Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Потрындеть за вооружения армий.  (Прочитано 1352273 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.

AVS

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3128
  • Место жительства: Minsk
  • Тому, кто все потерял, нечего бояться.
    • Просмотр профиля
Потрындеть за вооружения армий.
« : Декабря 03, 2014, 19:56:31 pm »
 Было бы неплохо, если нашлись коллеги, интересующиеся современными или не очень современными вооружениями разных родов. Для служивших в армии это не чужая тема и, возможно, интересная и сегодня. Я в свое время служил срочную в авиации и до сих пор неравнодушен к военным самолетам, хотя времени прошло много. Да и другие виды вооружений часто вызывают трепет. Все это интересно на уровне почесать языками и слегка размять мозги.
В качестве затравки залью ссыль: http://42.tut.by/426063
В ней есть один образец – Eurofighter Typhoon и авторы заметки пишут, будто эксперты высказывают мнение, что реальный бой между сабжем и Су-35С был бы очень интересен.
Я не эксперт, но мне тоже такой бой был бы интересен. Несмотря на кажущееся, на первый взгляд, определяющим преимущество в тяге и изменении ее векторов у Су-35, у европейца есть преимущество в тяговооруженности и скороподъемности, по крайней мере, при взлетных массах. Хз какая это могла бы быть модель боя, но преимущество и в самом деле не очевидное. Пушечный бой я бы не брал в расчет.
Кто поддержит? По существу или просто потрындеть – неважно, лишь бы не про политику. 
 
Записан

 

bird

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1312
  • Место жительства: Новополоцк
  • В меру заслуженный пенсионер
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #1546 : Апреля 16, 2016, 23:35:19 pm »
Денис Константинович, к Вам вопрос:
  стоимость разработки системы РЭБ во сколько раз меньше постройки нового ударного самолета? И по поводу дронов, если сделать имитаторы ПВО, смогут ли различить?
Считаю пока что сильнее тот, у кого дубина толще. Конфликты с "папуасами" во внимание не беру. Как то с этого подходу мне Су-... очень нравятся.
Записан

Denis_P

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16507
  • Место жительства: Минск, РБ
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #1547 : Апреля 18, 2016, 01:06:45 am »
Да, американский подход, как правило, избыточен по финансам. Но очень эффективен в своих рамках. Другой вопрос,что денег просто ебом и местами из разных решений выбирается тупо самое крутое и самое дорогое.

Что да, дает нам шанс, превзойти за счет рационализации расходов. Но не всегда, не во всем и не везде.
Записан
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.

oleg7

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3835
  • Место жительства: С.Петербург Россия
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #1548 : Апреля 18, 2016, 12:59:09 pm »
Цитировать
Попалась тут  военно морская байка ... про облеты


А теперь военно-морская быль  ::)
Наши "партнеры" построили первый в мире атомный авианосец "Энтерпрайз" http://ria.ru/spravka/20100924/278180411.html




К сведению  "свидомитов" и "либерастов" , "империя зла", то есть СССР, "агрессивно" построила первый надводный атомный корабль- ледокол Ленин http://fb.ru/article/166844/atomnyiy-ledokol-lenin-atomnyie-ledokolyi-rossii приблизительно в тоже время, чуть раньше






Так вот, Энтерпрайз вышел в свой первый дальний поход в начале 1962 года
И , ессно, разведке морской авиации ТОФ была поставлена задача: "Найти и отснять"
две недели весь наличный состав разведывательной авиации ТОФ шарил по океану-никак :( И немудрено, ибо далеко авианосец был, радиуса не хватало, а Ту-142 и Ту-95РЦ еще не было на вооружении
Тогда подключили дальнюю авиацию
Через неделю вымотанный беспрестанными полетами экипаж Ту-95





наконец нашел авианосец за Гавайами
Ну, наши решили похулиганить
К слову , размах крыла 95й машины 51 метр, ширина полетной палубы авианосца 78 м-сравнимо
А гальюна на самолете этом не было, хотя экипаж 11 человек и летали до 20 часов в воздухе за раз. Гадили в ведро.
Так вот, развернулись, зашли с кормы авианосца , выпустили закрылки и шасси и стали снижаться , заходя на палубу
Представьте картину..... Те, кто ее видел воочию, стал сигать за борт.....
Но наши, пройдя низенько над палубой, метнули "партнерам" то самое ведро и улетели восвояси  ::)  садиться не стали, у них гака не было  ;D
Эту историю рассказал мне штурман полка, который и летал тогда, получив за этот полет Красную Звезду и строгий выговор одновременно  :-[
« Последнее редактирование: Апреля 18, 2016, 14:37:22 pm от oleg7 »
Записан

