Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Потрындеть за вооружения армий.  (Прочитано 1352253 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.

AVS

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3128
  • Место жительства: Minsk
  • Тому, кто все потерял, нечего бояться.
    • Просмотр профиля
Потрындеть за вооружения армий.
« : Декабря 03, 2014, 19:56:31 pm »
 Было бы неплохо, если нашлись коллеги, интересующиеся современными или не очень современными вооружениями разных родов. Для служивших в армии это не чужая тема и, возможно, интересная и сегодня. Я в свое время служил срочную в авиации и до сих пор неравнодушен к военным самолетам, хотя времени прошло много. Да и другие виды вооружений часто вызывают трепет. Все это интересно на уровне почесать языками и слегка размять мозги.
В качестве затравки залью ссыль: http://42.tut.by/426063
В ней есть один образец – Eurofighter Typhoon и авторы заметки пишут, будто эксперты высказывают мнение, что реальный бой между сабжем и Су-35С был бы очень интересен.
Я не эксперт, но мне тоже такой бой был бы интересен. Несмотря на кажущееся, на первый взгляд, определяющим преимущество в тяге и изменении ее векторов у Су-35, у европейца есть преимущество в тяговооруженности и скороподъемности, по крайней мере, при взлетных массах. Хз какая это могла бы быть модель боя, но преимущество и в самом деле не очевидное. Пушечный бой я бы не брал в расчет.
Кто поддержит? По существу или просто потрындеть – неважно, лишь бы не про политику. 
 
Записан

 

Неманский

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19288
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #4816 : Февраля 02, 2021, 21:08:02 pm »
Подождем автора.
Записан

bayker

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2392
  • Место жительства: Гродно
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #4817 : Февраля 02, 2021, 21:55:00 pm »
Зачем вообще что то писать в этой теме, эта тема для Дениса P  и Олега7.(при всем уважении к вам).Но тут только про силу и мощь российской армии. Ну и Путина как же без него. Любые сомнительные посты против российской армии тут писать нельзя ,получишь сразу пиздюлин [knup] .Так что лучше не встревайте больше или создавайте свою тему про звездно полосатых.Если что я не спец в этом и не за тех и не за других. Но видеть как ваш обнуленный тут появляется крайне не приятно
Осторожнее с вырадениями, молодой человек...
Здесь всем все понятно, если не понятно-то объяснят: свд, ак и св-98- наше все... Это самое лучшее оружие на свете...
7,62х54 - лучший снайперский и пулеметный патрон, 7,62х39 и 5,45х39-лучшие автоматные патроны.... нам другого не нужно, и знать не хотим...
А... еще... :у русаков есть все необходимое стрелковое оружие, ничего другого не нужно...
Калибры кстати другие тоже не нужны... это все трата денег, которые можно спиздить... и нечего солдату мечтать о чем то другом...
То, что до сих пор нет нормальной снайперки в 338 lm, ни в 12,7 мм-тоже не беда... Значит не нужно... Стреляйте чем есть...т. е. свд-ха вам в помощь.
Как говорят граждане с извилиной от фуражки:это не входит в концепцию будущей войны....
Во всем мире входит, а у русаков нет....
Примерно по этой же причине у них всего один, а точнее пол авионосца....
« Последнее редактирование: Февраля 02, 2021, 22:01:55 pm от bayker »
Записан
На охоте лучше быть без дорогого ружья чем без собаки.

Разгильдяй

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1639
  • Место жительства: марс
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #4818 : Февраля 02, 2021, 22:54:44 pm »

Здесь всем все понятно, если не понятно-то объяснят: свд, ак и св-98- наше все... Это самое лучшее оружие на свете...
7,62х54 - лучший снайперский и пулеметный патрон, 7,62х39 и 5,45х39-лучшие автоматные патроны.... нам другого не нужно, и знать не хотим...
А... еще... :у русаков есть все необходимое стрелковое оружие, ничего другого не нужно...
Калибры кстати другие тоже не нужны... это все трата денег, которые можно спиздить... и нечего солдату мечтать о чем то другом...
То, что до сих пор нет нормальной снайперки в 338 lm, ни в 12,7 мм-тоже не беда... Значит не нужно... Стреляйте чем есть...т. е. свд-ха вам в помощь.
Как говорят граждане с извилиной от фуражки:это не входит в концепцию будущей войны....
Во всем мире входит, а у русаков нет....
Примерно по этой же причине у них всего один, а точнее пол авионосца....
Всегда интересно почитать откровения "знающих" людей. Вы свои знания от бт, а точнее бт получаете? я как-то не привык всем, особенно незнакомым, людям верить на слово.  Решил поискать подтверждение. И вот:
https://topwar.ru/70570-rossiyskie-krupnokalibernye-snayperskie-vintovki.html
https://fishki.net/2588192-top-5-novejshih-rossijskih-snajperskih-vintovok.html
Из того что сразу попалось. Но врут наверное, ведь этого не может быть, потому что не может быть никогда. И "Калибры" в Сирию, без всяких авианосцев, не летали, это всё пропаганда и мультики. К слову, как мне кажется, могу ошибаться, авианосцы для оборонительных действий не очень, они для другого предназначены. Знающие поправят.
Записан

