Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Потрындеть за вооружения армий.  (Прочитано 1352345 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей смотрят эту тему.

AVS

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3128
  • Место жительства: Minsk
  • Тому, кто все потерял, нечего бояться.
    • Просмотр профиля
Потрындеть за вооружения армий.
« : Декабря 03, 2014, 19:56:31 pm »
 Было бы неплохо, если нашлись коллеги, интересующиеся современными или не очень современными вооружениями разных родов. Для служивших в армии это не чужая тема и, возможно, интересная и сегодня. Я в свое время служил срочную в авиации и до сих пор неравнодушен к военным самолетам, хотя времени прошло много. Да и другие виды вооружений часто вызывают трепет. Все это интересно на уровне почесать языками и слегка размять мозги.
В качестве затравки залью ссыль: http://42.tut.by/426063
В ней есть один образец – Eurofighter Typhoon и авторы заметки пишут, будто эксперты высказывают мнение, что реальный бой между сабжем и Су-35С был бы очень интересен.
Я не эксперт, но мне тоже такой бой был бы интересен. Несмотря на кажущееся, на первый взгляд, определяющим преимущество в тяге и изменении ее векторов у Су-35, у европейца есть преимущество в тяговооруженности и скороподъемности, по крайней мере, при взлетных массах. Хз какая это могла бы быть модель боя, но преимущество и в самом деле не очевидное. Пушечный бой я бы не брал в расчет.
Кто поддержит? По существу или просто потрындеть – неважно, лишь бы не про политику. 
 
Записан

 

AVS

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3128
  • Место жительства: Minsk
  • Тому, кто все потерял, нечего бояться.
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #301 : Февраля 23, 2015, 21:45:54 pm »
Юрохвайтер, как ни крути, смешной самолет. В кабине нормальный человек не шибко поместится. Как сказал Леший, места меньше, чем в толчке орбитальной станции.

Зато нет повода думать, что летчик захочет полежать, расслабиться, в интернете посидеть.
Записан

Практик

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 651
  • Место жительства: Беларусь
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #302 : Февраля 24, 2015, 14:44:31 pm »
      Может кто в курсе как на самом деле винтовочка   --  http://42.tut.by/436945   
Записан

Леший

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12368
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #303 : Февраля 24, 2015, 14:52:57 pm »
Возвращение Лобаева на родину и открытие очередного производства не могло не порадовать - жаль, когда весьма успешная оружейная фирма была лишена лицензий и вынуждена была работать на арабского дядю долгое время. Учитывая их успехи и на "первом" кругу, ничего удивительного, что и теперешняя новая модель, выпущенная но вновь организованном российском производстве, вышла такой красавицей.   

В  "Мастер ружье" пару лет назад много писали  о его разработках и успехах.   Думаю на просторах тырнета есть что о его оружии почитать.
Записан
Стреляет - оружие, убивает - человек.

Леший

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12368
    • Просмотр профиля
Записан
Стреляет - оружие, убивает - человек.

AVS

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3128
  • Место жительства: Minsk
  • Тому, кто все потерял, нечего бояться.
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #305 : Февраля 24, 2015, 16:06:14 pm »
      Может кто в курсе как на самом деле винтовочка   --  http://42.tut.by/436945

Пока только сам Лобаев в курсе как она на самом деле. http://lobaevarms.ru/
« Последнее редактирование: Февраля 24, 2015, 16:10:31 pm от hollowpoint »
Записан

Denis_P

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16507
  • Место жительства: Минск, РБ
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #306 : Февраля 24, 2015, 17:35:08 pm »
Дык это,в присяге прописано " стойко переносить тяготы и лишения воинской службы",поэтому поместится  :-[ И ты если надо будет тоже поместишься [knup]

Поместился. Но с трудом.
Записан
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.

AVS

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3128
  • Место жительства: Minsk
  • Тому, кто все потерял, нечего бояться.
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #307 : Февраля 24, 2015, 17:49:10 pm »
Может это версия для какого Вьетнама или Камбоджи? ;)
Записан

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10385
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #308 : Февраля 24, 2015, 17:52:02 pm »
Может это версия для какого Вьетнама или Камбоджи? ;)
Просто таких как Денис "не берут в космонавты".На медкомиссии в летное училище ограничения по росту и весу.А Денису самое то пушку за сошники разворачивать с такой комплекцией а не в истребитель залезать ;D
Записан

Denis_P

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16507
  • Место жительства: Минск, РБ
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #309 : Февраля 24, 2015, 17:54:05 pm »
Ну ладно! В миг29, су25, не говря уже о 27 машине я помешаюсь с большим запасом и комфортом.
Записан
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.

