Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Потрындеть за вооружения армий.  (Прочитано 1352545 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.

AVS

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3128
  • Место жительства: Minsk
  • Тому, кто все потерял, нечего бояться.
    • Просмотр профиля
Потрындеть за вооружения армий.
« : Декабря 03, 2014, 19:56:31 pm »
 Было бы неплохо, если нашлись коллеги, интересующиеся современными или не очень современными вооружениями разных родов. Для служивших в армии это не чужая тема и, возможно, интересная и сегодня. Я в свое время служил срочную в авиации и до сих пор неравнодушен к военным самолетам, хотя времени прошло много. Да и другие виды вооружений часто вызывают трепет. Все это интересно на уровне почесать языками и слегка размять мозги.
В качестве затравки залью ссыль: http://42.tut.by/426063
В ней есть один образец – Eurofighter Typhoon и авторы заметки пишут, будто эксперты высказывают мнение, что реальный бой между сабжем и Су-35С был бы очень интересен.
Я не эксперт, но мне тоже такой бой был бы интересен. Несмотря на кажущееся, на первый взгляд, определяющим преимущество в тяге и изменении ее векторов у Су-35, у европейца есть преимущество в тяговооруженности и скороподъемности, по крайней мере, при взлетных массах. Хз какая это могла бы быть модель боя, но преимущество и в самом деле не очевидное. Пушечный бой я бы не брал в расчет.
Кто поддержит? По существу или просто потрындеть – неважно, лишь бы не про политику. 
 
Записан

 

Игорь65

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 518
  • Место жительства: Вилеика
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #5071 : Сентября 01, 2021, 09:09:38 am »
Вот так и ,наши, СМИ,- несут чушь,несусветную, 50-75 процентов рукоплещут,- эт кака держава-то  :-X 
Записан

Lancelot

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1449
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #5072 : Сентября 01, 2021, 10:25:17 am »
Та шо те китайцы понимают в ПЗРК? Них...я!))) Как немцы в пиве. Или русские в медведях ;D
Записан
благородство любой силы - в ее неприменении

ОИК-4

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1006
  • Место жительства: Минск-город Герой
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #5073 : Сентября 01, 2021, 10:35:26 am »
Вы, джентльмены, невнимательные :) Хронометраж 0.31 смотрите.

Но дела это не ме5яет. Без суеты. Лучший.


Конкурентов то нет, конечно лучший ;D  На этих соревнованиях все приезжающие могли осуществить боевой пуск по цели до соревнований.... и если попал только он ,в цель которая перекрывается возможностью ПЗРК, то уровень участвующих, в том числе китайцев понятен. Он лучший...среди худших.

То есть вы абс всерьез считаете, что китайцы, играя, такскать, у себя на поле не приложили максимум усилий к победе? Не тренировались, выставили срочника, который пусковой контейнер второй раз в жизни видит?




Если из 42-х стран по мишени попал представитель только одной, это только об одном говорит...о недостаточном опыте и отсутствии соответствующих тренировок. ;D




Записан

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10385
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #5074 : Сентября 01, 2021, 10:37:20 am »
Что поделаешь. Ну не верят слепо некоторые новостным лентам с приставкой RU. Некоторые не верят так с годов 70-х))))
Ну да, Станиславович,вера,она такая,она не требует доказательств.Просто верят или не верят-вот и все...
Записан

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10385
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #5075 : Сентября 01, 2021, 10:43:53 am »

Если из 42-х стран по мишени попал представитель только одной, это только об одном говорит...о недостаточном опыте и отсутствии соответствующих тренировок. ;D
А не приходит на ум, что в данном случае стрельба из ПЗРК велась на грани возможностей оного,и параметры мишени были практически запредельными для ПЗРК?Хотя попадание могло быть и случайным,не следует этого отрицать.Просто пальнул "в ту сторону",а оно само попало...
Записан

Denis_P

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16507
  • Место жительства: Минск, РБ
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #5076 : Сентября 01, 2021, 11:03:11 am »
МГД взрыватель в Игле. За полтора метра подорвет.
Записан
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10385
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #5077 : Сентября 01, 2021, 11:07:19 am »

У меня только один вопрос. Подрыв мишени за мгновение до поражения. Тыж ракетчик. Может такое быть? Ну что делали парни в машине в это время?
Не было там никакого "мгновения",это съемка такая тепловизором,и в момент подрыва срабатывает защита камеры,то есть взрыв ракеты как бы  слегка "пропадает" с видео.На обычной дневной съемке видно четко что мишень поражена.А у этого ПЗРК радиовзрыватель,так что прямого попадания и не требуется,взорвется рядом и осколками и взрывной волной мишень все равно посечет.ЗЫ Во,Денис все уже пояснил.
Записан

Неманский

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19288
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #5078 : Сентября 01, 2021, 11:12:12 am »
А такте штуки продаются где-нибудь?

