Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Потрындеть за вооружения армий.  (Прочитано 1352430 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.

AVS

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3128
  • Место жительства: Minsk
  • Тому, кто все потерял, нечего бояться.
    • Просмотр профиля
Потрындеть за вооружения армий.
« : Декабря 03, 2014, 19:56:31 pm »
 Было бы неплохо, если нашлись коллеги, интересующиеся современными или не очень современными вооружениями разных родов. Для служивших в армии это не чужая тема и, возможно, интересная и сегодня. Я в свое время служил срочную в авиации и до сих пор неравнодушен к военным самолетам, хотя времени прошло много. Да и другие виды вооружений часто вызывают трепет. Все это интересно на уровне почесать языками и слегка размять мозги.
В качестве затравки залью ссыль: http://42.tut.by/426063
В ней есть один образец – Eurofighter Typhoon и авторы заметки пишут, будто эксперты высказывают мнение, что реальный бой между сабжем и Су-35С был бы очень интересен.
Я не эксперт, но мне тоже такой бой был бы интересен. Несмотря на кажущееся, на первый взгляд, определяющим преимущество в тяге и изменении ее векторов у Су-35, у европейца есть преимущество в тяговооруженности и скороподъемности, по крайней мере, при взлетных массах. Хз какая это могла бы быть модель боя, но преимущество и в самом деле не очевидное. Пушечный бой я бы не брал в расчет.
Кто поддержит? По существу или просто потрындеть – неважно, лишь бы не про политику. 
 
Записан

 

AVS

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3128
  • Место жительства: Minsk
  • Тому, кто все потерял, нечего бояться.
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #4351 : Апреля 27, 2020, 10:16:26 am »
... понять очевидную мысль о том, что американские самолёты как и летчики полное говно (Вьетнам давно показал ху из ху).


Хорошо, что так не рассуждают люди, работа которых – оценка угроз и развитие ВС РФ. Даже не хочется фантазировать, как бы все могло быть будь по-вашему.
Есть достаточно много образцов оружия, в которых «партнеры» из НАТО впереди и в самолетостроении есть области, где они продвинулись, на мой взгляд, дальше РФ.
Даже навскидку можно сразу выделить несколько эффективно освоенных и промышленно применяемых в НАТО технологий в создании истребителей где они впереди - это двигателестроение, РЛС с АФАР вкупе с системами приема и обмена данными, композитные материалы, ракетное вооружение. Причем, они умеют не только много строить самолетов, но и много продавать.
Это немало. И если бы в военных конфликтах речь шла о простом столкновении только самолетов, то результат, наверное, можно легко спрогнозировать. Поэтому хорошо, что так не бывает и что в рамках своей военной доктрины РФ строит сбалансированную многоуровневую концепцию обороны.
Записан

HUNTMAN

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 857
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #4352 : Апреля 27, 2020, 15:23:17 pm »
Если можно я останусь при своём мнении, частично согласившись, что некоторые образцы техники довольно не плохи, но пока самолетом управляет человек, а не робот, наши дадут пендосам под сраку будучи хоть на метле))
Записан

oleg7

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3835
  • Место жительства: С.Петербург Россия
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #4353 : Апреля 27, 2020, 15:30:45 pm »
Цитировать
Есть достаточно много образцов оружия, в которых «партнеры» из НАТО впереди и в самолетостроении есть области, где они продвинулись, на мой взгляд, дальше РФ
Нет сомнений  в Вашей правоте


Цитировать
где они впереди - это двигателестроение, РЛС с АФАР вкупе с системами приема и обмена данными, композитные материалы, ракетное вооружение.
Не со всем соглашусь. Насчет РЛС с АФАР-да, в двигателестроении пока что никто кроме РФ не создал, насколько понимаю, ДТРД с УВТ в двух плоскостях. Но ближе всего к нему китайцы


ОДНАКО
Пример войны КСА с босоногими хуситами, у которых вообще ничего , кроме иранских поделок не самой последней новизны, нет с одной стороны, и армии КСА с сотоварищами, где сплошной хайтек, показывает, что воюют таки люди. И от их настроя, решимости и самопожертвования зависит в первую очередь как ход, так и исход любой войны




Записан

AVS

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3128
  • Место жительства: Minsk
  • Тому, кто все потерял, нечего бояться.
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #4354 : Апреля 27, 2020, 16:14:50 pm »
... в двигателестроении пока что никто кроме РФ не создал, насколько понимаю, ДТРД с УВТ в двух плоскостях. Но ближе всего к нему китайцы


ОДНАКО
Пример войны КСА с босоногими хуситами, у которых вообще ничего , кроме иранских поделок не самой последней новизны, нет с одной стороны, и армии КСА с сотоварищами, где сплошной хайтек, показывает, что воюют таки люди. И от их настроя, решимости и самопожертвования зависит в первую очередь как ход, так и исход любой войны



