Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Потрындеть за вооружения армий.  (Прочитано 1352267 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.

AVS

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3128
  • Место жительства: Minsk
  • Тому, кто все потерял, нечего бояться.
    • Просмотр профиля
Потрындеть за вооружения армий.
« : Декабря 03, 2014, 19:56:31 pm »
 Было бы неплохо, если нашлись коллеги, интересующиеся современными или не очень современными вооружениями разных родов. Для служивших в армии это не чужая тема и, возможно, интересная и сегодня. Я в свое время служил срочную в авиации и до сих пор неравнодушен к военным самолетам, хотя времени прошло много. Да и другие виды вооружений часто вызывают трепет. Все это интересно на уровне почесать языками и слегка размять мозги.
В качестве затравки залью ссыль: http://42.tut.by/426063
В ней есть один образец – Eurofighter Typhoon и авторы заметки пишут, будто эксперты высказывают мнение, что реальный бой между сабжем и Су-35С был бы очень интересен.
Я не эксперт, но мне тоже такой бой был бы интересен. Несмотря на кажущееся, на первый взгляд, определяющим преимущество в тяге и изменении ее векторов у Су-35, у европейца есть преимущество в тяговооруженности и скороподъемности, по крайней мере, при взлетных массах. Хз какая это могла бы быть модель боя, но преимущество и в самом деле не очевидное. Пушечный бой я бы не брал в расчет.
Кто поддержит? По существу или просто потрындеть – неважно, лишь бы не про политику. 
 
Записан

 

oleg7

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3835
  • Место жительства: С.Петербург Россия
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #526 : Мая 16, 2015, 08:35:17 am »
Хм, похоже http://lenta.ru/news/2015/05/16/yamato/
Причем показывали в ЦНИИ Крылова, который сам конкретные проекты не разрабатывает, а проводит определение облика перспективных образцов и испытания в опытовых бассейнах
Записан

Denis_P

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16507
  • Место жительства: Минск, РБ
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #527 : Мая 16, 2015, 09:14:48 am »
Ага, лента.ру подколола :) см в ссылке посл слово.
Записан
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.

oleg7

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3835
  • Место жительства: С.Петербург Россия
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #528 : Мая 16, 2015, 09:32:38 am »
Ага, лента.ру подколола :) см в ссылке посл слово.
Я сразу заметил ямато :)
Но все равно не Ямато, а Нагато ,
Кирисима или Конго
Записан

oleg7

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3835
  • Место жительства: С.Петербург Россия
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #529 : Мая 16, 2015, 09:35:01 am »
Вообще странная тяга у японцев была к "верхнему грузу" и перегрузке, следовательно, понижению метацентрической высоты
Вроде и школа кораблестроительная была английская у них
Ладно наши, шедшие перед войной по пути итальянцев
Записан

Denis_P

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16507
  • Место жительства: Минск, РБ
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #530 : Мая 16, 2015, 09:43:27 am »
Ну это ж бронированное корыто, с броней в 10 дюймов по поясу, его ж фиг перегрузишь отн легкой надстройкгй. Нет?
Записан
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.

AVS

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3128
  • Место жительства: Minsk
  • Тому, кто все потерял, нечего бояться.
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #531 : Мая 16, 2015, 10:26:41 am »
Саш, этот Алтай мертвыЙ был, когда еще его только делать начинали. Равно как и арджуна. Такое продать, это щасте. А Армата все ж таки набита прорывными (для турков и индусов точно) ноухау. Потому рособорон с увз  бодро торгует т90, но не арматой.


Специально оторвал жопу и пошел, щелкнул тебе пару фот.

За фотки спасибо!

 Денис, в Армате нет прорывных технологий. Современная бронекомпозиция – да, возможно есть. Но прорыва в ней не может быть, потому что есть как минимум еще два-три центра военной мысли, где идут если не впереди наших, то уж точно где-то рядом. Кроме того, против новых бронекомпозиций сегодня очень быстро создаются соответствующие средства поражения и через год-два никто не будет кричать о неуязвимости Арматы.

