Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Потрындеть за вооружения армий.  (Прочитано 1352590 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

AVS

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3128
  • Место жительства: Minsk
  • Тому, кто все потерял, нечего бояться.
    • Просмотр профиля
Потрындеть за вооружения армий.
« : Декабря 03, 2014, 19:56:31 pm »
 Было бы неплохо, если нашлись коллеги, интересующиеся современными или не очень современными вооружениями разных родов. Для служивших в армии это не чужая тема и, возможно, интересная и сегодня. Я в свое время служил срочную в авиации и до сих пор неравнодушен к военным самолетам, хотя времени прошло много. Да и другие виды вооружений часто вызывают трепет. Все это интересно на уровне почесать языками и слегка размять мозги.
В качестве затравки залью ссыль: http://42.tut.by/426063
В ней есть один образец – Eurofighter Typhoon и авторы заметки пишут, будто эксперты высказывают мнение, что реальный бой между сабжем и Су-35С был бы очень интересен.
Я не эксперт, но мне тоже такой бой был бы интересен. Несмотря на кажущееся, на первый взгляд, определяющим преимущество в тяге и изменении ее векторов у Су-35, у европейца есть преимущество в тяговооруженности и скороподъемности, по крайней мере, при взлетных массах. Хз какая это могла бы быть модель боя, но преимущество и в самом деле не очевидное. Пушечный бой я бы не брал в расчет.
Кто поддержит? По существу или просто потрындеть – неважно, лишь бы не про политику. 
 
Записан

 

Ли

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6128
  • Место жительства: брест
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #1936 : Декабря 10, 2016, 16:46:42 pm »
Красява Всё у Вас, аерапланы, параходы. А в пограничной службе РБ служить не кому. В 1980г. 5 чел на место, в 90 х до 10 доходило. На погран переходах одни тётки служат. Спрашиваю у одной длинноногой Вы зачем пришли служить. Ответ : Мне гадалка сказала если пойду в армию за муж выйду!!!!
  Похоже беда пришла в наш кишлак.
  Вы правы, осталось одно трындеть за вооружение. А моё мнение трындеть надо за тех, кто это вооружение в руках держит.
Записан

oleg7

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3835
  • Место жительства: С.Петербург Россия
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #1937 : Декабря 10, 2016, 16:50:24 pm »
Цитировать
А в пограничной службе РБ служить не кому.


Большинству из присутствующих уже как-то поздновато
Во всяком случае нам с Корветом точно поздно


Цитировать
А моё мнение трындеть надо за тех, кто это вооружение в руках держит


Так откройте новую тему, типа "Потрындеть про тех, кто КСП в руках держит" и вперед
Никто не мешает



Записан

AVS

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3128
  • Место жительства: Minsk
  • Тому, кто все потерял, нечего бояться.
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #1938 : Декабря 10, 2016, 20:15:19 pm »

Впечатляют новые разработки пендосов в вертолетной отрасли, которые, судя по всему, скоро могут встать на крыло: второе поколение конвертопланов Оспрей, в которых поворачивается уже не двигатели, а валы винтов и новый вертолет с вторым толкающим винтом.

https://www.gazeta.ru/army/2016/11/20/10350695.shtml
Записан

Sofix

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7567
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #1939 : Декабря 14, 2016, 09:14:41 am »
Посмотрел сегодня у колонелкассада фоты захваченой русской базы. У меня вопрос к господам, имеющим хоть какое то отношение к военке: Что по вашему мнению за херня происходит? Этож реальный удар по имиджу россии. Почему не пригнать самолёты и не перемешать там всё с песком?
з.ы. яб руководителей наших в сирии скинул бы без парашюта над этим лагерем. Позорище, блин.
Записан

VAL-CH

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 220
  • Место жительства: минск
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #1940 : Декабря 14, 2016, 10:16:46 am »
Жизни наших ( считаю россиян так), не стоят клочка чужой земли. А если бы "черные" выложили в нете трупы славян? А выложили бы пленных? А казнь на камеру? 
Записан

Леший

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12368
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #1941 : Декабря 14, 2016, 10:50:40 am »
Я так понимаю, Софикс не за то, что оставили территорию.  Тут как раз таки все достойно - вывели без потерь.

Непонятно 2 момента:

а) почему просрали подход

б) почему не уничтожили при эвакуации оборудование и вооружение.
Записан
Стреляет - оружие, убивает - человек.

Sofix

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7567
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #1942 : Декабря 14, 2016, 11:01:12 am »
Жизни наших ( считаю россиян так), не стоят клочка чужой земли. А если бы "черные" выложили в нете трупы славян? А выложили бы пленных? А казнь на камеру?
Ребята, я про это вообще молчу. Задаю ещё раз вопрос: почему не расхуячили это место и допустили этот позор?
Записан

oleg7

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3835
  • Место жительства: С.Петербург Россия
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #1943 : Декабря 14, 2016, 17:32:32 pm »
Цитировать
У меня вопрос к господам, имеющим хоть какое то отношение к военке: Что по вашему мнению за херня происходит? Этож реальный удар по имиджу россии.

