Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Потрындеть за вооружения армий.  (Прочитано 1352530 раз)

0 Пользователей и 8 Гостей смотрят эту тему.

AVS

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3128
  • Место жительства: Minsk
  • Тому, кто все потерял, нечего бояться.
    • Просмотр профиля
Потрындеть за вооружения армий.
« : Декабря 03, 2014, 19:56:31 pm »
 Было бы неплохо, если нашлись коллеги, интересующиеся современными или не очень современными вооружениями разных родов. Для служивших в армии это не чужая тема и, возможно, интересная и сегодня. Я в свое время служил срочную в авиации и до сих пор неравнодушен к военным самолетам, хотя времени прошло много. Да и другие виды вооружений часто вызывают трепет. Все это интересно на уровне почесать языками и слегка размять мозги.
В качестве затравки залью ссыль: http://42.tut.by/426063
В ней есть один образец – Eurofighter Typhoon и авторы заметки пишут, будто эксперты высказывают мнение, что реальный бой между сабжем и Су-35С был бы очень интересен.
Я не эксперт, но мне тоже такой бой был бы интересен. Несмотря на кажущееся, на первый взгляд, определяющим преимущество в тяге и изменении ее векторов у Су-35, у европейца есть преимущество в тяговооруженности и скороподъемности, по крайней мере, при взлетных массах. Хз какая это могла бы быть модель боя, но преимущество и в самом деле не очевидное. Пушечный бой я бы не брал в расчет.
Кто поддержит? По существу или просто потрындеть – неважно, лишь бы не про политику. 
 
Записан

 

Разгильдяй

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1639
  • Место жительства: марс
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #5086 : Сентября 02, 2021, 00:39:05 am »
Ой, шо деется. эт вам не ПЗРК. попал, не попал, тут всё по взрослому.


« Последнее редактирование: Сентября 02, 2021, 02:32:55 am от Разгильдяй »
Записан

Тукан1

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 64
  • Место жительства: РБ
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #5087 : Сентября 02, 2021, 08:38:03 am »
   Я танкист ,и мало чего понимаю в ПЗРК ,но лейтенант молодец.
Записан

oleg7

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3835
  • Место жительства: С.Петербург Россия
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #5088 : Сентября 02, 2021, 19:23:17 pm »
Сделанные американцами спутниковые снимки новейшей российской ядерной торпеды «Посейдон» размером с автобус, которую испытывает ВМФ России, вызвала страх на Западе. Такое новейшее оружие способно изменить характер ядерных угроз в мире, сообщил британский таблоид Daily Express.








Источник : https://diana-mihailova.livejournal.com/6936938.html
Записан

oleg7

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3835
  • Место жительства: С.Петербург Россия
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #5089 : Сентября 02, 2021, 19:37:20 pm »
Вот еще ПМСМ гОдная картинка


Китайские реактивные истребители с 60х годов XX века.
J-20 выделяется своими размерами, особенно на фоне машин времен прошлой Холодной войны.







Записан

смычок75

  • Гость
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #5090 : Сентября 02, 2021, 19:54:03 pm »
Сделанные американцами спутниковые снимки новейшей российской ядерной торпеды «Посейдон» размером с автобус, которую испытывает ВМФ России, вызвала страх на Западе. Такое новейшее оружие способно изменить характер ядерных угроз в мире, сообщил британский таблоид Daily Express.








Источник : https://diana-mihailova.livejournal.com/6936938.html
это,конечно хорошо.А спутники РФ,что не будь зафиксировали,или там ни чего не делают?
Записан

oleg7

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3835
  • Место жительства: С.Петербург Россия
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #5091 : Сентября 02, 2021, 20:08:09 pm »
Цитировать
это,конечно хорошо.А спутники РФ,что не будь зафиксировали,или там ни чего не делают?

Не совсем понимаю, какой смысл "спутникам РФ" фотографировать собственную военно-морскую базу  ???
Записан

смычок75

  • Гость
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #5092 : Сентября 02, 2021, 20:35:15 pm »
Цитировать
это,конечно хорошо.А спутники РФ,что не будь зафиксировали,или там ни чего не делают?

