Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Потрындеть за вооружения армий.  (Прочитано 1352292 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.

AVS

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3128
  • Место жительства: Minsk
  • Тому, кто все потерял, нечего бояться.
    • Просмотр профиля
Потрындеть за вооружения армий.
« : Декабря 03, 2014, 19:56:31 pm »
 Было бы неплохо, если нашлись коллеги, интересующиеся современными или не очень современными вооружениями разных родов. Для служивших в армии это не чужая тема и, возможно, интересная и сегодня. Я в свое время служил срочную в авиации и до сих пор неравнодушен к военным самолетам, хотя времени прошло много. Да и другие виды вооружений часто вызывают трепет. Все это интересно на уровне почесать языками и слегка размять мозги.
В качестве затравки залью ссыль: http://42.tut.by/426063
В ней есть один образец – Eurofighter Typhoon и авторы заметки пишут, будто эксперты высказывают мнение, что реальный бой между сабжем и Су-35С был бы очень интересен.
Я не эксперт, но мне тоже такой бой был бы интересен. Несмотря на кажущееся, на первый взгляд, определяющим преимущество в тяге и изменении ее векторов у Су-35, у европейца есть преимущество в тяговооруженности и скороподъемности, по крайней мере, при взлетных массах. Хз какая это могла бы быть модель боя, но преимущество и в самом деле не очевидное. Пушечный бой я бы не брал в расчет.
Кто поддержит? По существу или просто потрындеть – неважно, лишь бы не про политику. 
 
Записан

 

andrey-77

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 110
  • Место жительства: п. Лесной
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #1711 : Сентября 07, 2016, 21:53:12 pm »
Вроде зла и агрессии нету. Есть желчь и категоричность. Ну накопилось, наболело...
Записан

Разгильдяй

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1639
  • Место жительства: марс
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #1712 : Сентября 07, 2016, 22:49:20 pm »
Откуда в Вас столько зла и агрессии?

То что указываю на Ваши ошибки есть зло и агрессия? Или то что прошу яснее выражать свои мысли?  А  то как то догадываться что сказать хотели не очень правильно. Так как в данном случае например:

Вроде зла и агрессии нету. Есть желчь и категоричность. Ну накопилось, наболело...

Может не стоит обо всех по себе судить?
Записан

Андрей_69

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 784
  • Место жительства: Белыничи
  • Не выстрелил,точно промазал.
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #1713 : Сентября 07, 2016, 23:34:49 pm »

 Рассказывайте ребята, рассказывайте!
Служил там в конце восьмидесятых :-[ .Только называлось по другому.Что рассказать ;) ?
Записан

ukemi

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1355
  • Место жительства: Брест
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #1714 : Сентября 07, 2016, 23:58:59 pm »
Записан

Ли

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6128
  • Место жительства: брест
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #1715 : Сентября 08, 2016, 07:24:55 am »
Откуда в Вас столько зла и агрессии?

То что указываю на Ваши ошибки есть зло и агрессия? Или то что прошу яснее выражать свои мысли?  А  то как то догадываться что сказать хотели не очень правильно. Так как в данном случае например:

Вроде зла и агрессии нету. Есть желчь и категоричность. Ну накопилось, наболело...

Может не стоит обо всех по себе судить?

   Вот видите опять! Так пойдите в спорт зал и вылейте желчь на груше. А кто Вам сказал что я сужу?
  Анекдот. Семья двое детей один оптимист. второй пессимист. Не ладят друг с другом. Приходят родители к психологу рассказывают проблему.
   психолог: давайте проведём эксперемент. Новый год, подарите пессимисту его мечту, а оптимисту на газетку на какайте под ёлочкой Может это зависть? Потом по результатам подкорректируем поведение детей.
 Новогоднее утро!
 Пессимист: Мама , папа Дед Мороз приходил, золотой ноутбук подарил. Нафига мне золотой хочу чёрный как у всех.
 Оптимист : Папа, мама смотрите счастье то какое! Ко мне ночью лошадка приходила!
 Нормальный человек в куче дерьма праздник увидит. А кое кто только "змагароу" видит.
 И кто дал Вам право как Вы сказали: указываю вам на ваши ошибки. На ошибки мне указал прокурор, а судья добавил.
   

