Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Потрындеть за вооружения армий.  (Прочитано 1352373 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.

AVS

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3128
  • Место жительства: Minsk
  • Тому, кто все потерял, нечего бояться.
    • Просмотр профиля
Потрындеть за вооружения армий.
« : Декабря 03, 2014, 19:56:31 pm »
 Было бы неплохо, если нашлись коллеги, интересующиеся современными или не очень современными вооружениями разных родов. Для служивших в армии это не чужая тема и, возможно, интересная и сегодня. Я в свое время служил срочную в авиации и до сих пор неравнодушен к военным самолетам, хотя времени прошло много. Да и другие виды вооружений часто вызывают трепет. Все это интересно на уровне почесать языками и слегка размять мозги.
В качестве затравки залью ссыль: http://42.tut.by/426063
В ней есть один образец – Eurofighter Typhoon и авторы заметки пишут, будто эксперты высказывают мнение, что реальный бой между сабжем и Су-35С был бы очень интересен.
Я не эксперт, но мне тоже такой бой был бы интересен. Несмотря на кажущееся, на первый взгляд, определяющим преимущество в тяге и изменении ее векторов у Су-35, у европейца есть преимущество в тяговооруженности и скороподъемности, по крайней мере, при взлетных массах. Хз какая это могла бы быть модель боя, но преимущество и в самом деле не очевидное. Пушечный бой я бы не брал в расчет.
Кто поддержит? По существу или просто потрындеть – неважно, лишь бы не про политику. 
 
Записан

 

Denis_P

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16507
  • Место жительства: Минск, РБ
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #226 : Февраля 10, 2015, 10:22:08 am »
Не, парни, вы меня не очень поняли. Все в порядке, все хорошо. Это мы рассматриваем сценарий позитивный. Что буровая на россйском шельфе принадлежит России, а не какойнить НортернЮрэлз дивижн оф аккупэйшн гавернмент эдминистрейшн. И с Белоруссией все хорошо. Она с помощью старшего брата, Рассеи, без диких потрясений въезжает в пост нефтяной грубый мир будущего. Где, возможно, уже Индия ввалила по пакам полусотней ядерных зарядов, исламабада нет, от Карачи остались радиоактивные развалины. Правда и мумбай тоже, немножко не выжил, но это пурга и мелочи. Ядерной зимы не случлось, пронесло.

Под словом "Наши действия" подразумевались действия НГШ ВС РФ и выше. Т.е. Начальника генерального штаба.

В данной работе прдлагалось читателю оценить самостоятельно, какие есть возможности решения указанной задачки ср-вами РВСН. И наоборот, без привлечения таковых.
Записан
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.

Denis_P

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16507
  • Место жительства: Минск, РБ
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #227 : Февраля 10, 2015, 10:25:16 am »
Денис! У тебя какого цвета паспорт?? Можешь пояснить, зачем нам необходимо погибать за «Буровую площадку с рассейским флагом на шельфе Баренцева моря»?

Ребята. Мир, добрый мир, где все люди братья, тотальный гуманизм, нефти дохуя, арабы целуются с евреями, а англосаксы помогают русским это фантазия. Его не было, нет, не будет. Никогда.  С этим не поспоришь.

А Если мы не хотим умирать за российскую буровую на шельфе, тогда мы будем умирать по другому, не быстро, а долго и мучительно. От недостатка энергоносителей, голода вызванного этим, холодных квартирок, отсутствия больничек и прочих мелких радостей.
Записан
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.

Butch

  • Гость
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #228 : Февраля 10, 2015, 10:42:33 am »
Денис! У тебя какого цвета паспорт?? Можешь пояснить, зачем нам необходимо погибать за «Буровую площадку с рассейским флагом на шельфе Баренцева моря»?

Ребята. Мир, добрый мир, где все люди братья, тотальный гуманизм, нефти дохуя, арабы целуются с евреями, а англосаксы помогают русским это фантазия. Его не было, нет, не будет. Никогда.  С этим не поспоришь.

Паспортом буржуйку не растопишь  ;)
Записан

Denis_P

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16507
  • Место жительства: Минск, РБ
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #229 : Февраля 10, 2015, 11:09:51 am »
Бутч, этим похуй. Эти "телевизор при свечке посмотрят".
Записан
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.

Butch

  • Гость
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #230 : Февраля 10, 2015, 11:20:59 am »
Телевизор не главное - главное, чтобы на скакалку денег хватило.

А по теме, мне как любителю всяких авиаМАКСов, тоже всегда интересно было - какой смысл во всякого рода высшем пилотировании при потере скорости до О ? Зрелищ народу, раз хлеба нема? Поднятие боевого духа основной пиплмассы? Оправдание спижж.нного бюджета военки?
Вчера у Позднера интересный дядечка был, нет не летчик - экономист, умные вещи говорил - эт я так к слову. "А тому ли я дала............"
« Последнее редактирование: Февраля 10, 2015, 11:31:28 am от Butch »
Записан

Denis_P

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16507
  • Место жительства: Минск, РБ
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #231 : Февраля 10, 2015, 11:56:51 am »
Легенда про нулевую скорость = нулевой доплер = срыв сопровождения атакующей ракеты.
Записан
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.