Denis_P

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16507
  • Место жительства: Минск, РБ
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #4819 : Февраля 03, 2021, 00:41:11 am »
Зачем вообще что то писать в этой теме, эта тема для Дениса P  и Олега7.(при всем уважении к вам).Но тут только про силу и мощь российской армии. Ну и Путина как же без него. Любые сомнительные посты против российской армии тут писать нельзя ,получишь сразу пиздюлин [knup] .Так что лучше не встревайте больше или создавайте свою тему про звездно полосатых.Если что я не спец в этом и не за тех и не за других. Но видеть как ваш обнуленный тут появляется крайне не приятно
Осторожнее с вырадениями, молодой человек...
Здесь всем все понятно, если не понятно-то объяснят: свд, ак и св-98- наше все... Это самое лучшее оружие на свете...
7,62х54 - лучший снайперский и пулеметный патрон, 7,62х39 и 5,45х39-лучшие автоматные патроны.... нам другого не нужно, и знать не хотим...
А... еще... :у русаков есть все необходимое стрелковое оружие, ничего другого не нужно...
Калибры кстати другие тоже не нужны... это все трата денег, которые можно спиздить... и нечего солдату мечтать о чем то другом...
То, что до сих пор нет нормальной снайперки в 338 lm, ни в 12,7 мм-тоже не беда... Значит не нужно... Стреляйте чем есть...т. е. свд-ха вам в помощь.
Как говорят граждане с извилиной от фуражки:это не входит в концепцию будущей войны....
Во всем мире входит, а у русаков нет....
Примерно по этой же причине у них всего один, а точнее пол авионосца....

Мд. Гн байкер, воистину, гораздо лучше иногда жевать, чем говорить :)
Записан
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.

Denis_P

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16507
  • Место жительства: Минск, РБ
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #4820 : Февраля 03, 2021, 00:53:40 am »
В тему модернизаций стрелковки, новых патронов и тп.

Как думает уважаемое сообщество, каков нонешний процент потерь в современных конфликтах от пулевых ранений?
Записан
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.

bayker

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2392
  • Место жительства: Гродно
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #4821 : Февраля 03, 2021, 05:21:24 am »

Здесь всем все понятно, если не понятно-то объяснят: свд, ак и св-98- наше все... Это самое лучшее оружие на свете...
7,62х54 - лучший снайперский и пулеметный патрон, 7,62х39 и 5,45х39-лучшие автоматные патроны.... нам другого не нужно, и знать не хотим...
А... еще... :у русаков есть все необходимое стрелковое оружие, ничего другого не нужно...
Калибры кстати другие тоже не нужны... это все трата денег, которые можно спиздить... и нечего солдату мечтать о чем то другом...
То, что до сих пор нет нормальной снайперки в 338 lm, ни в 12,7 мм-тоже не беда... Значит не нужно... Стреляйте чем есть...т. е. свд-ха вам в помощь.
Как говорят граждане с извилиной от фуражки:это не входит в концепцию будущей войны....
Во всем мире входит, а у русаков нет....
Примерно по этой же причине у них всего один, а точнее пол авионосца....
Всегда интересно почитать откровения "знающих" людей. Вы свои знания от бт, а точнее бт получаете? я как-то не привык всем, особенно незнакомым, людям верить на слово.  Решил поискать подтверждение. И вот:
https://topwar.ru/70570-rossiyskie-krupnokalibernye-snayperskie-vintovki.html
https://fishki.net/2588192-top-5-novejshih-rossijskih-snajperskih-vintovok.html
Из того что сразу попалось. Но врут наверное, ведь этого не может быть, потому что не может быть никогда. И "Калибры" в Сирию, без всяких авианосцев, не летали, это всё пропаганда и мультики. К слову, как мне кажется, могу ошибаться, авианосцы для оборонительных действий не очень, они для другого предназначены. Знающие поправят.
То, что есть на заводе-производиьеле не означает что есть в войсках..., это про 338 калибр.
А про 12 ,7- читайте внимательно.... Ствол с кучностью более полторашки-ни как нельзя назвать снайперским... Приведенное вами оружие предназначено для вывода из строя слабобронированной техники и т. д......
Так что верьте кому угодно, а я верю Макмилону...
И еще слушаю Лобаева, но уж точно не теоретиков... 

