Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Потрындеть за вооружения армий.  (Прочитано 1352590 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

AVS

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3128
  • Место жительства: Minsk
  • Тому, кто все потерял, нечего бояться.
    • Просмотр профиля
Потрындеть за вооружения армий.
« : Декабря 03, 2014, 19:56:31 pm »
 Было бы неплохо, если нашлись коллеги, интересующиеся современными или не очень современными вооружениями разных родов. Для служивших в армии это не чужая тема и, возможно, интересная и сегодня. Я в свое время служил срочную в авиации и до сих пор неравнодушен к военным самолетам, хотя времени прошло много. Да и другие виды вооружений часто вызывают трепет. Все это интересно на уровне почесать языками и слегка размять мозги.
В качестве затравки залью ссыль: http://42.tut.by/426063
В ней есть один образец – Eurofighter Typhoon и авторы заметки пишут, будто эксперты высказывают мнение, что реальный бой между сабжем и Су-35С был бы очень интересен.
Я не эксперт, но мне тоже такой бой был бы интересен. Несмотря на кажущееся, на первый взгляд, определяющим преимущество в тяге и изменении ее векторов у Су-35, у европейца есть преимущество в тяговооруженности и скороподъемности, по крайней мере, при взлетных массах. Хз какая это могла бы быть модель боя, но преимущество и в самом деле не очевидное. Пушечный бой я бы не брал в расчет.
Кто поддержит? По существу или просто потрындеть – неважно, лишь бы не про политику. 
 
Записан

 

Разгильдяй

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1639
  • Место жительства: марс
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #5236 : Апреля 15, 2022, 13:08:52 pm »



Политики-политиками , а вояки-вояками !


Как раз-то нет Алексей , именно генералы и адмиралы -командующие своими родами войск виноваты в потерях ВС РФ. Только они генералы и адмиралы ...


Тактика ведения боевых дествий не менялась с 2й ВОВ 1944-1945 года, поменялось вооружение в пво и артилерия, появились вертолеты ...Все остальное +-то же ...


Не занимая ничью сторону потери войск РФ можно было уменьшить в разы, если не в 10 раз ....




Еще 1944-1945 придумали простые правила эффективных наступательных операций


1.качественная разведка.
2.Отработка артилерией укр районов ...С постоянным прикрытием пво...
3.Отработка авиацией .
4. продвижение танковых войск под прикрытием вертолетов и авиации и по возможноси артилерии и обязательным прикрытием пво.
5. Зачистка территории сухопотными войсками на легкой брони с поддержкой артилерии в случае возниконовении очагов сопротивления...


А мы видим все наоборот никакого взаимодействия между родами войск , действия малых разрозненных групп бронетехники с сухопутными  войсками без надлежащей поддержки вертолетов и артилерии и пво , работа авиации и вертолетов не по прямому назначению-делающими из авиации легкие мишени ...


Первое время войска РФ шли кучками /колонами по территории Украины  без всякого прикрытия артилерией, авиации  и пво , пока не попадали в засады где их расхерачивали ...


НЕ использование всех преимуществ современного вооружения ...Желания ввязаться в уличные бои в укреп районов- а по хорошему обошли , обрезали тылы без бензина, боеприпасов  и продовольствия укреп районы долго не провоюют ...


Разроненные тылы войск РФ без надлежащего охранения -легкие мишени , и как следствие огромные потери среди тыловых частей  ...


ВСе адмиралы и генералы прекрасно это знают в академиях да на ученьях они свои погоны получали ,наверное ...Только на них вина за эти потери ... 


А причина обычное распиз314во ...
Какая жалость, что все, кто знает как правильно руководить государством, проводить военные операции, лечить людей, ..... работают таксистами, парикмахерами, официантами, ....
Записан

ImbaNoWay

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 105
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #5237 : Апреля 15, 2022, 13:09:13 pm »

Почему 4 дня?

Так все-таки почему 4 дня?

Вот почему. Этими устами были озвучены планы на блиц криг созревший в голове ВВП.

*Но что-то пошло не так.

В слове устами ошибка, должно быть усами  ::)
Записан

vladimir-013

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7629
  • Место жительства: Минская область
  • Аутфитер по жизни...Пишите, может и договоримся!
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #5238 : Апреля 15, 2022, 13:20:39 pm »



Политики-политиками , а вояки-вояками !


Как раз-то нет Алексей , именно генералы и адмиралы -командующие своими родами войск виноваты в потерях ВС РФ. Только они генералы и адмиралы ...


