Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Потрындеть за вооружения армий.  (Прочитано 1352465 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей смотрят эту тему.

AVS

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3128
  • Место жительства: Minsk
  • Тому, кто все потерял, нечего бояться.
    • Просмотр профиля
Потрындеть за вооружения армий.
« : Декабря 03, 2014, 19:56:31 pm »
 Было бы неплохо, если нашлись коллеги, интересующиеся современными или не очень современными вооружениями разных родов. Для служивших в армии это не чужая тема и, возможно, интересная и сегодня. Я в свое время служил срочную в авиации и до сих пор неравнодушен к военным самолетам, хотя времени прошло много. Да и другие виды вооружений часто вызывают трепет. Все это интересно на уровне почесать языками и слегка размять мозги.
В качестве затравки залью ссыль: http://42.tut.by/426063
В ней есть один образец – Eurofighter Typhoon и авторы заметки пишут, будто эксперты высказывают мнение, что реальный бой между сабжем и Су-35С был бы очень интересен.
Я не эксперт, но мне тоже такой бой был бы интересен. Несмотря на кажущееся, на первый взгляд, определяющим преимущество в тяге и изменении ее векторов у Су-35, у европейца есть преимущество в тяговооруженности и скороподъемности, по крайней мере, при взлетных массах. Хз какая это могла бы быть модель боя, но преимущество и в самом деле не очевидное. Пушечный бой я бы не брал в расчет.
Кто поддержит? По существу или просто потрындеть – неважно, лишь бы не про политику. 
 
Записан

 

Неманский

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 19288
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #3766 : Марта 04, 2019, 16:47:47 pm »
Если у кого-то и были мысли, что баукером рулит синька, смею уверить, что это не так.
Он на самом деле такой, каким тут высветился. То, что выглядит как синька, его естественное состояние.
Записан

Denis_P

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16507
  • Место жительства: Минск, РБ
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #3767 : Марта 04, 2019, 16:49:55 pm »
Долбоеба ты в зеркале увидишь.
Общаться с таким отребьем уменя нет желания.Скулить за клавой и оскорблять людей мне не интересно и не достовляет ни малейшего удовольствия.
Захочешь что-то сказать по-мужски -я ринг организую. А так-предлограю закрыть свой рот и помолчать.

Пповерхностные рассуждения, с громкимми выводами, базирующиеся на крайне поверхностном же знании вопроса и даже  без попыток анализа, хотя бы даннных из открытых источников - это типичный признак примитивномыслящего и  ограниченного человека, в просторечии  именуемого долбоебом. Тут нет оскорбления, это констатация факта.


Ну а по предлоожеенииям "сказать что то по мужски - велкамм  ко  мне в офис, сначала вформе легкой викторины высокопоставленный офицер гш рб проверит твооии знания в военной области, а  затем  в  трензал рукопашки в цоколе  офиса и посмотрим продержишься ли  ты  10 сек. Считай это официальным приглашением. Котакты найдешь сам. Это несложно.


Если  ответишь на  десяток несложных  воопрросов, под видеозапись и продержишься 10сек. Я торжественно  здесть разрешу тебе писать, что  вздумается.
Прикрывать свою ..... офицерами  и прочими личностями-типичная манера слабого человека, который как говорится, пи...ть мостак, а вот делать?.....
Что мне говорить-не тебе решать, и не твоим холопам прихвостням. Бан- это все , что ты можешь...
Мое предложение приехать-в силе, здесь не будет не рядовых, ни офицеров....
Есть хорошая пословица : Нет большей в жизни напасти чем идиот, дорвавшийся до власти....

Фу, примитивно то как :)

Ну и, убрав воду, мое предложение, я так понимаю, отклонено. Окей.
Записан
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.

bayker

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2393
  • Место жительства: Гродно
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #3768 : Марта 04, 2019, 17:19:59 pm »
Читаю и на ум только одно приходит: сцыкло,быдло и хамло....
Радует только то,что встречал в жизни офицеров,с которыми приятно общаться,кто еще знает что такое уважение к человеку и собеседнику. Жаль только что их все меньше и меньше...
Гниль в головах распростроняется медленно,но верно....хамство и быдлячество у руководящего состава давно является нормой...

Записан
На охоте лучше быть без дорогого ружья чем без собаки.

Пан Пасечник

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14507
  • Место жительства: г.Гомель
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #3769 : Марта 04, 2019, 17:46:23 pm »
Читаю и на ум только одно приходит: сцыкло,быдло и хамло....
Радует только то,что встречал в жизни офицеров,с которыми приятно общаться,кто еще знает что такое уважение к человеку и собеседнику. Жаль только что их все меньше и меньше...
Гниль в головах распростроняется медленно,но верно....хамство и быдлячество у руководящего состава давно является нормой...
не визжи как баба .. Противна..   
Записан
Мой попутчик рыжая лайка и бродяга ветер!
Счастье копится!/М.Янковский/

oleg7

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3835
  • Место жительства: С.Петербург Россия
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #3770 : Марта 04, 2019, 18:31:40 pm »
Товарищ Председатель, грохните же мотоциклиста наконец!


