Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Потрындеть за вооружения армий.  (Прочитано 1352408 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.

AVS

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3128
  • Место жительства: Minsk
  • Тому, кто все потерял, нечего бояться.
    • Просмотр профиля
Потрындеть за вооружения армий.
« : Декабря 03, 2014, 19:56:31 pm »
 Было бы неплохо, если нашлись коллеги, интересующиеся современными или не очень современными вооружениями разных родов. Для служивших в армии это не чужая тема и, возможно, интересная и сегодня. Я в свое время служил срочную в авиации и до сих пор неравнодушен к военным самолетам, хотя времени прошло много. Да и другие виды вооружений часто вызывают трепет. Все это интересно на уровне почесать языками и слегка размять мозги.
В качестве затравки залью ссыль: http://42.tut.by/426063
В ней есть один образец – Eurofighter Typhoon и авторы заметки пишут, будто эксперты высказывают мнение, что реальный бой между сабжем и Су-35С был бы очень интересен.
Я не эксперт, но мне тоже такой бой был бы интересен. Несмотря на кажущееся, на первый взгляд, определяющим преимущество в тяге и изменении ее векторов у Су-35, у европейца есть преимущество в тяговооруженности и скороподъемности, по крайней мере, при взлетных массах. Хз какая это могла бы быть модель боя, но преимущество и в самом деле не очевидное. Пушечный бой я бы не брал в расчет.
Кто поддержит? По существу или просто потрындеть – неважно, лишь бы не про политику. 
 
Записан

 

andrey-77

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 110
  • Место жительства: п. Лесной
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #4246 : Апреля 17, 2020, 21:48:20 pm »
Ещё один станочник- универсал, для.
Записан

Неманский

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19288
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #4247 : Апреля 17, 2020, 21:49:59 pm »
Теми же руками делается что и всё выше перечисленное. Так если перечисленное не получается (это и дураку очевидно) то где уверенность что оружие то у них получается?!!
Теми же руками, которые ковали Победу. Кривыми.

Дураку очевидно. Не все дураки.

Последние могут трезво оценить, что хорошо, что хуже, что лучше.
Записан

Неманский

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19288
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #4248 : Апреля 17, 2020, 22:18:47 pm »
ЭТИ молчат, молчат.
А потом вдруг чуток жизнь прижмет, и их прет.

По поводу соотношения боевых потерь... да и по всему остальному говорить, вижу, нет смысла.

Записан

Неманский

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19288
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #4249 : Апреля 17, 2020, 22:20:35 pm »
Истчо раз прочитал этот высер. Квинтэссенция дерьма в душе.
 
Записан

AVS

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3128
  • Место жительства: Minsk
  • Тому, кто все потерял, нечего бояться.
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #4250 : Апреля 17, 2020, 22:30:25 pm »
Никогда не понимал на чём основано утверждение "русское оружие самое лучшее в мире".
Автомобили не лучше
Дороги не лучше
Одежда не лучше
Электроника не лучше
Приборы связи не лучше
Сельхозтехника не лучше
Гражданская авиация не лучше
Гражданские АК не лучше АR-ок
Карабины КК не лучше ремов, а карабинов "бундесвера" и подавно.
Вот в чём, где присутствуют некие признаки, следы того, почём можно сделать смелое предположение что российское кайло лучше?


Не нравится русское оружие - это не недостаток, это личный выбор. Значит, есть что всерьез сказать про оружие других стран?
Или это так, высер?