Можно-ли назвать прорывом обвес нового танка? Вряд-ли. Средства обнаружения и управления очень современные. Активная защита тоже. Но какой в них прорыв?

В Армате есть как-бы прорывная концепция бронекапсулы для экипажа, в которой пропадает секретность с момента ее озвучивания. «Как-бы» - потому, что о ней давно было известно в танкостроении, ведь прообразы Арматы анонсировались давно. Ее сейчас называют прорывной только потому, что никто из основных конкурентов не пошел по этому пути, считая, что танки перестали играть ключевую роль в их военных доктринах. Результатом разных подходов к доктринам и стала нынешняя ситуация, когда у нас есть готовый образец новейшего танка, а у остального мира нет и неизвестно будет или нет. Не потому что не могут. Но факт того, что через год-два у новой концепции найдут пару уязвимых мест и придумают средства борьбы даже не стоит спора на эту тему.

К примеру, найдется способ ослепить оптику танка, которой в Армате дофига и больше и без которой это просто крепкий домик для экипажа.

Все это лишь качели между средствами поражения и модернизацией защиты – как и в остальных типах вооружений.

Так почему бы ее не продавать? Тем более, что стоит она не по-детски и оснастить ею ВС деньги далеко не валяются под ногами сегодня.
 
« Последнее редактирование: Мая 16, 2015, 10:29:58 am от hollowpoint »
Записан

oleg7

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3835
  • Место жительства: С.Петербург Россия
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #532 : Мая 16, 2015, 10:59:27 am »
Ну это ж бронированное корыто, с броней в 10 дюймов по поясу, его ж фиг перегрузишь отн легкой надстройкгй. Нет?


Не прав.
Во-первых, броневой пояс в пределах цитадели, если мы про Ямато, был 410мм а не 10" (254мм). Плюс палубы 200-230мм
Во-вторых, на показатель метацентрической высоты оказывает влияние момент.
То есть масса х плечо. То есть боевая рубка Ямато имевшая до 510 мм брони и расположенная в 20 метрах над ватерлинией...ну и прочее, совсем не легкое: командно-дальномерные посты, мачты, антенны РЛС и тп и тд
В- третьих,Чем бОльше метацентрическая высота, тем выше остойчивость и сопротивляемость к затоплениям при боевых повреждениях. и больше угол заката восстанавливающего момента.
Но тем резче качка, то есть корабль с избыточной МЦВ становится неудобной артиллерийской платформой
В-четвертых , по многим причинам, от политических до экономических, Японцы не могли иметь столь же многочисленный флот, как их основной противник-США.
И это повлекло за собой пагубное, но сильное стремление обеспечить качественное преимущество каждой боевой единицы, над соответствующей единицей противника.
Соответственно первоначально это выглядело как напихать туда как можно бОльше оружия  в наименьшее водоизмещение .
К примеру эсминцы Фубуки имели 9 ТА калибром 610!! мм +9 запасных торпед с системой быстрой перезарядки и 3х2 127мм АУ.
ну и зенитки.
И все это в стандартном водоизмещении 1750т!
Их современники западных флотов имели 3-4 127мм одиночных АУ при 6-8 трубах 533мм ТА


Эрго можно прочесть тут «Томодзуру» и инцидент с Четвертым флотом.  http://forum.worldofwarships.ru/index.php?/topic/256-кидо-бутай-рождение-легенды/
« Последнее редактирование: Ноября 03, 2016, 22:34:59 pm от Denis_P »
Записан

Denis_P

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16507
  • Место жительства: Минск, РБ
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #533 : Мая 16, 2015, 20:42:15 pm »

 Денис, в Армате нет прорывных технологий.




Записан
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.

