Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Потрындеть за вооружения армий.  (Прочитано 1352555 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.

AVS

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3128
  • Место жительства: Minsk
  • Тому, кто все потерял, нечего бояться.
    • Просмотр профиля
Потрындеть за вооружения армий.
« : Декабря 03, 2014, 19:56:31 pm »
 Было бы неплохо, если нашлись коллеги, интересующиеся современными или не очень современными вооружениями разных родов. Для служивших в армии это не чужая тема и, возможно, интересная и сегодня. Я в свое время служил срочную в авиации и до сих пор неравнодушен к военным самолетам, хотя времени прошло много. Да и другие виды вооружений часто вызывают трепет. Все это интересно на уровне почесать языками и слегка размять мозги.
В качестве затравки залью ссыль: http://42.tut.by/426063
В ней есть один образец – Eurofighter Typhoon и авторы заметки пишут, будто эксперты высказывают мнение, что реальный бой между сабжем и Су-35С был бы очень интересен.
Я не эксперт, но мне тоже такой бой был бы интересен. Несмотря на кажущееся, на первый взгляд, определяющим преимущество в тяге и изменении ее векторов у Су-35, у европейца есть преимущество в тяговооруженности и скороподъемности, по крайней мере, при взлетных массах. Хз какая это могла бы быть модель боя, но преимущество и в самом деле не очевидное. Пушечный бой я бы не брал в расчет.
Кто поддержит? По существу или просто потрындеть – неважно, лишь бы не про политику. 
 
Записан

 

AVS

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3128
  • Место жительства: Minsk
  • Тому, кто все потерял, нечего бояться.
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #211 : Февраля 08, 2015, 17:05:11 pm »
Все врут...


В смысле не такая она и грозная, как о ней пишут?
Записан

oleg7

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3835
  • Место жительства: С.Петербург Россия
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #212 : Февраля 08, 2015, 17:10:16 pm »
Все врут...


В смысле не такая она и грозная, как о ней пишут?


Она почти совсем не такая, как о ней пишут
А "грозная" или "не грозная" зависит в первую очередь от того, кто ей стреляет
Записан

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10385
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #213 : Февраля 08, 2015, 17:11:31 pm »
http://filmodok.ru/publ/tv_peredachi/oruzhie/zakrytoe_nebo_tajny_russkogo_oruzhija_2002/26-1-0-4029 На это ушла и некоторая часть моей жизни...

Михаил, посмотрел первый фильм и понял, что если вы в нем есть, то сильно засекречены)) Вы бы поделились чем конкретно пришлось заниматься в жизни.
Кстати, еще раньше хотел спросить насчет Бурана: я правильно понял, что посадку он производит на маршевых движках?
В жизни пришлось заниматься и С-300, и ПРО,и Бураном тоже...Буран садится кстати без всяких двигателей,как планер.
Записан

Denis_P

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16507
  • Место жительства: Минск, РБ
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #214 : Февраля 08, 2015, 18:07:05 pm »
Все врут...


В смысле не такая она и грозная, как о ней пишут?


Она почти совсем не такая, как о ней пишут
А "грозная" или "не грозная" зависит в первую очередь от того, кто ей стреляет

Ты не передергивай. В блоггерской статейке подразумевалось, что она "грозная" по сравнению с Mk48 ADCAP, ессно. Чего на самом деле, как я понимаю, даже и близко нету. Кстати, ты мне оч любопытную ссылку давал на пкры и сравнение подходов, а я её посеял. А она крайне характерна для понимания. Можа повтори тут?
Записан
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.

oleg7

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3835
  • Место жительства: С.Петербург Россия
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #215 : Февраля 08, 2015, 18:30:14 pm »

Цитировать
Ты не передергивай. В блоггерской статейке подразумевалось, что она "грозная" по сравнению с Mk48 ADCAP, ессно. Чего на самом деле, как я понимаю, даже и близко нету.
Я ничего не передергиваю, и ты же понимаешь, что мне глубоко нас---ть на всех блоггеров сразу
Просто у нашей кислородной и у МК48 совсем все разное, ну кроме диаметра :) да и то...
А рассуждать что лучше что хуже... не понимая о чем речь-этож смешно
При стрельбе 53-65К три проблемы: ты никогда точно не знаешь дистанцию, курс и скорость цели
Второе и третье не так критично, первое критично. Но как то  справлялись, кто умел. А так, торпеда хорошая и дешевая. 19000рублей всего стоила , в 1980е. К сравнению, САЭТ60м тянула на 260 000руб, с вполне понятными последствиями в случае утопления практической.
Цитировать
Кстати, ты мне оч любопытную ссылку давал на пкры и сравнение подходов, а я её посеял. А она крайне характерна для понимания. Можа повтори тут?
Я тебе столько ссылок давал-убей Бог, не помню. Кого с кем? Топоров типа с Ониксами?
Записан

Denis_P

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16507
  • Место жительства: Минск, РБ
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #216 : Февраля 08, 2015, 18:42:58 pm »
Да, про концептуальный подход к разработке ПКР у нас и у пендосов.
Записан
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.

