Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: охота на бобра  (Прочитано 1103647 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.

михмуд

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 713
  • Место жительства: гомель
  • хде кабан
    • Просмотр профиля
охота на бобра
« : Сентября 18, 2011, 12:27:38 pm »
а для меня с сентября самая интересная охота на бобра, сидишь и видишь как пошли пузыри по канаве метров через 20 всплывает голова, только шевельнешься- вскинуться удар хвоста по воде и сиди дальше. но нас этим не провести.
« Последнее редактирование: Октября 09, 2013, 16:23:21 pm от михмуд »
Записан

 

СВ

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 356
  • Место жительства: Барановичи
    • Просмотр профиля
Re: охота на бобра
« Ответ #1276 : Апреля 07, 2015, 22:57:41 pm »
    А если личинка трихинеллы находиться в капсуле, тогда что??? Только ядерная обработка?
    Лучший способ - это утилизация! Так, что не учите дурному!

Записан
охота без собаки - может быть только весенняя!!!

змей

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5094
  • Место жительства: Витебская губерния
  • Болею охотой, заражён рыбалкой, но лечится не буду
    • Просмотр профиля
Re: охота на бобра
« Ответ #1277 : Апреля 08, 2015, 00:21:17 am »
По  разговорам  о  трихинеллезе.

Лет  несколько  назад  на  охоте  обсуждали  эту  тему  с  профессиональным  медиком,  хорошим  охотником.
Дословно  передать  его  наставлений  не  помню. 
Главное  что  помню   -  при  хорошей  термической  обработке  личинки  трихинеллеза  погибают.

Все  люди  заразившиеся  в  БЕЛАРУСИ  трихинеллезом  употребляли  мясо  дикого  кабана  в  виде  сыровяленой  колбасы. 

Пробежал  по  Inet:
 Возбудитель трихинеллеза – глист трихинелла
Человек заражается трихинеллезом при употреблении в пищу сырого или недостаточно термически обработанного мяса

Меры профилактики трихинеллеза:

Тщательная готовка мяса домашних животных, особенно свиней. Кусок мяса должен нагреться внутри до 74°С и более в течение не менее чем 15 секунд. При этом личинки, которые находятся в нем, погибают.Заморозка — более эффективное мероприятие. Личинок в мясе можно уничтожить, если заморозить его до  –15°С в течение 20 дней или до –20°С в течение трех дней.

 Тщательное приготовление дичи. Мясо диких животных более опасно в плане заражения трихинеллезом, чем домашних. Причем, в медведях, тюленях, барсуках и пр. паразитируют черви, которые отличаются от живущих в свиньях. Их невозможно уничтожить даже при очень длительном замораживании. Большое значение имеет именно термическая обработка высокими температурами.

Чтобы трихинеллы погибли, температура внутри мяса при приготовлении пищи должна быть не меньше 65 °С, его цвет должен измениться с розового на серый.

При температуре выше +50 °С личинки выживают в течение нескольких минут, но нужно помнить, что при приготовлении мясных блюд такая температура достигается в глубине куска далеко не всегда. При посоле возбудители трихинеллеза могут сохраняться в глубине куска до 1 года.
Личинки трихинелл погибают при достижении температуры внутри куска мяса не менее 80°С. Соление и копчение мяса на инкапсулированные личинки не действует.

Сами  сделайте  вывод  кому  неймется  проверять  бобра.
Вывод надо делать Вам, кто читает только ВИКИПЕДИЮ. Надо руководствовадся специальной литературой. Для начала советую ознакомится с "Руководством по инфекционным болезням и инфекционной патологии" профессора Ю.В. Лобзина за 2001 год. А если лень, то могу процетировать:".....при варке погибают только юные формы (без капсул). Капсулированные переносят нетолько варку, но и даже варку в кислоте и в автоклаве при повышенном давлении." Ещё раз напомню, по таким вопросам читайте профессиональную литературу, а не любительскую.
Записан

polochanin-igor

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 288
  • Место жительства: Новополоцк
  • торопись медленно
    • Просмотр профиля
Re: охота на бобра
« Ответ #1278 : Апреля 08, 2015, 12:08:51 pm »
Подскажите,пожалуйста,какое усилее должны создавать пружины ПК250.Скажем так,если подставить черенок от лопаты березовый какая будет отметина и какое усилие когда его выдергивать.А в теории может бобр из такого капкана вырваться если хищники двуногие не помогут.
Записан
у нас все по честному

dimon--1976

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 208
  • Место жительства: минск
    • Просмотр профиля
Re: охота на бобра
« Ответ #1279 : Апреля 08, 2015, 12:42:05 pm »
Подскажите,пожалуйста,какое усилее должны создавать пружины ПК250.Скажем так,если подставить черенок от лопаты березовый какая будет отметина и какое усилие когда его выдергивать.А в теории может бобр из такого капкана вырваться если хищники двуногие не помогут.
после попадания в Кп250 бобр уже никуда не вырывается... Погибает от удара рамками.
Записан

polochanin-igor

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 288
  • Место жительства: Новополоцк
  • торопись медленно
    • Просмотр профиля
Re: охота на бобра
« Ответ #1280 : Апреля 08, 2015, 13:24:46 pm »
Я так понимаю,вывод один,материал пружин из говнометала раз зверь с колышков капкан снял и убежал.Нужно продавцу предьявлять,потому и хотел выяснить усилие что бы голословным не быть.
Записан
у нас все по честному