Записан

Неманский

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 19288
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #3771 : Марта 04, 2019, 18:38:50 pm »
Слишком просто. Быть убиенной жертвой - это еще нужно заслужить.
Записан

Варнак

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 558
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #3772 : Марта 04, 2019, 19:29:27 pm »
Ну и, убрав воду, мое предложение, я так понимаю, отклонено. Окей.
Во билят, заманчиво!!! Константинович, может мне рискнуть?  ;D  если вопросы в форме тестов - может и угадаю чего, а 10 секунд вокруг офицера побегать, уже проще, авось не поймает... и :-X  ну тогда я тут и  [топор] ... подумал... не зря человек отказался... не... ну его, такие эксперименты, а если поймает? очки родное и не железное... лучше помолчу, но целыми ногами на валюша схожу :-X
Записан
Быть добру!!!

S_Brig

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 250
  • Место жительства: г.Гомель
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #3773 : Марта 04, 2019, 19:35:53 pm »

Да, комментаторов у нас в инете сейчас жуть сколько

Может сведущие это прокомментируют:
Создан новый «Эльбрус» для обороны — аналог Intel Itanium и Xeon за 620 миллионов Российские технологии, Процессор Эльбрус, Длиннопост
А то как-то не очень понятно.
МЦСТ есть прямой потомок и наследник ИТМ и ВТ имени Лебедева. А ЭТо такие ЭВМ ка БЭСМ-6, Эльбрус-1, Эльбрус-2, Эльбрус-3, Эльбрус-90 микро,...Если бы не диверсия с ЕС_ЭВМ, которую протолкнули настоящие враги, СССР, по крайне мере в архитектуре вычислительных средств был бы на уровне, а то и впереди. Уже Эльбрус-1 (многопроцессорный вычислительный комплекс) своей архитектурой превосходил всё и всех, и сейчас остаётся на уровне. Безадресная система команд, конвейерные вычисления, оптимизирующий компилятор, аппаратная поддержка всех операций в том числе операций синхронизации! ассоциативная память значений операндов, предполагаемое вычисление предложений до определения условий, язык программирования высокого уровня, развитая система контроля значения операндов при вычислениях, 64 разрядная и 128 разрядная арифметика и   всё это 40 лет назад! Современные РС и близко не стоят в части архитектуры рядом, даже с Э-1. Да, у Э-1  тактовая частота была 1 мгц, т.е один миллион однотактовых операций. А у Э-2 уже 10-12 мгц при 10 процессорах у каждого. А каждый процессор это на самом деле набор процессоров. Отдельно устройство сложения, устройство умножения. и т.д. И это более 30 лет назад. Проблема была в элементной базе, даже для такого быстродействия нужно было принудительное охлаждение, оно было сделано. И всё это до сих пор работает. Э-90 микро по сравнению с Э-2 - другая архитектура...В чем-то по надёжности она проигрывает Э-2, но там  вопросы надёжности решаются другими способами. Не нужно думать, что разработчики нового процессора МЦСТ ущербные, это далеко не так. Технология производства процессоров подводит. Но их можно "испечь" в Тайване! 
Записан

S_Brig

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 250
  • Место жительства: г.Гомель
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #3774 : Марта 04, 2019, 19:43:40 pm »
Вряд ли в РБ найдётся кто-либо, работавший на всех вышеперечисленных изделиях ИТМ и ВТ - МЦСТ, которых я не знаю, примите к сведению
« Последнее редактирование: Марта 04, 2019, 20:04:38 pm от S_Brig »
Записан

Разгильдяй

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1639
  • Место жительства: марс
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #3775 : Марта 04, 2019, 20:07:04 pm »
А что именно  непонятно? Что нужен свой процесор?
Это-то как раз даже мне понятно. Интересно сравнение с аналогичными изделиями у "партнёров". Вроде как для "оборонки" в первую очередь заявлено.

МЦСТ есть прямой потомок и наследник ИТМ и ВТ имени Лебедева. А ЭТо такие ЭВМ ка БЭСМ-6, Эльбрус-1, Эльбрус-2, Эльбрус-3, Эльбрус-90 микро,...Если бы не диверсия с ЕС_ЭВМ, которую протолкнули настоящие враги, СССР, по крайне мере в архитектуре вычислительных средств был бы на уровне, а то и впереди. Уже Эльбрус-1 (многопроцессорный вычислительный комплекс) своей архитектурой превосходил всё и всех, и сейчас остаётся на уровне. Безадресная система команд, конвейерные вычисления, оптимизирующий компилятор, аппаратная поддержка всех операций в том числе операций синхронизации! ассоциативная память значений операндов, предполагаемое вычисление предложений до определения условий, язык программирования высокого уровня, развитая система контроля значения операндов при вычислениях, 64 разрядная и 128 разрядная арифметика и   всё это 40 лет назад! Современные РС и близко не стоят в части архитектуры рядом, даже с Э-1. Да, у Э-1  тактовая частота была 1 мгц, т.е один миллион однотактовых операций. А у Э-2 уже 10-12 мгц при 10 процессорах у каждого. А каждый процессор это на самом деле набор процессоров. Отдельно устройство сложения, устройство умножения. и т.д. И это более 30 лет назад. Проблема была в элементной базе, даже для такого быстродействия нужно было принудительное охлаждение, оно было сделано. И всё это до сих пор работает. Э-90 микро по сравнению с Э-2 - другая архитектура...В чем-то по надёжности она проигрывает Э-2, но там  вопросы надёжности решаются другими способами. Не нужно думать, что разработчики нового процессора МЦСТ ущербные, это далеко не так. Технология производства процессоров подводит. Но их можно "испечь" в Тайване! 
Спасибо. 8)
Записан

