Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Потрындеть за вооружения армий.  (Прочитано 1352624 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.

AVS

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3128
  • Место жительства: Minsk
  • Тому, кто все потерял, нечего бояться.
    • Просмотр профиля
Потрындеть за вооружения армий.
« : Декабря 03, 2014, 19:56:31 pm »
 Было бы неплохо, если нашлись коллеги, интересующиеся современными или не очень современными вооружениями разных родов. Для служивших в армии это не чужая тема и, возможно, интересная и сегодня. Я в свое время служил срочную в авиации и до сих пор неравнодушен к военным самолетам, хотя времени прошло много. Да и другие виды вооружений часто вызывают трепет. Все это интересно на уровне почесать языками и слегка размять мозги.
В качестве затравки залью ссыль: http://42.tut.by/426063
В ней есть один образец – Eurofighter Typhoon и авторы заметки пишут, будто эксперты высказывают мнение, что реальный бой между сабжем и Су-35С был бы очень интересен.
Я не эксперт, но мне тоже такой бой был бы интересен. Несмотря на кажущееся, на первый взгляд, определяющим преимущество в тяге и изменении ее векторов у Су-35, у европейца есть преимущество в тяговооруженности и скороподъемности, по крайней мере, при взлетных массах. Хз какая это могла бы быть модель боя, но преимущество и в самом деле не очевидное. Пушечный бой я бы не брал в расчет.
Кто поддержит? По существу или просто потрындеть – неважно, лишь бы не про политику. 
 
Записан

 

Romm@N

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 717
  • Место жительства: рядом с лесом, рядом с Минском
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #1531 : Апреля 14, 2016, 10:36:18 am »
Российские летчики целенаправленно издеваются над "Дональдом Куком")))Опять экипаж потеряет обгадившихся матросов)))
«Мы же не воюем с Россией. Нельзя убивать людей просто потому, что они тебя раздражают»  ;D
Записан

DazdraNarGon

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1285
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #1532 : Апреля 14, 2016, 10:57:06 am »
Российские летчики целенаправленно издеваются над "Дональдом Куком")))Опять экипаж потеряет обгадившихся матросов)))
«Мы же не воюем с Россией. Нельзя убивать людей просто потому, что они тебя раздражают»  ;D
Прозвучала команда"ОДЕТЬ ПАМПЕРСЫ"-мы не могли воевать ;D
Записан

SanSanish

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 271
  • Место жительства: Могилев
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #1533 : Апреля 14, 2016, 11:05:15 am »
Нельзя убивать людей если они летают или ходят в международных водах, открытых для всех. Даже если это военные суда несущие полный комплект вооружения.
Особенно вредно убивать если это может вызвать войну.
А так , парни просто расслабились. В годы холодной войны облеты и пр. были настолько обыденными, что никто не считал нужным даже говорить о них. Причем с обоих сторон допускали такое, за что у себя отстранили бы от полетов.
Записан

POLL

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4274
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #1534 : Апреля 14, 2016, 11:15:39 am »
Ух ты, обидели "белых и пушистых". Что делает американский корабль в Балтийском море?
Записан

oleg7

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3835
  • Место жительства: С.Петербург Россия
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #1535 : Апреля 14, 2016, 16:36:31 pm »
Что делает американский корабль в Балтийском море?


Он там цельный польский вертолет облетывал  ::)
Вот тут более длинное видео и комментарии летчиков http://www.gazeta.ru/army/2016/04/14/8176559.shtml


Красиво  ::)


« Последнее редактирование: Апреля 14, 2016, 16:59:22 pm от oleg7 »
Записан

Romm@N

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 717
  • Место жительства: рядом с лесом, рядом с Минском
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #1536 : Апреля 15, 2016, 10:16:32 am »
Америкосам неймется...

SoSITE: представлена новая американская программа превосходства в воздухе


"... Для наглядной демонстрации работы новой системы DARPA опубликовало видео, подробно рассказывающее о механизмах работы SoSITE и изображающее уничтожение зенитного ракетного комплекса, похожего на российский С-300 .."


Даже если и С300, они забыли что комплекс был разработан в 70х г.г.
« Последнее редактирование: Апреля 15, 2016, 10:19:59 am от Romm@N »
Записан

Denis_P

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16507
  • Место жительства: Минск, РБ
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #1537 : Апреля 15, 2016, 10:33:50 am »
Ну, то что там нарисовано, дело 38-ое. Эт  вообще не важно. Важно, что понятно куда сейчас направлен вектор пендосских R&D. В сторону сетецентрических технологий.
Записан
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.

