Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Потрындеть за вооружения армий.  (Прочитано 1352485 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей смотрят эту тему.

AVS

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3128
  • Место жительства: Minsk
  • Тому, кто все потерял, нечего бояться.
    • Просмотр профиля
Потрындеть за вооружения армий.
« : Декабря 03, 2014, 19:56:31 pm »
 Было бы неплохо, если нашлись коллеги, интересующиеся современными или не очень современными вооружениями разных родов. Для служивших в армии это не чужая тема и, возможно, интересная и сегодня. Я в свое время служил срочную в авиации и до сих пор неравнодушен к военным самолетам, хотя времени прошло много. Да и другие виды вооружений часто вызывают трепет. Все это интересно на уровне почесать языками и слегка размять мозги.
В качестве затравки залью ссыль: http://42.tut.by/426063
В ней есть один образец – Eurofighter Typhoon и авторы заметки пишут, будто эксперты высказывают мнение, что реальный бой между сабжем и Су-35С был бы очень интересен.
Я не эксперт, но мне тоже такой бой был бы интересен. Несмотря на кажущееся, на первый взгляд, определяющим преимущество в тяге и изменении ее векторов у Су-35, у европейца есть преимущество в тяговооруженности и скороподъемности, по крайней мере, при взлетных массах. Хз какая это могла бы быть модель боя, но преимущество и в самом деле не очевидное. Пушечный бой я бы не брал в расчет.
Кто поддержит? По существу или просто потрындеть – неважно, лишь бы не про политику. 
 
Записан

 

Denis_P

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16507
  • Место жительства: Минск, РБ
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #4471 : Мая 21, 2020, 15:28:57 pm »
Нуууу :)   Да:)

Любителям подводить базу под отсталость белорусской армии на заметку:

https://www.mil.by/ru/news/82789/

Это та же РЛС (до мелкой модернизации), что и в новости Разгильдяя. Как видите, уже в войсках.
Записан
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.

vitali73

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2371
  • Место жительства: Mozur
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #4472 : Мая 21, 2020, 22:18:40 pm »
Чья?
Записан
всё будет хорошо!!!!!

ОИК-4

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1006
  • Место жительства: Минск-город Герой
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #4473 : Мая 21, 2020, 22:37:15 pm »
Нуууу :)   Да:)

Любителям подводить базу под отсталость белорусской армии на заметку:

https://www.mil.by/ru/news/82789/

Это та же РЛС (до мелкой модернизации), что и в новости Разгильдяя. Как видите, уже в войсках.


Вот ведь заживем после этого... ;D
Ура патриотам следует вспомнить историю....простую, численность белорусской полиции 1941-1943 годов... и численность партизан в указанный период. И с какого года численность более менее сравнялась. Предпосылки этого. Чуть чего, 1/3 республики белые повязки оденет....
Записан

Zhentos

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 167
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #4474 : Мая 21, 2020, 23:49:20 pm »
Просветите меня насчёт численности полиции в 41-43 гг. И укажите источники.
Записан

xXx

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5576
  • Место жительства: Город-герой Жодино
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #4475 : Мая 21, 2020, 23:53:50 pm »
Нуууу :)   Да:)

Любителям подводить базу под отсталость белорусской армии на заметку:

https://www.mil.by/ru/news/82789/

Это та же РЛС (до мелкой модернизации), что и в новости Разгильдяя. Как видите, уже в войсках.


Вот ведь заживем после этого... ;D
Ура патриотам следует вспомнить историю....простую, численность белорусской полиции 1941-1943 годов... и численность партизан в указанный период. И с какого года численность более менее сравнялась. Предпосылки этого. Чуть чего, 1/3 республики белые повязки оденет....
Первыми запишитесь?
Записан

Неманский

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 19288
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #4476 : Мая 22, 2020, 00:03:05 am »
У кого факт наличия современной РЛС на вооружении страны может вызвать раздражение и неадекватную реакцию, вплоть до гадостей и плевка в память тех, кто не стал полицаем? С угрозами, мол, "чуть что" одену белую повязку и вам не поздоровится.
Кстати, а чем это плохо и почему ВДРУГ такие ассоциации с полицаями?