Denis_P

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16507
  • Место жительства: Минск, РБ
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #3776 : Марта 04, 2019, 22:11:03 pm »
Про гавнопланы и маркетинг.


Отвлекусь на секунду. Пример из жизни. Моей. Я, лет 8 как активно пользую планшеты для броузинга, чтения книжек, просмотра фильмов и прочих повседневных нужд. Мне это удобнее, чем ноутбуки и тем более тлф. Когда то у меня был гейбук, недолго. Ибо у меня не получилось влиться в гейсистему экосистему эппл, как модно нынче говорить. Спихнул жене, она счастлива. Короче, гейпады вычеркиваем. Остается ведроид. Вроде как весь мир их делает. Ограничений никаких, операционка не проприетарная. Были у меня Сони Z2, потом Z4, но когда я второй раз разбил на нем экран, поменять его за вменяемые деньги (меньше стоимости нового планшета) мне его не смогли. Моя любимая компания Сони перестала делать планшеты.

И теперь внимание! Вроде все открыто, весь мир доступен. А кроме Самсунга купить нечего. Если ставить вопрос свежего железа с приличным дисплеем, LTE, то больше покупать нечего вообще. Совсем. Пришлось покупать Самсунг. Нетоповая модель дико раздражала кривым рендером букв в браузере. Пол экрана четкие буквы, пол экрана расплываются. Не лечилось ни обновлениями, ни прочими плясками. Плюнул, купил Galaxy Tab S4, типа флагман. Экран AMOLED, буквы рендерятся, процессор шустрый. Однако ж без говна не обошлось. Разблокировку по дактодатчику за каким-то хером убрали, зато сделали по рылу. Срабатывает один раз из пяти. Не только у меня :) А тачскрин имеет гиперчувствительность в моем экземпляре. Набрать более двух строчек текста невозможно. Страивает и счетверяет буквы. Придется тащить в сервисный центр. И это нынешний, безальтернативный флагман, продающийся миллионами.
 
Ассоциация понятна?
 

Итого, первый фактор. Кроме Фэ35 покупать, в общем, если ты подпиндосник - нечего.  Австралия визгом визжала, брать не хотела, а жуть как хотела Фэ22, однако ж нивкуда не делась, сотняжку взяла.

Любопытный и полезный ресурс:



А вот страничка посвященная Фэ35: http://www.ausairpower.net/jsf.html

И сравнительная табличка из него:




Хороший пример, правда?




Теперь второй фактор. Самолет - это лишь платформа для РЛС и самое главное - АСП. И вот тут очередная засада - полный спектр собственных АСП есть у пиндосни, и у нас, и лишь отчасти у европейцев, если их рассматривать вкупе всех  и тоже отчасти у кетайцив.

Соответственно, покупая Ф35, а больше пиндосня не особо чего и предлагает, если ты не второй по объему оружейный рынок (Индия), поляки гарантируют себе поддержку перспективных АСП, которые появятся в будущем у пендосов же.  И вовсе не очевидно в нынешнем мире, что полная линейка АСП вообще когда либо появится у лягушатников или немцев.

Ну и про третий фактор, стремление нынешней польской политэлиты быть святее папы римского Разгильдяй уже написал.



Такие дела.








 

Записан
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.

vitali73

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2371
  • Место жительства: Mozur
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #3777 : Марта 04, 2019, 23:38:42 pm »
+4 лучший результат. Но всего два самолёта и на первых моторах.  По итогу остаются +1. Каково соотношение сил?
Записан
всё будет хорошо!!!!!

Denis_P

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16507
  • Место жительства: Минск, РБ
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #3778 : Марта 05, 2019, 00:00:04 am »
Китайцы, насттойчииво допиливая j20, прикупилии таки  Су35.  Но это  рраазныее ммаашшинны по задумке.

Зы вот таккая херняс самсуунггом  :)
Записан
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.

vitali73

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2371
  • Место жительства: Mozur
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #3779 : Марта 05, 2019, 00:10:18 am »
Бабло -зло
Записан
всё будет хорошо!!!!!

Denis_P

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16507
  • Место жительства: Минск, РБ
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #3780 : Марта 05, 2019, 00:25:49 am »
Бабло -зло

Эт тоочно. Но самсунг от эттоггоо лууччше не сстал.
Записан
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.