« Последнее редактирование: Февраля 03, 2021, 05:23:47 am от bayker »
Записан
На охоте лучше быть без дорогого ружья чем без собаки.

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 10385
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #4822 : Февраля 03, 2021, 07:46:09 am »

То, что есть на заводе-производиьеле не означает что есть в войсках..., это про 338 калибр.
А про 12 ,7- читайте внимательно.... Ствол с кучностью более полторашки-ни как нельзя назвать снайперским... Приведенное вами оружие предназначено для вывода из строя слабобронированной техники и т. д......
Так что верьте кому угодно, а я верю Макмилону...
И еще слушаю Лобаева, но уж точно не теоретиков...
И каждый мнит себя стратегом, смотря на бой со стороны...Сам то хотя в армии послужил? Дали хотя бы в руках подержать какую-нибудь стрелялку военную?
Записан

Разгильдяй

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1639
  • Место жительства: марс
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #4823 : Февраля 03, 2021, 09:14:53 am »
Сам то хотя в армии послужил? Дали хотя бы в руках подержать какую-нибудь стрелялку военную?
А зачэм? Ведь честно написано:
я верю Макмилону...
И еще слушаю Лобаева, но уж точно не теоретиков... 


Вера, она такая, в подтвержденных фактах не нуждается.
Записан

Allesinordnung17

  • Гость
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #4824 : Февраля 03, 2021, 10:02:33 am »
Русские выпустили пистолет который пробивает все бронежилеты, в особенности американские.
Русские выпустили бронежилет который не пробивает ни одно оружие, кроме того пистолета, что придумали ранее и то, он пробивает этот бронежилет если одел его американец)
Записан

Неманский

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19288
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #4825 : Февраля 03, 2021, 11:44:40 am »
Сводные братья?
С байкером.
Записан

Allesinordnung17

  • Гость
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #4826 : Февраля 03, 2021, 11:49:42 am »
 Скучно ты это...
Записан

oleg7

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3835
  • Место жительства: С.Петербург Россия
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #4827 : Февраля 03, 2021, 12:01:15 pm »
Цитировать
Ну и Путина как же без него. Любые сомнительные посты против российской армии тут писать нельзя ,


Да-да, еще летом и в начале осени некоторые писали










А сейчас, почему-то


Записан

oleg7

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3835
  • Место жительства: С.Петербург Россия
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #4828 : Февраля 03, 2021, 13:35:57 pm »
Дабы несколько снизить градус околополитических обсуждений, из книжки Ф,Илина "Записки старого филина" :


ЭМОЦИОНАЛЬНЫЙ ВЗРЫВ,
ИЛИ 8 МИНУТ, НЕ ПОВТОРЯЯСЬ
...Тогда я им крикнул:
«Чего же  вы, ...  мол?»,
но кибернетический гид мой
настолько дословно меня перевел,
что мне за себя стало стыдно.
(Высоцкий В.С., песня о полете  на  тау-Кита).

 Ненормативная лексика, непечатные выражения, мат и т.д. – разные названия одного некрасивого, но неизбежного на флоте явления.
Соболевский боцман ругался 8 минут, не повторяясь, наши офицеры и мич¬маны повторя-ются 8 раз в минуту, т.к. кроме вариаций из известных трех слов по простоте душевной ничего придумать не могут.
 Флотская ненормативная лексика – это комплекс непечатных выражений, пред-назначенных для управления кораблем, частью и соединением.  Он служит весомым дополнением к различным сводам «командных слов» и «эволюционных сигналов», спо-собствует повышению скорости исполнения команд и приказаний и пресекает всякие со-мнения в необходимости немедленных действий по их реализации.
 Для передачи эмоций начальника к ушам достаточно удаленных от него подчиненных разработано специальное устройство под названием «матюгальник», которое позволяет делать это без выхода в открытый эфир. Каким образом это происходит, вытекает из самого названия.

  Когда-то очень давно, известный адмирал  Чичагов В.Я., докладывая императрице Екатерине II о победе флота, не удержался от всплеска победных эмоций, и прокомментировал  действия шведов «в три этажа», и затем ужасно смутился. Но находчивая  правительница с улыбкой его поддержала: «Продолжайте, адмирал, все равно я морского языка не понимаю».

 Говорят, что когда английская королева Елизавета 1 вступила на трап корабля Френсиса Дрейка  «Золотая Лань», желая поздравить его с успешной экспедицией с «дружественным визитом» по испанским владениям и лично посмотреть честно награбленное имущество, то  она первым делом услышала ласковый окрик вахтенного матроса: «Куда прешь, потаскуха?». И умной королеве тоже пришлось сделать вид, что она не поняла, что это обращение было именно  к  ней.