Очень бы пригодились при охоте на куропаток, когда стая взлетает.
Записан

Разгильдяй

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1639
  • Место жительства: марс
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #5079 : Сентября 01, 2021, 13:50:58 pm »

Если из 42-х стран по мишени попал представитель только одной, это только об одном говорит...о недостаточном опыте и отсутствии соответствующих тренировок. ;D
А Вы лично тестировали участников? И второй вопрос, Вы на всеобщее обозрение выставляете, из своих работ, что попало, ил всё же лучшее? Почему из 42 стран на соревнования, или презентацию, выставили первых попавшихся?
Что поделаешь. Ну не верят слепо некоторые новостным лентам с приставкой RU. Некоторые не верят так с годов 70-х))))
А некоторые безоговорочно верят сми "мэйд ин не наши". И в чём разница?
« Последнее редактирование: Сентября 01, 2021, 19:22:12 pm от Разгильдяй »
Записан

Разгильдяй

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1639
  • Место жительства: марс
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #5080 : Сентября 01, 2021, 14:47:16 pm »
Слушай. Ты меня в это дело не втягивай.
 Тут про танки, самолеты и разные ПЗРК с катюшами. Скоро про оккупацию Марса начнут. Рогозин уже там приспосабливается.
Лично ты классический пример когнитивной статики. Кто-то что-то сказал, и все писец. Дальше хода нет. Сам ничего и не родил.
Ну вот объясните мне, неразумному, как изучение, познание чего либо может быть статичным? Написал ещё в прошлом сообщении, потом убрал. Наверно зря.А если про танки, и прочие ПЗРК, есть факт поражения мишени, можете оспорить, доказать что этого не было? Вот и тянете разные измышлизмы, соответственно своему восприятию.
Записан

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10385
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #5081 : Сентября 01, 2021, 18:25:24 pm »
А такте штуки продаются где-нибудь?

Очень бы пригодились при охоте на куропаток, когда стая взлетает.
Есть, и недорого, в Кабуле в любом дукане .Самовывоз правда, доставки нет :-[
есть факт поражения мишени, можете оспорить, доказать что этого не было? Вот и тянете разные измышлизмы, соответственно своему восприятию.

Вот в этом и есть вся правда. А то попал-не попал, худший-лучший. Уверен что этому лейтенанту уже на старшего представление пошло, да и спирта литрушку комбат выделил наверняка, чтобы обмыть с сослуживцами победу и будущее звание.А остальные участники соревнований этих пьют компот, и на канифас к начальству уже наверняка не раз сходили ;D
Записан

Разгильдяй

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1639
  • Место жительства: марс
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #5082 : Сентября 01, 2021, 19:20:50 pm »

Очень бы пригодились при охоте на куропаток, когда стая взлетает.
Напомнило старый добрый анекдот. Тётя Фира решила выдать дочку  замуж, занялись выбором подходящего жениха. Пришли к Моне, -- Скажите, у Вас деньги есть, чтоб жену обеспечить? Есть. Много? Нуу. Волгу купить можете? Если родители немного помогут, то, да. Ушли, бедноват женишок. Моня в удивлении сам себе задаёт вопрос Волгу то я куплю, но -зачем мне столько воды и кораблей?И зачем Вам столько куропаток? Процесс растянутый во времени доставит гораздо больше удовольствия. 8)
Записан

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10385
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #5083 : Сентября 01, 2021, 20:44:25 pm »

46 секунду по-кадрово посмотри. Ракетчик. Я ж не забывай зенитчик :-X  И растолкуй, какого ера мишень сгорела до того, как метеорит. Может так надо. От страха)))
Ну ты и нудный [knup] Да не сгорела она, просто двигатель  скорее всего на вторую камеру перешел, вот выхлоп и стал более ярким. Или скорость стала больше, ведь мишень тоже разгоняется .Не знаю ,какой там  сейчас тип мишеней, у нас все же были несколько другие и КРМ,и ракеты,и баллистические цели,но  яркость и целей и мишеней менялась очень часто во время полета .Двигателя то работают на твердом топливе наверняка в большинстве мишеней современных , вот яркость и меняется.
Записан

ivan92

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 277
  • Место жительства: Вилейка
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #5084 : Сентября 01, 2021, 22:27:12 pm »
В этих дебатах радует одно ,что мы умнее и внимательнее всех участников того мероприятия и тех кого они представляют (страна ,командование , ученые  и т.д ).
« Последнее редактирование: Сентября 01, 2021, 22:30:20 pm от ivan92 »
Записан

Yurok.by

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4362
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #5085 : Сентября 02, 2021, 00:33:09 am »
В этих дебатах радует одно ,что мы умнее и внимательнее всех участников того мероприятия и тех кого они представляют (страна ,командование , ученые  и т.д ).

Кроме Разгильдяя, уцепится зубами, щука, за чужую правду и вадаёт её за свою.)

Арлекин .ля)
Записан