oleg7

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3835
  • Место жительства: С.Петербург Россия
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #217 : Февраля 08, 2015, 19:07:40 pm »
прям затрудняюсь
Это что ли http://www.modernarmy.ru/article/294/protivokorabelniye-krilatiye-raketi-morskogo-bazirovaniya
или
http://topwar.ru/22005-perspektivnye-protivokorabelnye-rakety-ssha.html


кстати, кетайцы недавно испытали успешно БРСД с разделяющимися ГЧ в обычном снаряжении для стрельбы по....авианосцам! Живуча идея Королева-Макеева середины 60х
Записан

Denis_P

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16507
  • Место жительства: Минск, РБ
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #218 : Февраля 08, 2015, 19:17:39 pm »
Нет, статьи не те. В той, про которую я говорю, детально анализиновался наш подход в погоне за уберваффе сверхзвуковым и к чему это по итогу привело - дикой номенклатуре разномастных ПКР, абс невзаимозареняемых и тп. Найди ее, дай ссылочку.

А про кетайчатские попыткр из дуньфэней ПКР сделать я не по наслышке знаю. Но все проблемы этого подхода тебе известны чуть лучше чем мне. И все это просто потому, что худо бедно советский союз имел что противопоставить ауг, и "батоны" пр. 949 и базовую авиацию не уровня ту-16 и худо бедно орбитальную группировку разведки. А кетайчатам абс нечего.
Записан
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.

oleg7

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3835
  • Место жительства: С.Петербург Россия
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #219 : Февраля 08, 2015, 19:26:50 pm »
Пока да, а дальше, как сказать ....http://topwar.ru/65422-sposoben-li-rossiyskiy-flot-borotsya-s-avianoscami-vms-ssha.html
Записан

Denis_P

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16507
  • Место жительства: Минск, РБ
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #220 : Февраля 09, 2015, 01:28:30 am »
Еще 10 лет назад, когда в SM-3Block2,  а верней в то, что их (двухступенчатую в полном смысле ракету) запихнут в УВП мало кто верил, это было актуально. Сейчас нет. Сколько их может находиться и одновременно стартовать из УВП ты знаешь, а я добавлю, что Иджис перегрузить канальностью малореально. Она на подсвет время не тратит, чем и сильна до усрачки, в отличии от 300П.

Если всех китайцев поставить только дуньфэни делать и то стандартного ордера ауг т.Е. Сколько там - пары Тикондерог и трех Орли Берков хватит, чтобы справиться. Ну а так, для SM-3B2 Df-21 это сладкая вкуснятинка.

А про стелс технологии головы, пусть блоггеры рассказывают в данном случае. Объясняю: там же радиолокационная голова будет стоять, по задумке? И смотреть зеркалом, чудесным образом, она будет вкуда? Не на Вашингтон, отнюдь. А ровно в ордер. А ЭПР зеркала, (или ФАР, это неважно) которое смотрит на тебя исчисляется сгтнями метров. А по ТЗ SM-3B2 должна перехватывать ргч, которые таки в самом деле стелс и с эпр в сотые доли метра, так мало того,меще в составе сбц. Дальше понятно.

Реально, Иджис, это просто супер мега корабельная система ПРО/ПВО. И какой мудак(верней, известно какой) всунул у нас вместо 300В, которая почти Иджис по концепции, на корабль 300П, это другие вопросы.


Одно известно.  Что глупый тот, кто думает что авиация это дорого. Кораблики, это вообще трындец. Если, конечно, рассматривать уровень от фрегата и выше. Вон, немчура, зажиточная,  фактически, больше чем убогонький фрегат себе позволить не может. Ну и не хочет, да. За одно ПВО свежестроящегося проекта F125, их обнять и плакать хочется. Там сайдвиндер с башкой от стингера и без допблоков рзгонных. Бюджет, он такой бюдже.  Не хочет немчура всерьез своей морской безопасностью заниматься, все пендосам торжественно вручила.

Такие дела.
« Последнее редактирование: Февраля 09, 2015, 01:57:52 am от Denis_P »
Записан
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.

AVS

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3128
  • Место жительства: Minsk
  • Тому, кто все потерял, нечего бояться.
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #221 : Февраля 09, 2015, 18:53:18 pm »
Еще 10 лет назад, когда в SM-3Block2,  а верней в то, что их (двухступенчатую в полном смысле ракету) запихнут в УВП мало кто верил, это было актуально. Сейчас нет. Сколько их может находиться и одновременно стартовать из УВП ты знаешь, а я добавлю, что Иджис перегрузить канальностью малореально. Она на подсвет время не тратит, чем и сильна до усрачки, в отличии от 300П.

Если всех китайцев поставить только дуньфэни делать и то стандартного ордера ауг т.Е. Сколько там - пары Тикондерог и трех Орли Берков хватит, чтобы справиться. Ну а так, для SM-3B2 Df-21 это сладкая вкуснятинка.

