Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Автомобиль на охоту для бедных. Все о Ниве  (Прочитано 83692 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

подлый

  • Гость
время доброго. приобрел такой русский джып. вот интересует все,что связано сним. начиная от ремонта и заканчивая тюнингом.
машина 1994 года,ваз 2121,по поводу хозяевов точно не скажу,но вроде я третий. машина скажем мягко в х...ровом состоянии. будет восстонавливатьсябуквально все.
« Последнее редактирование: Декабря 14, 2017, 18:53:54 pm от Неманский »
Записан

 

Неманский

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19294
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
Re: Автомобиль на охоту для бедных. Все о Ниве
« Ответ #196 : Сентября 05, 2020, 00:19:19 am »
Про какой карбюратор речь? Без малого 20 лет на Ниве распределительный впрыск Бош. Никаких проблем не доставил. Ни разу не пришлось тащить, все своим ходом. Хотя нюансов хватает.
Какие подшипники ходят с рекордом 10 тыс. км.?

На пробеге в 115 тыс. ни одного подшипника не заменил. Заменил кардан, т.к. менять крестовины в сумме не дешевле, чем взять новый кардан.
Амортизаторы задние. Помпы две. Колодки. Выпускную трубу, т.к. катализатор скончался. 
Записан

Неманский

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19294
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
Re: Автомобиль на охоту для бедных. Все о Ниве
« Ответ #197 : Сентября 05, 2020, 00:21:05 am »


У нашего туарег последний.))


 ;D ;D ;D


Известно же, что сельское хозяйство первое в списке коррупционных схем.
Записан

Yurok.by

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4362
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Автомобиль на охоту для бедных. Все о Ниве
« Ответ #198 : Сентября 05, 2020, 00:33:58 am »
Вам бандитам, конечно, виднее.)
Записан

Denis_P

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16510
  • Место жительства: Минск, РБ
    • Просмотр профиля
Re: Автомобиль на охоту для бедных. Все о Ниве
« Ответ #199 : Сентября 05, 2020, 01:06:14 am »
Есть ещё председатели колхозов на ниве?
Видел на Шкода кодиак, ЛК200, Паджеро спорт, Ниссан хтрейл, Рено дастер


 ;D


 [cool] [cool] [cool]


У нашего туарег последний.))


 ;D ;D ;D

А некто хантмэн говорит, что селькое хозяйство живет трудно и плохо. И не верит в колхозную картошку.
Записан
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.

Yurok.by

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4362
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Автомобиль на охоту для бедных. Все о Ниве
« Ответ #200 : Сентября 05, 2020, 01:23:10 am »
Радикальный экстремист.)
Записан

Lytvin

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1232
  • Место жительства: ГУЛАГ
    • Просмотр профиля
Re: Автомобиль на охоту для бедных. Все о Ниве
« Ответ #201 : Сентября 05, 2020, 06:32:49 am »
Большего бреда, чем от Литвина, я не слышал по теме.

Это про курилку.

Здесь, смотрю, та же фигня.
А в чём вы видите бред, уважаемый? Или вы оцениваете все нивы в разрезе своего нового автомобиля? Ну так подождите немного, совсем скоро и он станет старым.
Вот у меня авто было 2001 года, с Карбюратором, 1.7л. Или вам кажется, я не могу инж от карб отличить? Да ладно я, кто я такой, а моторист с 40-летним стажем тоже не может отличить? Или вам не известна проблема с карданом на этих машинах? С их подшипниками? Всем она известна. Подшипники менял постоянно, максимум выхаживали две недели, шарики и иглы становятся квадратными из-за херового метала. А передняя подвеска, снимающаяся вместе с куском лонжерона вам, наверное, тоже пока не знакома?  А постоянно отрывающиеся штоки аммо и вечно текущие, даже новые, по гарантии поменял пять, пока не поставил от газели некст, причём не русские. И что, на раздатке или кардане ни разу не выкручивались болты? Так у вас всё в переди. Вам повезло, возможно вам на заводе попался совестливый мастер и поставил нормальные цацки или партия такая была. И как правило с завода машины ещё ездят, но после замены заводских деталей начинается геморрой.
Кстати, двое моих знакомых, обладателей таких же новых машин,  тоже с вами не согласятся. У них проблемы начались на пробеге от 30тыс. Доволен только один из них, т.к. машина служебная и когда она в ремонте он выходной, а зп капает. Второй тоже вполне счастлив, на пробеге в 48тыс поменял мотор по гарантии и отправил авто в люди, за полцены от новой. Так что если вам лично свезло с машиной, то катайтесь и радуйтесь, но не стоит думать, что все нивы одинаково хороши. И миллионы роликов на том же ютюбе вам в подтверждение. И свой катафарезный грунт тоже не стоит перехваливать.
П.С. А что не так с курилкой? Или вы до сих пор верите в наше социально-ориентированое, в чистую победу, справедливость всех уровней власти и светлое небо над головой? Тогда пора проснуться...
Записан

