Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Концептуальные вопросы, которые нужно решать в сфере охоты в Беларуси  (Прочитано 33828 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.

Huron

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2943
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Как я и обещал, я попытался набросать некоторые свои соображения о том, какие  концептуальные вопросы нужно было бы решить, чтобы исправить ситуацию с охотой в Беларуси в лучшую сторону. Они в приложении. Попрошу высказываться. Вопросы потом конечно можно будет расширить и подправить. Главная задача на сегодня выяснить, есть ли у нас в стране достаточно охотников, готовых побороться за свои права и интересы именно в таком направлении. Если кто-то доволен существующими порядками и не готов сам лично принимать участие в достижении таких целей, то пожалуйста, не пытайтесь отговаривать это делать других.
« Последнее редактирование: Мая 14, 2018, 09:24:22 am от dimiurg_hunter »
Записан

 

Матадор

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 213
  • Место жительства: Беларусь
    • Просмотр профиля
Писаки думали что всё- охоту закроют полуавтоматы запретят,а тут их через  "болт" кинули, пускай ещё напишут чтоб запретили автомобили больше 1.9 объёма , в стране про экономику надо думать, а то "птичку жалко",назад хода не будет,  и  ничего эти умники ни сделают ,они не понимают какие  суммы денег вложены во всю инфраструктуру охот хозяйств независимо от формы собственности и плюс торговля оружием и боеприпасоми,заключённые контракты с заводами (напр:России - ижмаш),с каждой продажи или оказания услуги платятся налоги в бюджет страны ,прибыль идёт на развитие отрасли ,зарплаты работникам , а тут умники решили всё наработанное  в данной системе  закрыть аж на 5 лет , кто "бабосики" в казну будет давать-Пушкин А.В,?писаки получили "ШИШКУ с МАКОМ" 8)
Записан

Ли

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6128
  • Место жительства: брест
    • Просмотр профиля
Кому в государстве нужны толпы вооруженных ополченцев, хорошо владеющих оружием и знающим местность??? ;D
  О каких ополченцах Вы, говорите . Тут на сборы призывали , ребята трохи заволновались. У кого бабки водяться , у того и Родина где бабки лежат. Вековой опыт !  В зоне АТО в окопах олигархов не кто не видел , они голыдьбу туда загнали.
   
Записан

igorigor

  • Гость
Кто читал?
Беларусы составили петицию против весенней охоты на птиц. Оказалось, что Минприроды ничего не решает.
 http://kyky.org/news/belarusy-sostavili-petitsiyu-protiv-vesenney-ohoty-na-ptits-okazalos-chto-minprirody-nichego-ne-reshaet.
название сайта не пугает?
Инициативная группа беларусов "Ку-Ку"?)
Записан

snake

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1155
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Кто читал?
Беларусы составили петицию против весенней охоты на птиц. Оказалось, что Минприроды ничего не решает.
 http://kyky.org/news/belarusy-sostavili-petitsiyu-protiv-vesenney-ohoty-na-ptits-okazalos-chto-minprirody-nichego-ne-reshaet.
название сайта не пугает?
Инициативная группа беларусов "Ку-Ку"?)
инициативная группа как раз таки АПБ, а эти просто опубликовали ответ
Записан
"И охота — эта древняя могучая страсть, захватывающая людей с такой силой, с какой может сравниться только любовь"- Ефим Пермитин

igorigor

  • Гость
Пока есть хозяйства УДП все будет хорошо.
Записан

Алигарх

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3027
  • Место жительства: Гродно
  • Мы за себя постоим, лишь бы вы за себя полежали.
    • Просмотр профиля
Скорее не так...
Высшую меру не отменили не смотря на давление, а тут птички ...
Записан

ВАЛАЦУГА

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 138
  • Место жительства: ОСИПОВИЧИ
    • Просмотр профиля
Какими сотнями мы птиц добываем весной?Какие птенцы?Бред от АПБ в угоду европейским хозяевам.По-моему в некоторых странах Европы половина зимы открыта охота на наших  зимующих там птиц?
« Последнее редактирование: Июня 14, 2018, 14:55:58 pm от ВАЛАЦУГА »
Записан

AVS

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3128
  • Место жительства: Minsk
  • Тому, кто все потерял, нечего бояться.
    • Просмотр профиля

В Европе не просто открыта охота на перелетных птиц, количество добываемых на зимовке птиц в разы, многократно превышает размеры добычи в наших краях. А те, кому там мало дичи!, едут еще к нам на охоту. Египет вообще впечатляет.
https://www.ohotniki.ru/archive/article/2017/01/27/647287-monitoring-ohotnichey-dobyichi-valdshnepa-v-evrope.htmlhttps://hunt-fish.com.ua/uk/read?id=980&l=uk
Записан

Беларус

  • Гость
Да не кипишите  вы ,в Евросоюз мы не собираемся значит и охоту не закроют.Тут без охоты хватает проблем в отношениях.Пока с этого капает деньга весеннюю не закроют.Вообще дни охоты увеличели,что ещё надо...
Записан

AVS

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3128
  • Место жительства: Minsk
  • Тому, кто все потерял, нечего бояться.
    • Просмотр профиля
Никто не волнуется, информация лишней не бывает.
Записан