Записан

Denis_P

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16507
  • Место жительства: Минск, РБ
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #4477 : Мая 22, 2020, 00:20:48 am »
Я вообще слабо понимаю, что это за пурга. Я сказал лишь о том, что эта, одна из лучших в своем классе, обзорная РЛС уже стоит на страже нашего неба.
Записан
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.

Неманский

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 19288
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #4478 : Мая 22, 2020, 00:37:11 am »
Это не пурга. Увы, не стесняется и не боится в условиях авторитарного режима открыто переживать за натовские ЛА, которые могут быть замечены РЛС страны, которая... не его?
А ещё беда - с этого ни кавачалка сала не обломиться, не даёт зажить.
Записан

ОИК-4

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1006
  • Место жительства: Минск-город Герой
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #4479 : Мая 22, 2020, 11:12:28 am »
Просветите меня насчёт численности полиции в 41-43 гг. И укажите источники.


1943 год на службе у немцев в администрации работало 60 тыс человек(Gerlach Ch. Kalkulierte Morde. S196-201. 213-214)

Помимо администрации на 1943 год в полиции служило  около 50 тыс человек(Gerlach Ch. Kalkulierte Morde. S. 202-205)

Кроме вышеперечисленных пособников в Беларуси существовало около 100 деревень с 20 тысячами жителей которые частично прошли войсковую подготовку, имели оружие, поддерживали немецкий режим,но в полиции не служили. Так называемые самооборонцы.
(Gerlach Ch. Kalkulierte Morde. S. 1041-1051)


И это без учета тех, кто служил в немецкой армии.
« Последнее редактирование: Мая 22, 2020, 11:18:18 am от ОИК-4 »
Записан

ОИК-4

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1006
  • Место жительства: Минск-город Герой
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #4480 : Мая 22, 2020, 11:33:06 am »
 А вот численность партизан. По годам







Записан

ОИК-4

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1006
  • Место жительства: Минск-город Герой
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #4481 : Мая 22, 2020, 11:45:40 am »
Это не пурга. Увы, не стесняется и не боится в условиях авторитарного режима открыто переживать за натовские ЛА, которые могут быть замечены РЛС страны, которая... не его?



Режим вам не нравится,оружие имеете...опасный человек....это шутка.
Записан

Жадина

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1492
  • Место жительства: Смолевичи
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #4482 : Мая 22, 2020, 13:02:39 pm »
Блять , еще чуть чуть и фашисты окажутся пиздатыми пацанами ...
Записан

xXx

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5576
  • Место жительства: Город-герой Жодино
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #4483 : Мая 22, 2020, 13:21:14 pm »
Для некоторых в соседних странах так и есть.
Записан

ОИК-4

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1006
  • Место жительства: Минск-город Герой
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #4484 : Мая 22, 2020, 13:22:40 pm »
Блять , еще чуть чуть и фашисты окажутся пиздатыми пацанами ...
Фашисты останутся фашистами...А историю надо знать....
Записан

oleg7

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3835
  • Место жительства: С.Петербург Россия
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #4485 : Мая 22, 2020, 13:28:16 pm »
Цитировать
Лукашенко рассказал, зачем Беларуси ракетное вооружение и какая стоит стратегическая задача
22 мая, Мачулищи /Корр. БЕЛТА/. Президент Беларуси Александр Лукашенко рассказал, зачем Беларуси ракетное вооружение и какая в военной сфере стоит стратегическая задача. Об этом глава государства заявил сегодня во время ознакомления с военными разработками, передает корреспондент БЕЛТА.


"Речь сегодня пойдет о производстве ракетного вооружения. Хорошо было бы, если бы все государства взяли и отменили войны. Но пока еще никто не отменяет войны, несмотря на эпидемии, пандемии, истерии. Войну никто не отменял. И, к сожалению, к ней приходится готовиться в мирное время. Никуда не денешься. Если не будешь готовиться, не дай бог, конечно, сейчас, то будешь пожинать горькие плоды потом", - сказал глава государства.