Тактика ведения боевых дествий не менялась с 2й ВОВ 1944-1945 года, поменялось вооружение в пво и артилерия, появились вертолеты ...Все остальное +-то же ...


Не занимая ничью сторону потери войск РФ можно было уменьшить в разы, если не в 10 раз ....




Еще 1944-1945 придумали простые правила эффективных наступательных операций


1.качественная разведка.
2.Отработка артилерией укр районов ...С постоянным прикрытием пво...
3.Отработка авиацией .
4. продвижение танковых войск под прикрытием вертолетов и авиации и по возможноси артилерии и обязательным прикрытием пво.
5. Зачистка территории сухопотными войсками на легкой брони с поддержкой артилерии в случае возниконовении очагов сопротивления...


А мы видим все наоборот никакого взаимодействия между родами войск , действия малых разрозненных групп бронетехники с сухопутными  войсками без надлежащей поддержки вертолетов и артилерии и пво , работа авиации и вертолетов не по прямому назначению-делающими из авиации легкие мишени ...


Первое время войска РФ шли кучками /колонами по территории Украины  без всякого прикрытия артилерией, авиации  и пво , пока не попадали в засады где их расхерачивали ...


НЕ использование всех преимуществ современного вооружения ...Желания ввязаться в уличные бои в укреп районов- а по хорошему обошли , обрезали тылы без бензина, боеприпасов  и продовольствия укреп районы долго не провоюют ...


Разроненные тылы войск РФ без надлежащего охранения -легкие мишени , и как следствие огромные потери среди тыловых частей  ...


ВСе адмиралы и генералы прекрасно это знают в академиях да на ученьях они свои погоны получали ,наверное ...Только на них вина за эти потери ... 


А причина обычное распиз314во ...
Какая жалость, что все, кто знает как правильно руководить государством, проводить военные операции, лечить людей, ..... работают таксистами, парикмахерами, официантами, ....


Да, да, да!)))


А вы простите кем работаете?)

Записан

vladimir-013

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7629
  • Место жительства: Минская область
  • Аутфитер по жизни...Пишите, может и договоримся!
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #5239 : Апреля 15, 2022, 13:30:49 pm »
И снова возвращаясь к боевым действиям на тер Украины...


Занимая нейтральную полосу, не вдаваясь в моральную сторону аспектов войны и случайных жертв...


Вы, товарищ Разгильдяй, можете пояснить, почему погибло за 1й месяц боевых действий около 15.000 военнослужащих РФ, это подтвержденые официальные данные РФ?!!


А сколько как буд то пропало без вести...

 


Вооружённые силы РФ если 2ая армия мира, то третья после США и Китая...


Имеет в подавляющем большинстве самое современное вооружение, с помощью спутников может отслеживать любые массовые передвижения ВСУ...


Сказать что генералы теоретики тоже не получиться, за плечами ещё опыт боевых действий Авганистан, 2 войны в Чечне, боевые действия в Грузии... Африке...


Перечислите блистательные операции Росийских генералов а заодно и адмиралов РФ России?
До 20 марта 2022?


Накрыли и уничтожили подавляющее большинство аэродромов и ПВО, в первые дни боевых действий отлично, справились...


А дальше?


Может впору этим генералов разжаловать в штрафбаты и вперёд с калашом на перевес? На БТР, без поддержки авиации, артиллерии и ПВО на любой укреп районов ВСУ?


Или?




« Последнее редактирование: Апреля 15, 2022, 13:37:04 pm от vladimir-013 »
Записан

Allesinordnung17

  • Гость
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #5240 : Апреля 15, 2022, 13:33:38 pm »
Где есть война, там нет правды.
Откуда информация про 15.000, Вова?
Записан

vladimir-013

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7629
  • Место жительства: Минская область
  • Аутфитер по жизни...Пишите, может и договоримся!
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #5241 : Апреля 15, 2022, 13:41:22 pm »
Россияне сказали из офиц источников РФ, на 5 апреля 2022, 18000 подтвержденые потери...


И масса без вести пропавших...


Я не знаю точно, я что услышал от граждан РФ то и написал.
Записан

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10385
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #5242 : Апреля 15, 2022, 13:58:23 pm »

Может впору этим генералов разжаловать в штрафбаты и вперёд с калашом на перевес? На БТР, без поддержки авиации, артиллерии и ПВО на любой укреп районов ВСУ?


