл.
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #4855 : Января 15, 2017, 09:40:25 am »
Никита Хрущёв( кукурузником называли)  был не прав!
А точнее Кукурузвельд
Записан

Александр1980

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1097
  • Место жительства: Хутор
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #4856 : Января 15, 2017, 10:29:03 am »
Ну наконец поставили диагноз. Тут до Вас один утверждал , что у петуха писюн есть. Похоже и Вы про комбикорма в газете прочитали.
 Загляните в мешок с комбикормом, потом будем о чём то говорить.
   Александр спорить не желаю смысла не вижу.
   Над Никитой Хрущёвым смеялись, кукурузником называли, а теперь посмотрите. Не знаю как на вашем хуторе , у нас одни поля кукурузные. Выходит он прав был.
   Ну вот опять собственно, чего и требовалось даказать! Хрущёв, петух с писюном, мешки с комбикормом, хутор..., что к чему? Не отвечайте, давайте лучше про чуму.
« Последнее редактирование: Января 15, 2017, 10:31:37 am от Александр1980 »
Записан

Ли

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6128
  • Место жительства: брест
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #4857 : Января 15, 2017, 16:04:24 pm »
Не хрен было китайский дешёвый комбикорм на костной муке покупать , глядишь и АЧС не было на комплексах. Вот вам и про чуму.
Записан

Ohohotnik

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 311
  • Место жительства: Гомель
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #4858 : Января 15, 2017, 21:12:29 pm »
Зачем изучать. Не знаю как с вашего хутора но с моего всё и так видно. Польшу видно с крыши моего дома в Бресте и я лет 15 в бинокль рассматривал, по долгу службы. В Брестской области Западный и Беловежский до границы рукой подать и кукуруза вокруг приезжайте посмотрите. Загляните в комбикорм которым кормят телят и поросят он жёлтого цвета наверно сыр пошехонский добавляют. Мне кажется ваш хутор центр Минска. Спорить с вами не буду Вы как всегда правы , соглашусь с всеми вашими доводами.
 Никита Хрущёв( кукурузником называли)  был не прав!
Если хотите,сфоткаю корм,которым реально кормят свинов на комплексе.Ничего желтого там нету на данный момент.Но еще год назад в корм добавляли 50 процентов плющенной кукурузы.Сейчас от кукурузы полностью отказались.Говорю только за тот комплекс,о котором я знаю  8)
Записан

Ли

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6128
  • Место жительства: брест
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #4859 : Января 16, 2017, 13:59:42 pm »
А я вам покажу каким я кормлю свою живность. Не забывайте в каждом нормальном колхозе есть свой млын. Зайдите в магазин торгующий комбикормом возьмите прайс лист.
                 Мы тут постимся по поводу АЧС . А у нас в скором будущем лагеря для беженцев(Сирийских) из Западной Европы и Украины( как заявили) откроют ! Во" комбикорм" привезут, АЧС мёдом покажется.
                 Вопрос к тем кто ездит у Польшу? Как часто Вы встречаетесь с врачом ( не путать с фитосанитарным и ветконтролем )
 
Записан

пират

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 784
  • Место жительства: минск
  • кто сцыт - тот гибнет
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #4860 : Января 16, 2017, 14:48:47 pm »
[size=78%]                 Мы тут постимся по поводу АЧС . А у нас в скором будущем лагеря для беженцев(Сирийских) из Западной Европы и Украины( как заявили) откроют ! Во" комбикорм" привезут, АЧС мёдом покажется. [/size]
               






Не накаркай  8)
Записан