Базыль

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 83
  • Место жительства: Vilejka
    • Просмотр профиля
Re: охота на бобра
« Ответ #1281 : Апреля 08, 2015, 22:41:19 pm »
Здравствуйте 8) , наконец нашёл единомышленников. Бобр 21 кг, декабрь 2014 пулей латунькой с 50 -70 см  через лёд 15см наповал, внизу справа дырка, это я ножиком долбил,а то от латуньки только ладонь пролазила, через неё и вынимал, думал пулю достану , а она навылет прошла через позвоночник, камера 0,3 слабенькая.
Записан

змей

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5094
  • Место жительства: Витебская губерния
  • Болею охотой, заражён рыбалкой, но лечится не буду
    • Просмотр профиля
Re: охота на бобра
« Ответ #1282 : Апреля 08, 2015, 23:05:44 pm »
Молоток!
Першы выпадак на маёй памяти.
И мобила пригодилась, тоже першы здымак.
Неслабо, однако.
Записан

stepan81

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 712
  • Место жительства: РБ г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: охота на бобра
« Ответ #1283 : Апреля 09, 2015, 10:20:55 am »
сколько задавалось вопросов по поводу заразы бобра- так ни кто конкретного примера и не привел. (случай с другом или ктото говорил- не считается!) лично кто нибудь видел больного бобра? если появятся таковые- на слово не поверю... документик предъявите!
Записан
Я тоже думал что кефир люблю пока пиво не попробовал.

Valakh

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2599
  • Место жительства: Минск-Тверь
    • Просмотр профиля
Re: охота на бобра
« Ответ #1284 : Апреля 12, 2015, 17:15:46 pm »
Подскажите,пожалуйста,какое усилее должны создавать пружины ПК250.Скажем так,если подставить черенок от лопаты березовый какая будет отметина и какое усилие когда его выдергивать.А в теории может бобр из такого капкана вырваться если хищники двуногие не помогут.
   Утверждать не буду, но читал в одном приложении к капканам, что сила удара рамки  составляет 120кг. На см. Квадратный. Но если попался бобр давольно крупный и не за шею, а например задней частью, при движении задним ходом, то вероятность что он вывернет из земли колышки и уйдет с капканом имеет место быть.
Записан

stepan81

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 712
  • Место жительства: РБ г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: охота на бобра
« Ответ #1285 : Апреля 12, 2015, 18:23:19 pm »
у меня выворачивал колья которые я с трудом вытаскивал из дна. при том что попался чисто за голову.
Записан
Я тоже думал что кефир люблю пока пиво не попробовал.

stepan81

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 712
  • Место жительства: РБ г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: охота на бобра
« Ответ #1286 : Апреля 12, 2015, 18:27:07 pm »
Записан
Я тоже думал что кефир люблю пока пиво не попробовал.

Столинский

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3967
  • Место жительства: г. Столин, Брестская область
    • Просмотр профиля
Re: охота на бобра
« Ответ #1287 : Апреля 13, 2015, 08:58:13 am »
Народ, при закрытии лицензии на добытого зверка, как определяли пол, или просто на авось писали самец или самка?  :-[
Записан

stepan81

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 712
  • Место жительства: РБ г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: охота на бобра
« Ответ #1288 : Апреля 13, 2015, 09:10:43 am »
Народ, при закрытии лицензии на добытого зверка, как определяли пол, или просто на авось писали самец или самка?  :-[
я определял так: если попался -значит самец. если попалась -значит самка.
а если серьезно- трудно определить пол. только после вскрытия. и то ... для меня это сложно.
Записан
Я тоже думал что кефир люблю пока пиво не попробовал.

Столинский

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3967
  • Место жительства: г. Столин, Брестская область
    • Просмотр профиля
Re: охота на бобра
« Ответ #1289 : Апреля 13, 2015, 09:23:06 am »
 ::) ::) ::)
Я про то что трудно - знаю, вот и спросил у людей, как кто выкручивался.
Записан

змей

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5094
  • Место жительства: Витебская губерния
  • Болею охотой, заражён рыбалкой, но лечится не буду
    • Просмотр профиля
Re: охота на бобра
« Ответ #1290 : Апреля 13, 2015, 09:44:28 am »
Народ, при закрытии лицензии на добытого зверка, как определяли пол, или просто на авось писали самец или самка?  :-[
У самок хвост на четверть шире, чем у самцов. Но это касаемо только половозрелых особей.
Записан