Александр Лукашенко констатировал, что, конечно, разработка соответствующего вооружения и в целом поддержание обороноспособности армии стоит больших средств. "Как бы это ни было дорого. А это очень дорого, особенно в это время. Денег лишних нет ни у кого, кроме тех, кто их печатает (это перекладывается на весь мир, и на нас в том числе). Поэтому лишних денег нет, тем не менее приходится тратиться и на оборону", - заявил Президент.
"Наша стратегическая задача в сфере обороны, если вдруг (в случае военной агрессии со стороны. - Прим. БЕЛТА), - нанести неприемлемый урон противнику. И мы это должны демонстрировать сейчас, чтобы те, кто, не дай бог, вздумает с нами воевать, понимали, что мы можем ответить достойно. Самый лучший ответ с точки зрения вооружений на сегодняшний день - это ракеты, высокоточное оружие", - отметил белорусский лидер. Кроме того, учитывая лесисто-болотистые природные условия в Беларуси, армия приспосабливается под это.

"В этом направлении мы развиваем свои Вооруженные Силы. Конечно, мы не собираемся заниматься глобализмом, захватывать чужие государства. Мы миролюбивая страна. К нам нет такого "интереса" со стороны других государств. Поэтому межконтинентальные баллистические ракеты с ядерным оружием нам нет смысла разрабатывать. Мы и не можем этого делать. Мы должны ориентироваться на то, что возможно. Поэтому мы создаем соответствующие ракетные производства", - рассказал глава государства.
Он добавил, что не сбрасывает со счетов стрелковое оружие, бронетанковую технику, средства ПВО. "Мы это все показали на параде. А вот как мы выполнили программу по производству ракет высокой точности и вообще ракет, мы рассмотрим", - резюмировал Александр Лукашенко.



В Мачулищах Президент ознакомился с перспективными образцами вооружения. Ему доложили о разработках, которые уже окончены или ведутся по различным направлениям. Они лежат в сфере модернизации уже имеющегося вооружения, а также разработки и производства отечественных конкурентоспособных инновационных образцов. Они востребованы не только в белорусских войсках, но и могут существенно нарастить экспортный потенциал белорусского ВПК.
Главе государства рассказали, что сейчас в стране освоена сборка китайских ракет, идет разработка собственного вооружения, способного поражать цели на дальности до 300 км. Пока сроки по созданию этих ракет не выдерживаются. "Нам нужна своя ракета. Мы не можем создавать оружие, по которому мы будем зависеть от других стран. Никто нам это оружие просто так не даст. Это нам еще повезло договориться с китайцами, им надо покланяться за это. Но дальше зависимости этой быть не должно", - подчеркнул Александр Лукашенко.
Разработчики заверили Президента, что к сентябрю должен появиться первый опытный образец "трехсотки". Для испытания этой ракеты рассматриваются полигоны в Китае, Казахстане, Узбекистане, Саудовской Аравии. Как проинформировали главу государства, российская сторона пока не хочет предоставлять свои полигоны для испытаний. "Не надо перед россиянами становиться на колени. Это сигнал, если наш ближайший союзник мало того что не согласился с нами ракету сделать, а полигон не предоставляет... Слушайте, это вопрос", - сказал Президент.
Глава государства дал конкретные поручения по решению проблемных вопросов. Часть из них лежит в сфере совершенствования нормативно-правовой базы, организации взаимодействия с партнерами.

Александр Лукашенко оставил подпись на первой белорусской зенитной управляемой ракете, пуск которой был осуществлен в текущем году с модернизированного в Беларуси ЗРК "Бук". "Хотелось бы на "Полонезе" 300-километровом расписаться", - отметил белорусский лидер, имея в виду разработку и испытание соответствующей отечественной ракеты.



Источник https://www.belta.by/president/view/lukashenko-rasskazal-zachem-belarusi-raketnoe-vooruzhenie-i-kakaja-stoit-strategicheskaja-zadacha-391882-2020/
Записан