Не надо только тащить сюда свое уважение к Гитлеру и ненависть к СССР и России. Во-первых, будете забанены, а во-вторых, это вступает в конфликт с некоторыми законами.
Записан

oleg7

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3835
  • Место жительства: С.Петербург Россия
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #4251 : Апреля 17, 2020, 22:48:34 pm »
Истчо раз прочитал этот высер. Квинтэссенция дерьма в душе.
Безусловно  >:(
Видимо проникся духом близкой к Гомельщине страны  >:( Из общего числа в10 сообщений на сайте три нечитаемых, что вообще то показывает уровень грамотности и еще три в этой теме
Записан

Неманский

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19288
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #4252 : Апреля 17, 2020, 22:53:22 pm »
Я потом это увидел. Изначально априори рассчитываешь говорить с умным человеком.
Природная интеллигентность и вера в человека затмили мне разум.
Каюсь.
Не стоило.
Просто ебнуть баном.
Записан

bayker

  • Да живу я тут
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 2393
  • Место жительства: Гродно
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #4253 : Апреля 17, 2020, 23:39:51 pm »
"Теми же руками, которые ковали Победу".

Так и ковали. Достаточно глянуть на соотношение потерь. Опять же, начало войны говорит об уровне разведки, о мудрости руководителя страны и т.д. и т.п.
Ну ещё надо не забывать что маленькая такая Германия воевала против большого такого Союза, а до этого уже два года воевала с Британией, а в конце ещё и США.
Это выглядит как будто семиклассник чуть старшеклассников в одиночку не замудохал, но отстояли, победили.
Вера в русский дух, победобесие, урапатоиотизм.
Не так давно американцы преподнесли вагнеровцам урок, показали что такое взаимодействие родов войск.
Дебилизм одних и героизм других....
Оружие, которому Фюрер мог только позавидовать, я про танки вначале войны, про танки, а не консервные банки с крестами...
ППШ, который лучше немецкого по всем параметрам.... Это про оружие...
Т34, которые будучи средними танками были на равных со "зверинцем" и даже драли их.... Это про умение солдат.... Катюша, за которой шла настоящая охота.... Это про головы инженеров.... Противотанковое ружье, оно и сейчас стреляет неподалёку.... Его за 2 недели создали... Это про тех же инженеров-конструкторов... Они кстати не заокеанские....
 Свт40 кстати.... Ей  снайперы немцы вооружались и финны.... Немцы, кстати, её содрали  и стали у себя выпускать. (G43) ...
Это я так, про хреновое русское оружие....
Про м16-....... . Наверное правильно было бы спросить у вьетнамцев и афганцев что лучше, ак или м16... А за одно найти фотку с гандоном на стволе у м16.... (Вьетнам)....
« Последнее редактирование: Апреля 18, 2020, 00:52:56 am от bayker »
Записан
На охоте лучше быть без дорогого ружья чем без собаки.

bayker

  • Да живу я тут
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 2393
  • Место жительства: Гродно
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #4254 : Апреля 17, 2020, 23:58:06 pm »
Ну и РД180..... Пока без него мерикосам   ни как....
Записан
На охоте лучше быть без дорогого ружья чем без собаки.

Разгильдяй

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1639
  • Место жительства: марс
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #4255 : Апреля 18, 2020, 01:06:55 am »
Безусловно  >:(
Видимо проникся духом близкой к Гомельщине страны  >:( Из общего числа в10 сообщений на сайте три нечитаемых, что вообще то показывает уровень грамотности и еще три в этой теме
Думаю что Вы не правы. Он просто прикрылся соседней обл., Гомельской. Прочитал его "откровение" про "беспредел", 4-ое сообщение этого существа на форуме. Сразу видно что русский язык для него не родной. Остальные его, как верно охарактеризовал А.Н., это лишь подтвердили.Олег, спасибо за адекватную оценку граждан США, полностью разделяю.  8) Встречаются конечно разные, как и везде.
Записан

Разгильдяй

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1639
  • Место жительства: марс
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #4256 : Апреля 18, 2020, 02:41:58 am »