AVS

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3128
  • Место жительства: Minsk
  • Тому, кто все потерял, нечего бояться.
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #232 : Февраля 10, 2015, 12:00:03 pm »

Реально, Иджис, это просто супер мега корабельная система ПРО/ПВО. И какой мудак(верней, известно какой) всунул у нас вместо 300В, которая почти Иджис по концепции, на корабль 300П, это другие вопросы.


На первый взгляд (по материалам википедии))) между 300В и 300П принципиальные отличия в глаз не бросаются. А в чем там кино?
Записан

Butch

  • Гость
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #233 : Февраля 10, 2015, 12:16:40 pm »
Легенда про нулевую скорость = нулевой доплер = срыв сопровождения атакующей ракеты.

Ну это ж надо угадать, когда остановиться и куда повернуться, увеличивая тем самым площадь мишени в разы.  Это ж не на равных скоростях происходит.  Ракета ж на хвосте скорость не снижает и не останавливается. А значит, подставив ей спину/пузо заранее остановившись - только увеличиваешь ее шансы.  Не проще придумать что-нибудь, чем стрельнуть в нее навстречу, хотя бы для отвлечения на время маневра. Типа сильнейшего излучателя или наоборот глушилки. Разве тот салют, который они сбрасывают с очаковских времен сильно эффективен в настоящее время? Или это опять обязательный элемент красивого шоу?

К примеру типа того, когда наш самолет наделал столько шума, полетав над натовским кораблем не так давно так, что море в том районе до сих пор говном пахнет. Или это был фейк и лажа?
« Последнее редактирование: Февраля 10, 2015, 12:43:50 pm от Butch »
Записан

Denis_P

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16507
  • Место жительства: Минск, РБ
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #234 : Февраля 10, 2015, 12:57:29 pm »

Реально, Иджис, это просто супер мега корабельная система ПРО/ПВО. И какой мудак(верней, известно какой) всунул у нас вместо 300В, которая почти Иджис по концепции, на корабль 300П, это другие вопросы.


На первый взгляд (по материалам википедии))) между 300В и 300П принципиальные отличия в глаз не бросаются. А в чем там кино?

Это как паровоз и электровоз. Вроде и по рельсам обое ездют и вагоны таскают, однако внутри вообще ничего общего.


300П это импульсно доплеровский сигнал имеющий преимущество при работе по низколетящим целям на уровне земли, но массу других недостатков. Это возможность стрелять дешевыми ракетами вообще без ГСН или с БРП. Но серьезные ограничения по канальности. А именно 6 целей, 12 ракет на один РПН.
 

А 300В это ДИС ЛЧМ сигнал, имеющий серьезнейшие плюсы в поисковых возможностях, плюсы в работе по баллистике, нежестко ограниченную канальность, потому что прожектор подсвета для ПАРГСН ракеты на каждой пушке свой, зато дорогие ракеты , потому что полная ПАРГСН, но очень эффективная.
 

Короч, даже РПН 30Н6 С300П сам по себе, без поддержки РЛО и приданных двух ВВО - это полуслепая штука, которая тратит на одну точку в пространстве три зондирования по 5 мс для определения однозначной дальности. Имеет жесткую канальность 6 и ни одной целью больше.
 
А МСНР 9С32 С300В имеет приличные поисковые возможности даже без приданных РЛО, время РЛС на подсвет цели не тратит вообще, стреляет полностью самонаводящимися ракетами.


Вопрос - что, блядь, ставить на корабль? Вроде бы, ответ, очевиден... Ан у ныне покойного академика Бункина были совсем другие соображения. И ел он Ефремова поедом.


Записан
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.

AVS

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3128
  • Место жительства: Minsk
  • Тому, кто все потерял, нечего бояться.
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #235 : Февраля 10, 2015, 12:59:25 pm »
На первый взгляд (по материалам википедии))) между 300В и 300П принципиальные отличия в глаз не бросаются. А в чем там кино?

На второй) взгляд разница есть ощутимая: скорость ракет, скорость целей, дальности и количество сопр целей.
По официальной легенде 300 В не был реализован в рамках требований МО. Это на тот момент. Хз, из-за нехватки каких ресурсов - мозговых или финансовых.
Но позднее же могли реализовать?
А какие заделы можно сегодня использовать для достижения паритета с Aegis?
Записан

AVS

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3128
  • Место жительства: Minsk
  • Тому, кто все потерял, нечего бояться.
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #236 : Февраля 10, 2015, 13:07:14 pm »

... когда наш самолет наделал столько шума, полетав над натовским кораблем не так давно так, что море в том районе до сих пор говном пахнет. Или это был фейк и лажа?