Да, это реальный удар, прав
но не очень сильный
Потерь нет-и это самое главное

Цитировать
Почему не пригнать самолёты и не перемешать там всё с песком?
Сложно сказать. Не думаю, что мы знаем многого
Ну и чего там "перемешивать"?
Палатки?
Компрессор кислородный?
Ветхозаветный укладчик ШЗ времен 60х гг?
К слову, я сильно не уверен, что стрелковка вся наша.
Ибо ДШК в ассортименте, как и ЗУшки-точно не наши. И АКСы точно не наши. Равно как и АКМы и РПК
Танковые снаряды 120мм тоже явно к саперам отношения не имеют
Из нашего, помимо стульев и кредиток, там может быть только АК-74У, и то не факт
И, думается, то, что было нужно, взорвали, кадры есть


Цитировать
почему не расхуячили это место и допустили этот позор?
Почему позор то?
Еще раз, что там "херачить " то было?


Цитировать
1. Разведка работает по извечному русскому принципу "на авось".

Из русских там:
-ВКС
-советники в войсках
-саперы
-и чутка спецназа
Разведки немного, даже последний Ту-214Р улетел на днях

Черные прошли в Пальмиру со стороны Мосула, по трассе Мосул-Дэйр Эз Зор-Бир Хаба-Аз Сакхна-Пальмира
С Мосулом ясно, с Дэр эз Зором тоже. Там ИГ и Аль Нусра.
А вот с Бир Хаба, давно удерживаемым курдами и Аз Сакхна, где Хезболла сидела с корпусом стражей исламской революции нет никакой ясности
Ибо черные прошли эти нас. пункты беспрепятственно
Думаю, что по той причине, что на Востоке все продается и все покупается....


Ну и сирийской армии, которая в данном случае обороняла Пальмиру, пора бы начать воевать, а не только прятаться за чьи то спины


И не думаю, что РФ покрывает своей тактической разведкой всю территорию Сирии и сопредельного Ирака
Спутники-да, но на земле разведки крайне мало

И вообще, пока РФ не соберет на стрелку все влияятельные силы, в первую очередь влиятельных старейшин, от исмаилитов до алавитов, и не даст  каждому по "конфетке", одновременно припугнув, нихера там тольком не будет
Ибо сейчас там все против всех, а Асад явно "хромая утка", его время в любом случае проходит. причем не факт, что не при нашей помощи проходит
Афган же должен научить, силовым путем это не лечится
« Последнее редактирование: Декабря 14, 2016, 19:41:59 pm от oleg7 »
Записан

oleg7

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3835
  • Место жительства: С.Петербург Россия
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #1944 : Декабря 14, 2016, 18:51:58 pm »
И в развитие того, что написал выше
Выдержки из "хроники падения Пальмиры" :

Цитировать
Пальмира 8 утра суббота 10.12.2016.

Приходят неоднократные предупреждения российских спутников о готовящейся атаке ДАИШ


Цитировать
10 утра, военный объект Ас-Савамея и его окрестности
....11 и 18 военные дивизии, у которых на вооружении 6 артустановок калибра 130 мм (видимо, речь идёт о советских 130 мм пушках М-46 – моё примечание), и 6- 122 мм (скорее всего гаубицы Д-30 – моё примечание), 7 «Градов» и 12 танков;
Грозный легион «Аль-Фаминиюн» из 1200 бойцов и множества устрашающего оборудования;
Около 150 бойцов «Тигров» на защите слабой точки на юго-востоке района (на тот момент самая удалённая точка Пальмиры – моё примечание).

В целом – э то достаточно большая армия по количеству военных и техники.


Цитировать
с вершины холма Ат-Тар, где располагался наблюдательный пункт было отмечено передвижение 2 автомобилей и танка ДАИШ на трассе Ас-Сухна в 7 км от Ас-Савамея.Авиация нанесла удары и уничтожила обе машины. Танк продолжил движение. Как выяснилось он был заминирован 10 тоннами взрывчатого вещества, при взрыве способного нанести поражение в радиусе 400 м.
Противотанковая установка «Конкурс», находящаяся в расположении 18 дивизии по невыясненным обстоятельствам не расстреляла танк. Примерно в 200 м от позиций танк был подбит из ПТРК (ручного гранатомёта – моё примечание).


Прогремел мощнейший взрыв. Среди выживших после взрыва бойцов началась страшная паника и бегство с позиций.


