Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Создание клуба Охоты с Луком в Беларусии  (Прочитано 48383 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

FONLEE1972

  • Гость
Здравствуйте Уважаемые Охотники!!! Есть единомышленники создать клуб Охотников с Луком и Арбалетом!
« Последнее редактирование: Мая 26, 2013, 11:59:52 am от FONLEE1972 »
Записан

 

Полешук

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5792
  • Место жительства: Минск
  • не ценя настоящее можно испортить будущее
    • Просмотр профиля
Re: Создание клуба Охоты с Луком в Беларусии
« Ответ #31 : Мая 27, 2013, 13:51:08 pm »
...А ты с арбалетом или тем более с луком попробуй подойди на "зачооотный" выстрел и еще сделай его - посмотришь охотник или нет. Сразу увидишь кто есть Ху   8) ....
а с голыми руками в "рукопашку" слабо?
Записан
Сокол высоко поднимается, когда летит против ветра.

piarbrest

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 204
  • Место жительства: Брест
  • piarbrest
    • Просмотр профиля
    • WWW
Re: Создание клуба Охоты с Луком в Беларусии
« Ответ #32 : Мая 27, 2013, 13:55:32 pm »
Дык смотря на кого  ........ [knup]
Записан
Никто кроме нас!

Полешук

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5792
  • Место жительства: Минск
  • не ценя настоящее можно испортить будущее
    • Просмотр профиля
Re: Создание клуба Охоты с Луком в Беларусии
« Ответ #33 : Мая 27, 2013, 13:57:39 pm »
Дык смотря на кого  ........ [knup]
;D хотя бы с сеголетков начать, а там как попрет))
Записан
Сокол высоко поднимается, когда летит против ветра.

piarbrest

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 204
  • Место жительства: Брест
  • piarbrest
    • Просмотр профиля
    • WWW
Re: Создание клуба Охоты с Луком в Беларусии
« Ответ #34 : Мая 27, 2013, 14:04:53 pm »
Дык бегають быстро,не угонисся )))
Записан
Никто кроме нас!

Дакота

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2229
  • Место жительства: Минск
  • чем хуже погода-тем лучше охота
    • Просмотр профиля
Re: Создание клуба Охоты с Луком в Беларусии
« Ответ #35 : Мая 27, 2013, 14:41:59 pm »
Не слушайте старых маразматиков, лентяев и интернет-охотников!
Развивайте свое начинание, там и понимание в массы придет и юридические основания для охоты.
Респект! 8)

Я пока еще жажду крови не утолил в достаточной мере, чтобы на арбалет/лук перейти, но тяга имеется.
Записан

Ducks

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8456
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Создание клуба Охоты с Луком в Беларусии
« Ответ #36 : Мая 27, 2013, 14:49:53 pm »
Каждый сходит с ума по своему....  Главное, писюнами не меряться и все будет Ок... У каждого своя охота. Мне, как-то на карачках, ползком за мясом....честно, признаюсь в лом.Порой, уже и стрелять не охота. Старею, мабуць.

P.S. Фотоаппарат уже брать в пору....
Записан
Удачи ! Рад помочь.

Змитер

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3982
  • Место жительства: минск
  • важно не нарушить баланс
    • Просмотр профиля
Re: Создание клуба Охоты с Луком в Беларусии
« Ответ #37 : Мая 27, 2013, 14:55:00 pm »
многие здесь тянуться к фотику 8) и как то быстро прирастает колличество желающих.
так что ,Сергей ,в пору давать обьявление:создам Клуб Белорусских фотоохотников. [cool]
Записан

