Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Африканская чума свиней  (Прочитано 2548267 раз)

0 Пользователей и 12 Гостей смотрят эту тему.

valerman

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 132
  • Место жительства: минск
  • За ВДВ!
    • Просмотр профиля
Африканская чума свиней
« : Июня 30, 2013, 21:06:08 pm »
До нового года отстрелять всех кабанов. Воложинский лох 600шт. боор 300шт. В остальных охотхозяйствах не знаю.Осенью будем мышковать и утковать. Может хоть гдето в РБ останутся кабаны?А то с таким успехом кабан станет краснокнижником. У кого какие мнения на этот счет?
« Последнее редактирование: Июня 30, 2013, 23:10:03 pm от Неманский »
Записан

 

Ли

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6128
  • Место жительства: брест
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #4891 : Февраля 19, 2017, 14:16:20 pm »
 А ГДЕ ЖЕ ТЕ ДЕНЬГИ, КОТОРЫЕ ВЫДЕЛЯЛИСЬ БООР ДЛЯ БОРЬБЫ С АЧС?
    Деньги осваиваются ! Вы за это не переживайте.
Записан

Вова Барин

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3812
  • Место жительства: слуцк
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #4892 : Февраля 19, 2017, 14:26:07 pm »
Самое интересное что ни кто из Солигорских охотников которых я знаю ничего не говорил про этот указ.Им ни кто ничего не предлогал,да и наврядли там желающих много.
Записан
Охота это жизнь.

Diana

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 145
  • Место жительства: Солигорск
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #4893 : Февраля 19, 2017, 18:57:25 pm »
Не переживай "индивидуумы" имеются(даже с удовольствием.) [топор] [beer]
Записан

Ясельда

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1008
  • Место жительства: Брест
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #4894 : Февраля 19, 2017, 19:08:44 pm »
 Я всегда удивлялся этому слову: деньги ОСВОЕНЫ (ОСВАИВАЮТСЯ) в полном объеме... По мне проще заменить ТЫРЯТСЯ (Пиз....я)
Записан

nemrod

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1007
  • Место жительства: Лепрозорий
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #4895 : Февраля 19, 2017, 19:18:08 pm »
да тише вы! тссс..... оонниии усваеваются, вы видели марш тунеядцев на б.т. нет. а ведь он был! так и тут типо были типо нет...
Записан

Ли

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6128
  • Место жительства: брест
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #4896 : Февраля 19, 2017, 20:51:21 pm »
А толку от того что они маршировали? Вместо марша приехали бы в колхоз Родина Каменецкого р-она. Прихватили с собой сотрудников силовых ведомств которые обеспечивали порядок и безопасность данного мероприятия. И поработали сообща на благо нашей Родины глядишь и колхоз бы поднялся. Сегодня в" Родине" по маршировали , завтра в" Рассвете" , потом в "40 лет без урожая" Их бы там обедом и ужином покормили . глядишь и добрее стали. Глядишь и вопрос с тунеядцами решился сам собой. Вот только проблема в том что тех и этих работать не заставишь.
   В соседнем колхозе был экипаж комбайна. Два милиционера , ментами, назвать не могу. На выходных приезжали в деревню комбайн ремонтировали к уборочной готовили. На период уборки брали отпуск и в поле работали. Не привыкли мужики дармовой хлеб есть.
  АЧС выгодна тем кто за распространение слухов деньги от конкурентов получает. Белоруссию с рынка охотничьего туризма выкинули, Молдову с рынка виноделия. Любят маршировать в армию призвать пусть асфальт утрамбовывают. Статкевича в партизаны, Некляеvа в замполиты складно звенит парень!
« Последнее редактирование: Февраля 19, 2017, 20:57:37 pm от Ли »
Записан

Kotelev

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1081
  • Место жительства: Малорита
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #4897 : Февраля 19, 2017, 21:06:16 pm »
Их бы там обедом и ужином покормили .
Помогли тут некоторые родственники родственникам дом строить. Налоговая приехала.  "Обед и ужин" оказались "материальными благами", за которые надо налог платить. Так что получили бы "работники", кроме налога на "тунеядство", ещё и при "прибавку". А колхоз - на неучтённую наёмную силу. Беларусь, однако.
Записан
С уважением, Олег.

синий

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 551
  • Место жительства: МИНСК
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #4898 : Февраля 19, 2017, 21:06:52 pm »
 [cool] [cool] [cool]
Записан

vitali73

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2371
  • Место жительства: Mozur
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #4899 : Февраля 19, 2017, 21:40:17 pm »
Ли, задумайся,почему колхозы у нас в стране?
Записан
всё будет хорошо!!!!!

