Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - zhivyohotoi

Страниц: [1] 2 3 ... 6
1
Валер , с  уважением если  действительно был в боевых , НО  что хотел  сказать у меня  дядька  (в составе спец.наза ГРУ )дворец амина штурмовал  и уже сколько  лет  никогда не говорит, так спросишь  расскажет что то  , война война ....... типа  то  да се ......




А вы то  и дело пишете  что  участвовали ....


Зачем ?


Вот молодец, разобрался все же, из всех здесь отметившихся. Хотя первый высказался "пасечник".
Сложно все.
Я как то был затронул вопрос  своему однокласнику. Но он человек адекватный, привел мне пример, касающийся меня лично и я больше не стал вести разговоры на эту никчемную и забытую тему.


Так и Валерию. Есть у вас свои ассоциации, где можно вспомнить про трудное,запить  все это хорошим напитком и поблагодарить судьбу, что дала шанс  продолжить жизнь,забыв про пробытое в пекле.
И с Лабовичем вы не правы.
Один из нормальных адекватных людей на форуме.

2



P.S/: С пониманием отношусь к работе модераторов.  Не каждый может "пойти на такую службу".  Как бы, и  своим нужно быть  среди чужих, и чужим не хочется быть среди своих.  .......................................


Вот это- тема,второй пост,дефицит чего?


Понимаю, что трудно, но попробуй подумать,  и попытайся сам себе ответить на свой вопрос.


Валерий,я как бы не сторонник  уже новых глупых разборок.  Они появляются в нашей жизни везде и даже здесь.
Ну и что?  Самое нормальное это просто игнорировать. Ох как это заметно! Для некоторых.  А спорить то ведь и не с кем,да и зачем? В быту человека столько проблем?!  А заострять внимание на  общении с незнакомыми людьми,их не согласии. К чему? НЕ СТОИТ!
Все же это не то место,в котором человек  находит для себя реализацию. С 8) .


3



P.S/: С пониманием отношусь к работе модераторов.  Не каждый может "пойти на такую службу".  Как бы, и  своим нужно быть  среди чужих, и чужим не хочется быть среди своих.  .......................................


Вот это- тема,второй пост,дефицит чего?

4
Охота / Re: Вальдшнеп 2018
« : Марта 15, 2019, 22:38:44 pm »

Да, ближняя тяга у меня в 2 км. от дома. Но там бывает и стать негде. Это есть.
В субботу пойду на ближнюю...


Уверен, что есть места где "тяга" хорошая и об этих местах мало кто знает, даже (те"где стать негде") . Мест тяги  вообще большое количество. Нужно просто знать эти места.  Вальдшнеп как и дикий кабан, пользуется только своими местами.

5
Охота / Re: Вальдшнеп 2018
« : Марта 15, 2019, 21:43:42 pm »
Вальдшнепа кто-нибудь в этом году уже видел?
В выходные открытие-вот и разведаем.Небесный барашек уже был замечен 8)


В Бресте уже есть, Это хорошо, а ближе к Минску?


Эдуард, а вы кому радуетесь "небесному барашку"-бекасу или валюшу-вальдшнепу? Если ближе к Минску,то на него весной охоты ...???.

6
Охота / Re: Африканская чума свиней
« : Марта 13, 2019, 19:03:21 pm »
Причем среди охотников даже на этом форуме нет единого понимания, какой должна быть охота в нашей стране. Ну, кроме «бесплатно и без всяких ограничений».


Вот и я об этом говорю!


Ну вот,наконец то, человек признался как хочет охотится!

7

 Вообщем послушали эту воспалённую ересь на том заседании  и порешили в виде наказания лишить Кабанова И В всех кинологических мероприятий а именно: вязки,участие в состязаниях ,испытаниях и т.д на три года... Но как мы видим это его мало тревожит,он продолжает покупать и продавать собак на лево и на право,разных пород и мастей. А самое печальное что среди нас любителей собак есть такие



Вот интересно!
Лишили только Кабанова? Так он же лицо заинтересованное. А, что с теми,кто осматривал помет,выписывал родословные документы?  Они как то стороной прошли? У них  другого интереса, коме как профессионального не было?  Лишили Кабанова кинологических мероприятий? А того, мимо проходящего, который его собак допускал к этим мероприятиям? Ему ничего? Благодарность?
Мало вас  Кабанов .........!
Вывод всему,этому......
Где то слышал или читал?      "Какой ехал, такой и встретил"!

8
Охота / Re: Гусь 2019
« : Марта 10, 2019, 20:39:31 pm »
Если минимально читабельного отчета с нормальными фото в заглавном посте до вторника не появится, тема уйдет в мусорку.


