Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Потрындеть за вооружения армий.  (Прочитано 1352514 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.

AVS

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3128
  • Место жительства: Minsk
  • Тому, кто все потерял, нечего бояться.
    • Просмотр профиля
Потрындеть за вооружения армий.
« : Декабря 03, 2014, 19:56:31 pm »
 Было бы неплохо, если нашлись коллеги, интересующиеся современными или не очень современными вооружениями разных родов. Для служивших в армии это не чужая тема и, возможно, интересная и сегодня. Я в свое время служил срочную в авиации и до сих пор неравнодушен к военным самолетам, хотя времени прошло много. Да и другие виды вооружений часто вызывают трепет. Все это интересно на уровне почесать языками и слегка размять мозги.
В качестве затравки залью ссыль: http://42.tut.by/426063
В ней есть один образец – Eurofighter Typhoon и авторы заметки пишут, будто эксперты высказывают мнение, что реальный бой между сабжем и Су-35С был бы очень интересен.
Я не эксперт, но мне тоже такой бой был бы интересен. Несмотря на кажущееся, на первый взгляд, определяющим преимущество в тяге и изменении ее векторов у Су-35, у европейца есть преимущество в тяговооруженности и скороподъемности, по крайней мере, при взлетных массах. Хз какая это могла бы быть модель боя, но преимущество и в самом деле не очевидное. Пушечный бой я бы не брал в расчет.
Кто поддержит? По существу или просто потрындеть – неважно, лишь бы не про политику. 
 
Записан

 

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10385
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #3811 : Марта 16, 2019, 15:59:41 pm »

мировоззрение устойчивое, а с марсианами общаетесь... айайай
Так это, в мою молодость уже ведь собирались Марс садами яблоневыми  засадить
Записан

AVS

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3128
  • Место жительства: Minsk
  • Тому, кто все потерял, нечего бояться.
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #3812 : Марта 16, 2019, 20:36:20 pm »
Красивое старое фото
Подписано : "Б-840 проходит Бискайский залив в надводном положении. 1978-82гг"
Это дизель, проекта 641


Любопытно, откуда сделано это фото? Расстояние выглядит опасно небольшим для движения параллельным курсом.
Записан

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10385
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #3813 : Марта 16, 2019, 20:50:14 pm »
Красивое старое фото
Подписано : "Б-840 проходит Бискайский залив в надводном положении. 1978-82гг"
Это дизель, проекта 641


Любопытно, откуда сделано это фото? Расстояние выглядит опасно небольшим для движения параллельным курсом.
И интересно,как посуда по камбузу летала в это время ;D 
Записан

oleg7

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3835
  • Место жительства: С.Петербург Россия
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #3814 : Марта 16, 2019, 21:08:59 pm »
Цитировать
Любопытно, откуда сделано это фото? Расстояние выглядит опасно небольшим для движения параллельным курсом.
Сильно сомневаюсь, что с вертолета, погодка не совсем летная
Учитывая в целом хреновое качество фото, рискну предположить, что с фотика с телевиком типа Таир-3 (-33) с мостика вот этого





что ходил вместе с Б-840 в 1978году для проведения гравиметрических измерений в Атлантику. 8 месяцев они там кувыркались


Цитировать
И интересно,как посуда по камбузу летала в это время
Посуда то ладно, а вот электролит в АБ как себя вел.....Наверняка выплескивало
« Последнее редактирование: Марта 16, 2019, 21:10:51 pm от oleg7 »
Записан

Denis_P

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16507
  • Место жительства: Минск, РБ
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #3815 : Марта 20, 2019, 22:59:16 pm »
Попался мнне тут один крутяк. Хоочу поделиться.

Записан
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.

Жадина

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1492
  • Место жительства: Смолевичи
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #3816 : Марта 21, 2019, 07:41:29 am »
Вот ведь люди Вещи делают...
Даже движок почти как настоящий звучит...
Записан

Sobrat

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3452
  • Место жительства: г. Минск
  • Бороться и искать, найти и перепрятать.
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #3817 : Марта 21, 2019, 08:53:50 am »
Такая штука в натуральную величину каждый день за окном движками звучит, скорей бы облетали....
Записан

bird

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1312
  • Место жительства: Новополоцк
  • В меру заслуженный пенсионер
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #3818 : Марта 21, 2019, 09:41:06 am »
Вот тоже фанаты с золотыми руками:
Записан

oleg7

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3835
  • Место жительства: С.Петербург Россия
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #3819 : Марта 22, 2019, 14:09:29 pm »

Авиационная промышленность США на подъеме



Как пишет Marcus Weisgerber в статье "America’s Fighter Jet Makers Are Thriving, Thanks to Trump and Putin", опубликованной на портале Defense One, истребители американского производства, недавно находившиеся на грани исчезновения, снова стали востребованными – во многом благодаря Дональду Трампу и Владимиру Путину.  Добавьте к этому страны Ближнего Востока, готовящиеся к потенциальной войне с Ираном, и тогда, вероятно, мы увидим продажи F-15, F-16 и F/A-18 на более 80 миллиардов долларов.