Цитировать
По всей линии фронта бойцы начали покидать позиции без видимых причин. Отступление легиона «Аль-Фатимьюн» спровоцировал цепную реакцию, причём легионеры бежали не в сторону Пальмиры, а бросали защиту города на произвол судьбы.
За ними последовали «Щит военной безопасности» и 18 дивизия. 11 дивизия в отличии от них отступила к городу и заняла оборону по периметру Пальмиры. Т.е. в юго-восточном секторе обороны остались только силы полковника Сухеля (Тигры – моё примечание), защитники аэродрома и силы воздушной безопасности (вот это точно Мухабарат – моё примечание) (около 100 чел).


Цитировать
На вершине располагались около 500 бойцов Тигров до начала падения Пальмиры. При первой же опасности около половины из них ушли, объясняя это задержкой зарплаты в течение 5 месяцев.


То есть как минимум половина "защитников" просто сбежала, от взрыва одного джихад-танка
Писал выше, повторю: "Пока сирийская армия не начнет воевать...."


Про наших саперов:


Цитировать
17.00 вечера Пальмира.

Русские взорвали склады боеприпасов на своей базе в Пальмире, прежде, чем её покинуть. Небо над городом превратилось в фестиваль фейерверков, что страшно напугало гражданское население и военных тыла в городе. В последствии город был полностью эвакуирован (видимо, зрелище убегающих русских не самым лучшим способом сказалось на боевом духе защитников – моё примечание).


Мне понравился оборот про "убегающих русских"
а что, любопытно, 20-30 человек наших саперов+ охрана археологов, там должны были в землю лечь ? Когда эти дупланы (в смысле правительственные силы) разбежались ...?

Вообще, с моей точки зрения, как в тексте "воспоминаний солдатика", так и в комментариях переводчика, тоже дохера ерунды
Понятны следующие вещи:
1.Морално-боевые свойства л/с сирийцев-ниже плинтуса
2.Командование -говно
3.Полная потеря управления и непонимание момента как со стороны верховного сирийского командования, так и на месте

Но общий тренд понятен

Полностью текст тут http://colonelcassad.livejournal.com/3127572.html
« Последнее редактирование: Декабря 14, 2016, 19:43:44 pm от oleg7 »
Записан

Y.Laz

  • Гость
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #1945 : Декабря 14, 2016, 19:57:03 pm »
Удивительно. Группировка под 5000 с хвостиком.  Может у них снаряды "кончились"?
По телерепортажам не скажешь, что там есть "войска". Какие-то мелкие шайки и "частники" на джипах-тачанках в кадре.

« Последнее редактирование: Декабря 14, 2016, 21:25:07 pm от Y.Laz »
Записан

Разгильдяй

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1639
  • Место жительства: марс
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #1946 : Декабря 14, 2016, 20:39:19 pm »

Думаю, что по той причине, что на Востоке все продается и все покупается....


Ну и сирийской армии, которая в данном случае обороняла Пальмиру, пора бы начать воевать, а не только прятаться за чьи то спины



Ибо сейчас там все против всех, а Асад явно "хромая утка", его время в любом случае проходит. причем не факт, что не при нашей помощи проходит


Согласен с Вами, особенно по выделенному. По поводу армии Сирийской, похоже что им это всё нафиг не надо. Да и кто мы для них?, такие-же неверные как и англосаксы или франки, немцы. Убить или предать неверного - не грех.
У меня приятель есть, воевал в Сирии. Рассказывал что днём все хорошие, улыбаются, приветливые, за фруктами к ним запросто ездили, а по ночам дивизионами вырезали. Они сами своих часовых. служивые, контролировали - если поймали дремлющего, не взыщи - спрашивали по полной. долго потом спать не мог, даже лёжа. Они под Дамаском стояли.
Записан

oleg7

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3835
  • Место жительства: С.Петербург Россия
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #1947 : Декабря 14, 2016, 21:16:06 pm »
Цитировать
По поводу армии Сирийской, похоже что им это всё нафиг не надо. Да и кто мы для них?, такие-же неверные как и англосаксы или франки, немцы. Убить или предать неверного - не грех.
Не думаю, что это так. Ибо там ОЧЕНЬ большая разница  в воззрениях, именно в Сирии
Ибо алавиты-одна песня
Копты-другая
Курды-третья
Шииты четвертая
Сунниты пятая
Исмаилиты - шестая
И так далее по списку
Не все так просто


Кстати, похоже я был неправ
Тут только что инфа всплыла


Цитировать
Численность российского контингента составляла чуть более 200 человек (группа управления), плюс группа охраны – 120 спецназовцев. Они-то и остались в Пальмире, едва ли не в одиночку некоторое время обороняя город. В итоге бойцы были окружены превосходящими силами противника. Чтобы вывести их из Пальмиры, пришлось рубить специальный коридор. Российской авиацией было уничтожено 11 единиц бронетехники джихадистов. Россиянам пришлось бросить часть имущества (в основном из тылового обеспечения). Шесть человек были ранены.


