Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Потрындеть за вооружения армий.  (Прочитано 1352523 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.

AVS

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3128
  • Место жительства: Minsk
  • Тому, кто все потерял, нечего бояться.
    • Просмотр профиля
Потрындеть за вооружения армий.
« : Декабря 03, 2014, 19:56:31 pm »
 Было бы неплохо, если нашлись коллеги, интересующиеся современными или не очень современными вооружениями разных родов. Для служивших в армии это не чужая тема и, возможно, интересная и сегодня. Я в свое время служил срочную в авиации и до сих пор неравнодушен к военным самолетам, хотя времени прошло много. Да и другие виды вооружений часто вызывают трепет. Все это интересно на уровне почесать языками и слегка размять мозги.
В качестве затравки залью ссыль: http://42.tut.by/426063
В ней есть один образец – Eurofighter Typhoon и авторы заметки пишут, будто эксперты высказывают мнение, что реальный бой между сабжем и Су-35С был бы очень интересен.
Я не эксперт, но мне тоже такой бой был бы интересен. Несмотря на кажущееся, на первый взгляд, определяющим преимущество в тяге и изменении ее векторов у Су-35, у европейца есть преимущество в тяговооруженности и скороподъемности, по крайней мере, при взлетных массах. Хз какая это могла бы быть модель боя, но преимущество и в самом деле не очевидное. Пушечный бой я бы не брал в расчет.
Кто поддержит? По существу или просто потрындеть – неважно, лишь бы не про политику. 
 
Записан

 

Y.Laz

  • Гость
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #2746 : Августа 25, 2017, 20:42:42 pm »



Нас "бывших" не бывает  ::)






Вот это правильно!  8)
Вот скажи ты, какого хобота тут крутишься. Умничаешь. Давно на х посылали. Ну что ты тут делаешь?
Записан

igorigor

  • Гость
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #2747 : Августа 25, 2017, 23:01:59 pm »
У меня , Олег, к Вам вопрос.
Вчера сидел за столом со своим дядькой. Он москвич, военный, полковник, разведчик. Всю жизнь по загранкомандировкам прожил, командировки от 3 до 6 лет были. Генеральские погоны уже примерял. Но случился Сердюков А.Э.
И вот он, что сказал вчера
- С Шойгу до сих пор служил бы, с тем *козлом* никогда, ушел на пенсию. Развалил он всю армию.
Это правда?
« Последнее редактирование: Августа 25, 2017, 23:03:51 pm от Игорь Васильевич »
Записан

Разгильдяй

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1639
  • Место жительства: марс
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #2748 : Августа 26, 2017, 00:16:31 am »






 Вот скажи ты, какого хобота тут крутишься. Умничаешь. Давно на х посылали. Ну что ты тут делаешь?

Первое, с подобными объектами не употребляю вообще, не то что на брудершафт, а пасти свиней, судя по тому что и как Вы пишете - Ваш удел.
И я вообще-то не к вам обращался, наверно не стоит свой язык к каждой дырке примерять.
« Последнее редактирование: Августа 26, 2017, 01:18:22 am от Разгильдяй »
Записан

Denis_P

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16507
  • Место жительства: Минск, РБ
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #2749 : Августа 26, 2017, 00:28:18 am »
У меня , Олег, к Вам вопрос.
Вчера сидел за столом со своим дядькой. Он москвич, военный, полковник, разведчик. Всю жизнь по загранкомандировкам прожил, командировки от 3 до 6 лет были. Генеральские погоны уже примерял. Но случился Сердюков А.Э.
И вот он, что сказал вчера
- С Шойгу до сих пор служил бы, с тем *козлом* никогда, ушел на пенсию. Развалил он всю армию.
Это правда?

Почти правда.
Записан
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.

oleg7

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3835
  • Место жительства: С.Петербург Россия
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #2750 : Августа 26, 2017, 09:36:25 am »
У меня , Олег, к Вам вопрос.
Вчера сидел за столом со своим дядькой. Он москвич, военный, полковник, разведчик. Всю жизнь по загранкомандировкам прожил, командировки от 3 до 6 лет были. Генеральские погоны уже примерял. Но случился Сердюков А.Э.
И вот он, что сказал вчера
- С Шойгу до сих пор служил бы, с тем *козлом* никогда, ушел на пенсию. Развалил он всю армию.
Это правда?


