Трапны Стрэл > Охота
охотничья мода на ТС, традиции, парадная одежда
(1/132) > >>
dimiurg_hunter:
Собственно тема, имхо назрела


цель ее, поделиться неравнодушным своими наработками мыслями, и их отношением.


Например Охота не только в поле, НО и после охоты, застолье и парадный костюм, или Праздники.


dimiurg_hunter:
Вот вижу прецедент ОДИН из 


http://zapal.by/odezhda-obuv/odezhda


Нам все-таки стоит принять тот факт, что охота для охотыи боевые действия это, к счастью, очень разные сферы человеческой деятельности. Более того, между ними вообще нет ничего общего. Поэтому повторимся опять и повторяться будем неоднократно: армейский секонд-хенд, армейская некондиция и вообще запасы армейской униформы это не то, что наденет уважающий себя и традиции Охотник. Более того, мы сейчас скажем святотатственную вещь, поэтому приготовьтесь. Итак: овчинный тулуп это очень неудобная на охоте одежда, которая сковывает движения, становится очень тяжелой в сырость и нуждается в дополнительном  тюнинге. Армейская “разгрузка”? Круто и предельно брутально! А в карманы для автоматных магазинов и ручных гранат вполне можно насыпать семок и распихать сигареты.
hunter-103:
Дима, тут не надо всё под одну гребёнку... Загонная охота(в нашем понимании), тот же гусь... Как я яму рыть буду в пальте и шляпе... Тут военный камуфляж само то... А вот фазан или вальдшнеп это уже другой вопрос...
Неманский:
Кожушок из молодых ягнят пооегче будет многих новомодных штучек. Могу участвовать в состязаниях с любыми ЗИМНИМИ шмотками.
Если говорить про традиции, то чуть глубже - кожух, фуфайка. Чуть ближе - доступный армейский камуфляж.
Это и есть Наличие традиции. А никак не превнесенный с запада дорогие охотничьи шмотки. Кстати, из наиболее дорогих это Ситка, причем... комуфлированная.
Чем при таком раскладе комуфляж премиум класса лучше с эстетической стороны, чем армейский?
Тем, что все понимают - он стоит 3 тыс. долл.?
Максим888:
Может это лишние заморочки? Главное ведь человек какой.
А к камуфляжу что отнести? Цифра, типа 3D, расцветка под листву, камыш это куда?
Навигация
Главная страница сообщений
Следующая страница

Перейти к полной версии