AVS

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3128
  • Место жительства: Minsk
  • Тому, кто все потерял, нечего бояться.
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #1549 : Апреля 20, 2016, 21:02:44 pm »
В продолжение темы - о том кто, сколько и когда позволял себе наглеть. И к чему это приводило.


https://lenta.ru/articles/2016/04/19/skywars/
Записан

oleg7

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3835
  • Место жительства: С.Петербург Россия
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #1550 : Апреля 20, 2016, 21:54:01 pm »
В продолжение темы - о том кто, сколько и когда позволял себе наглеть. И к чему это приводило.


https://lenta.ru/articles/2016/04/19/skywars/
Да, помню, что когда ходил курсантом на учебном корабле Смольный во Францию, в Шербур, это был июнь 1977 года, нас сопровождал БПК Жгучий. Он имел ЗРК Волна. И почему то самолеты "партнеров" летали в отдалении.
И когда в 1978 ходил в Амстердам на учебном корабле Перекоп , нас сопровождал БПК Гремящий, тоже с Волной. И ничего, все держались на почтительном расстоянии, хотя были и Буканиры, и Фантомы, и даже полудохлый Старфайтер.
А вот когда в 1979м ходили вокруг Европы с заходом в Грецию, в одиночном плавании на Перекопе, тут они уж оторвались по полной. И вокруг носились как мухи и пикировали, и изображали атаку пушками с кабрирования. Вообще все: шведы, американцы, немцы и самые нахальные были бритты.Даже французский Ализе типа атаковать пытался....


Тронуло чуть не до слез: https://lenta.ru/news/2016/04/20/orden/
Записан

AVS

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3128
  • Место жительства: Minsk
  • Тому, кто все потерял, нечего бояться.
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #1551 : Апреля 20, 2016, 22:17:38 pm »
Тронуло чуть не до слез: https://lenta.ru/news/2016/04/20/orden/


Достойные люди.
Записан

Denis_P

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16507
  • Место жительства: Минск, РБ
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #1552 : Апреля 20, 2016, 23:45:14 pm »
Тронуло чуть не до слез: https://lenta.ru/news/2016/04/20/orden/


Достойные люди.

Не все превратились в прагматичных евроговноедов, как некоторые из соседней ветки. И это очень приятно.
Записан
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.

SanSanish

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 271
  • Место жительства: Могилев
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #1553 : Апреля 21, 2016, 11:24:35 am »
Амиканские учения в Германии. Эпично.

Записан

Denis_P

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16507
  • Место жительства: Минск, РБ
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #1554 : Апреля 21, 2016, 11:36:01 am »
Мда. Не готовы люди там следовать заповедям дедушки Маргелова.
Записан
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.

oleg7

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3835
  • Место жительства: С.Петербург Россия
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #1555 : Апреля 21, 2016, 16:23:16 pm »
При этом представляется любопытным, что Хаммерами в Германии швырялся личный состав 173й воздушно-десантная бригада армии США
Которая в прошлом году "повышала боевую готовность", то есть учила армию сопредельного государства
Вот фото л/с 173 бригады от апреля 2015г. с полигона подо Львовом




Человек в очках-посол США в Незалежной.
Результат известен




Открытым остается вопрос: Кто от кого "заразился" такой методикой десантирования?
« Последнее редактирование: Апреля 21, 2016, 16:26:51 pm от oleg7 »
Записан

bird

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1312
  • Место жительства: Новополоцк
  • В меру заслуженный пенсионер
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #1556 : Апреля 21, 2016, 21:48:45 pm »
И вот еще вчерашняя новость:
www.pravda.ru/news/world/formerussr/latvia/19-04-2016/1298759-latvia-0/

косяки бывают в любой армии мира, да и не только в армии  ::)
Но таких случаев массового дебилизма что-то у нас не припомню  ???

Вот, фото нашел, себе такую не купите:
« Последнее редактирование: Апреля 21, 2016, 21:51:38 pm от bird »
Записан

SanSanish

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 271
  • Место жительства: Могилев
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #1557 : Апреля 22, 2016, 16:11:31 pm »

Крым,  сам ВВП признал что лично контролировал ввод войск :))))


Крым - "справочно" территория Украины ( если что :)))

Хм...это когда и как ВВП признал подобное?
Ссылочкой на эпохальное событие не поделитесь?
Это ведь ме могло пройти бесследно?
Ну а справочники выкиньте, устарели.