С моей точки зрения, Игорь: И правда и неправда.
Понимаете, армия-это жесткая, десятилетиями устоявшаяся структура.
 Как МВД и , в меньшей степени, ФСБ

В них каждый генерал , с лейтенантства точно знает то , КАК ОНО ДОЛЖНО БЫТЬ и , по большей части не то что не знает, но и не задумывается о том, что может быть , если бы было иначе, то было бы лучше

Все министры обороны до Сердюкова, абсолютно точно знали, как должна быть устроена армия
То есть по советскому образцу : десятки тысяч танков (бОльшая часть двигаться не могла) , тысячи самолетов (по бОльшей части устаревших и не модернизированных), сотни кораблей (значительная часть которых не то, что воевать, от стенки оторваться не могла), почти полное отсутствие инфраструктуры (ремонт, снабжение, стоянки и тд) и многое иное.

И все это-камень на шее бюджета

При всех минусах сердюковщины (от невероятной коррупции до сокращений всего  вся "одним махом") следует признать, что при нем, впервые:
1.Произошло более-менее малоболезненное сокращение штатов.
Не так как при Хрущеве: "Перекуем майоров в свинари!"(с) и не так, как при Кобце-Грачеве-Колесникове, пинком под голый зад
Люди уходили из армии при более-менее обеспечении жильем и переподготовкой
2.Произошел слом системы подневольного труда в армии. Теперь нет камбузных нарядов и строительства генеральских дач, во всяком случае в тех масштабах, что было раньше
3.Зарплаты военных стали более-менее соответствовать их труду
4.Структура армии и флота НАЧАЛА более-менее потихоньку мигрировать с затратных принципов построения к созданию высокомобильной, действительно современной армии
5.Резко снизился объем призыва, контрактников впервые ввели
ну и так далее

При всем при этом Сердюков, вполне естественно, не пользовался, да и не мог пользоваться, никаким авторитетом в армии, и естественно отторгался генералитетом и офицерским корпусом

НО!
С моей точки зрения, он был поставлен для того, чтобы развалить, и с этой задачей успешно справился
На месте ВВП я бы его конечно укатал лет на 15 в те места, где Макар телят не гонял, за коррупцию
Но со своей задачей, повторю, он справился




Да и Шойгу после Сердюкова работать намного легче

Это как со строительством нового дома: можно отремонтировать старый, только это будет стоить в два раза дороже, чем построить новый на его месте
К слову, почти так же большевики создавали новую, Красную армию, не на базе по сути партизанских отрядов времен Гражданской, а с ноля

К тому же, на фоне происходящих в мире событий, к бОльшей части общества пришло осознание старого принципа , сформулированного Бонапартом:  "Народ, не желающий кормить свою армию, будет вынужден кормить чужую" (с)
Все это позволяет Шойгу сейчас быть на коне

Но это моя, личная точка зрения.
« Последнее редактирование: Августа 26, 2017, 09:39:14 am от oleg7 »
Записан

igorigor

  • Гость
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #2751 : Августа 26, 2017, 10:08:52 am »
Продолжу...
Он ( дядька мой) в 50 лет ждал генеральские погоны , Сердюков объявил сокращение, и боясь потерять работу, он плюнул на генеральские погоны и отправился в командировку в Бразилию на 5 лет. После командировки пошел в отставку, т.к. сил и желания больше не было, т.к. предложение поступило о майорский должности.
Про Шойгу отзывался только положительно. Это касалось продление возрастного ценза для службы, выделение жилплощади, большей свободы и силы и значимости работы. Ну, как-то так.
« Последнее редактирование: Августа 26, 2017, 13:59:12 pm от Игорь Васильевич »
Записан

Y.Laz

  • Гость
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #2752 : Августа 26, 2017, 12:26:10 pm »
При всем при этом Сердюков, вполне естественно, не пользовался, да и не мог пользоваться, никаким авторитетом в армии, и естественно отторгался генералитетом и офицерским корпусом

НО!
С моей точки зрения, он был поставлен для того, чтобы развалить, и с этой задачей успешно справился
На месте ВВП я бы его конечно укатал лет на 15 в те места, где Макар телят не гонял, за коррупцию
Но со своей задачей, повторю, он справился
Другими словами, он готовил как-бы рестарт для последующего строительства ВС.
А Сердюков вообще имеет отношение к погонам или 100 процентный штатский? 