Рекламное изображение истребителя F-21 (F-16V Block 70/72), предлагаемого для ВВС Индии (c) lockheedmartin.com


Бюджет Пентагона при Трампе позволил ВМС США продолжить закупки новых F/A-18 Super Hornet. Бюджетный план ВМС на 2020 финансовый год предусматривает закупку еще большего количества этих самолетов, а также нового варианта F-15 для военно-воздушных сил, которые не покупали «орлов» с 2001 года. Тем временем восточноевропейские страны, напуганные российской аннексией Крыма в 2014 году, присматриваются к более доступному F-16.

Три года назад считалось, что в 2020 году будет выпускаться только один истребитель: Lockheed Martin F-35, самолет для США и растущего числа их союзников.

«Мы думали, что производство [F-16] закончено», – сказал 7 марта на конференции инвесторов JP Morgan в Нью-Йорке финансовый директор Lockheed Кен Поссенриде.

Но затем стали поступать новые заказы на этот немолодой самолет (впервые полетел в 1974 году). В прошлом году Бахрейн заказал 16 самолетов. По словам Поссенриде, Lockheed ведет переговоры со Словакией о 14 самолетах. Болгария ведет переговоры о покупке восьми самолетов, а Румыния рассматривает возможность покупки 36 «бэушных» F-16.

«Есть и другие заинтересованные страны», – сказал Поссенриде. "Индонезия. Марокко. Тайвань».

В то время как некоторые западноевропейские правительства покупают новые истребители F-35, страны Восточной Европы присматриваются к новым и списываемым F-16. Однодвигательные реактивные самолеты рассматриваются как доступный способ усилить вооруженные силы против российской агрессии и заменить устаревшие советские самолеты.

«Потенциал F-16 на мировом рынке недооценивают, хотя в равной степени, если [Министерство обороны] заказывает Boeing F-15X, мы видим в этом проблему для F-35», - говорит Байрон Каллан, аналитик из Capital Alpha Partners,  в отчете для инвесторов 10 февраля.

С уменьшением заказов F-16 и ростом заказов F-35 Lockheed переместила свою фабрику F-16 из Форт-Уорт, штат Техас, в Гринвилл, штат Южная Каролина. По словам Поссенриде, в 2021 году Бахрейн получит свой первый F-16 с этой производственной линии.

«Потом… в обозримом будущем вы увидите поставки в объеме около восьми самолетов в год», - сказал он. «Думаю, что некоторое время все будет отлично».

По словам представителя Lockheed Джона Лосингера, производственная линия F-16 в Гринвилле способна производить около четырех самолетов в месяц.

Похожая история в Сент-Луисе, где Boeing производит F-15 и F/A-18. В 2015 году производственная линия F/A-18 замедлилась до двух самолетов в месяц, пока Пентагон решал, следует ли размещать новые заказы. Ответ был да, и с тех пор линия осталась открытой.

В 2018 и 2019 бюджетных годах ВМС получили в общей сложности 3,7 миллиарда долларов на покупку 24 Super Hornet. Бюджетный запрос 2020 года, направленный Конгрессу на прошлой неделе, требует 1,8 миллиарда долларов для еще 24 самолетов. Бюджетный план на будущие годы предсказывает еще больше покупок, хотя и медленнее: 60 F/A-18 между 2021 и 2024, согласно документам о расходах Пентагона.

Эти заказы в сочетании с контрактами ВМС на продление срока службы «супер-шершней» сохранят производственную линию Boeing до 2034 года, сказал представитель компании Джастин Гибсон.

Есть также международный рынок. В прошлом году Кувейт заказал 28 Super Hornet, первые из которых должны прибыть к декабрю. Финляндия рассматривает новые F/A-18 (а также F-35 и другие европейские самолеты) для замены своих старых F/A-18 Hornet в рамках сделки, которая может составить 13 миллиардов долларов. Германия рассматривает Super Hornet, чтобы заменить свой парк из 90 самолетов Торнадо.

