Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: охота на бобра  (Прочитано 1103680 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.

михмуд

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 713
  • Место жительства: гомель
  • хде кабан
    • Просмотр профиля
охота на бобра
« : Сентября 18, 2011, 12:27:38 pm »
а для меня с сентября самая интересная охота на бобра, сидишь и видишь как пошли пузыри по канаве метров через 20 всплывает голова, только шевельнешься- вскинуться удар хвоста по воде и сиди дальше. но нас этим не провести.
« Последнее редактирование: Октября 09, 2013, 16:23:21 pm от михмуд »
Записан

 

dimon25ga

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3649
  • Место жительства: Минск-Бобруйск
    • Просмотр профиля
Re: охота на бобра
« Ответ #2596 : Января 04, 2018, 15:14:04 pm »
Михаил,а Вы  собаку колбасами кормите?
« Последнее редактирование: Января 04, 2018, 15:23:10 pm от dimon25ga »
Записан

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10385
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Re: охота на бобра
« Ответ #2597 : Января 04, 2018, 15:18:09 pm »

Михаил,а Вы  собаку колбасами кормите?
Ну да.А еще у меня и зять есть 8) Правда на новый год и я вместе с ним эту колбасу вполне употреблял-но это ж коньяком запивал.Даже все сказали что вкуснее чем из лося...
Записан

Aleksandr71

  • Гость
Re: охота на бобра
« Ответ #2598 : Января 04, 2018, 15:39:26 pm »
И не верю я в заготовку, чтоб сделать тонну колбасы, сколько бобров нужно добыть?
У меня из средних размеров бобра вместе с докупленным салом получается 3.5-4 КГ максимум, из большого пять вышло по осени.Дальше посчитайте сами 8)
А что считать? Чтоб сделать 5 тонн, нужно истребитель всего бобра. А что такое для экспорта 5 тонн колбасы?!
Записан

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10385
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Re: охота на бобра
« Ответ #2599 : Января 04, 2018, 16:57:23 pm »
А что считать? Чтоб сделать 5 тонн, нужно истребитель всего бобра. А что такое для экспорта 5 тонн колбасы?!
Это Вы не мне, а Шумскому расскажите.Хотя все одно не поймет-они там только себя и слушают...
Записан

Дед Корвет

  • Гость
Re: охота на бобра
« Ответ #2600 : Января 04, 2018, 18:11:36 pm »
А кто что заметил в связи с подъемом воды? Или ничего такого.
Записан

Aleksandr71

  • Гость
Re: охота на бобра
« Ответ #2601 : Января 04, 2018, 18:44:56 pm »
А что считать? Чтоб сделать 5 тонн, нужно истребитель всего бобра. А что такое для экспорта 5 тонн колбасы?!
Это Вы не мне, а Шумскому расскажите.Хотя все одно не поймет-они там только себя и слушают...
Михаил, Шумский такой же как и все чиновники. Туда же не умных людей берут, которые понимают и заботятся о будущем, а долбаебов и прихвостней!
Записан

змей

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5094
  • Место жительства: Витебская губерния
  • Болею охотой, заражён рыбалкой, но лечится не буду
    • Просмотр профиля
Re: охота на бобра
« Ответ #2602 : Января 04, 2018, 19:17:25 pm »
Спустить воду, сам увидишь перспективу, обязательно придёт посмотреть кто хулиганит ( если ещё жив).


 Ли, ты научишь.  Эту перамычку специально нарыли, кали воду с болота сбросили.  Срыть её не проблема, но яны начнуться тот час как лес снова затопит. От неё до низины никаких плотин больше нет.
Записан

юра 65

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 644
  • Место жительства: Могилевская обл
    • Просмотр профиля
Re: охота на бобра
« Ответ #2603 : Января 04, 2018, 19:39:37 pm »
Люди ! У вас мозги есть ?! Человек сказал "ВЫ ВЫРАЩИВАЕТЕ, А Я РАЗВОЖУ " !!!!!!! Уж несколько часов !!!! Что дойти никак ??? Эти слова ??? Аль думать нечем ?! Если охотитесь только на компьютер ?!
 