 

Бред. Надеюсь не надо никого убеждать что РФ ввела войска на территорию другого государства ( Украина/Крым) .
 Плохой комментарий.


Не убеждать. Здесь не церковь.
Доказывать. А то ведь бред с Вашей стороны получается.
Так где там в Крым введены российские войска? И когда?


 
[
ведётся на медиапространстве РБ, у нас кстати и закон есть :
В статью 130 Уголовного кодекса вводится ответственность за разжигание социальной вражды или розни. Наказание для нарушителей предусмотрено в виде штрафа, ареста на срок до 6 месяцев, ограничения свободы на срок до 5 лет  или лишения свободы на срок до 5 лет.

Читать полностью: http://news.tut.by/society/493571.html


Так что будьте любезны вести свою пропагандистскую деятельность на просторах матушки России.

У нас тут свой законноизбранный Президент, и свою позицию он озвучил достаточно ясно.
http://news.tut.by/politics/493487.html
 8)



Вот и примерьте на себя ст.130 УК РБ. Вам она просто превосходно подходит.
А заодно примерьте ст. 361. Призывы к действиям, направленным в ущерб внешней безопасности Республики Беларусь, ее суверенитету, территориальной неприкосновенности, национальной безопасности и обороноспособности.
Хочу напомнить что наша страна является официальным СОЮЗНИКОМ Российской Федерации как военным, так и экономическим. К счастью без Вашего участия вполне официально на законодательном уровне определено, что вопросы национальной безопасности и обороноспособности, а равно суверенитета и территориальной неприкосновенности увязаны в первую очередь с совместными действиями двух государств.  Возможно на Ваших семинарах об этом не говорили, но и потенциальные  враги и настоящие друзья у нас к настоящему времени выбраны и закреплены законодательно.
Ни о какой "многовекторности" в данных вопросах речь не идет. И уж тем более о векторах связанных с представляемым Вашим любимым г-м Карпентером блоком НАТО.
Ровно такого же мнения придерживается уважаемый Вами А.Г.Лукашенко. Справедливо напоминая о независимости РБ, он подчеркивает нашу векторность считая Запад важным торговым партнером. Не более.
Стратегическим партнером была и остается Российская Федерация. И о смене ее как партнера предложений кроме как от Вас не поступает.
Подобные предложения идущие вразрез с законодательно закрепленной конценпцией национальной безопасности справедливо вознаграждаются сроками до пяти лет.
Так что будьте любезны свои "многовекторные" призывы формулировать в виде законотворческой инициативы   Национальному Собранию РБ.  Возможно страна одумается и таки будет встречать цветами авто того же Карпентера призванного быть нашим гауляйтером.
А здесь воздержитесь.
« Последнее редактирование: Апреля 22, 2016, 16:36:40 pm от SanSanish »
Записан

oleg7

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3835
  • Место жительства: С.Петербург Россия
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #1558 : Апреля 22, 2016, 21:05:49 pm »
Во какая штука любопытная. Похож на Мицубиси Ф1 только двухкилевой


https://lenta.ru/news/2016/04/22/shinshin/
Записан

SanSanish

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 271
  • Место жительства: Могилев
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #1559 : Апреля 22, 2016, 21:43:56 pm »
Интересная машина.  Но уж больно амбициозный проект для внутреннего употребления. 
Да и вообще машины 5 поколения выглядят как то ...необоснованно. Практически его фишки - малозаметность и сверхманевренность.  Хороши для диверсионных рейдов без объявления войны. Этакая воздушная РДГ, тогда как предыдущее поколение было воздушной пехотой Третьей Мировой.
 Пятое поколение  не смотрится  как решающий аргумент в споре основновных мировых игроков. При этом мелкие региональные страны вполне успешно могут разнести и машины 4 поколения.
Записан

bird

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1312
  • Место жительства: Новополоцк
  • В меру заслуженный пенсионер
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #1560 : Апреля 22, 2016, 23:12:27 pm »
Тему испортили... может почистит кто?
SanSanish, вот с Вами соглашусь. В общем. Вообще, эффективность любого вооружения складывается из его стоимости, простоты обслуживания, надежности, эффективности самих средств поражения. Толку от суперневидимки без ракет? Если не разведчик, пусть летает. С моей точки зрения, российские разработки в авиации выглядят эффективней. Так сказать, на злобу дня. Даже с Су-34 всех уделали. "Непонятнозачемнужныйсамолет" показал себя во всей красе.
Записан