Также есть F-15. Бюджетный запрос Пентагона на прошлой неделе включает 1,1 миллиарда долларов на покупку восьми новых F-15EX. Если законодатели одобрят, это будет первый заказ ВВС США F-15 за почти два десятилетия. А бюджетный план предусматривает покупку еще 72 F-15EX в период с 2021 по 2024 год за 6,8 миллиарда долларов.

«Орел» также интересен и другим странам. Помимо саудовского заказа, в 2017 году Катар согласился заказать 36 самолетов F-15, первый из которых, как ожидается, прибудет в 2021 году. По сообщениям, Израиль тоже рассматривает покупку новых F-15.

Затем есть долгожданный, давно ожидаемый план Индии по покупке 114 новых самолетов на сумму около 15 миллиардов долларов. Среди претендентов – Super Hornet от Boeing и обновленный F-16 от Lockheed, получивший название F-21.

«Очевидно, что большой куш – это Индия», – отметил Поссенриде .


источник https://bmpd.livejournal.com/3578559.html
Записан

oleg7

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3835
  • Место жительства: С.Петербург Россия
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #3820 : Марта 22, 2019, 14:12:07 pm »
Первый полет демонстратора скоростного многоцелевого вертолета Sikorsky Boeing SB>1 Defiant


21 марта 2019 года на аэродроме предприятия американской компании Sikorsky (входящей в состав корпорации Lockheed Martin) в Уэст-Пальм-Бич (штат Флорида) состоялся первый полет первого летного опытного образца-демонстратора (серийный номер 0001, регистрационный номер N100FV) совместно создаваемого Sikorsky и Boeing многоцелевого скоростного вертолета SB>1 Defiant. Создание SB>1 (фирменное обозначение Sikorsky S-100) осуществляется в качестве демонстратора перспективного скоростного вертолета на конкурсной основе в рамках программы армии США Joint Multi-Role (JMR) Technology Demonstrator (TD) по выработке вертолетов новой концепции для создания семейства перспективных вертолетов армейской авиации Future Vertical Lift (FVL). Презентация первого построенного прототипа демонстратора SB>1 состоялась 26 декабря 2018 года. Первый полет SB>1 первоначально намечался на конец 2017 года, но неоднократно переносился, и в результате состоялся только теперь.







Полностью тут https://bmpd.livejournal.com/3577647.html
Записан

SanSanish

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 271
  • Место жительства: Могилев
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #3821 : Марта 24, 2019, 20:01:28 pm »
Попался мнне тут один крутяк. Хоочу поделиться.



https://www.youtube.com/watch?time_continue=1&v=0_Cgxy7N-V0
« Последнее редактирование: Марта 24, 2019, 20:04:15 pm от SanSanish »
Записан

bird

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1312
  • Место жительства: Новополоцк
  • В меру заслуженный пенсионер
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #3822 : Марта 24, 2019, 20:17:32 pm »
Олег, f-16 как боец устарел, как и Миг-29/Су 27/35. Появилась ракете в-в метеор. И пока ей противопоставить нечего.
Записан

oleg7

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3835
  • Место жительства: С.Петербург Россия
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #3823 : Марта 26, 2019, 20:58:01 pm »
Цитировать
Олег, f-16 как боец устарел, как и Миг-29/Су 27/35


Как знать, как знать...
Никак не узнать, пока не сойдутся они в воздухе. С равными по подготовке пилотами и обеспечением
А читать рекламные материалы граждан с той стороны лужи...... доверия им немного


Цитировать
Появилась ракете в-в метеор. И пока ей противопоставить нечего.
Что в ней особенного? Ну, обычная ракета В-В большой дальности
До Феникса не дотягивает
ПВРД демаскирует ее в ИК диапазоне хрен знает на сколько км
А АМРААМ который 120Д вообще этот Метеор кроет как бык овцу, с треском. По всем показателям
Да и РВВ-СД тоже
Но всем им на самом деле есть что противопоставить  ::)
Записан

oleg7

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3835
  • Место жительства: С.Петербург Россия
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #3824 : Марта 28, 2019, 14:57:32 pm »
Денис, специально для тебя  ::)


LIMA-2019








Записан

Denis_P

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16507
  • Место жительства: Минск, РБ
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #3825 : Марта 28, 2019, 16:29:57 pm »
Че я, ф18 не видел? Но фотки симпатиичные.
Записан
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.