vladimir-013

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7630
  • Место жительства: Минская область
  • Аутфитер по жизни...Пишите, может и договоримся!
    • Просмотр профиля
Re: Автомобиль на охоту для бедных. Все о Ниве
« Ответ #202 : Сентября 05, 2020, 08:16:16 am »
...
Какие подшипники ходят с рекордом 10 тыс. км.?
...
2-3 тысячи обычно хватало передних ступичных подшипников, которые в магазинах автозапчастей для Нив продаються...Пока случайно у одного человека, Нивавода не купил ступичные подшипники с эмблемой СССР...и забыл, на 32 тысячах только один подизносился...
Ступичные подшиники для Нив  полное говно , можно на новом подшипнике, если проверять, лицезреть раковины на внутренней обойме...
Стартер слабое место, сальники\прокладки всякие , за уровнем масла нужно сильно следить, во всех узлах где оно залито, как и за уровнем антифриза в радиаторе, помпы летят... ну уже говорили...
« Последнее редактирование: Сентября 05, 2020, 08:22:39 am от vladimir-013 »
Записан

Варнак

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 558
    • Просмотр профиля
Re: Автомобиль на охоту для бедных. Все о Ниве
« Ответ #203 : Сентября 05, 2020, 11:14:30 am »

Наверное у меня какая то неправильная нива...
2011 год, инжектор — 145000 пробега, из них 140000 моих... ежедневная эксплуатация, 50 процентов, а то и больше леса... подшипники поменял тысяч сорок назад, регулировка раз в 5000 — 10 минут, тогда же пружины менял... перекрасил в этом году... глушитель подварил.. по трассе 100 км/ч легко,  но шумно))) единственный минус нивы - это мало места, для себя и пару собак хватало, а как сейчас у меня 5, у товарища 4, то нива нам уже не подходит, купили уаза, сейчас на ниве жена ездит, но ей не нравится, но оно и понятно — женщина, что с нее взять))) ... от владения нивой только положительные эмоции... не реклама, просто фото не грузятся)))
https://auto.kufar.by/vi/107150276


Записан
Быть добру!!!

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10388
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Re: Автомобиль на охоту для бедных. Все о Ниве
« Ответ #204 : Сентября 05, 2020, 17:16:01 pm »



Известно же, что сельское хозяйство первое в списке коррупционных схем.
Это  откуда "известно"? Ни одного председателя колхоза у нас в Беларуси не посадили,они все просто крыстальна чЭсныя людзи.А то, что вместо "Нив" на Тойотах стали ездить-так это ж им на чем то нужно в райисполком доехать, чтобы денег попросить ;D А Нива уже не доезжает до города :'(
Записан

кама21

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 481
  • Место жительства: орша
    • Просмотр профиля
Re: Автомобиль на охоту для бедных. Все о Ниве
« Ответ #205 : Сентября 05, 2020, 22:49:21 pm »
Если можно без эмоций  по "сухим" фактам. Есть нива 2131 с газовым оборудованием метан. Именно метан.1,7 движок. Композитный баллон в багажнике. Багажник , естественно, в объёме потерял. Но не в этом  основная суть. 2001год. Просят 1000 уе. По ходовой и движку якобы вопросов нет. Понятно, машина на кузовной ремонт. Переваривать, наверное разницы нет, что Ниву, что Мерседес. Какие ещё именно "нивовские" косяки могут вылезти из глобального попадалова на деньги?  Типа раздатке капец- готовь кучу денег, Движок капиталить нет смысла- покупай другой. Шрусы пыльники летят через 10тысяч. Шрусы дорогие. Вот если делать машину по уму под себя, то в тысячу долларов влезешь без всяких только рестайлингов, кенгурятников и прочей фигни?
Александр.
Ты с июля месяца сон потерял,а мне столько молчал?
Саша ,нам рогочей с ебеней тягать не надо, ещё раз тебе говорю......
Нужен комфорт и возможность ночёвки.
Да лазит не плохо, на этом всё.
Лучше прицеп дачу, у меня и там итам прицепное,прикинь а..
Кровать, прохладно летом ,тепло зимой.  На зайчика, и пожарить и употребить?
Записан

