Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Потрындеть за вооружения армий.  (Прочитано 1352355 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.

AVS

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3128
  • Место жительства: Minsk
  • Тому, кто все потерял, нечего бояться.
    • Просмотр профиля
Потрындеть за вооружения армий.
« : Декабря 03, 2014, 19:56:31 pm »
 Было бы неплохо, если нашлись коллеги, интересующиеся современными или не очень современными вооружениями разных родов. Для служивших в армии это не чужая тема и, возможно, интересная и сегодня. Я в свое время служил срочную в авиации и до сих пор неравнодушен к военным самолетам, хотя времени прошло много. Да и другие виды вооружений часто вызывают трепет. Все это интересно на уровне почесать языками и слегка размять мозги.
В качестве затравки залью ссыль: http://42.tut.by/426063
В ней есть один образец – Eurofighter Typhoon и авторы заметки пишут, будто эксперты высказывают мнение, что реальный бой между сабжем и Су-35С был бы очень интересен.
Я не эксперт, но мне тоже такой бой был бы интересен. Несмотря на кажущееся, на первый взгляд, определяющим преимущество в тяге и изменении ее векторов у Су-35, у европейца есть преимущество в тяговооруженности и скороподъемности, по крайней мере, при взлетных массах. Хз какая это могла бы быть модель боя, но преимущество и в самом деле не очевидное. Пушечный бой я бы не брал в расчет.
Кто поддержит? По существу или просто потрындеть – неважно, лишь бы не про политику. 
 
Записан

 

Denis_P

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16507
  • Место жительства: Минск, РБ
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #376 : Марта 13, 2015, 15:22:53 pm »
Слушай, а я думал там у них не нолики, а такая золотая гравировочка латиницей ;)
Записан
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.

oleg7

  • Да живу я тут
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 3835
  • Место жительства: С.Петербург Россия
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #377 : Марта 13, 2015, 15:54:48 pm »
Несколько "романтических" фоток "оттуда"  ;)


Так мы всплывали на применение в ледовых условиях. Лед с ракетной палубы по нормативу вручную должен быть очищен за 15 минут





Отец, Владимир Петрович





моя красавица , 4К75




я в центральном посту, в командирском кресле на боевой службе





всплыли в Гренландском море





папа со мной. 1960 год, парк, Североморск.





Моя К-193 в боевом дежурстве на 13 пирсе б.Ягельная





Эту школу я закончил в 1975 году. С сыном стоим





Дедушка, Петр Тимофеевич. Его катер потопили в Черном море 23 июня 1941 года.
Почти сутки проболтался в воде, и волосяной покров стал полностью соответствовать фамилии





Моя любимица, К-193 проект 667БД в б.Ягельная 13 пирс



экипаж на пирсе, уж не помню повод, доклад командиру Краснознаменной 31й дивизии Сухачеву Ю.С.
Обратите внимание на ПДУ (портативное дыхательное устройство) на поясе каждого




Головной корабль пр.667БД   К-182 "60 лет Великого Октября"
Она же "биплан", за доп антенны нештатной ГАС в виде крылышек на рубке за рубочными горизонтальными рулями
Единственный мой корабль, на котором был живой уголок и сауна



и фото с ее рубки в Гренландском море, я там с боцманом и командиром БЧ-2 буксируемую антенну Фосфор с винтов разматываем. Щазз меня смоет, благодаря сауне и стакану шила даже не чихнул потом, хоть минут 10-15 в воде бултыхался пока не вытащили, а она +3 была
А снимает  - старший на борту зам командира нашей дивизии Попов Вячеслав Алексеевич, ныне адмирал и член Совета Федерации





ну вот, как то так , романтично  ;D
« Последнее редактирование: Марта 13, 2015, 15:58:40 pm от oleg7 »
Записан

hunter-103

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1123
  • Место жительства: Витебск
  • Просто охотник
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #378 : Марта 13, 2015, 15:59:18 pm »
Продолжайте!!!!!!!! 8)
Записан
Охота-увлечение сильных и выносливых людей,уверенных в своём успехе,готовых часами идти по следу зверя,стрелять по внезапно показавшейся добыче,точно кладя пули в убойные места...