Да, этого пока не отняли даже китайцы, как ни старались. Кстати, я так понимаю, УВТ у нас не в двух плоскостях, а всеракурсный.
А вот двигатель второго этапа для Су-57, т.н. изделие 30, наши до сих пор испытывают и, все так выглядит, что с этим есть трудности.
При этом, у пендосов уже летают несколько сотен F-35 с движком F135, тяговые параметры которого очень близки к испытуемому у нас изд.30. Поэтому я и позволил себе сказать, что они впереди по движкам. По гражданским у них школа тоже покруче будет.
Очень надеюсь, что ситуация поменяется, хотя для этого нужно будет немало времени.
Согласен также, что воюют люди. Но не так давно один известный человек по фамилии Маск сказал, что нынешнее 5пок - это последнее поколение боевых самолетов, управляемых пилотами из кабины. И будущее боевой авиации это дроны. И ведь много чего уже создано, чем можно его слова подтвердить.
Записан

oleg7

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3835
  • Место жительства: С.Петербург Россия
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #4355 : Апреля 27, 2020, 17:37:26 pm »
Цитировать
УВТ у нас не в двух плоскостях, а всеракурсный.
Так он как раз и есть всеракурсный  ::)


Цитировать
Но не так давно один известный человек по фамилии Маск сказал, что нынешнее 5пок - это последнее поколение боевых самолетов, управляемых пилотами из кабины. И будущее боевой авиации это дроны. И ведь много чего уже создано, чем можно его слова подтвердить.
К какому там году этот персонаж обещал всему человечеству бесплатный инет в планетарном масштабе?  ;)
Записан

Denis_P

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16507
  • Место жительства: Минск, РБ
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #4356 : Апреля 27, 2020, 18:27:45 pm »
Если можно я останусь при своём мнении, частично согласившись, что некоторые образцы техники довольно не плохи, но пока самолетом управляет человек, а не робот, наши дадут пендосам под сраку будучи хоть на метле))

Это другой вопрос, не технического характера. Умение и главное -желание воевать. Он более важен. Но тема про вооружение.
Записан
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.

AVS

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3128
  • Место жительства: Minsk
  • Тому, кто все потерял, нечего бояться.
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #4357 : Апреля 27, 2020, 18:59:43 pm »
К какому там году этот персонаж обещал всему человечеству бесплатный инет в планетарном масштабе?  ;)


Маск, конечно, "первоклассный деляга", но дронов то реально уже много и к ним вроде как привыкать начинаем. У пендосов уже в строю три кажись? Даже у турчат ихний Байрактар вроде как уже не новость. У нас Охотник на испытаниях с Сушкой летал. Процесс быстро идет. Это если говорить только про ударные. Остальные уже и не посчитаешь.
Записан

Denis_P

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16507
  • Место жительства: Минск, РБ
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #4358 : Апреля 27, 2020, 20:40:04 pm »
По двигателям РФ мучительно восстанавливает потерянных 30 лет. В первую очередь, по турбовентиляторным   и турбовальным двигателям. Прогресс имеется.

Ну и по БПЛА. Пока, никакого боль/менее серьезного вклада, кроме разведки они не вносят. Но это пока.

Основная загвоздка, концепция, что кнопку должен нажимать человек. А это значит, нужна онлайн связь. Это реализуемо в конфликтах малой напряженности, но не более.

Дроны-камикадзе и прочие барражирующие боеприпасы, это лишь удешевление средства доставки. Правда, в свете малой эпр невнятной ик сигнатуры и размеров - трудная цель для ПВО. Сейчас в развитие средств ПВО для обеспечения прикрытия от этих средств все очень активно работают.


Тем не менее, столбовую дорогу прогресса, по которой воевать вместо людей будут роботы,  глупо отрицать.
Записан
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 10385
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #4359 : Апреля 27, 2020, 22:22:18 pm »
наши дадут пендосам под сраку будучи хоть на метле))
А "наши" это кто?На мое мнение большинство современных "наших" сразу в плен сдадутся за жвачку и кока-колу :'(
Записан

Allesinordnung17

  • Гость
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #4360 : Апреля 27, 2020, 22:28:26 pm »
Нынче все такие.
На кабана не с кем посмотреть в бинокль.
Записан

Denis_P

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16507
  • Место жительства: Минск, РБ
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #4361 : Апреля 27, 2020, 23:03:34 pm »
наши дадут пендосам под сраку будучи хоть на метле))
А "наши" это кто?На мое мнение большинство современных "наших" сразу в плен сдадутся за жвачку и кока-колу :'(

Зря ты, Миш, так. Есть люди. И их как раз большинство.



Роман Николаевич Филлипов
Записан
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.

AVS

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3128
  • Место жительства: Minsk
  • Тому, кто все потерял, нечего бояться.
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #4362 : Апреля 27, 2020, 23:03:45 pm »
На мое мнение большинство современных "наших" сразу в плен сдадутся...


Может и не большинство, но ценности в обществе очень сильно поменялись.
Записан

Allesinordnung17

  • Гость
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #4363 : Апреля 27, 2020, 23:09:26 pm »
Роман Филлипов долг родине отдал?
Он россиян защищал от супостата?
Записан

AVS

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3128
  • Место жительства: Minsk
  • Тому, кто все потерял, нечего бояться.
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #4364 : Апреля 27, 2020, 23:33:57 pm »
А как по-вашему - не отдал?
Как ему надо было поступить? Сдаться боевикам, отказаться от боевого вылета, отказаться от командировки в Сирию, не пойти служить в армию. Где он ошибся?
Записан

Allesinordnung17

  • Гость
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #4365 : Апреля 27, 2020, 23:35:36 pm »
Это Денису вопрос с продолжением.
Записан