Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Гусь 2019  (Прочитано 564591 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Maral

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 431
  • Место жительства: Гулаг-Освенцим
    • Просмотр профиля
Гусь 2019
« : Марта 09, 2019, 07:05:23 am »

Подготовка к охоте началась в среду 6 марта. Гуся решили искать в Брестской области. Я, выехав из Минска, заехал по дороге к себе на хутор, забрал 6 дюжин спортпласта и скрадок, поехал в сторону Брестской области. В результате двухдневных поисков гуси были найдены. В четверг прибыли братья Сергей и Володя (svmit и twinbrothers). 


Оценив на месте обстановку, охотится  решили на заливном лугу, на гусином пролёте. В пятницу, погода была шикарная, + 15 и небольшой юго-западный ветер. Гусь летал в хорошем количестве. Замаскировав скрадки и расставив более 100 спортпласта пошли отдыхать.


В субботу были в поле в 5-30. Температура воздуха была около 0. В 7-02 на нас налетели 4 белолобика, двух мы выбили. Охота состоялась! Быстро отметив это радостное событие и сделав несколько фотографий на память, открыли тему на белхантере и продолжили охоту. Лета практически не было. В 11-30 удалось снизить на расстояние уверенно выстрела стаю белолобиков, выбили ещё двоих. Всех открывшихся, С полем!


Смотреть полный отчет (ответ #142)
« Последнее редактирование: Марта 11, 2019, 19:24:25 pm от Maral »
Записан

 

vladimir-013

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7629
  • Место жительства: Минская область
  • Аутфитер по жизни...Пишите, может и договоримся!
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2019
« Ответ #2086 : Марта 10, 2020, 10:36:51 am »
Уверен народ в этом году как никогда будет разгонять гуся в Нацпарке Нарочанском пиротехника, чучела отпугивающие гусиные массы... Довыеп.. ся...
Записан

ИЖик

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4303
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2019
« Ответ #2087 : Марта 10, 2020, 10:45:51 am »
А что они там опять удумали?
Записан

vladimir-013

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7629
  • Место жительства: Минская область
  • Аутфитер по жизни...Пишите, может и договоримся!
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2019
« Ответ #2088 : Марта 10, 2020, 10:57:10 am »
Не пускают никого, даже с общей территорией какие то непонятки, мол у нас комерч туры, все идите лесом...
Записан

Вова Барин

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3812
  • Место жительства: слуцк
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2019
« Ответ #2089 : Марта 10, 2020, 11:03:49 am »
Самое интересное куда оетит гусь, если его на полях нет.
Записан
Охота это жизнь.

Порсенский

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2501
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2019
« Ответ #2090 : Марта 10, 2020, 11:04:34 am »
Уверен народ в этом году как никогда будет разгонять гуся в Нацпарке Нарочанском пиротехника, чучела отпугивающие гусиные массы... Довыеп.. ся...
Решил в этом году купить машину камней, бесплатно, фундамент буду делать, в этом году пойду на поле собирать камни где руководители охотхозяйств кладя болт на местных охотников, будут проводить охоттур, глядишь в этом году фундамент залью, а не додйдет до их недоразвитых, так в следующем году и на забор насобираю, может в следущем году и дойдет до них, что тот кто их кормит долджен......, а тот кого кормят....))))
Ничего личного это уже бизнес))).
Записан
Бывает смотришь в глаза собаки, и думаешь - ЧЕЛОВЕК!!! А иногда смотришь в глаза человека, и думаешь - СОБАКА...

Vovik123

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27
  • Место жительства: Могилевская область
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2019
« Ответ #2091 : Марта 10, 2020, 11:07:51 am »
вот что показывает трек по гусю.
Записан

Мiкола

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 131
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2019
« Ответ #2092 : Марта 10, 2020, 11:46:47 am »
Володя нет гусика от слова, совсем. Летит весь кудато дальше а куда уже и не известно. В небе много на полях 0. В прошлом сезоне на каждом поле силели и искать долго не надо было а в этом какая то куйня с гусем.
У нас ..... .....

Воложина гуся прилично, Молодечно пустое, Вилейка лесхоз набилось дохера, Вилейский боор пустой, а в Нацпарке Нарочанском ебн гуся, но там млять...


Ребус - куда поедет Владимир
Я бы поставил на Молодечно
Записан

vladimir-013

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7629
  • Место жительства: Минская область
  • Аутфитер по жизни...Пишите, может и договоримся!
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2019
« Ответ #2093 : Марта 10, 2020, 12:09:01 pm »
Вот вы в Молодечно и едте потом будет интересно послушать душераздирающую очередную историю, о том что гуся не было, местные мешали, местные совсем не уважая минчуков и были абсолютно везде, все места заняли, стрельба с зениток по облакам. ..Кароче Романтика!!!  ;D


Я на распутии вот выбираю, выбор то не велик Гомельская область до одури много гуся,Островце, Гродно или Воложин на  трассе м6, зелёная заправка, ну и не менее интересные места на Мкад 2...
Роднее для меня все что связано с трассой М6, а посему в Гродно надо ехать ;D ...
« Последнее редактирование: Марта 10, 2020, 12:32:49 pm от vladimir-013 »
Записан

Papillon

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2795
  • Место жительства: Минск-Слуцк
  • (-_-)
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2019
« Ответ #2094 : Марта 10, 2020, 12:28:01 pm »
Да ладно Несвиж, Столбцы да и Любань, это то что у тебя под боком, там с Гусем все в порядке:)))
За Барановичи не знаю, но по Бресткой области могу крепко пройтись где 100% Гусь до Открытия точно будет:)))
Не надо ля-ля, что он есть. Проехал в субботу/воскресенье  солигорск/слуцк/копыль/узда= одна ..зда. Нет гусика.

