Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Потрындеть за вооружения армий.  (Прочитано 1352441 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.

AVS

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3128
  • Место жительства: Minsk
  • Тому, кто все потерял, нечего бояться.
    • Просмотр профиля
Потрындеть за вооружения армий.
« : Декабря 03, 2014, 19:56:31 pm »
 Было бы неплохо, если нашлись коллеги, интересующиеся современными или не очень современными вооружениями разных родов. Для служивших в армии это не чужая тема и, возможно, интересная и сегодня. Я в свое время служил срочную в авиации и до сих пор неравнодушен к военным самолетам, хотя времени прошло много. Да и другие виды вооружений часто вызывают трепет. Все это интересно на уровне почесать языками и слегка размять мозги.
В качестве затравки залью ссыль: http://42.tut.by/426063
В ней есть один образец – Eurofighter Typhoon и авторы заметки пишут, будто эксперты высказывают мнение, что реальный бой между сабжем и Су-35С был бы очень интересен.
Я не эксперт, но мне тоже такой бой был бы интересен. Несмотря на кажущееся, на первый взгляд, определяющим преимущество в тяге и изменении ее векторов у Су-35, у европейца есть преимущество в тяговооруженности и скороподъемности, по крайней мере, при взлетных массах. Хз какая это могла бы быть модель боя, но преимущество и в самом деле не очевидное. Пушечный бой я бы не брал в расчет.
Кто поддержит? По существу или просто потрындеть – неважно, лишь бы не про политику. 
 
Записан

 

ОИК-4

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1006
  • Место жительства: Минск-город Герой
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #3736 : Марта 01, 2019, 22:13:31 pm »
Ждем,когда русаки свой док поднимут в Мурманске...
Не ждите, "русаки" у Вас в полях, а россияне плавдок в Росляково поднимать не будут, нецелесообразно


Значит либо нет технической возможности,либо появился более интересный способ распила....
Записан

Denis_P

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16507
  • Место жительства: Минск, РБ
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #3737 : Марта 01, 2019, 22:53:49 pm »
По рб цифры правильные. Но и в реальности нам 200  ла неплохо бы. Но  современных, с современными асп, что крайне важно, и с боеготовым лс. В  части последнего в рб все, как бы не старались представить некоторые крайне  неплохо. 100% свои кадры. Включая  летчиков. И кадры, которым по мирному  времени люфтваффе позавидует.


Мы собрались воевать с кем то?

Никкто  не отменил идею, что  си вис пацем, пара беллум.
Записан
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.

Разгильдяй

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1639
  • Место жительства: марс
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #3738 : Марта 02, 2019, 00:51:38 am »


Мы собрались воевать с кем то?
Это  надо понимать что таки собрались сразу сдаваться?  :( И ещё нескромный вопрос,  армия это для "глаз потешить" Коле с папой?
Записан

Denis_P

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16507
  • Место жительства: Минск, РБ
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #3739 : Марта 02, 2019, 01:28:58 am »
К слову.

Оставив за скобками, что фэ35 гавноплан,  но наши  самые миирные в мире соседи собрались прикупить их аж 32шт.

https://bmpd.livejournal.com/3551301.html

Записан
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.

vitali73

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2371
  • Место жительства: Mozur
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #3740 : Марта 02, 2019, 02:39:44 am »
А нах пол мира гавноплан прикупает?
Записан
всё будет хорошо!!!!!

andrey-77

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 110
  • Место жительства: п. Лесной
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #3741 : Марта 02, 2019, 02:59:32 am »
Дык русского не знают. В неговнопланах все тумблера/рычажки/верёвочки кириллицей подписаны. А расти над собой не хотят.
Записан

Неманский

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 19288
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #3742 : Марта 02, 2019, 08:40:15 am »
А нах пол мира гавноплан прикупает?
7 стран в общей сумме менее 400 штук - это ваши полмира?
Записан

SanSanish

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 271
  • Место жительства: Могилев
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #3743 : Марта 02, 2019, 10:11:32 am »
Ну, во Вьетнаме в основном вьетнамцы воевали
... а за ним Карпенко Дарья Алексеевна, 5 или 6 сбитых на МиГ-21. И по 5-6 сбитых у многих наших, в тч еще у одной женщины

Извините, а можно подробнее или ссылку на источник?
Авиацией интересуюсь плотно, но впервые слышу о боевых летчиках женщинах на МиГ-21, тем более во Вьетнаме. Собственно я не помню вообще ни одной строевой женщины пилота  в наших ВВС после окончания знаменитой авантюры Расковой времен ВОВ.
Записан

Разгильдяй

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1639
  • Место жительства: марс
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #3744 : Марта 02, 2019, 14:16:12 pm »

У нас для Коли с папой вся страна,все ресурсы и вме генералы с армией.Наличие такого кол-ва летного парка говорит ровным счетом ни о чем....Вы колонны воентехники видели на дорогах?Я видел ,без слез и смотреть невозможно.Они не то что до Берлина,да своей бы границы доехали б ..Уверен,что та же хрень и с авиацией...А вообще-стоило бы подумать о рациональности наличия такой числинности силовых структур и армии в этом государстве,в котором уже миллионов 7 осталось,остальные уже уехали,а половина оставшихся-на низком старте...из них подовляющее большенство-молодежь...Кто воевать то будет и ЗА КОГО?
Ну мнение автора статьи об авиации  я не стал цитировать, могу только сказать что оно совпадает с Вашим.  Про воевать , это надо к тому кто это озвучивает, про защиту от наты, и прочий бред, защитничек б... 
Просто в следующий раз когда захочется рассказать как всё плохо у кого-то, по Вашему мнению, неплохо бы поинтересоваться на сколько всё хорошо у себя.