Не совсем понимаю, какой смысл "спутникам РФ" фотографировать собственную военно-морскую базу  ???
В плане,чем занимается потенциальный противник.
Записан

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10385
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #5093 : Сентября 02, 2021, 20:36:36 pm »
Уж больно четкий снимок. Как с дрона.
Еще в восьмидесятые годы прошлого века фотоаппаратура наших спутников позволяла прочитать название газеты, расстеленной супостатами на пикнике :-[ А сейчас все ушло очень далеко вперед.
Записан

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10385
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #5094 : Сентября 02, 2021, 20:58:30 pm »

Да читал я тоже про такое в газете Правда. Только ни разу не видел. У тебя там не торчит с одного места застрявший с тех времен номер? :-X
Я своими глазами видел и своими руками ковырял спутники всякие разные, даже в кабине Бурана, правда не того, что летал ,а стендового, посидел и видел, какие "фотоаппараты" на них летали, поэтому сомневаться в правдивости этого не могу. Вот только фотоаппаратурой я не занимался, телеметрия больше входила в мою сферу деятельности. Ну и испытания, я ж был начальником контрольно-испытательной станции где все это "летающее" проходило испытания, поэтому снимков не видел сам.
Записан

AVS

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3128
  • Место жительства: Minsk
  • Тому, кто все потерял, нечего бояться.
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #5095 : Сентября 02, 2021, 22:04:49 pm »
Сделанные американцами спутниковые снимки новейшей российской ядерной торпеды «Посейдон» размером с автобус, которую испытывает ВМФ России, вызвала страх на Западе...


Вполне возможно, кмк, что целенаправленно выложили днем, чтобы средства наблюдения НАТО ее зафиксировали. Если бы надо было погрузить втихаря, то сделали бы это ночью и замаскировали.
Записан

ОИК-4

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1006
  • Место жительства: Минск-город Герой
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #5096 : Сентября 03, 2021, 00:30:32 am »

Да читал я тоже про такое в газете Правда. Только ни разу не видел. У тебя там не торчит с одного места застрявший с тех времен номер? :-X
Я своими глазами видел и своими руками ковырял спутники всякие разные, даже в кабине Бурана, правда не того, что летал ,а стендового, посидел и видел, какие "фотоаппараты" на них летали, поэтому сомневаться в правдивости этого не могу. Вот только фотоаппаратурой я не занимался, телеметрия больше входила в мою сферу деятельности. Ну и испытания, я ж был начальником контрольно-испытательной станции где все это "летающее" проходило испытания, поэтому снимков не видел сам.


В Самаре в музее стоит такой спутник, разрешение одной из камер 0,2 метра..и это 60 тые годы прошлого столетия.
Записан

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10385
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #5097 : Сентября 03, 2021, 18:27:57 pm »
Ну что с того?
Вот лучше посмотри ,как с 35-й  ракетой побольше попадают :-[
Записан

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10385
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #5098 : Сентября 03, 2021, 20:19:41 pm »
Не удивил. Ни разу не видел в общем доступе, что б мазали

Мазали, и много мазали...Запускали вместо мишени старый ИЛ, в фюзеляж пару-тройку бочек с соляркой, чтобы красивее было гореть ,и вперед по кругу на автопилоте, и по нему дубасили "из всех стволов", но все равно эти ИЛы довольно много раз просто топливо вырабатывали и садились в пустыне. Комплексы то были опытные,С-300 тогда только испытывали . Сам видел такой, целенький на песке лежал, может и сейчас лежит еще, хотя должны были казахи на цвет мет разобрать. Что интересно-из пистолета пуля застревает в стекле кабины, стекло толстенное из плексигласа ,не пробивает, пробовал.... Противоракетами  51-ми и 53-ми как-то в большинстве случаев попадали, хотя больше конечно стреляли просто "в точку" расчетную, без мишени.
Записан

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10385
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #5099 : Сентября 03, 2021, 20:38:06 pm »
Все дедушка. Завязывай.  Было и было. Другое поколение выраслои еще одно растет.
Ну да. Поколение теперь другое скоро может и у нас будет такое :'(
Записан

ukemi

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1355
  • Место жительства: Брест
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #5100 : Сентября 03, 2021, 20:59:18 pm »
Какой познавательный разговор про вооружение армий.
Записан