Записан

Разгильдяй

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1639
  • Место жительства: марс
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #1716 : Сентября 08, 2016, 07:44:37 am »

   Вот видите опять! Так пойдите в спорт зал и вылейте желчь на груше. А кто Вам сказал что я сужу?

 Нормальный человек в куче дерьма праздник увидит. А кое кто только "змагароу" видит.
И кто дал Вам право как Вы сказали: указываю вам на ваши ошибки. На ошибки мне указал прокурор, а судья добавил.
 

С начала.
1 Про желчь -Ваши измышлизмы, не более. Я же не виноват что Вы не можете цитировать без ошибок, и писать. И первая фраза это разве не оценка? То есть суждение, рассуждения. Про судить по себе было адресовано не только Вам.
2 Интересное у Вас представление о нормальных людях. :(
3 С прокурорами и судьями разбирайтесь самостоятельно, мне это неинтересно.

И давайте заканчивать не по теме, я всего лишь разместил фото, понравившееся,  как и Дмитрий, а Вам везде гос. тайны со шпионами мерещатся.
« Последнее редактирование: Сентября 08, 2016, 07:48:20 am от Разгильдяй »
Записан

underwaterhunter

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2637
  • Место жительства: пригород Минска
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #1717 : Сентября 08, 2016, 08:41:37 am »
Вот и давайте ближе к теме, что там с Марса видно по вот такому поводу :


Беларусь идёт по пути создания собственного (РСЗО):







и "дружественная" реакция Российских СМИ по этому поводу  :


https://regnum.ru/news/polit/2146030.html


« Последнее редактирование: Сентября 08, 2016, 09:17:55 am от underwaterhunter »
Записан

bird

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1312
  • Место жительства: Новополоцк
  • В меру заслуженный пенсионер
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #1718 : Сентября 08, 2016, 22:07:18 pm »
Это зависть и ревность. Даже сам автор говорит:
"Китайская сторона, добившаяся очень серьезных успехов в деле разработки тяжелых РСЗО (пожалуй, Поднебесная опередила всех в этом деле)".
Записан

Разгильдяй

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1639
  • Место жительства: марс
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #1719 : Сентября 09, 2016, 04:31:44 am »
Это зависть и ревность. Даже сам автор говорит:
"Китайская сторона, добившаяся очень серьезных успехов в деле разработки тяжелых РСЗО (пожалуй, Поднебесная опередила всех в этом деле)".

По поводу "Полонеза", пристроить на шасси собственного производства китайскую ракету, обозвать это то ли машиной  когда то производившейся в Польше,  то ли  танцем оттуда же, и выдавать за эпохальную перамогу, да к тому же ещё принять на вооружение ..... - люди явно знают толк в извращениях. Подумали бы эти "стратеги" как в случае чего бое комплект поставлять будут, из третьих стран, за сколько там тысяч км?
вопрос имеется, сколько всего их произведено, считать можно в десятках или это штучный товар?
А чтоб подобное , выделенное, написать я даже представить не могу сколько надо выпить, или что курить, нюхать. В общем , ребята, перечитайте Михаила Афанасьевича, оно всё же полезнее и увлекательнее чем всякую муть читать, от доморощенных экспертов.
Записан

bird

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1312
  • Место жительства: Новополоцк
  • В меру заслуженный пенсионер
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #1720 : Сентября 09, 2016, 07:32:52 am »
Не надо для этого ни упиваться ни обкуриваться. Не интересно - не читайте.
А по делу: так многие страны делают. Погуглите если не в курсе, чьи ракеты на свои ЗРК россияне прихерачивали до недавнего времени, кто ту же самую "В-В" Р-27 производил. Думаю, удивитесь.
Записан

Разгильдяй

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1639
  • Место жительства: марс
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #1721 : Сентября 09, 2016, 08:18:56 am »
Не надо для этого ни упиваться ни обкуриваться. Не интересно - не читайте.
А по делу: так многие страны делают. Погуглите если не в курсе, чьи ракеты на свои ЗРК россияне прихерачивали до недавнего времени, кто ту же самую "В-В" Р-27 производил. Думаю, удивитесь.