Записан

змей

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5094
  • Место жительства: Витебская губерния
  • Болею охотой, заражён рыбалкой, но лечится не буду
    • Просмотр профиля
Re: охота на бобра
« Ответ #2604 : Января 04, 2018, 19:50:13 pm »
Змей, спасибо за поздравление!на сколько я изучил бобра, он никогда не будет грызть кусты около хатки. Во всяком случае у меня в угодиях они поступают так. Отплывают за метров сто. Вечером всплывают после 19:00.Само хорошо стрелять это утром. В хатки возвращаются уже когда видно. У меня в канаве осталось 6 штук. Но все они маленькие, я их не трогаю. Стараюсь охранять. А так, у нас бобра почти извели. Скорее всего по тому что струю начали скупать.


 Хатки как правило по нинизинным, частично затопляемым местам, где кормовая база зачастую полностью отсутствует. По необходимости им за кормом приходится  удалятся от места прописки.  Тут бобры живут исключительно в норах на глубокой канаве и дальше 15-20 метров от неё не удаляются.  Грызут, что к воде по ближе. Очень хорошо заметно, что летом активно работали, местами берег за под лицо выкашен. Скорее усего кто-то по осени зачистил.
Записан

Ли

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6128
  • Место жительства: брест
    • Просмотр профиля
Re: охота на бобра
« Ответ #2605 : Января 04, 2018, 21:11:17 pm »
Люди ! У вас мозги есть ?! Человек сказал "ВЫ ВЫРАЩИВАЕТЕ, А Я РАЗВОЖУ " !!!!!!! Уж несколько часов !!!! Что дойти никак ??? Эти слова ??? Аль думать нечем ?! Если охотитесь только на компьютер ?!
 

 Юрий в том то и дело. Ну не могут понять почему бобров разводят не на фермах, а в питомниках. На фермах они себя ведут агрессивно воюют за территорию, а вот питомниках ведут мирно можно сказать одна семья ! Представьте 1.5-2 тысячи бобров и на одном гектаре!

   Мужики не пейте самогонку на курином помёте ! Впереди ещё Рождество, а потом Крещение.  С новым годом Вас, тему перенесу на 1 апреля.
   
   
« Последнее редактирование: Января 05, 2018, 11:39:00 am от Ли »
Записан

Aleksandr71

  • Гость
Re: охота на бобра
« Ответ #2606 : Января 04, 2018, 21:14:09 pm »
Люди ! У вас мозги есть ?! Человек сказал "ВЫ ВЫРАЩИВАЕТЕ, А Я РАЗВОЖУ " !!!!!!! Уж несколько часов !!!! Что дойти никак ??? Эти слова ??? Аль думать нечем ?! Если охотитесь только на компьютер ?!
 

 Юрий в том то и дело. Ну не могут понять почему бобров разводят не на фермах, а в питомниках. На фермах они себя ведут агрессивно воюют за территорию, а вот питомниках ведут мирно можно сказать одна семья ! Представьте 1.5-2 тысячи бобров и на одном гектаре!
   
   
😁 😁 😁 😁 😁
Записан

юра 65

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 644
  • Место жительства: Могилевская обл
    • Просмотр профиля
Re: охота на бобра
« Ответ #2607 : Января 04, 2018, 21:17:16 pm »
Александр, чем активнее и агресивнее "бобры" будут бороться за территорию на ферме, тем проще будет с ними работать в питомнике. А вообще Вы правы.
Записан

Aleksandr71

  • Гость
Re: охота на бобра
« Ответ #2608 : Января 04, 2018, 21:29:49 pm »
Юрий, Ли просто прикалывается. 😁
Записан

Дед Корвет

  • Гость
Re: охота на бобра
« Ответ #2609 : Января 05, 2018, 16:52:48 pm »
Посетил одно местечко, которое хорошо знаю. Вот, возможно результат подъема воды. Хатка около 1,5 м.высотой, возведенная этой осенью и зимой на высокой стороне . Начато строительство плотины. Противоположная сторона по всей длине, где обитал бобр затоплена. Это сооружение в 60 м от начала канавы длиной под полтора километра где бобр не селился и до этого он в основном обитал правее метров 600 и далее. На втором фото активность около сегодня.   
« Последнее редактирование: Января 06, 2018, 15:01:19 pm от Дед Корвет »
Записан

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10385
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Re: охота на бобра
« Ответ #2610 : Января 05, 2018, 17:16:15 pm »
На втором фото активность около сегодня.
Вот из Медведя эту "активность" и поубавил бы.И колбасы заодно бобровой попробовал :-X Всего десять рублей лицензия...
Записан