Ли

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6128
  • Место жительства: брест
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #4900 : Февраля 19, 2017, 22:53:12 pm »
Помогли тут некоторые родственники родственникам дом строить. Налоговая приехала. 
 Это не родственники . В ваших краях это норма. помните про номера МИМ .
  Вас лично обидеть не хотел.
  Виталий73. Разрешите на вопрос вопросом ответить.Почему, во время ВОВ оккупанты колхозы сохранили.
Записан

snake

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1155
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #4901 : Февраля 19, 2017, 23:36:02 pm »
  Виталий73. Разрешите на вопрос вопросом ответить.Почему, во время ВОВ оккупанты колхозы сохранили.
По колхозам во время оккупации немного не так было...
Записан
"И охота — эта древняя могучая страсть, захватывающая людей с такой силой, с какой может сравниться только любовь"- Ефим Пермитин

nemrod

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1007
  • Место жительства: Лепрозорий
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #4902 : Февраля 20, 2017, 13:09:55 pm »
я это называю налог на бедность и на безработицу(для нормальных людей) , а закоренелых бичей ни какой налог не заставит и не испугает! ну ходит он собирает бутылки не работает, платить он не будет дадут 15суток. ну и чо, так там для него курорт! тепло сухо(правда воняет и тесно) кормят остатками с местного ресторана, первое второе третье, супец, котлетки, пюре с подливкой, пожрал и на бок. чайку захотел постучал в "кормушку", "начааальник дай кипятооочку" и вот, пожалуйста! на работы только по желанию, заставить не имеют права. его через 15суток выгонят на улицу он ещё с неделю вокруг кругами ходит. получается что всё равно на него государство разоряется. и медицину для них платной не сделаешь, хрен с них возьмёшь, и отказать нельзя, преступление 
Записан

Владимир вдад

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 75
  • Место жительства: Долгое
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #4903 : Февраля 20, 2017, 16:30:48 pm »
Пока еще на больничном и со сканированием обещанного письма-указиловки есть проблемы: не совсем я хорошо освоил данный вид техники и способ передачи информации. Попробую просто перепечатать - мне так легче:
                     фирменный бланк с гербом,
 Солигорский районный исполнительный комитет. 223710 г.Солигорск  ул.Козлова,35  тел/факс 22-02-83 
 От 14.02.2017г  №1-17/119. 
                                                                                                                                Руководителям организаций (по списку).   Об организационных мероприятиях
 направленных на предупреждение
 возникновения африканской чумы
 свиней
     В связи с возникшей необходимостью принятия экстренных мер направленных на упреждение возникновения и недопущение распространения африканской чумы свиней и других опасных заболеваний животных необходимо привлечь к работам по изъятию дикого кабана на территории Солигорского района охотников, путем организации и проведения охоты в соответствии с Временным положением об особом режиме изъятия,захоронения и(или) уничтожения ресурсов дикого кабана на территории Республики Беларусь, утвержденного постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 29 августа 2013 года № 758 "О дополнительных мерах по ликвидации и недопущению распространения африканской чумы свиней и других опасных заболеваний животных" (в редакции постановления Совета Министров Республики Беларусь от 25 июля 2014 г. № 729) и требованиями Правил ведения охотничьего хозяйства и охоты, утвержденных Указом Президента Республики Беларусь от 8 декабря 2005г № 580 "О некоторых мерах по повышению эффективности ведения охотничьего хозяйства и рыбохозяйственной деятельности, совершенствованию государственного управления ими".
    При обращении к Вам работников, имеющих охотничье оружие, просим направлять их для участия в проведении отстрела дикого кабана в учреждение "Солигорская районная организационная структура РГОО "БООР" и ГЛХУ "Старобинский лесхоз" с освобождением от работы в соответствующие дни и сохранением заработногй платы, с последующим подтверждением факта участия работника в указанных мероприятиях.
     Председатель                                    А.Б.Римашевский
   Дубчук  222622
   13.02.2017
Записан

Владимир вдад

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 75
  • Место жительства: Долгое
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #4904 : Февраля 20, 2017, 16:35:10 pm »
Могу только добавить, что в тот же день местным егерем были обзвонены местные охотники с вопросом "есть ли в наличии пулевые патроны?"  и  "надо поучаствовать в отстреле кабана"
Записан

Ли

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6128
  • Место жительства: брест
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #4905 : Февраля 20, 2017, 18:15:45 pm »
Что то вы поздно проснулись. АЧС только в вашем районе осталась. В Белоруссии её победили . Только российские производители утверждают , что АЧС в Белоруссии есть. Не могут они с нами конкурировать !!!!!
 
  Это мне ребята из Росскосмоса заявили.
Записан