 Существуют  еще анекдоты со времен зарождения военной журналистики об особенностях перевода  иностранными репортерами русского военного языка  на остальные европейские языки, доступные  для своих читателей.
 Понятно, что большей частью это – остроумный вымысел, но что-то явно было действительно!
Приписывается  корреспонденту агентства «Рейтер» при ставке русского военного командования в годы русско-турецкой войны(1877-1878 гг.), и затем – во время осады Порт –Артура в русско-японскую. Однако я что-то в этом роде слышал и  по отношению к корреспонденту французской газеты в годы русско-японской войны. Но суть, собственно, - та же. Вот, например:
  «Русские солдаты храбро поднялись навстречу вражескому огню с криками «… твою мать!». В переводе это значит: «умрем за царя!»
   «Когда осколки очередной разорвавшейся  турецкой 3-х фунтовой гранаты осыпали походную часовню и среди паствы вновь  появились раненые, полковой священник, крупный и  рослый мужчина с кротким, интеллигентным лицом, обрамленным  роскошной бородой, спокойно сказал: « Ну, все, басурмане, … ец!», поднял оброненную кем-то из раненых винтовку Бердана, и присоединился к роте, выходящей на позиции для атаки. Так по-русски звучит известная библейская  фраза  «Аз воздам!».
 «…  в ответ  на предложение  врага о почетной сдаче, русские моряки закричали: «Пошли  на …!», что  переводится  как: «Нет, мы до конца исполним свой воинский долг!»
 «Японский миноносец-разведчик после обстрела его русской батареей, получил попадание и еле  ушел из-под огня к какой-то непонятной матери, как сказали артиллеристы. Однако, возбужденный недавним боем,  старший офицер батареи заверил меня, что, скорее всего, тот далеко не уйдет и  «потопнет в п…» Очевидно, он имеет ввиду то, что недалеко от  берега есть очень опасное место, про которое японские моряки не знают!»
 « …  Над морем  расцвела ярко-оранжевым цветом вспышка у горизонта, а затем про-катился громовой раскат взрыва. Над далеким резким силуэтом корабля поднялась черная дымовая  шапка. На  ходовом мостике крейсера «Б…» (Богатырь? Прим. Ф.Илина)… раз-дался  восторженный крик вахтенного офицера: «Япошки  нарвались на мины! Их миноносцу -  …ец!» Я сразу  понял, что японский истребитель  получил катастрофические повреждения!»   
 … «На допросе пленный турецкий офицер сказал, что их войска за две недели очистят  всю территорию от русских. На что командир дивизии уверенно ответил: «За…тесь!». Переводчик из болгар быстро перевел и сказал пленному по-турецки: «Вы раньше устанете,  и у вас для этого не хватит сил!».
 Над некоторыми специфическими выражениями наших предков задумывались мудрецы эпохи Возрождения. Некто Андреа ди Верми, венецианский купец, побывавший в 1570-х годах на Руси, написал следующее. « А еще у московитов есть воинское заклятие, которое они произносят как «хусим».
Оно оказывает удивительное воздействие на события. «Хусим!», почесав затылок, говорит на военном совете воевода и его воины берут неприступную крепость. «Хусим!» - кричат конники и разметывают, как старый шалаш,  непобедимые каре бронированной королевской пехоты. Скажут «хусим» – и захватывают королевские корабли на своих дырявых рыбацких лодках… Происхождение и сила этого магического заклятия не установлена, и не известно, от Бога оно или от дьявола"(с)









« Последнее редактирование: Февраля 04, 2021, 10:43:45 am от oleg7 »
Записан

xXx

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5576
  • Место жительства: Город-герой Жодино
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #4829 : Февраля 03, 2021, 15:03:02 pm »
В тему модернизаций стрелковки, новых патронов и тп.

Как думает уважаемое сообщество, каков нонешний процент потерь в современных конфликтах от пулевых ранений?
Наверно минимальный, основной % от управляемых ракет, ковровых бомбардировок. ИМХО тактика на обнаружение крупных и не очень отрядов противника, техники и уничтожение ее до прямого боестолкновения.
А от пулевых, наверно гибнут зачастую попадая в засады и от работы снайперов.

Записан

Denis_P

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16507
  • Место жительства: Минск, РБ
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #4830 : Февраля 03, 2021, 15:46:31 pm »
Макс 25%. И из этих 25, две трети от огня пулеметов. Если учесть, что замена основного патрона личного оружия по стоимости как авианосная ударная группировка, а то и не одна, то дальше, наверное, не  стоит.
Записан
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.