Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Потрындеть за вооружения армий.  (Прочитано 1352310 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.

AVS

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3128
  • Место жительства: Minsk
  • Тому, кто все потерял, нечего бояться.
    • Просмотр профиля
Потрындеть за вооружения армий.
« : Декабря 03, 2014, 19:56:31 pm »
 Было бы неплохо, если нашлись коллеги, интересующиеся современными или не очень современными вооружениями разных родов. Для служивших в армии это не чужая тема и, возможно, интересная и сегодня. Я в свое время служил срочную в авиации и до сих пор неравнодушен к военным самолетам, хотя времени прошло много. Да и другие виды вооружений часто вызывают трепет. Все это интересно на уровне почесать языками и слегка размять мозги.
В качестве затравки залью ссыль: http://42.tut.by/426063
В ней есть один образец – Eurofighter Typhoon и авторы заметки пишут, будто эксперты высказывают мнение, что реальный бой между сабжем и Су-35С был бы очень интересен.
Я не эксперт, но мне тоже такой бой был бы интересен. Несмотря на кажущееся, на первый взгляд, определяющим преимущество в тяге и изменении ее векторов у Су-35, у европейца есть преимущество в тяговооруженности и скороподъемности, по крайней мере, при взлетных массах. Хз какая это могла бы быть модель боя, но преимущество и в самом деле не очевидное. Пушечный бой я бы не брал в расчет.
Кто поддержит? По существу или просто потрындеть – неважно, лишь бы не про политику. 
 
Записан

 

oleg7

  • Да живу я тут
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 3835
  • Место жительства: С.Петербург Россия
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #4486 : Мая 22, 2020, 13:41:14 pm »
Хм.....


Цитировать
Белоруссия уже в деле, украинским МиГ-29МУ2 приготовиться



Радость ливийцев из ПНС и турок в связи с захватом авиабазы Аль-Ватия в принципе вполне обоснованная, «но есть нюансы».

Первый и главный заключается в том, что сил Ливийской национальной армии база оказалась на довольно большом удалении от основных сил, что не позволяло ее надежно прикрыть существенными силами. Сражение за базу стало своего рода «битвой при Эль-Аламейне» для ЛНА, которая, позволим себе такое сравнение, выступила как «Африканский корпус Роммеля».
Второй нюанс заключается в том, что сил ПНС имели мощное прикрытие в лице турецких фрегатов, которые осуществляли ПВО и обеспечивали информацией о воздушной обстановке в том районе.
Третьим фактором стала отличное планирование операции против базы турецкими военными, что выступило сильным контрастом в сравнении с противостоящими им разрозненным милициям Хафтара. То есть, в каком-то смысле данный успех был запрограммирован, что не лишает лавров победителей стоявших за ним турецких военных.
Не меньший интерес представляет дальнейшее развитие ситуации. Несмотря на видимую поддержку Хафтара Египтом, в Каире не очень довольны маршалом и больше склоняются к замене его на одного из генералов ЛНА Надури, с политического крыла – на спикера парламента в Тобруке Салеха. И поражение в Аль-Ватия, особенно в случае дальнейшей утраты позиций, дает египтянам неплохой шанс для осуществления своих планов.
Остается, впрочем, одна важная проблема – это позиция ОАЭ, которые активно поддерживают кандидатуру Хафтара и пока не готовы к его смене. Поскольку они являются главным спонсором «праздника», эта двойственность будет сохраняться, что явно не пойдет не пользу дела ЛНА. Насколько мы понимаем, поставки новой авиационной техники спонсированы как раз Дубаем, и это может быть последним шансов для Хафтара переломить ситуацию.
Если и это не поможет, то допускаем начало реализации египетского плана, который, в свою очередь, потребует от нового патрона более деятельной поддержки новых руководителей ЛНА.

Источник https://diana-mihailova.livejournal.com/4935229.html
« Последнее редактирование: Мая 22, 2020, 13:46:40 pm от oleg7 »
Записан

AVS

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3128
  • Место жительства: Minsk
  • Тому, кто все потерял, нечего бояться.
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #4487 : Мая 22, 2020, 17:53:11 pm »
Как проинформировали главу государства, российская сторона пока не хочет предоставлять свои полигоны для испытаний. "Не надо перед россиянами становиться на колени. Это сигнал, если наш ближайший союзник мало того что не согласился с нами ракету сделать, а полигон не предоставляет... Слушайте, это вопрос", - сказал Президент.



Наверное, ближайший союзник помнит отказ на вход РФ в МЗКТ и отказ насчет авиабазы под Бобруйском ;)



Записан

Denis_P

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16507
  • Место жительства: Минск, РБ
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #4488 : Мая 22, 2020, 18:29:37 pm »
Тут другое. РФ конкуренты Бук-М3 и С-350 не очень нужны.
Записан
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.

AVS

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3128
  • Место жительства: Minsk
  • Тому, кто все потерял, нечего бояться.
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #4489 : Мая 22, 2020, 18:48:41 pm »
Тут другое. РФ конкуренты Бук-М3 и С-350 не очень нужны.