А за язык, что не русский, так вообще замечание глупое, особенно если учесть что это на форуме под названием "Трапны стрэл"
Может это кто другой "существо"..
Это, кстати, не вопрос - отвечать на его не надо.
Ты, скакуас, и есть "существо". этим сообщением только подтвердил. Я писал что русский для тебя не ролдной. А ты и не понял. Очередное свидетельство. а на форуме ТС все пишут на русском, за редким исключением, потому как родной.Ну и в завершение анекдот, старый, но .... я тоже далеко не новый.Учитель попросил назвать что либо прозрачное, дети называли окна , витрины, ... А один мальчик выдал -- "Мама и бабушка"Ны вопрос почему? Последовало пояснение: "Когда отец выпивший приходит. мать с бабушкой прекращают всякие разговоры. На гневное замечание отца. что опять ему кости перемывали, естественно следуют возражения, которые отец всегда прекращает одной фразой -- "Да я вас б..... на сквозь вижу."
Записан

bayker

  • Да живу я тут
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 2393
  • Место жительства: Гродно
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #4257 : Апреля 18, 2020, 09:03:12 am »
Странные какие. Хм..
Как скажешь им что из СВД, оборудованной прицелом псо-1 прицельная дальность 1300 метров - смеются. Не, говорят, не пи... найтфорс лучше, да и тепловизоры импортные с какого-то перепугу лучше. Ну что за напасть. Ну это для гражданки так себе качество, а для военных там же отдельный легендарно-секретный цех со своими особыми, крутыми военными технологиями. Как лучшую кучу отстрелять - патроны импортные берут, российские так для бумаги, ну и из-за доступности конечно.
Какая-то наивная вера, впитаная с чёрно-белыми фильмами о войне.
На парад не забудьте сходить.
Прицельная дальность что с ПСО, что с Найтом будет одинаковой, по одной причине-характеристики патрона ни кто её менял, и величина эта обстрактная... Светка для других задач выпущена, и там она одна из  лидеров...
Ночики /теплик - мерикосы лучше, только Дедал один из трех производителей в мире, кто делает ЭОПы 3го поколения, не шибко то много конкурентов... Другие просто НЕ МОГУТ, технологий нет...
И так, для вашего развития: экспорт оружия РФ за 2019 год составил более 15 ярдов зелёных....
Вы уверены что разбираетесь в этом лучше покупателей?
Концерн Калашников, после ввода санкций США увеличил продажу стволов в 3 раза...
Т.к. Вы эти цифры, я уверен, не знаете-- задумайтесь о написанному, если способны..
Стоит проанализировать на кого рассчитано производство оружия  в РФ и США....
США-лидер потребления оружия на гражданском рынке, равных ему по объёмам нет... Стрельба там развита оч. серьёзно, от того и прицелы, и винтовки на любой вкус...
В Союзе и РФ все заточен под армию, основная масса заводов пренадлежат государству и нацелен все на выпуск  оружия для военных, на гражданку кидают только малую часть от производимого... К счастью для нас ситуация меняется, частники приходят и уже целят на гражданский рынок, только хотелось бы чтоб быстрее все это происходило..
Думаю написано достаточно, кто захочет-разберётся...
Записан
На охоте лучше быть без дорогого ружья чем без собаки.

ivan92

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 277
  • Место жительства: Вилейка
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #4258 : Апреля 18, 2020, 09:36:54 am »
Так  он перед собою задачу разобраться и не ставил , тут главное  КАКНУТЬ -  ПУКНУТЬ и таять от наслаждения .
« Последнее редактирование: Апреля 18, 2020, 09:42:25 am от ivan92 »
Записан

vitali73

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2371
  • Место жительства: Mozur
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #4259 : Апреля 18, 2020, 13:10:55 pm »
Байкер, с дедалом  наверное перегулял.
Записан
всё будет хорошо!!!!!

MI-7

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 242
  • Место жительства: минск
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #4260 : Апреля 18, 2020, 13:34:49 pm »
Байкер, с дедалом  наверное перегулял.
Да и Дедал эопы никогда сам не делал - использовал новосибирские да голландские ...
Записан