Ну так "смодерируйте" тему (заставку) из ответа  №73.  Молодые ребята, молодцы думою и  отчет напишут 8) .

9
Охота / Re: Гусь 2019
« : Марта 10, 2019, 14:18:37 pm »
С полем! А мы на 14 минут не успели тему открыть)))


Вот реальное переживание человека,охотника!


Павел,ни кто не запрещает открыть вторую тему, тем более, что 14 мин. ничего не решают, потому как эта какая то не качественная.  Может у вас получится лучше, где фотографии будут качественные и эстетичнее.

10
Конституцию собрались менять?а про охотников тоже вспомнят???
Что то мне эта картинка напоминает!
Про охотников  уже вспомнили  два года в прошлом. Ферштейн?

11
уважаемый живуохотой из под куста. транспортировка. и тд. и тп. а вам слабо повозить ночами. и все угодные охоты. я давно говорил есть силы и здоровье охотьтесь где угодно. сколько считаете нужным. мы выросли здесь и за горой лежат наши деды и прадеды тоже охотники . которые охотились вместе  снами и плевать на их законы. имейте свою совесть по лимитам и добычи зверя. и главное чтоб не линял зверь.


при таком отношении тоже хорошего не добьешься,все это уже проходили.

12
Чего Вы людей отговариваете?
Пусть сходят, попробуют. А, вдруг того... повезет?
Нам потом расскажут... ;)


Когда попробуют,уже будет поздно,уже назад оглобли не повернешь. Нихрена не повезет. 
Вы где видели за последние хотя бы десять лет, любые  новшества с входом и выходом? Нет таких. Во всех только одна дверь-входная. Если вошел, выхода обратно нет. В каждом кармане чужие гребущие руки. Не успеваешь положить, как все исчезает.  А рассказчиков нет,наверное все устраивает?

13
Похоже на ТО...... , что делается сейчас в современных гравировальных  мастерских  и с высоким  мужеством выдается за ..........
Успехов в продаже!

14
И ещё, честно говоря не понимаю почему всё, все обсуждения, вокруг "копыт" вертятся? Как будто других охот не существует, а мне кажется что большинство, не из участников этого форума, всё же больше по "мелочи" охотится. "Копыта" -- редкость. А "кружкование" именно на "колпыта" заточено, вышки, наделы - там ходи, а тут другие ходят, и т.д.Теперь по факту имеем то же самое, с зонами. У кого кошелёк позволяет  -- охотятся и в зонах по "копытам", и вместе со всеми -- вне зон. А у кого кошель не столь тугой -- ходи по полям и не отсвечивай. не мешай людям удовольствие получать.


Ну, что еще можно добавить?  Вот написано все просто и доходчиво, реально так как должно быть.   
Однако!  Так понимает мизер. В большинстве же  все наоборот.
Был на крайнем собрании, из услышанного, "я тожа раней рабиу, и маю право"!  Ну я, знаю  допустим его участие и работу, кроме как  после  "второй",и еще немного,  все "участие охотника" постоянно заканчивалось. И не только его.  А уж если открыто, то вся радость  тому, что "из под куста"и  уж потом набор для  храбрости и гордости, для "транспортировки".  Таких не единицы, и самое обидное, что на них и делается вся "ставка". И на них все будет сыграно. Не долго осталось до реальности.

15
Не  вытерпел  -  рванул  к  своему  охотничьему  руководству  за  разъяснениями.
  С  этого  сезона  у  нас  уже  мне  как  пенсионеру  скидка  50%,  сыну  как  загонщику  тоже  50%  от  путевки.   Разговор  был  -  на  загонных  не  более  15  участников,  членам  кружка  преимущество.   Для  нечленов  все  как  обычно.
Сделал  вывод:  время  покажет,  но  ясно  что  всем  сразу  барских  условий  охоты  не  будет.


А на каком основании ваш сын, определен как загонщик? Может быть эти  загонные охоты ему и вовсе перестанут быть интересными? Я не знаю стаж в охоте вашего сына,но есть самые популярные  виды охоты для начинающих охотников(5 лет как минимум),по перу и зайцу-пуш..  Все эти бредни 15-20- больше ,меньше  человек, от безмозглости, не умения реализовать себя в  занимаемых должностях,либо от  жадности тех, которые пока что делят чужое. А вот когда начнут делить "свое", тогда и увидите всю реальность  друзей и личностей,  они для ваших лаек костей пожалеют(хотя по не писанным правилам на собак должна ложится пайка высшего сорта). Однако!
Выводы делать можно, но они от каждого по потребностям.  А об барских условиях т.е тех которые есть в охоте сейчас, придется только вспоминать.
Дураку, нищему и хитрожо... всегда хочется бесплатного, потому как всех душит жадность.
 

Страниц: [1] 2 3 ... 6