Или?
Володя,тебе нужно срочно в наш Генеральный штаб ехать,думаю тебя сразу должны поставить как минимум Главнокомандующим Сухопутными войсками.На меньшее не соглашайся. Да, и не подскажешь, а где на Украине есть укрепрайоны ВСУ? Прямо вот так, чтобы с комплексом всех инженерных сооружений, эшелонированной  обороной ,ну и так далее...?
Записан

vladimir-013

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7629
  • Место жительства: Минская область
  • Аутфитер по жизни...Пишите, может и договоримся!
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #5243 : Апреля 15, 2022, 14:22:03 pm »
На офиц сайте ВСУ Украины подробно все расписано)))
Даже про колличество и состав  вооружение не стесняются писать)))
Записан

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10385
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #5244 : Апреля 15, 2022, 14:26:17 pm »
На офиц сайте ВСУ Украины подробно все расписано)))
Даже про колличество и состав  вооружение не стесняются писать)))
;D ;D ;D
Записан

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10385
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #5245 : Апреля 15, 2022, 14:31:31 pm »
Что бы там не случилось с этим крейсером на самом деле, сейчас украинские СМИ будут  наперебой верещать о победе "нового украинского вундерваффе", российские же постараются максимально  придерживаться версии непреднамеренной аварии.Это пропаганда, версия идеологической войны,и мы возможно никогда не узнаем всей правды этого инцидента,как впрочем и всей этой "спецоперации".Володя,голова нужна не только для того, чтобы в неё есть, но еще нужно ей и думать...
Записан

Игорь65

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 518
  • Место жительства: Вилеика
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #5246 : Апреля 15, 2022, 14:44:58 pm »
Ну Вы батенька и загнули-то, да если-б все могли думать....... ??? Не о войне мы бы говорили  8)
« Последнее редактирование: Апреля 15, 2022, 14:47:22 pm от Игорь65 »
Записан

Хищник

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2542
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #5247 : Апреля 15, 2022, 15:10:26 pm »
Ну по позиции рф понятно ,кому хочется признать, что тебя, такого крутого,грубо "нахлобучили".
Записан
Ну такая судьба тебе-я охотник, а ты зверь.

NikGleb

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1373
  • Место жительства: Minsk
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #5248 : Апреля 15, 2022, 15:25:36 pm »
Что бы там не случилось с этим крейсером на самом деле, сейчас украинские СМИ будут  наперебой верещать о победе "нового украинского вундерваффе", российские же постараются максимально  придерживаться версии непреднамеренной аварии.Это пропаганда, версия идеологической войны,и мы возможно никогда не узнаем всей правды этого инцидента,как впрочем и всей этой "спецоперации".Володя,голова нужна не только для того, чтобы в неё есть, но еще нужно ей и думать...
Мимо. Украина не "верещит". Как некоторым хотелось бы. Они скажут потом, официально
Записан

Lancelot

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1449
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #5249 : Апреля 15, 2022, 15:28:00 pm »
Что бы там не случилось с этим крейсером на самом деле, сейчас украинские СМИ будут  наперебой верещать о победе "нового украинского вундерваффе", российские же постараются максимально  придерживаться версии непреднамеренной аварии.Это пропаганда, версия идеологической войны,и мы возможно никогда не узнаем всей правды этого инцидента,как впрочем и всей этой "спецоперации".Володя,голова нужна не только для того, чтобы в неё есть, но еще нужно ей и думать...
Были сообщения о неких забугорных наблюдателях в Одессе. Неделю назад, чтоль...
Записан
благородство любой силы - в ее неприменении

Allesinordnung17

  • Гость
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #5250 : Апреля 15, 2022, 16:26:19 pm »
Что бы там не случилось с этим крейсером на самом деле, сейчас украинские СМИ будут  наперебой верещать о победе "нового украинского вундерваффе", российские же постараются максимально  придерживаться версии непреднамеренной аварии.Это пропаганда, версия идеологической войны,и мы возможно никогда не узнаем всей правды этого инцидента,как впрочем и всей этой "спецоперации".Володя,голова нужна не только для того, чтобы в неё есть, но еще нужно ей и думать...
Мимо. Украина не "верещит". Как некоторым хотелось бы. Они скажут потом, официально
тут ты не прав. Их официальным словам грош цена. Я тоже читал их официальные сводки, пока коллега не позвонила отцу и спросила - Папа! Ужас, у вас роддомы бомбят. Папа ей в ответ - дурыла, его бомбанули ВСУ в 2014, а сейчас показывают.
Записан