Ну и про "союзнечков"


Цитировать
Впереди всех, в панике отступающих сирийских подразделений, бежал заместитель начальника Генштаба вооруженных сил Сирии.За ним в полной растерянности, увлекая за собой рядовых бойцов и младших командиров, бежали начальник главного оперативного управления Генштаба Сирии, командующий ракетными войсками и артиллерией сирийской армии, командир и штаб 3-го армейского корпуса, командир 18-й танковой дивизии.
Замначальника Генштаба с трудом нашли через двое суток. Ничем другим, как элементарной трусостью, подобное поведение представителей высшего сирийского командования объяснить нельзя. С трудом удалось задержать паникеров и трусов и привести подразделения сирийской армии в чувство и к утру 11 декабря вернуть их на позиции, стабилизировав обстановку. Но затем сирийцы вновь побежали
Сильно напоминает "Войну Судного дня", после удара дивизии Шарона , к слову на советских танках ПТ-76, ранее взятых у египтян в виде трофеев


Полностью тут https://www.gazeta.ru/army/2016/12/14/10427117.shtml#page2


Ходаренок думает точно как я. Или я как он
К слову, он закончил  Минское высшее инженерное зенитное ракетное училище 
« Последнее редактирование: Декабря 14, 2016, 21:45:25 pm от oleg7 »
Записан

Разгильдяй

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1639
  • Место жительства: марс
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #1948 : Декабря 14, 2016, 22:37:27 pm »

Не думаю, что это так. Ибо там ОЧЕНЬ большая разница  в воззрениях, именно в Сирии
Ибо алавиты-одна песня
Копты-другая
Курды-третья
Шииты четвертая
Сунниты пятая
Исмаилиты - шестая
И так далее по списку
Не все так просто


Кстати, похоже я был неправ
Тут только что инфа всплыла





Ну и про "союзнечков"


Цитировать
Впереди всех, в панике отступающих сирийских подразделений, бежал заместитель начальника Генштаба вооруженных сил Сирии.За ним в полной растерянности, увлекая за собой рядовых бойцов и младших командиров, бежали начальник главного оперативного управления Генштаба Сирии, командующий ракетными войсками и артиллерией сирийской армии, командир и штаб 3-го армейского корпуса, командир 18-й танковой дивизии.
Замначальника Генштаба с трудом нашли через двое суток. Ничем другим, как элементарной трусостью, подобное поведение представителей высшего сирийского командования объяснить нельзя. С трудом удалось задержать паникеров и трусов и привести подразделения сирийской армии в чувство и к утру 11 декабря вернуть их на позиции, стабилизировав обстановку. Но затем сирийцы вновь побежали
Сильно напоминает "Войну Судного дня", после удара дивизии Шарона , к слову на советских танках ПТ-76, ранее взятых у египтян в виде трофеев


Полностью тут https://www.gazeta.ru/army/2016/12/14/10427117.shtml#page2


Ходаренок думает точно как я. Или я как он
К слову, он закончил  Минское высшее инженерное зенитное ракетное училище

Копты - христиане, по остальным не знаю, как-то не вникал в их мировоззрения. А про начальника штаба весело, чего-же тогда от подчинённых ждать. Примерно это и имел в виду когда говорил что им это пофиг.
Записан

Denis_P

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16507
  • Место жительства: Минск, РБ
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #1949 : Декабря 15, 2016, 13:11:02 pm »
Как бы там ни было, но похоже русские вынуждены "потиху" втягиваться в боевые действия в Сирии.


Имею ввиду не только применение их  ВКС. Можно предположить, что это только начало.

Ради интереса, прокомментируйте: А где вы видите " потиху втягиваться"?
Учитывая, что спецура и разведка были изначально и это понятно, советники тож, а саперы выполняли работу, фактически мирного времени - помогали ( а фактически полностью взяли на себя) разминирование освобожденной Пальмиры.
Записан
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.

Denis_P

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16507
  • Место жительства: Минск, РБ
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #1950 : Декабря 15, 2016, 15:18:07 pm »
Для это6о достаточно имеющейся спецуры. Которая, да, не в состоянии решить вопросы за бегущих союзников. Тем не менее, залачи по охране и эвакуации и прикрытии ее, успешно решает. Что мы видим на данном примере. А решать за местных общевойсковые задачи и не собирались и не собираются.

Но если у вас есть четкое мнение, то вы озвучьте предполагаемые сроки и размер общевойскового контингента, который рф по вашему четкому убеждению введет. Чтобы мне не пришлось потом слышать, что ваши слова как то не так истолковали.
Записан
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.