Голова1970

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2064
  • Место жительства: Орша
    • Просмотр профиля
Re: Автомобиль на охоту для бедных. Все о Ниве
« Ответ #206 : Сентября 05, 2020, 23:21:31 pm »
Вот думал, что хера на этой Ниве свет клином сошёлся. Не ругавшись... Полторы тысячи за ниву 1986 года. Выше моего понимания. Но вот такие реалии.  А Орсис120 за 1400 уе.нормально. Чуть привыкну и две тысячи за ЦЕЛЫЙ внедорожник уже есть не дорого...

Записан
"Твёрдая голова делает мягкой спину".

Lytvin

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1232
  • Место жительства: ГУЛАГ
    • Просмотр профиля
Re: Автомобиль на охоту для бедных. Все о Ниве
« Ответ #207 : Сентября 06, 2020, 08:22:00 am »
Лучший джип на охоте - это джип товарища.
Записан

Шумуран

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 628
  • Место жительства: Гомель
  • Люблю охоту с легавыми.
    • Просмотр профиля
Re: Автомобиль на охоту для бедных. Все о Ниве
« Ответ #208 : Сентября 06, 2020, 09:27:48 am »
Лучший джип на охоте - это джип товарища.
Согласен полностью, точно как и главное правило пьянке на даче: Дача должна быть чужая.  :-X


Была у меня Нива (Ваз 21215), я её очень любил, поставил лебёдку, Поменял мосты на шестёрочные), сделал у джипёров блокировку на задний мост.
Но потом мне надоело её периодически делать, по что сломается, то проводка где то отойдёт, и я её продал.
Взял себе Патруля, дорейсталингового, и езжу не нарадуюсь.
Записан
Я не ленивый, я - энергосберегающий.

Голова1970

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2064
  • Место жительства: Орша
    • Просмотр профиля
Re: Автомобиль на охоту для бедных. Все о Ниве
« Ответ #209 : Сентября 06, 2020, 11:21:53 am »
Про джип товарища оно не плохой подход. Поэтому пока склоняюсь к модели 21. Немного подзаеб... куча народу в машине, торчащие с окна лыжи. Это я про свой 124 мерс. А так машина на две жопы. Своя и собачья. Но с покупкой бу машины придётся брать ту у которой лучше состояние. В этом свете вопрос про Шевроле Нива.  Это стопудово та же нива только кузов по дизайну чуть интереснее? Про пятидверку понятно. Что вычитал из неприятного что расход у неё как то ощутимо больше. Либо есть какое то неоспоримое преимущество?
Записан
"Твёрдая голова делает мягкой спину".

Шумуран

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 628
  • Место жительства: Гомель
  • Люблю охоту с легавыми.
    • Просмотр профиля
Re: Автомобиль на охоту для бедных. Все о Ниве
« Ответ #210 : Сентября 06, 2020, 11:59:36 am »
В этом свете вопрос про Шевроле Нива.  Это стопудово та же нива только кузов по дизайну чуть интереснее? Про пятидверку понятно. Что вычитал из неприятного что расход у неё как то ощутимо больше. Либо есть какое то неоспоримое преимущество?
Если бы у меня стоял опять вопрос в выборе Нивы, то Шевроле, скорей всего бы не брал.
Взял бы классику, с двигателем по мощнее. В Шевроле стоит подрамник, я сам хотел поставить его себе, но изучив вопрос понял, что это лучше для езды по асфальту, для бездорожья он не очень. Конечно приятно ехать когда в машине не шумит, но он уменьшает внедорожные характеристики.
Тут надо определится, что хочется, больше внедорожник, или красивый кроссовер.

Записан
Я не ленивый, я - энергосберегающий.