А про стелс технологии головы, пусть блоггеры рассказывают в данном случае. Объясняю: там же радиолокационная голова будет стоять, по задумке? И смотреть зеркалом, чудесным образом, она будет вкуда? Не на Вашингтон, отнюдь. А ровно в ордер. А ЭПР зеркала, (или ФАР, это неважно) которое смотрит на тебя исчисляется сгтнями метров. А по ТЗ SM-3B2 должна перехватывать ргч, которые таки в самом деле стелс и с эпр в сотые доли метра, так мало того,меще в составе сбц. Дальше понятно.

Реально, Иджис, это просто супер мега корабельная система ПРО/ПВО. И какой мудак(верней, известно какой) всунул у нас вместо 300В, которая почти Иджис по концепции, на корабль 300П, это другие вопросы.


Одно известно.  Что глупый тот, кто думает что авиация это дорого. Кораблики, это вообще трындец. Если, конечно, рассматривать уровень от фрегата и выше. Вон, немчура, зажиточная,  фактически, больше чем убогонький фрегат себе позволить не может. Ну и не хочет, да. За одно ПВО свежестроящегося проекта F125, их обнять и плакать хочется. Там сайдвиндер с башкой от стингера и без допблоков рзгонных. Бюджет, он такой бюдже.  Не хочет немчура всерьез своей морской безопасностью заниматься, все пендосам торжественно вручила.

Такие дела.

Так что пендосы - скоро займут Северодвинск и Севастополь?
Записан

Denis_P

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16507
  • Место жительства: Минск, РБ
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #222 : Февраля 10, 2015, 01:15:30 am »
Нет. Но на рубеже 30-40-х годов в Арктике может стать настолько "жарко" что вопрос неядерного противодействия Ауг будет чрезвычайно актуален.


Пример для понимания.

Нефть по 500$ за баррель. В КСА добыча упала в 20 раз. В пендосии в 50 (пятьдесят) раз. Техаса нет, баккен уже агонизирует с дебетами 30 барелей в месяц на скважину, которые логистику не покрывают. Прадхо бей отдуплило полностью, Канада с трудом гребет свои сраные битуминозные пески. При этом вся свободная нефть в мире идет в кетай, индусам и прочим ипошикам. Нефть, массовая, легкая, несланцевая, в пром количествах остается у рассеи в Арктике, мабыть у Ирана, ИРАКА, если Игил не повзрывает. Ну еще, может у Венесуэлы в дельте ориноко.ориноко, но тяжелая.


Буровая площадка с рассейским флпгом на шельфе Баренцева моря. Подходит СКР норвегов и объявляет в мегафон, что данная буровая нарушает вчера принятый закон королем Норвегии. И потому подлежит конфискации. В радиусе 200 миль невзначай оказывается АУГ США. Наш СКР пр.22380 подскакивает и перехватывает, например, вертолет с норвежской "призовой командой" в ответ норвег пытается всадить нашему пару гарпунов. Наши в ответ пару калибров. Тут в воздухе невзначай маячит, поднятая после истошного визга на вест мир в радио норвега четверка фэ35 И невзначай набитая лрасмами До усрачке.

Наши действия?


Сразу ебошим по вашингтону и Осло мбрами? Или все же локально будем конфликтовать?


Зы если кто то думет, что я несу пургу по каждому пункту, нагоняю истерику, чернуху мочу, могу подробно и со ссылочками показать обратное.

Для начала вот: http://crustgroup.livejournal.com/66169.html
Записан
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.

Denis_P

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16507
  • Место жительства: Минск, РБ
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #223 : Февраля 10, 2015, 01:25:26 am »
Еще напомню. Что в 12 году Сирия висела неделю под угрозой 15-минутной готовности двух АМГ США + 2 крыла B52+ мелкой шпаны из ЕС к массированному удару сотнями BGM-109 по всем объектам инфраструктуры. А сама в ответ изготавливала к пуску все свои Бастионы, которые маневрировали уже по побережью. И тошько Лаврову удалось этот кошмар остановить.


Ребята. Мир, добрый мир, где все люди братья, тотальный гуманизм, нефти дохуя, арабы целуются с евреями, а англосаксы помогают русским это фантазия. Его не было, нет, не будет. Никогда.

Си вис пацем, суко, пара беллум.


У меня все. Пока все.
Записан
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10385
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #224 : Февраля 10, 2015, 09:04:05 am »


Наши действия?


Сразу ебошим по вашингтону и Осло мбрами?



Дык это,у нас кроме тракторов и мазов ведь нечем пугать супостата даже...
Записан

Шмель

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1293
  • Место жительства: Миорский р-н Витебская обл.
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #225 : Февраля 10, 2015, 09:51:04 am »
Денис! У тебя какого цвета паспорт?? Можешь пояснить, зачем нам необходимо погибать за «Буровую площадку с рассейским флагом на шельфе Баренцева моря»?

Ребята. Мир, добрый мир, где все люди братья, тотальный гуманизм, нефти дохуя, арабы целуются с евреями, а англосаксы помогают русским это фантазия. Его не было, нет, не будет. Никогда.  С этим не поспоришь.
Записан