Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - Броник

Страниц: [1]
1
Виктор, не пойму в сообщении 27. "Короткая работа. 2 напуска без подъема" Напусков было больше чем 2?
В рапортичке написано  "2 напуск без подъема", читайте "Второй напуск без подъема", а не  "Два напуска без подъема"

2
ребята подскажите платил госпошлину на право охоты 09.12.2017 а завтра собрался на охоту она то есть пошлина завтра 09.12.2018 еще действительна?
нет. 8-го окончилась

4
Можно ли узнать фамилии всех участников состязаний ?    8)

5
Уже август осталось месяц до выстовки, где будет?
?

6
В  70-80 годы охота с гончими проводилась во всех лесных массивах, кроме зон покоя. Копытных было меньше, зато зайца в разы больше. Беляк встречался даже в относительно небольших колках. Сейчас не только беляка, русака нужно постараться ещё найти. Лисы было ,конечно, меньше, однако из-за ценности меха ценились хорошие работники по лисе. А если точнее в цене были гонцы работающие одинаково хорошо как по зайцу, так и по лисе. Да, и держали гонцов вязких, гоняющих зверя до ружья. А сейчас гончая может отгонять зайца час и бросить гон с прямого следа, а вязкость, если это на испытаниях, расценивают высшим баллом (15б), в то же время гончая может отгонять до скола, скажем 0,5 ч , но со скола не уйдёт 20-30 мин.,за вязкость получит баллов10-12, А должно быть наоборот, отгоняла около часа, скололась, быстро ушла со скола, получи за вязкость низкий бал, а если не ушла со скола 20-30 мин.и больше, хотя и отгоняла всего-то, скажем 20 мин, за вязкость получи высший бал. 

7
... . Теперь про "лисьи дипломы". Скажите, много ли есть гончих которые погонят волка? А у меня, в своё время, была собака которая и лисицу не гоняла. Охота с такой собакой совсем не весёлая, особенно когда зайцы на перечёт.К чему это я говорю? Вот почитываю, иногда, старых авторов, и некто П.М. Губин о другом известном персонаже П.М. Мачеварианове говорит, не дословно, лень рыться, что тот как бы охотник второсортный, потому как судя по его высказываниям кроме зайцев и лисиц ни на что не охотился.
Теперь вот собака не гоняющая, в перспективе, лисицу - элита. Представляю как к этому отнеслись бы отцы-основатели.
РГ, РПГ, собака зверовая, что мы хотим получить в перспективе, злобу к зверю на зайцах будем воспитывать? Или нафиг она нужна, та злоба, зверовой собаке?  Как говорил В.В. Кульбицкий "Из зверогона можно сделать зайчатника, из зайчатника зверогона - никогда".Я не призываю охотиться с нашими гончими на волка, не то время и не те условия, но моему РГ, РПГ, не гоняющая лисицу полноценной гончей считаться не может, по моему мнению. А вы говорите элита. 8)
По первому выделенному:-Перевернулись бы, наверное, в гробу.
 По второму выделенному: -Потеряем злобу, затем остатки вязкости  (по настоящему вязких гончих в РБ надо ещё поискать), и будет счастье с БГ. К этому идём. Элита обязана гонять и зайца, и лисицу, и волка, если нужно, причём вязко.

8
  1. Однозначно,все понятия о лисьих дипломах должны быть исключены из бонитировки.Мало того, здравый смысл говорит, что       2. для присвоения классности мы должны учитывать только дипломы по зайцу, заработанные  в осенний чернотроп, как доказательство истинного чутья гончей. Все другие дипломы, в том числе и по лисе, должны служить основанием и учитываться при определении иных привилегий.          И что бы исправить грубейшую ошибку,  перед гончими, нужно  вернуть часовую работу.Это касается тех  , от кого это зависит и которые  могут это сделать ещё при этой жизни.
1. Лисьи дипломы должны включаться в бонитировку как дополнительные, что в принципе и есть, указывающие универсальность гончей.
 2. Классность присваивается при наличии заячьих дипломов   (одни лисьи дипломы классность не дают). Не понятно, почему должны учитываться только дипломы, заработанные в осенний чернотроп. А летом или зимой, что, легче диплом заработать? Далеко не каждая гончая сработает зайца зимой, особенно в условиях многоследицы, когда заяц ходит своими тропами. Здесь глаза не помогут, нужно исключительное чутьё. Да и классики говорят, что гон легче по чернотропу.
  Для присвоения класса элита одного диплома 1-й степени конечно маловато. На мой взгляд  претендент на элиту должен заработать состязательный диплом по зайцу, т.е. показать себя не только хозяину,кроме того хотелось бы и наличие универсальности, т.е. диплома любой степени по лисе.
 

 

 

9

Смотрите профиль.
Уважаемые спецы, помогите разобраться! Вчера к моему выжлецу (8 лет) за 400км. привозили на вязку даму(9лет). собаки развязаны, после первого контакта не склещились, елда роспухшая с выпущеными шарами выпала, после отдыха повторяем попытку - тоже самое,  на третьей попытке приняли решение подержать его на ней, где-то через пару минут вроде как склещились, сабака слезает, ногу переставляет, мы их ослабили и они опять рассцепились. Далее у кобеля пропал к ней интерес, она начала на его кидаться, мы без настроения, хозяин не захотел ночевать отправился в не близкий ночной путь домой.
 Почему так произошло? почему не вошли в замок? получилось ли оплодотворение? у суки 15-й день течки.  в интернете ответа не нашел. спасибо.

10
К вязкам допускаются выжловки в возрасте до 8 лет, выжлецы - до 10. Вязка  9-летней как-бы уже и нарушение. 

11
Для  БГ  закон не писан.

12
Да, полная непонятка по расценке в отчёте и рапортичке   11-месячной выжловки. Да и 5 баллов за добычливость за работу во втором набросе это как-то многовато (максимум 3)

13
очередной пряник!тем более что эксперементальны,а гос удостовирения выдавать тока трудоспасобному ,тем более что в перечне заболеваний если не смотреть психов и алкашей ,то попадают практически тока старческие болячки,за три года избавятся от стариков ,а с молодняком им справиться будет проще!
Менее чем за три. Сколько уже выбыло по мед.показаниям, лишённые, быть может, последней радости в жизни.



14
Сначала за кабана чуть ли не к стенке ставили,затем его под утилизацию....
Потом охотников зачмырили до "немогу",потом,почухов последней извилиной и посмотрев на наполненность своего кормана решили удавку на 1 деление ослабить....
Дебилы только тогда начинают понимать,когда жопе становится холодно,от того,что штаны прохудились,а купить новые-незачто....
Если б еще на 10000 численность упала бы,то и на лис бы договора без лишних вопросов заключали бы,и с зачехленным ружъем как придурки не бегали бы к скрадкам по весне...

Это все Х.РНЯ !  В этом и следующе году у них будет глобальное , когда все, кому надо перерегистрация столкнутся с ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ получением справок .
Спад я думаю будет ещё тыс на 5 , те каждый десятый не захочет этим заниматься
Не-а.Спад будет поболе,чем 5тыс. Медицина внесёт свою лепту по отсеву.

Страниц: [1]