oleg7

  • Да живу я тут
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 3835
  • Место жительства: С.Петербург Россия
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #379 : Марта 13, 2015, 16:10:18 pm »
Продолжайте!!!!!!!! 8)


Поднадоело по клаве стучать
Это нужно сесть за стоолл.....раскупорить... ну и ... а так...пресновато получается


Хотя вот, почитайте http://knijky.ru/books/rasstrelyat


Сашка Покровский, когда я пришел на К-216 штурманенком после училища, был у нас начхимом
Это его вирши, подарок мне на ДР весна 1981года, боевая служба
Записан

Denis_P

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16507
  • Место жительства: Минск, РБ
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #380 : Марта 13, 2015, 16:39:39 pm »
Это автор 72 метров? Хм.  8)
Записан
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.

oleg7

  • Да живу я тут
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 3835
  • Место жительства: С.Петербург Россия
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #381 : Марта 13, 2015, 17:01:35 pm »
Это автор 72 метров? Хм.  8)


Ага. http://rasstrel.ru
Своеобразная личность
Его творчество называется "взгляд пятнадцатилетнего капитана на воинскую службу из ЦДП" ЦДП-это центральный дозиметрический пост
Ну и неуравновешен был всегда
Хотя во многом и прав
Ты скайп видишь?
Записан

hunter-103

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1123
  • Место жительства: Витебск
  • Просто охотник
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #382 : Марта 13, 2015, 17:09:51 pm »
Читаю по ссылке, что Вы мне дали... Ржу до слёз... Мама сказала что надо скорую...
Записан
Охота-увлечение сильных и выносливых людей,уверенных в своём успехе,готовых часами идти по следу зверя,стрелять по внезапно показавшейся добыче,точно кладя пули в убойные места...

Denis_P

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16507
  • Место жительства: Минск, РБ
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #383 : Марта 13, 2015, 17:11:00 pm »
Ты скайп видишь?

Уже да.
Записан
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.

oleg7

  • Да живу я тут
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 3835
  • Место жительства: С.Петербург Россия
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #384 : Марта 13, 2015, 17:16:54 pm »
тут http://modernlib.ru/books/pokrovskiy_aleksandr_mihaylovich/72_metra/read/ полнее




Знакомо до слез:

Цитировать
«БОТИК ПЕТРА ПЕРВОГО»
Закончился опрос жалоб и заявлений, но личный состав, разведенный по категориям, остался в строю.
— Приступить к опросу функциональных обязанностей, знаний статей устава, осмотру формы одежды! — прокаркал начальник штаба
Огромный нос начальника штаба был главным виновником его клички, известной всем — от адмирала до рассыльного, — Долгоносик.
Шел инспекторский строевой смотр. К нему долго готовились и тренировались: десятки раз разводили экипажи подводных лодок под барабан и строили их по категориям: то есть в одну шеренгу — командиры, в другую — замы со старпомами, потом — старшие офицеры, а затем уже — мелочь россыпью.
В шеренге старших офицеров стоял огромный капитан второго ранга, командир БЧ-5, по кличке «Ботик Петра Первого», старый, как дерьмо мамонта, — на флоте так долго не живут. Он весь растрескался, как такыр, от времени и невзгод. В строю он мирно дремал, нагретый с загривка мазками весеннего солнца; кожа на лице у него задубела, как на ногах у слона. Он видел все. Он не имел ни жалоб, ни заявлений и не помнил, с какого конца начинаются его функциональные обязанности.
Перед ним остановился проверяющий из Москвы, отглаженный и свежий капитан третьего ранга (два выходных в неделю), служащий центрального аппарата, или, как их еще зовут на флоте, — «подшакальник».
«Служащий» сделал строевую стойку и…
— Товарищ капитан второго ранга, доложите мне… — проверяющий порылся в узелках своей памяти, нашел нужный и просветлел ответственностью, — …текст присяги!
Произошел толчок, похожий на щелчок выключателя; веки у «Ботика» дрогнули, поползли в разные стороны, открылся один глаз, посмотрел на мир, за ним другой. Изображение проверяющего за мутнело, качнулось и начало кристаллизоваться. И он его увидел и услышал. Внутри у «Ботика» что-то вспучилось, лопнуло, возмутилось. Он открыл рот и…
— Пошшшел ты… — и в нескольких следующих буквах «Ботик» обозначил проверяющему направление движения. Ежесекундно на флоте несколько тысяч глоток произносят это направление.
— Что?! — не понял проверяющий из Москвы (два выходных в неделю).
— Пошел ты… — специально для него повторил «Ботик Петра Первого» и закрыл глаза. Хорош! На сегодня он решил их больше не открывать.
Младший проверяющий бросился на розыски старшего проверяющего из Москвы.
— А вот там… а вот он… — взбалмошно и жалобно доносилось где-то с краю.
— Кто?! — слышался старший проверяющий. — Где?!
И вот они стоят вдвоем у «Ботика Петра Первого».
Старшему проверяющему достаточно было только взглянуть, чтобы все понять, он умел ценить вечность. «Ботик» откупорил глаза — в них была пропасть серой влаги.
— Куда он тебя послал? — хрипло наклонился старший к младшему, не отрываясь от «Ботика».
Младший почтительно потянулся к уху начальства.
— Мда-а? — недоверчиво протянул старший и спокойно заметил: — Ну и иди, куда послали. Спрашиваешь всякую… — и тут старший проверяющий позволил себе выражение, несомненно относящееся к животному миру нашей родной планеты.
— Закончить опрос функциональных обязанностей! — протяжно продолгоносил начальник штаба. — Приступить к строевым приемам на месте и в движении!
« Последнее редактирование: Марта 13, 2015, 17:21:11 pm от oleg7 »
Записан

AVS

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3128
  • Место жительства: Minsk
  • Тому, кто все потерял, нечего бояться.
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #385 : Апреля 10, 2015, 16:37:00 pm »
Ну, вот, русские опять всех ослепили и оглушили: "Витебск", "Рычаг", "Ртуть-БМ", "Автобаза". Чем будут заниматься ОИ дальше - непонятно.  ;)

http://vpk.name/news/129901_syurpriz_dlya_protivnika.html
Записан

AVS

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3128
  • Место жительства: Minsk
  • Тому, кто все потерял, нечего бояться.
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #386 : Апреля 14, 2015, 21:50:15 pm »
А вот пендосы поняли, что с 5-м поколением самолетов попытка оказалась слабой и решили делать 6-е поколение.
http://vpk.name/news/129992_NI_SSHA_sozdayut_novyii_istrebitel_v_nadezhde_prevzoiti_rossiiskii_T50.html


Записан

Denis_P

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16507
  • Место жительства: Минск, РБ
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #387 : Апреля 14, 2015, 22:12:58 pm »
Ну, двигаться надо вперед. На фэ22 жизнь не кончилась.


А воТ я покажу: 



И это не фантастика. Верней, уже не фантастика!



http://rusvesna.su/future/1427908057
Записан
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.

Леший

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12368
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #388 : Апреля 14, 2015, 22:19:41 pm »
Ты про агрегатные установки раскажи лучше. Это уже даже не космос.....
Записан
Стреляет - оружие, убивает - человек.

bird

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1312
  • Место жительства: Новополоцк
  • В меру заслуженный пенсионер
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #389 : Апреля 14, 2015, 22:25:53 pm »
С такими формами крейсерский сверхзвук не реализовать. Одни воздухозаборники чего стоят :) Похоже, очередной распил денег. И почему сразу 200 тонн? А не 400? Может дешевле 4 самолёта по 50 тонн грузоподъёмностью использовать? А движки где ж такие взять?
Записан

Denis_P

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16507
  • Место жительства: Минск, РБ
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #390 : Апреля 14, 2015, 22:26:08 pm »
Это не космос. Это наше будущее.
Записан
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.