Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Потрындеть за вооружения армий.  (Прочитано 1352957 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.

AVS

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3128
  • Место жительства: Minsk
  • Тому, кто все потерял, нечего бояться.
    • Просмотр профиля
Потрындеть за вооружения армий.
« : Декабря 03, 2014, 19:56:31 pm »
 Было бы неплохо, если нашлись коллеги, интересующиеся современными или не очень современными вооружениями разных родов. Для служивших в армии это не чужая тема и, возможно, интересная и сегодня. Я в свое время служил срочную в авиации и до сих пор неравнодушен к военным самолетам, хотя времени прошло много. Да и другие виды вооружений часто вызывают трепет. Все это интересно на уровне почесать языками и слегка размять мозги.
В качестве затравки залью ссыль: http://42.tut.by/426063
В ней есть один образец – Eurofighter Typhoon и авторы заметки пишут, будто эксперты высказывают мнение, что реальный бой между сабжем и Су-35С был бы очень интересен.
Я не эксперт, но мне тоже такой бой был бы интересен. Несмотря на кажущееся, на первый взгляд, определяющим преимущество в тяге и изменении ее векторов у Су-35, у европейца есть преимущество в тяговооруженности и скороподъемности, по крайней мере, при взлетных массах. Хз какая это могла бы быть модель боя, но преимущество и в самом деле не очевидное. Пушечный бой я бы не брал в расчет.
Кто поддержит? По существу или просто потрындеть – неважно, лишь бы не про политику. 
 
Записан

 

Denis_P

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16507
  • Место жительства: Минск, РБ
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #4111 : Марта 27, 2020, 22:49:46 pm »
И да, чтоп два раза не вставать.

Про пенсии. Пенсия у нас ровно такая нынче, как дядя лтм заработал. Те в текущий момент или он, или его люди отчисляют. Не больше и не меньше. Чтобы было как в финке, надо и отчислять, как в финке, процентиков 30 от зп. И чтоп зп эта была поболе.

Или взять и своим работникам, раз так дядя лтм о них печется и начать добровольно начислять в негосударственный пенсионный фонд. Но дядя лтм не отчисляет. Но это понятно. Зачем это? Пусть дураки сами отчисляют.  Но и   рот закрыть и хотя бы не трещать по этому поводу - не выходит. Это сложно.

А меж тем, ветка не про пенсионный фонд и не про 9 мая даже. А про вооружения, которые есть не что иное, как высокотехнологичная продукция, на которой РФ прилично зарабатывает нынче. Но и это тоже сложно.
Записан
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10385
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #4112 : Марта 27, 2020, 22:55:40 pm »


А меж тем, ветка не про пенсионный фонд и не про 9 мая даже. А про вооружения, которые есть не что иное, как высокотехнологичная продукция, на которой РФ прилично зарабатывает нынче. Но и это тоже сложно.
Вот и почистили бы тему [knup]
Записан

Denis_P

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16507
  • Место жительства: Минск, РБ
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #4113 : Марта 27, 2020, 23:04:37 pm »
А почистим, Миша. В свое время. Люди почитают. И почистим.
Записан
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.

Неманский

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19288
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #4114 : Марта 27, 2020, 23:17:20 pm »
Урод.
И извиняться не буду.
О как. А уточнить можно? Для общего понимания кто есть что.
Что тут не понятно?


Как можно характеризовать человека, который по сути сказал по поводу 9 Мая и 75-летия Победы: надо было сдать Ленинград финнам, получали бы сейчас бАльшыя пенсии.
Так как ему имя?



Записан

Разгильдяй

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1639
  • Место жительства: марс
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #4115 : Марта 27, 2020, 23:56:18 pm »

Что тут не понятно?


Как можно характеризовать человека, который по сути сказал по поводу 9 Мая и 75-летия Победы: надо было сдать Ленинград финнам, получали бы сейчас бАльшыя пенсии.
Так как ему имя?
Вы уж меня извините, Андрей Николаевич, но Вы написали  "Урод, и извиняться ...." сразу после моего сообщения, без цитат. Вот и попросил уточнить чтоб недопонимание не возникло.
А для "лтм":