Записан

Y.Laz

  • Гость
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #2753 : Августа 26, 2017, 12:57:30 pm »
Вот скажи ты, какого хобота тут крутишься. Умничаешь. Давно на х посылали. Ну что ты тут делаешь?
Первое, с подобными объектами не употребляю вообще, не то что на брудершафт, а пасти свиней, судя по тому что и как Вы пишете - Ваш удел.
И я вообще-то не к вам обращался, наверно не стоит свой язык к каждой дырке примерять.
А как Вы хотели? Мы условились не пересекаться? Или как? Один хрен печенку проверяете. Так я ж Вам год или около спускаю на тормозах подобные вещи, как выделено. Всего делов.
Записан

Разгильдяй

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1639
  • Место жительства: марс
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #2754 : Августа 26, 2017, 15:47:09 pm »
[
А как Вы хотели? Мы условились не пересекаться? Или как? Один хрен печенку проверяете. Так я ж Вам год или около спускаю на тормозах подобные вещи, как выделено. Всего делов.

Обращался я не к Вам, чего встревать? Форум публичный, высказываться может любой участник в любой теме, или я что-то пропустил? Вот такое "Мы тут посовещались и я решил. ВСЕМ ПРИНЯТЬ К ИСПОЛНЕНИЮ", со мной не проходит, я сам решу с кем мне общаться, в каких темах и в какой манере. Если появиться желание написать нечто подобное как в предыдущем сообщении, в мой адрес, то следует учитывать что я могу ,  потоптаться по мозоли, больной, и ответить в подобной манере.
Да,  спускать можете, эээ, ведро в колодец, если есть желание.
Записан

Y.Laz

  • Гость
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #2755 : Августа 26, 2017, 16:26:21 pm »
См. личку 8)
Записан

oleg7

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3835
  • Место жительства: С.Петербург Россия
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #2756 : Августа 26, 2017, 19:12:44 pm »
Продолжу...
Он ( дядька мой) в 50 лет ждал генеральские погоны , Сердюков объявил сокращение, и боясь потерять работу, он плюнул на генеральские погоны и отправился в командировку в Бразилию на 5 лет. После командировки пошел в отставку, т.к. сил и желания больше не было, т.к. предложение поступило о майорский должности.

Не, с полковничьей должности если были перспективы, то в запас, не в отставку :)



Цитировать
Про Шойгу отзывался только положительно. Это касалось продление возрастного ценза для службы, выделение жилплощади, большей свободы и силы и значимости работы. Ну, как-то так.
Я лично не знаком с Шойгу
Могу сказать, что пиарщик он зачетный, это точно
Но рулит то на самом деле Герасимов
А СКШ в основном пробивает нужные решения на верхнем уровне
Цитировать
А Сердюков вообще имеет отношение к погонам или 100 процентный штатский? 
100% торгаш мебелью
Но свое дело сделал
А дальше...мавра ушли. Его счастье, что не лес валить
« Последнее редактирование: Августа 27, 2017, 19:02:23 pm от oleg7 »
Записан

Y.Laz

  • Гость
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #2757 : Августа 28, 2017, 17:07:29 pm »
К тому же, на фоне происходящих в мире событий, к бОльшей части общества пришло осознание старого принципа , сформулированного Бонапартом:  "Народ, не желающий кормить свою армию, будет вынужден кормить чужую" (с)
Бонапарт накололся.
Прокормить армию завоевателя легко, но кормить завоевателю покоренный народ трудно.
Записан

underwaterhunter

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2637
  • Место жительства: пригород Минска
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #2758 : Августа 28, 2017, 20:45:37 pm »
Т.е. есть сила, которая "вставила" мебельщика-казнокада во главу МО РФ, чтобы Фсё развалил, и шоу-мена СКШ туда-же,для красивой фото -сессии, для своих стратегических планов ?
Кто правит "этой страной" ?


Массоны, не ?


Меньшиков Александр Данилович, Воскрес, не иначе
* может надо было просо посадить в тюрьму, "коекого", а не разворовывать бюджет ?
Странная "многоходовка"
** и после того как помиловаили Сердюкова и его б...женщину, я верю, Меньшиков Вознёсся !,:)))
***Хтяяя в Вашей, приграничной с Нами Стране, он и не "умирал" никогда..
« Последнее редактирование: Августа 28, 2017, 21:18:33 pm от underwaterhunter »
Записан

oleg7

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3835
  • Место жительства: С.Петербург Россия
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #2759 : Августа 28, 2017, 21:55:53 pm »

Прокормить армию завоевателя легко, но кормить завоевателю покоренный народ трудно.


Не знаю завоевателей, кормивших покоренный народ
Ты примеры можешь привести?
Записан

Y.Laz

  • Гость
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #2760 : Августа 28, 2017, 22:55:53 pm »

Примеров много и того и другого. Варшавский договор + к нему СЭВ. Была такая послевоенная история. Если верить источникам конечно.
Записан