Таки удивитесь Вы, я знаете ли достаточно прожил в СССР чтоб примерно, так как никогда не интересовался, знать где что производится. Думал что действительно удивите, открою для себя что ракеты разработанные в СССР и стоящие на вооружении армии СССР, а впоследствии России, производили где то во Франции, оказалось что нет.
Вот Вам ещё из той же оперы, про МЗКТ думаю знаете, и вот про это:
 "Нас пугают, что Россия, мол, изобретет свои «сороконожки» и будет ядерные боеголовки перевозить на своих — и на здоровье! Если у них есть сегодня мозги и деньги, которых у них нет — пускай изобретают"
возможно слышали.

Так вот теперь посмотрим у кого есть деньги, или будут, и мозги:

Сегодня на видеохостинге Youtube появился ролик  "Платформа": первое видео", где впервые демонстрируются опытно-конструкторские разработки "Платформа-О": КамАЗ–78509 с колесной формулой 12х12 грузоподъемностью 50 тонн; КамАЗ–7850 с колесной формулой 16х16 грузоподъемностью 85 тонн; седельный тягач с колесной формулой 8х8 для буксирования прицепных систем массой 90-165 тонн; балластный тягач с колесной формулой 8х8 для буксирования прицепных систем массой до 75 тонн....
Вот тут: http://bastion-karpenko.ru/platforma-o/   можно почитать и даже видео посмотреть. Просто невозможно некоторые вещи сделать моментально. А "бахата-вехтарныя" довыёживлись, кажется. Лборонная промышленность должна находиться на своей территории, вся.
« Последнее редактирование: Сентября 09, 2016, 09:01:03 am от Разгильдяй »
Записан

underwaterhunter

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2637
  • Место жительства: пригород Минска
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #1722 : Сентября 09, 2016, 08:25:54 am »
- люди явно знают толк в извращениях.


Это точно, ибо иначе чем извращение вот это (КамАЗ-6560. ЗРПК "Панцирь-С1)




назвать нельзя, ибо отказ от шасси МЗКТ привёл к тому, что Панцирь переворачивается /опрокидывается не то что при фронтальной стрельбе на ходу, но и просто при движении по пересечённой местности.
Записан

underwaterhunter

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2637
  • Место жительства: пригород Минска
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #1723 : Сентября 09, 2016, 08:46:26 am »
Лборонная промышленность должна находиться на своей территории, вся.


Вот с этим абс. согласен, именно по этому ( в моей стране, а не на Марсе)и сделали "Полонез" ! и на очереди ещё "Стилет" и "Алебарда"
Записан

Ли

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6128
  • Место жительства: брест
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #1724 : Сентября 12, 2016, 09:36:31 am »
Скучновато без марсиан. Зигмунд Фрейд в своей жизни(интимной) попробовал всё! То что ему не понравилось назвал извращением.
Записан

Разгильдяй

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1639
  • Место жительства: марс
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #1725 : Сентября 12, 2016, 14:32:40 pm »
Скучновато без марсиан. Зигмунд Фрейд в своей жизни(интимной) попробовал всё! То что ему не понравилось назвал извращением.

Ну чтоб было по теме, вспомним армейский юмор, " Чем больше в армии дубов- тем крепче наша оборона", веселись, Саша. А то в каком то непонятном направлении мысль скользит, с медведями туда же.
Записан