Значит, завод и авиабазу вспомнят в другой раз  ;)
Записан

Denis_P

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16507
  • Место жительства: Минск, РБ
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #4490 : Мая 22, 2020, 18:59:00 pm »
Обязательно.
Записан
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.

xXx

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5576
  • Место жительства: Город-герой Жодино
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #4491 : Мая 22, 2020, 21:22:14 pm »
Интересно, а две базы РФ РЛС дальнего обнаружения у нас чего не вспоминает, вроде и срок заканчивается.
Записан

Разгильдяй

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1639
  • Место жительства: марс
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #4492 : Мая 23, 2020, 10:50:53 am »
Российские войска получили первую партию артиллерийского комплекса "Коалиция-СВ"
https://tass.ru/armiya-i-opk/8543127
Источник: Минобороны подписало контракт на два вертолетоносца
https://tass.ru/armiya-i-opk/8535627
« Последнее редактирование: Мая 23, 2020, 10:53:21 am от Разгильдяй »
Записан

oleg7

  • Да живу я тут
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 3835
  • Место жительства: С.Петербург Россия
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #4493 : Мая 23, 2020, 16:01:09 pm »
Испытание лазерного орудия в Тихом Океане


Испытание лазерного орудия LWSD - MK 2 MOD на USS Portland (десантный корабль-док класса "Сан-Антонио").
Тест состоялся 16 мая в Тихом Океане.





В качестве цели выступал невооруженный БПЛА.


https://www.youtube.com/watch?time_continue=8&v=ZZyev1rfds0&feature=emb_logo


https://www.youtube.com/watch?v=NlZHITatXYc&feature=emb_logo
Записан

oleg7

  • Да живу я тут
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 3835
  • Место жительства: С.Петербург Россия
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #4494 : Мая 23, 2020, 18:47:15 pm »
Просто шикарное фото,ПМСМ
Ту-95МС заходит на посадку в Дягилево


Записан

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 10385
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #4495 : Мая 23, 2020, 18:57:59 pm »
Испытание лазерного орудия в Тихом Океане


Испытание лазерного орудия LWSD - MK 2 MOD на USS Portland (десантный корабль-док класса "Сан-Антонио").
Тест состоялся 16 мая в Тихом Океане.





В качестве цели выступал невооруженный БПЛА.


https://www.youtube.com/watch?time_continue=8&v=ZZyev1rfds0&feature=emb_logo


https://www.youtube.com/watch?v=NlZHITatXYc&feature=emb_logo
Еще в 1976 году  вроде (точно не помню) по программе то-ли Терра,то ли Омега в Приозерске была впервые сбита лазером воздушная мишень.А уже в 1984,во время моей службы,в том  же Приозерске отработали лазером по американскому челноку-там на борту все в итоге обосрались,все отключилось,и с трудом смогли потом все восстановить,причем отработали исключительно ради эксперимента и на минимальной мощности.Скандал был международный.Так что отстали американцы минимум на сорок лет :'( ...
Записан

oleg7

  • Да живу я тут
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 3835
  • Место жительства: С.Петербург Россия
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #4496 : Мая 23, 2020, 19:15:21 pm »
Цитировать
Еще в 1976 году  вроде (точно не помню) по программе то-ли Терра,то ли Омега в Приозерске была впервые сбита лазером воздушная мишень.А уже в 1984,во время моей службы,в том  же Приозерске отработали лазером по американскому челноку-там на борту все в итоге обосрались,все отключилось,и с трудом смогли потом все восстановить,причем отработали исключительно ради эксперимента и на минимальной мощности.Скандал был международный.Так что отстали американцы минимум на сорок лет ...

Да, Михаил, я знаю об этих наших испытаниях  ::)
Доводили результаты до сведения наших мозгов  ;)
« Последнее редактирование: Мая 23, 2020, 20:51:41 pm от oleg7 »
Записан

oleg7

  • Да живу я тут
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 3835
  • Место жительства: С.Петербург Россия
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #4497 : Мая 23, 2020, 21:07:54 pm »
Да, Михаил, случайно в тему попалось  ::)  Опытовое судно "Диксон" пр.59610. Фото в Севасе, середина 80-х


Записан

Denis_P

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16507
  • Место жительства: Минск, РБ
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #4498 : Мая 24, 2020, 12:49:57 pm »
Миша, это  4 управление полигона, 38п, начальник Юрченко М. Лазеров там было несколько, в том числе и Омега с хим накачкой. Но у нынешних пендосов несколько иные.
Записан
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.

oleg7

  • Да живу я тут
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 3835
  • Место жительства: С.Петербург Россия
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #4499 : Мая 24, 2020, 16:09:50 pm »
Все же боевой опыт-есть боевой опыт  ::)
Вот так люди, закончившие воевать почти полвека назад, до сей поры применяют уроки Вьентконга  ???


https://www.youtube.com/watch?time_continue=1&v=F-MxtNH0lFs&feature=emb_logo
Записан

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 10385
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #4500 : Мая 24, 2020, 18:47:42 pm »
Миша, это  4 управление полигона, 38п, начальник Юрченко М. Лазеров там было несколько, в том числе и Омега с хим накачкой. Но у нынешних пендосов несколько иные.
В НПО астрофизика разрабатывали и лазеры с накачкой взрывом,даже вроде бы пару испытаний провели,по крайней мере я в то время еще видел в районе 38-й взорванные весьма интересные сооружения.и весьма интересно взорванные :-[ .И аппаратура у нас на 17-й на складе стояла с приемниками лазерного излучения,как сказал мне главный инженер,это по программе Терра была,но что-то пошло не так,и её просто разобрали на драг металлы.То есть еще в восьмидесятые СССР достиг того, что только сейчас пытаются сделать пиндосы...
Записан