Вот эти люди мне гораздо ближе, и от них я не слышал слов подобных вашим. Видел их единственный раз в жизни, недолго. А в прошлом году не стало одного очень хорошего человека, работал всю жизнь в "оборонке", умер на чужбине. Они с женой "блокадники". И от них никогда не слышал слов подобных вашим. Хоть почти десять лет очень близко общались.
Оружие необходимо иметь чтоб у всякого рода "избранных" не возникало желания свою "избранность" демонстрировать. Ну и показывать иногда, что оно есть, и есть возможность и умение его применить.
Решил чутка пояснить, а то как-то не оченьясно выразился. С людьми на фото, старшего поколения у нас одна Родина, а с более молодыми одна Отчизна. И они, и я. это знаем, чувствуем. Объяснить я этого не могу, не умею. Просто подходишь к человеку и знаешь что он свой.
« Последнее редактирование: Марта 28, 2020, 00:12:28 am от Разгильдяй »
Записан

ltm

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 716
  • Место жительства: Полоцк
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #4116 : Марта 28, 2020, 02:38:22 am »
Урод.
И извиняться не буду.


И вам того же.
Записан

ltm

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 716
  • Место жительства: Полоцк
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #4117 : Марта 28, 2020, 03:40:37 am »
Я уважаю и чту подвиг людей победивших в войне. В моей семье есть участники, горжусь ими. Не нравится , что ужасом давно минувшей войны ,  объясняют наше нынешнее состояние. 
Записан

Denis_P

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16507
  • Место жительства: Минск, РБ
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #4118 : Марта 30, 2020, 12:24:30 pm »
Мы отвлеклись от темы. Вернемся к ней.






Записан
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.

HUNTMAN

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 857
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #4119 : Марта 30, 2020, 12:53:29 pm »
Знаешь, Денис, какими-то нетрадиционными военными отношениями попахивает эта картина, молодой солдатик собирается снять трусы перед пролетающим пилотом, то ли он ими хочет знаки какие-то показать для посадки, то ли хрень пойми что у них за отношения такие, то ли в карты прапорщику проиграл, честно слово не понятно)))


Скажешь, что это женщина,... ну во первых по картине и телосложению не понятно, более на голодного солдата похожа, да и откуда на взлетно-посадочной полосе в военной части голой  бабе в одних трусах взяться?))) ;D ;D  такую через КПП вряд ли пропустят))) ;D ;D

Записан

Denis_P

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16507
  • Место жительства: Минск, РБ
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #4120 : Марта 30, 2020, 13:07:32 pm »
Конечно, через КПП ее не пропустят. Явно под сеткой пролезла! Вот, что значит желание.


 Увидеть поближе, однозначно,  самый лучший бомбардировщик в мире.



« Последнее редактирование: Марта 30, 2020, 13:17:28 pm от Denis_P »
Записан
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.

Жадина

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1492
  • Место жительства: Смолевичи
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #4121 : Марта 30, 2020, 13:49:48 pm »
Бля , как же прокатиться хочется...
Записан

HUNTMAN

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 857
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #4122 : Марта 30, 2020, 14:21:22 pm »
Конечно, через КПП ее не пропустят. Явно под сеткой пролезла! Вот, что значит желание.


 Увидеть поближе, однозначно,  самый лучший бомбардировщик в мире.


под сеткой тоже не получится, лучший в мире бомбардировщик (с чем я полностью согласен), охраняют по периметру солдаты с лучшими в мире автоматами, Стой! Кто идет? и устав караульной службы никто не отменял, так что можем придти к такой версии, что молодой солдатик, увидев лучший бомбардировщик, от счастья аж трусы потерял ;D
Записан

vladimir-013

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7629
  • Место жительства: Минская область
  • Аутфитер по жизни...Пишите, может и договоримся!
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #4123 : Марта 30, 2020, 15:05:06 pm »
Вот потому она только в одних трусах и идёт, караул взял свое:)))


А почему это не бывает женщин-военных? , ещё как бывает... Связь, пво войска, кухня, мед часть... Ай много:)))
Записан

HUNTMAN

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 857
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #4124 : Марта 30, 2020, 15:14:01 pm »
еще как бывает, только если она голой по взлетке пробежит, это будет ее последний публичный выход в этой части, есть же еще командиры, а они как правило строго консервативных взглядов на неуставные поступки подчиненных))
Записан

Denis_P

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16507
  • Место жительства: Минск, РБ
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #4125 : Марта 30, 2020, 17:32:00 pm »
Может и последний. Зато к прекрасному почти прикоснется :)
Записан
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.