Записан

Denis_P

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16507
  • Место жительства: Минск, РБ
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #3745 : Марта 02, 2019, 20:11:59 pm »
Байкер. Заткнулся бы ты, а? Перестань трепать чушь, не имея понятия и данных.
Записан
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.

nicolavs

  • Гость
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #3746 : Марта 02, 2019, 20:16:54 pm »
А тем временем, в индо-пакистанском конфликте интересная фигня. Китай за пакистанцев, россия за индию, россия с китаем (вроде бы). Санта-барбара натуральная!
Записан

oleg7

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3835
  • Место жительства: С.Петербург Россия
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #3747 : Марта 02, 2019, 20:55:59 pm »
Цитировать
Значит либо нет технической возможности,либо появился более интересный способ распила....
Техническая возможность как раз есть. Смысла немного. Он раскололся при погружении на несколько секций, ремонт будет стоить дороже строительства нового


Цитировать
Извините, а можно подробнее или ссылку на источник?
Авиацией интересуюсь плотно, но впервые слышу о боевых летчиках женщинах на МиГ-21, тем более во Вьетнаме. Собственно я не помню вообще ни одной строевой женщины пилота  в наших ВВС после окончания знаменитой авантюры Расковой времен ВОВ.
Ну, я бы не называл инициативы Расковой авантюрой. С чего создание трех женских авиаполков, воевавших - только в путь, является авантюрой?
К примеру 586й истребительный сбил нормально так немецких самолетов, и две летчицы, Лидия Литвяк и Екатерирна Буданова стали Героями Советского Союза. Не каждый мужской авиаполк имел двух Героев. Правда 586й перестал быть чисто женским еще в 1942м, но это уже другая история


Относительно женщин - летчиц реактивной авиации, в тч и во Вьетнаме
Про строевых не могу дать источников. Были единичные случаи, знаю, башкой и волей пробивались
А вот летчиц-испытателей было довольно много. И у вертолетчиков и у авиаторов. И в КБ и на заводах. И от вертолетов до реактивной авиации.
Потому во Вьетнаме вполне могли и они воевать
Про летчиц на МИГах во Вьетнаме читал на бумаге, в доинтернетную эпоху. Не могу вспомнить источник, то ли Авиация и Космонавтика, то ли Крылья Родины, не вспомнить уже , простите  >:(


А вот насчет строевых летчиков в ВВС в обозримом прошлом.... была такая, майор Светлана Протасова , летала на МИГ-29 в нормальной строевой части
Потом замуж вышла, в запас ушла, летала у гражданских на Эрбасе
Вот она





Цитировать
А тем временем, в индо-пакистанском конфликте интересная фигня. Китай за пакистанцев, россия за индию, россия с китаем (вроде бы). Санта-барбара натуральная!
Ну, в Сирии еще круче намешано
Там вообще до конца непонятно, кто с кем , против кого и за кого
Одни евреи сразу против всех, и одновременно ништяками со всеми так называемыми "врагами" и торгуют
Как говорится:
"У Вас евреи в семье были?
Нет, я первый!"(с)
Записан

nicolavs

  • Гость
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #3748 : Марта 02, 2019, 21:18:12 pm »
Ну в Сирии - да, фиг раберешь, но и не ссыкотно пока далеко. А эти бармалеи с ЯО, правда могут лишь ударить, но обе страны не могут отразить. Может, потому и не перестреляли друг друга до сих пор.
Записан

xXx

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5576
  • Место жительства: Город-герой Жодино
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #3749 : Марта 02, 2019, 21:58:54 pm »
Сколько на нашем шарике обезьян с гранатой... просто пипец. Остается надеяться, что разум победит...
Записан

oleg7

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3835
  • Место жительства: С.Петербург Россия
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #3750 : Марта 02, 2019, 22:06:13 pm »
Цитировать
но и не ссыкотно пока далеко.


Ну тут вопрос тонкий.... сейчас то они далеко, а завтра-послезавтра могут оказаться и очень близко, слишком близко
Европейско-американо-российский опыт говорит как раз об этом
У этих:


Цитировать
А эти бармалеи с ЯО, правда могут лишь ударить, но обе страны не могут отразить.
хоть есть с кем разговаривать
У сирийских - нету :(


Цитировать
Сколько на нашем шарике обезьян с гранатой... просто пипец. Остается надеяться, что разум победит...
Ну да, как грится: "Надежда умирает последней! "(с)

Записан