Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: охота на бобра  (Прочитано 1103805 раз)

0 Пользователей и 8 Гостей смотрят эту тему.

михмуд

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 713
  • Место жительства: гомель
  • хде кабан
    • Просмотр профиля
охота на бобра
« : Сентября 18, 2011, 12:27:38 pm »
а для меня с сентября самая интересная охота на бобра, сидишь и видишь как пошли пузыри по канаве метров через 20 всплывает голова, только шевельнешься- вскинуться удар хвоста по воде и сиди дальше. но нас этим не провести.
« Последнее редактирование: Октября 09, 2013, 16:23:21 pm от михмуд »
Записан

 

Ли

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6128
  • Место жительства: брест
    • Просмотр профиля
Re: охота на бобра
« Ответ #1936 : Июля 08, 2016, 19:45:13 pm »
Господа, главный вопрос кто пострадал? Денюшка в доход государства пошла. Да. Государство ущерба не понесло. Нет. А вот чем больше инспекция штрафов выпишет тем больше премий получит. Это рэкет прикрывающийся именем государства.
Записан

frost_

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1118
  • Место жительства: Минск
  • Василий
    • Просмотр профиля
Re: охота на бобра
« Ответ #1937 : Июля 10, 2016, 02:27:33 am »
из протокола . своими действиями нарушил требование абзаца 5 части 2 пункта 124 правил ведения охотничьего хозяйства и охоты утвержденных указом президента Республики Беларусь от 08.12.2005.№580 в редакции Указа Президента Республики Беларусь от 05.12.2013№551.


Вероятно, в лицензии охотник написал: "Бобр". А надо было: "Бобр, взрослый". ПАЛЯУНИЧЫ двумя страницами раньше ответил на этот вопрос. То есть охотнику не совсем обязательно знать день рождения добытого бобра, но возраст указать надо... Наверно так...
Записан

Ли

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6128
  • Место жительства: брест
    • Просмотр профиля
Re: охота на бобра
« Ответ #1938 : Июля 10, 2016, 06:40:46 am »
из протокола . своими действиями нарушил требование абзаца 5 части 2 пункта 124 правил ведения охотничьего хозяйства и охоты утвержденных указом президента Республики Беларусь от 08.12.2005.№580 в редакции Указа Президента Республики Беларусь от 05.12.2013№551.


Вероятно, в лицензии охотник написал: "Бобр". А надо было: "Бобр, взрослый". ПАЛЯУНИЧЫ двумя страницами раньше ответил на этот вопрос. То есть охотнику не совсем обязательно знать день рождения добытого бобра, но возраст указать надо... Наверно так...
Вы 100% правы. А за что наказывать? Я согласен порядок должен быть. Одна из составляющих преступления, правонарушения: потерпевший, ущерб. Кто в данной ситуации им являет потерпевшим и сумма ущерба. Я не верю в то , что все эти люди преступники. Виновники лица инструктирующие и карьеристы от охраны. Надо брать качеством , а не количеством! Завтра любой из нас может оказаться на их месте.
« Последнее редактирование: Июля 10, 2016, 06:49:04 am от Ли »
Записан

Alex74

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 31
  • Место жительства: Барановичи
    • Просмотр профиля
Re: охота на бобра
« Ответ #1939 : Июля 14, 2016, 20:54:29 pm »
 итог описки в разовом разрешении 1 базовая величина.
Записан

Шмель

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1293
  • Место жительства: Миорский р-н Витебская обл.
    • Просмотр профиля
Re: охота на бобра
« Ответ #1940 : Июля 14, 2016, 22:34:55 pm »
Подождите ,это еще не вечер. Мне сегодня егерь сказал ,что  ему приказано не выдавать мне путевку на бобра ,поскольку я в прошлом году не закрыл ни одного разрешения. Путевку взял, а ни одного бобра не добыл. Похоже парень совсем нюх потерял. А вы за описки переживаете. Скоро  за каждого не добытого зверя или птицу наказывать будут.
Записан

Alexhunter01

  • Гость
Re: охота на бобра
« Ответ #1941 : Июля 15, 2016, 12:14:46 pm »
Остался жом от настойки струи. Может как использовать для приманки или выбрасывать? Кто пробовал?
Записан

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10385
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Re: охота на бобра
« Ответ #1942 : Июля 15, 2016, 13:28:50 pm »
Мне сегодня егерь сказал ,что  ему приказано не выдавать мне путевку на бобра ,поскольку я в прошлом году не закрыл ни одного разрешения. Путевку взял, а ни одного бобра не добыл.
Ничего личного-но я бы тоже не дал...Нечего бесцельно бумагу переводить.У нс кстати в Полоцке есть некое "джентельменское соглашение"-лицензия оплачивается сразу при выдаче и деньги за неё,если не закрыл, возвращаются только в исключительных случаях.Крутись как хочешь :-[ .
Записан

SERGEI_2889

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1160
  • Место жительства: Минская обл
    • Просмотр профиля
Re: охота на бобра
« Ответ #1943 : Июля 15, 2016, 13:34:08 pm »