Denis_P

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16507
  • Место жительства: Минск, РБ
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #534 : Мая 16, 2015, 20:47:50 pm »



Не прав.
Во-первых, броневой пояс в пределах цитадели, если мы про Ямато, был 410мм а не 10" (254мм). Плюс палубы 200-230мм
Во-вторых, на показатель метацентрической высоты оказывает влияние момент.
То есть масса х плечо. То есть боевая рубка Ямато имевшая до 510 мм брони и расположенная в 20 метрах над ватерлинией...ну и прочее, совсем не легкое: командно-дальномерные посты, мачты, антенны РЛС и тп и тд
В- третьих,Чем бОльше метацентрическая высота, тем выше остойчивость и сопротивляемость к затоплениям при боевых повреждениях. и больше угол заката восстанавливающего момента.
Но тем резче качка, то есть корабль с избыточной МЦВ становится неудобной артиллерийской платформой
В-четвертых , по многим причинам, от политических до экономических, Японцы не могли иметь столь же многочисленный флот, как их основной противник-США.
И это повлекло за собой пагубное, но сильное стремление обеспечить качественное преимущество каждой боевой единицы, над соответствующей единицей противника.
Соответственно первоначально это выглядело как напихать туда как можно бОльше оружия  в наименьшее водоизмещение .
К примеру эсминцы Фубуки имели 9 ТА калибром 610!! мм +9 запасных торпед с системой быстрой перезарядки и 3х2 127мм АУ.
ну и зенитки.
И все это в стандартном водоизмещении 1750т!
Их современники западных флотов имели 3-4 127мм одиночных АУ при 6-8 трубах 533мм ТА


Надо честно признать, что иногда я могу с тобой еоспорить, но уж точно, когда речь до флота доходит.
Записан
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.

Denis_P

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16507
  • Место жительства: Минск, РБ
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #535 : Мая 16, 2015, 21:02:05 pm »
Саша, холоупойнт!

В подтверждение твоих слов про штурмовую стрелкуху в .308, см фото.
Записан
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.

AVS

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3128
  • Место жительства: Minsk
  • Тому, кто все потерял, нечего бояться.
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #536 : Мая 16, 2015, 22:45:36 pm »
Это у тебя в руках вариант с 8-дюймовым стволом, я так полагаю. Сменный стволы есть еще 16 и 21 дюйм. Меняется за пару движений: http://www.dsarms.com/p-11609-fal-sa58-16-carbine-standard-complete-front-end-308-caliber.aspx

Комплект стоит денег!!! С длинным стволом с оптикой Марк 4 стоит под 5 кб, каждый комплект сменного ствола еще по 500.
Записан

Denis_P

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16507
  • Место жительства: Минск, РБ
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #537 : Мая 17, 2015, 02:01:05 am »
Да. Были с разными стволами. Кстати, рем тоже выставлял модульную снайперку со сменными 308 300вм, 338.
Записан
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.

LAnd

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15875
  • Место жительства: Гондурас, центр.
  • :)
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #538 : Мая 17, 2015, 06:32:09 am »
как бы не пялились ,но комплект в 5 кило не имеет права на жизнь в реальной жизни в армии рф
если только не под личную подпись Р или П
проще закупить шм за полторуху , а остальные деньги на карман положить
Записан
Больше всего я боюсь, что после моей смерти, жена продаст мое оружие и прочие охотничьи причиндалы по той цене, которую я ей называл при покупке.

Denis_P

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16507
  • Место жительства: Минск, РБ
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #539 : Мая 17, 2015, 08:57:07 am »
Тут речь как раз об том, что армия рф своим обходится легко.
Записан
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.

oleg7

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3835
  • Место жительства: С.Петербург Россия
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #540 : Мая 17, 2015, 12:53:06 pm »

Надо честно признать, что иногда я могу с тобой еоспорить, но уж точно, когда речь до флота доходит.


Ну, нужно признать, относительно данного вопроса, что ты просто не изучал Теорию Устройства и Живучести Корабля (ТУЖК), хоть и 37-39  лет назад.
И не е-ли тебя за борьбу за живучесть пять дней в неделю на протяжении 15 лет  :-[

Ну и отличником не был
« Последнее редактирование: Мая 17, 2015, 12:54:37 pm от oleg7 »
Записан