Romm@N

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 717
  • Место жительства: рядом с лесом, рядом с Минском
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #1538 : Апреля 15, 2016, 13:15:55 pm »
Согласен. За последние 2 года технологии высокоскоростной беспроводной передачи данных сильно рванули, это направление и должно быть одним из приоритетов любых ВС располагающих летательными аппаратами, особенно учитывая количество беспилотников стоящих  на вооружении.
Записан

Denis_P

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16507
  • Место жительства: Минск, РБ
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #1539 : Апреля 15, 2016, 17:49:36 pm »
Согласен. За последние 2 года технологии высокоскоростной беспроводной передачи данных сильно рванули, это направление и должно быть одним из приоритетов любых ВС располагающих летательными аппаратами, особенно учитывая количество беспилотников стоящих  на вооружении.

Это с одной стороны да. А с другой стороны, большая зависимость от связи и полностью дуплящая структура при ее подавлении.
Записан
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.

Romm@N

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 717
  • Место жительства: рядом с лесом, рядом с Минском
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #1540 : Апреля 15, 2016, 21:49:18 pm »
Это с одной стороны да. А с другой стороны, большая зависимость от связи и полностью дуплящая структура при ее подавлении.
Если в воздухе начнут строить "нейронные сети", то и зависимость от связи упадет и подавление "сектора" не приведет к беде
Записан

Denis_P

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16507
  • Место жительства: Минск, РБ
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #1541 : Апреля 16, 2016, 00:11:48 am »
На эту тему есть замечательный фантастический роман Станислава Лема "Мир на Земле". Очень рекомендую. Ну и "Непобедимый" того же автора.
Записан
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.

Romm@N

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 717
  • Место жительства: рядом с лесом, рядом с Минском
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #1542 : Апреля 16, 2016, 00:57:42 am »
когда-то и дроны были только в книжках, а сегодня ставят рекорды скорости по передачи данных без физических каналов связи.. и даже не используя радиоканалы.. например вот


я же не говорю что все случится завтра :)
Записан

Denis_P

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16507
  • Место жительства: Минск, РБ
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #1543 : Апреля 16, 2016, 01:09:08 am »
когда-то и дроны были только в книжках, а сегодня ставят рекорды скорости по передачи данных без физических каналов связи.. и даже не используя радиоканалы.. например вот


я же не говорю что все случится завтра :)

Ты все правильно говоришь. Прогресс не остановить.
Записан
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.

Denis_P

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16507
  • Место жительства: Минск, РБ
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #1544 : Апреля 16, 2016, 10:26:33 am »
Записан
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.

SanSanish

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 271
  • Место жительства: Могилев
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #1545 : Апреля 16, 2016, 19:31:15 pm »
Попалась тут  военно морская байка ... про облеты
Цитата:  link=topic=25395.msg598430#msg598430 date=1460791593
Но, конечно, нарушают. Но при этом верещать и ябедничать...

Бывали и добрые нарушения. Вертолёты береговой охраны или противолодочной обороны иногда подлетают для "ченча" (обмена сувенирами и деликатесами). Конечно, при этом нарушают границы чужого "государства". Ведь корабль на котором поднят флаг государства является территорией государства, где бы он не находился. А воздушное пространство над территорией государства находится под суверенитетом государства.
Поэтому вертолёт, который спускает на тросике "ченч" явно нарушает чужой суверенитет. Но об этом никто не кричит. Ни в СМИ, ни просто так.
Иногда кричат вертолётчики.
Была такая история. Кораблик маленький. На наружном посту только сигнальщик.
Прилетел вертолёт. Так кружил, сяк кружил. Вахтенный офицер сначала фиксировал в журнал схему маневрирования вертолёта. Потом заморился клубки рисовать и просто стал его, вертолёт, приглядывать периодически.
А тот зашёл с кормы и завис над ютом в радиолокационной зоне "тени". Вертолётчики сигнальщику нашему жестами показывают: лови, мол, чего мы вам презентуем. И спускают на тросике сумку с бейсболками, консервами и прочим. На качке, да ещё и с вертолётными мотаниями сумку аккуратно поймать трудно. Но наш сигнальщик смог! Отцепил карабинчик, а чтобы снова его не ловить, не скакать, прищёлкнул тросик к ограждению мостика.
Побежал на камбуз за алаверды. И что-то у него там не срослось. Надолго не срослось.
Вахтенный офицер через некоторое время начинает слышать по международному каналу непрекращающийся заграничный мат. Отчётливый, как будто из соседнего отсека. А море по локации чистое, безмятежное, хотя и жужжит чего-то...
Жужжит! До Вахтенного дошло.
Он выскочил на верхний мостик и увидел картину "навсегда": двое вертолётчиков делали страшные рожи, трясли руками, тыкали пальцами в часы и не в часы, периодически плевали в лобовое стекло, и сколько они уже болтались привязанные к кораблю - Бог ведает!
Он их отцепил. Они зло улетели. Сигнальщику устроили обструкцию, и не только.
Такая история.

Так что, все нарушают. А политики - нарушают как никто.
Записан