[/quote]Ничего личного-но я бы тоже не дал...Нечего бесцельно бумагу переводить.У нс кстати в Полоцке есть некое "джентельменское соглашение"-лицензия оплачивается сразу при выдаче и деньги за неё,если не закрыл, возвращаются только в исключительных случаях.Крутись как хочешь :-[ .
[/quote]
А что иначе можно?? 
У нас в березинском бооре только так, взял путевку и сразу плати за лицензию
Записан

NAPOLEON

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1697
  • Место жительства: Витебск
    • Просмотр профиля
Re: охота на бобра
« Ответ #1944 : Июля 15, 2016, 14:15:38 pm »
И у нас так же...."накой плодить охотников неумек"))),-  сказал охотовед и думается даже он прав. Имея под "неумеками" и сильно смышленных)))
Записан

Шмель

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1293
  • Место жительства: Миорский р-н Витебская обл.
    • Просмотр профиля
Re: охота на бобра
« Ответ #1945 : Июля 15, 2016, 18:36:07 pm »
Вот Миша из-за подобных  «джентльменских « соглашений местных охотников и в хер не ставят. За что собственно их уважать, если они соглашаются на любые условия? Это хороший малец ,ему дам путевку, а этот не подвез меня до магазина ему не дам. Хотите путевку на пушнину? Покупайте сначала сезонку на перо или нах. Хотите загоночку? Без проблем. Оплачивайте из расчета одну козу на двоих и до вечера крутитесь, как хотите. Я никакого нарушения не совершил. А вот подобные соглашения и есть прямые нарушения правил ибо  «67. Плата за разрешение на добычу охотничьего животного взимается с охотника (группы охотников) после добычи охотничьего животного и закрытия этого разрешения. Если животное не было добыто, плата за разрешение на его добычу не взимается. Если животное было ранено и не добыто, разрешение на его добычу закрывается и с охотника (группы охотников) взимается плата в размере 50 процентов стоимости разрешения на его добычу». Можете и дальше  продолжать  потакать всем их прихотям , а я не намерен  . Ничего личного . С уважением.
Записан

Kotelev

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1081
  • Место жительства: Малорита
    • Просмотр профиля
Re: охота на бобра
« Ответ #1946 : Июля 15, 2016, 18:56:49 pm »
Интересный подход. Это как зашёл в магазин, а там не было того, зачем пришёл, а на выходе заплати, чего ж ты такой хреновый покупатель, что у их товара не оказалось.
Записан
С уважением, Олег.

алекс79

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 37
  • Место жительства: РБ
    • Просмотр профиля
Re: охота на бобра
« Ответ #1947 : Июля 15, 2016, 23:46:07 pm »
Остался жом от настойки струи. Может как использовать для приманки или выбрасывать? Кто пробовал?
Перемешать с грязью и раскидать на выходе в месте установки капканов.
Записан

Андрей_Алексеевич

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 235
  • Место жительства: Петриков
    • Просмотр профиля
Re: охота на бобра
« Ответ #1948 : Июля 16, 2016, 00:00:43 am »
у нас путевки дают без проблем, но если взял лицензию (разовое разрешение) сдаешь - закрываешь, сам так сдавал и ни чего , не то что бы не было шанса закрыть , перебирал, ждал "своего" и считаю это нормальным имея сезонку на бобра и не добыть это либо как я не дождался "своего" либо просто с пулей бродил. не добыл значит не хотел, бобра хватает и охота не сложная
Записан

Yurok.by

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4362
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: охота на бобра
« Ответ #1949 : Июля 16, 2016, 06:55:51 am »
Согласен, нет проблем закрыть бобра.

Зиму с пулей отходил, и в марте, три четыре лицензии, между гусями, как два пальца об  . . .

                                                                            . . . асвальлтобетонное покрытие, тем более, что плавают по светлому.
Записан

krumbumbes1

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 799
  • Место жительства: Полоцкий р-н
    • Просмотр профиля
Re: охота на бобра
« Ответ #1950 : Июля 16, 2016, 09:20:24 am »
Если не закрыл ни одного бобра, то тут конечно сразу все начинают думать про нехорошее, но вот может болел человек, или просто времени не нашлось, или не везло... Но закон то он не нарушал и законного основания для отказа выдачи лицензии у БООРа нет. У меня похожая ситуация. Охочусь на бобра два сезона, в первый взял только одного, закрыл, во второй - пять, вроде, закрыл, но на руках было ещё три разрешения, ведь ставил капканы и в один день мог добыть больше чем одного, вроде всё логично, но как-то не везло, да и времени не было совсем... короче вернул их вместе с лицензией... в итоге в канторе были очень не довольны и сказали что на следующий сезон лицензии не дадут и это при том, что я закрыл бобров больше всех по хозяйству [wallbash]
А если говорить о браках, то и с лицензией на пушнину можно пару пулевых-картечных прихватить да выбросить при необходимости.
Записан