Пишут, что этот фокус был показан с помощью комплекса РЭБ Хибины.
Записан

Denis_P

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16507
  • Место жительства: Минск, РБ
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #237 : Февраля 10, 2015, 13:17:07 pm »
Ну это ж надо угадать, когда остановиться и куда повернуться, увеличивая тем самым площадь мишени в разы.  Это ж не на равных скоростях происходит.  Ракета ж на хвосте скорость не снижает и не останавливается. А значит, подставив ей спину/пузо заранее остановившись - только увеличиваешь ее шансы.  Не проще придумать что-нибудь, чем стрельнуть в нее навстречу, хотя бы для отвлечения на время маневра. Типа сильнейшего излучателя или наоборот глушилки. Разве тот салют, который они сбрасывают с очаковских времен сильно эффективен в настоящее время? Или это опять обязательный элемент красивого шоу?


По легенде ты должОн делать так. Пиликает у тебя Береза (взят на сопровождение противником), потом стала просто визжать. Рита беспрерывно пиздит в шлемофоне РАКЕТНАЯ АТАКА!!! РАКЕТНАЯ АТАКА!!!.  В этот момент ты бодро робишь кобру пугачева, подвисаешь на пяток секунд (торомозишься до скоростей менее 20-30м/с отн земли) , сваливаешься вниз. За это время подлетающий АМРААМ, якобы, так как у него доплеровская голова, тебя (с доплером=0) теряет, уходит нахер, а ты продолжаешь выполнение боевого задания.

Однако пендосня тож не идиоты, ессно, и АМРААМ спокойно переходит на инерциалку, а потом допоиском тебя находит и... Если повезло и выжил, то Рита надрывается ОТКАЗ Электро!!! ОТКАЗ ГИДРО!!! ПОЖАР  В ПРАВОМ ДВИГАТЕЛЕ!!! ПОЖАР В ЛЕВОМ ДВИГАТЕЛЕ!!! Дергаешь катапульту, молишься, чтобы успела ПСС и изготавливаешься к встрече с пендосскими рейнджерами, вооруженный АПСом с 4 обоймами. Но это тоже все вероятностные моменты. Некая вероятность срыва ракетной атаки противника при этом маневре есть. Невысокая, макссс - 5-10%, но есть.

К примеру типа того, когда наш самолет наделал столько шума, полетав над натовским кораблем не так давно так, что море в том районе до сих пор говном пахнет. Или это был фейк и лажа?

Никаким говном, Бутч там не пахнет. Это была пропаганда. Истинная цель, попытка вывести Иджис или какие-то другие системы ОрлиБерк на излучение и записать сигнатуры. ИМХО.

Подавить Хибинами Иджис невозможно ни на 50 км, ни на 2 уж тем более.
Записан
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.

Denis_P

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16507
  • Место жительства: Минск, РБ
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #238 : Февраля 10, 2015, 13:17:51 pm »

... когда наш самолет наделал столько шума, полетав над натовским кораблем не так давно так, что море в том районе до сих пор говном пахнет. Или это был фейк и лажа?

Пишут, что этот фокус был показан с помощью комплекса РЭБ Хибины.

Могу подробно разобрать вопрос. Но, наверное. лучше не здесь. Потому все интересующиеся, отпишитесь в личку.
Записан
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.

Denis_P

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16507
  • Место жительства: Минск, РБ
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #239 : Февраля 10, 2015, 13:42:07 pm »
На первый взгляд (по материалам википедии))) между 300В и 300П принципиальные отличия в глаз не бросаются. А в чем там кино?

На второй) взгляд разница есть ощутимая: скорость ракет, скорость целей, дальности и количество сопр целей.
По официальной легенде 300 В не был реализован в рамках требований МО. Это на тот момент. Хз, из-за нехватки каких ресурсов - мозговых или финансовых.
Но позднее же могли реализовать?
А какие заделы можно сегодня использовать для достижения паритета с Aegis?

300В по концепции очень похож на Иджис. Только Иджис 10см ( патамучта его ФАР не надо по дорогам общего пользования возить), а 300В - 3см, потомоу чта нада. У Иджиса дикая энергетика: 12 (вроде, говорю на память)  передатчиков по 250 КВт. Итого 3 МВт, да на 100 мкс  длинных импульсах. До луны запросто шибать можно. Чем , собсно и занимаются.
Записан
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.

AVS

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3128
  • Место жительства: Minsk
  • Тому, кто все потерял, нечего бояться.
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #240 : Февраля 10, 2015, 14:07:37 pm »
300В по концепции очень похож на Иджис. Только Иджис 10см ( патамучта его ФАР не надо по дорогам общего пользования возить), а 300В - 3см, потомоу чта нада. У Иджиса дикая энергетика: 12 (вроде, говорю на память)  передатчиков по 250 КВт. Итого 3 МВт, да на 100 мкс  длинных импульсах. До луны запросто шибать можно. Чем , собсно и занимаются.

Чего сейчас не хватает русским, чтобы сделать лучше - денег или чего другого?
Записан