2 Вова Барин  чибисы на полях одни.

Мкад 2 Дзержинск, Ивенец т..е.М6... Везде Гусь есть, летают на ночёвки на Минское море, много идёт через посёлок Ждановичи, кормятся у  мкад 2 на кукурузе...


На Любань ком вдх и Солигорском вдх тоже гуся хватает, который на ночёвку прилетает...
Вова не писди чего не знаешь. Такое ощущение что ты каждый день всю рб обьезжаешь. В вскр на солигорск ом вдх сидел до 12 ночи. Прилетело 4 табуна общим количеством около 200 шт и все. Утром по темноте не было ни одного. Сарафанное радио иногда обманывает.
Записан

ЛОДЫРЬ

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 308
  • Место жительства: гомельская обл
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2019
« Ответ #2095 : Марта 10, 2020, 12:32:22 pm »
Вовка пизд..юк уже и гомельскую успел обьехать.
Записан

vladimir-013

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7629
  • Место жительства: Минская область
  • Аутфитер по жизни...Пишите, может и договоримся!
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2019
« Ответ #2096 : Марта 10, 2020, 12:35:38 pm »
Да ладно Несвиж, Столбцы да и Любань, это то что у тебя под боком, там с Гусем все в порядке:)))
За Барановичи не знаю, но по Бресткой области могу крепко пройтись где 100% Гусь до Открытия точно будет:)))
Не надо ля-ля, что он есть. Проехал в субботу/воскресенье  солигорск/слуцк/копыль/узда= одна ..зда. Нет гусика.

2 Вова Барин  чибисы на полях одни.

Мкад 2 Дзержинск, Ивенец т..е.М6... Везде Гусь есть, летают на ночёвки на Минское море, много идёт через посёлок Ждановичи, кормятся у  мкад 2 на кукурузе...


На Любань ком вдх и Солигорском вдх тоже гуся хватает, который на ночёвку прилетает...
Вова не писди чего не знаешь. Такое ощущение что ты каждый день всю рб обьезжаешь. В вскр на солигорск ом вдх сидел до 12 ночи. Прилетело 4 табуна общим количеством около 200 шт и все. Утром по темноте не было ни одного. Сарафанное радио иногда обманывает.
В субботу и воскресенье был туман что ты мог на воде увидеть?


Солигорское вдх. в длину 24 км, хочешь сказать что ты в свой бинокль просматривал все водохранилище? :)))

Записан

vladimir-013

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7629
  • Место жительства: Минская область
  • Аутфитер по жизни...Пишите, может и договоримся!
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2019
« Ответ #2097 : Марта 10, 2020, 12:40:07 pm »
Вовка пизд..юк уже и гомельскую успел обьехать.
Пиз.. юк это ты со своими историями на форуме про гуся...
Уже блевать хочется от этой муйни о том что в Гомельской области гуся нет... Гусь туда прилетает рано и до мая месяца Ежегодно там отсиживается шифровальщики херовы...
Или думаете кто то по слушает эту муйню и не поедет в Гомельскую область?


Тот кто ездит в Гомельскую, не рвите струны на гитаре зазря, все равно поедет в Гомельскую...



« Последнее редактирование: Марта 10, 2020, 12:49:58 pm от vladimir-013 »
Записан

dimon25ga

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3649
  • Место жительства: Минск-Бобруйск
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2019
« Ответ #2098 : Марта 10, 2020, 12:51:00 pm »
Да ладно Несвиж, Столбцы да и Любань, это то что у тебя под боком, там с Гусем все в порядке:)))
За Барановичи не знаю, но по Бресткой области могу крепко пройтись где 100% Гусь до Открытия точно будет:)))
Не надо ля-ля, что он есть. Проехал в субботу/воскресенье  солигорск/слуцк/копыль/узда= одна ..зда. Нет гусика.

2 Вова Барин  чибисы на полях одни.

Мкад 2 Дзержинск, Ивенец т..е.М6... Везде Гусь есть, летают на ночёвки на Минское море, много идёт через посёлок Ждановичи, кормятся у  мкад 2 на кукурузе...


На Любань ком вдх и Солигорском вдх тоже гуся хватает, который на ночёвку прилетает...
Вова не писди чего не знаешь. Такое ощущение что ты каждый день всю рб обьезжаешь. В вскр на солигорск ом вдх сидел до 12 ночи. Прилетело 4 табуна общим количеством около 200 шт и все. Утром по темноте не было ни одного. Сарафанное радио иногда обманывает.
В субботу и воскресенье был туман что ты мог на воде увидеть?


Солигорское вдх. в длину 24 км, хочешь сказать что ты в свой бинокль просматривал все водохранилище? :)))
Как обычно приукрасил самую малость.....Самая дальняя точка почти 16км,не верь википедиииииииии
Записан

Мiкола

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 131
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2019
« Ответ #2099 : Марта 10, 2020, 12:56:49 pm »
Мне кажется, что б не давать почву для грязных инсинуаций для людей которые получают гранты на беспечности некоторых тихо помешанных, пора вводить регламент "тишины", а то от этой шумихи может в следующем году и не произойти открытия, и еще, в связи с возросшим ажиотажем на этого гуся, Бооровские ценники на охоттуры в этом году взлетели до безумных цифр.


Вот человек дело говорит
Записан

Мiкола

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 131
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2019
« Ответ #2100 : Марта 10, 2020, 13:00:45 pm »
Лучше скажите где лучше прятаться - на поле где черная пахота, гусь пять сотен но далековато
или на поле покрасивее, с перепаханной кукурузой торчащими бадылями, но гусей всего две сотни?


Записан