AVS

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3128
  • Место жительства: Minsk
  • Тому, кто все потерял, нечего бояться.
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #310 : Февраля 24, 2015, 18:04:58 pm »
На медкомиссии в летное училище ограничения по росту и весу.А Денису самое то пушку за сошники разворачивать с такой комплекцией а не в истребитель залезать ;D

Насчет ограничений выскажу сомнения. В моем полку были летчики весом смело за сто и ростом в районе 185, причем из молодых. А насчет Дениса и пушек, поддержу.  ;D
Записан

Lancelot

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1449
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #311 : Февраля 25, 2015, 11:50:12 am »
Дык это,в присяге прописано " стойко переносить тяготы и лишения воинской службы",поэтому поместится  :-[ И ты если надо будет тоже поместишься [knup]

Поместился. Но с трудом.
Гермошлем наденется, фонарь закроется - и вряд ли нормально поместишься.
я так в Су-17 еле влез, и то без парашюта. В их времена и были ограничения на летчиков..
кабина современных МиГов проектируется под больших летунов и маленьких. Пределы не помню, но знаю точно, видел лично 8)

P.S. под локтем - рифленка? а как с герметизацией кабины?
« Последнее редактирование: Февраля 25, 2015, 11:54:55 am от Lancelot »
Записан
благородство любой силы - в ее неприменении

AVS

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3128
  • Место жительства: Minsk
  • Тому, кто все потерял, нечего бояться.
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #312 : Февраля 25, 2015, 15:50:55 pm »
Возвращение Лобаева на родину и открытие очередного производства не могло не порадовать - жаль, когда весьма успешная оружейная фирма была лишена лицензий и вынуждена была работать на арабского дядю долгое время. Учитывая их успехи и на "первом" кругу, ничего удивительного, что и теперешняя новая модель, выпущенная но вновь организованном российском производстве, вышла такой красавицей.   

Ценники зато на высокоточку "не в коня" на нашем пространстве. Технологии применяются дорогие, а спрос на оружие штучный. И поэтому заработать денех они могут по сути только на контрактах с МО. А их и так дохера: Орсис, Лобаев, Цнииточмаш и Сорокин, я уверен, планирует отгрызть свой кусок. Дык, лучше бы над автоматом поработали.

А в армии вопросы по стрелковке есть. В экипировке солдата есть тренд на совершенствование средств защиты. РФ вовсю анонсирует "Ратник". Броник 6Б43 с бронепанелями держит СВД и 7,62х51 с 10м. Боец в современной защите становится все меньшим и меньшим подарком для противника. В него сложнее попасть и сложнее вывести из боя. Понятно, что наши теоретические противники не отстают, а точнее, русские не отстают. А вооружение бойца и промежуточный говнопатрон - середины прошлого века.
Введение новых патронов в стрелковку - давно созревший плод. И, главное, хороший патрон валяется под ногами и под него не потребуется менять ничего кроме калибра и платить никому не надо. Своя 39-я гильза, а сделать в 6,5 мм 3-4 пули под разные задачи - ВПК по силам. Приобрели бы отличную баллистику, а поработав над автоматом - и кучность.

Но, походу, работают другие законы и технологии))
« Последнее редактирование: Февраля 25, 2015, 15:52:44 pm от hollowpoint »
Записан

DazdraNarGon

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1285
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #313 : Февраля 25, 2015, 20:33:04 pm »
сэр Ланселот,Вы в СУ-17,с парашютом куда влезть пытались?)))
Записан

scooby

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1071
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #314 : Февраля 25, 2015, 20:37:40 pm »
Дык это,в присяге прописано " стойко переносить тяготы и лишения воинской службы",поэтому поместится  :-[ И ты если надо будет тоже поместишься [knup]

Поместился. Но с трудом.

Это ты на нОнешной выставке в Арабии
Записан

Denis_P

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16507
  • Место жительства: Минск, РБ
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #315 : Февраля 25, 2015, 21:07:54 pm »
Новые патроны, по затратам принятия на вооружение не спецподразделениямо, а регулярными частями армии, подороже самолетов выходят. Вообще, как ни странно, чем стрелковку поменять, проще ВМС обновить. Тем паче в ВС рф. Это ж не Финляндия. Потому и тормозятся вопросы.
Записан
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.