Ducks

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8456
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Создание клуба Охоты с Луком в Беларусии
« Ответ #38 : Мая 27, 2013, 15:12:53 pm »
У меня , в деревне.... висят на одной стенке трофеи...а на другой фотографии. И что вы думаете...? Люди у фотографий, проводят больше времени. Им интересно обсудить как сам объект съемки, так и технику. Разговоры о клыках, рогах и т.д., возникают весьма поверхностные и больше, что б поддержать беседу. Могу сделать вывод... фотография несет позитивную энергетику, нежели некротическое поле, давно падшего зверя.
« Последнее редактирование: Мая 27, 2013, 15:59:41 pm от Ducks »
Записан
Удачи ! Рад помочь.

sever

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2738
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Создание клуба Охоты с Луком в Беларусии
« Ответ #39 : Мая 27, 2013, 16:25:29 pm »
Пацаненок 10 летний с луком в руках в лесу и без егеря... - браконьер ведь. И многие ли согласятся за каждый день малорезультативной, хоть и интересной охоты по сотке егерю отстегивать... Не.. тока тесный вольер набитый домашними козами и кабанчиками для иностранцев. Вроде тока такая перспектива.
« Последнее редактирование: Мая 27, 2013, 16:28:58 pm от sever »
Записан

Valakh

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2599
  • Место жительства: Минск-Тверь
    • Просмотр профиля
Re: Создание клуба Охоты с Луком в Беларусии
« Ответ #40 : Мая 27, 2013, 22:38:00 pm »
   Не, ну как у меня в деревне, кабаны одними и теми же тропами ходят на поле, так вполне реально, хоть из лука, хоть из арбалета. И лес позволяет засидку устроить. Главное несколько дней перерыв в охоте сделать, чтоб не шугать.
Записан

Юрий

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8038
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Создание клуба Охоты с Луком в Беларусии
« Ответ #41 : Мая 28, 2013, 16:49:29 pm »
   Не, ну как у меня в деревне, кабаны одними и теми же тропами ходят на поле, так вполне реально, хоть из лука, хоть из арбалета. И лес позволяет засидку устроить. Главное несколько дней перерыв в охоте сделать, чтоб не шугать.
Не, господа - читайте правила. Вольер. Точка.
Это кажущаяся реальность, и кажущаяся простота. Во-первых попасть, а во-вторых - найти. Кабанёнок с отстреленными лёгкими пробегает метров 300. И мне кто-то будет втирать про кровопотерю от стрелы и неизбежной добыче зверя. То, что зверь дойдёт - верю, вопрос сколько времени и на каком расстоянии вы будете его искать и сколь успешно.... А ежели стрела порежет кишки (вероятнее всего так и будет) - день будете за ним бегать....
Записан

Ghost

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 882
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Создание клуба Охоты с Луком в Беларусии
« Ответ #42 : Мая 30, 2013, 10:05:46 am »
   Не, ну как у меня в деревне, кабаны одними и теми же тропами ходят на поле, так вполне реально, хоть из лука, хоть из арбалета. И лес позволяет засидку устроить. Главное несколько дней перерыв в охоте сделать, чтоб не шугать.
Не, господа - читайте правила. Вольер. Точка.
Это кажущаяся реальность, и кажущаяся простота. Во-первых попасть, а во-вторых - найти. Кабанёнок с отстреленными лёгкими пробегает метров 300. И мне кто-то будет втирать про кровопотерю от стрелы и неизбежной добыче зверя. То, что зверь дойдёт - верю, вопрос сколько времени и на каком расстоянии вы будете его искать и сколь успешно.... А ежели стрела порежет кишки (вероятнее всего так и будет) - день будете за ним бегать....

А еще забыли, что стрела, в отличии от пули, торчит через мышцы и кости наружу и очень мешает ходить и бегать.
Записан
Hе так нас достают зловредные враги, как хитрожопые друзья.

Денис Р

  • Гость
Re: Создание клуба Охоты с Луком в Беларусии
« Ответ #43 : Мая 30, 2013, 10:46:53 am »
   Не, ну как у меня в деревне, кабаны одними и теми же тропами ходят на поле, так вполне реально, хоть из лука, хоть из арбалета. И лес позволяет засидку устроить. Главное несколько дней перерыв в охоте сделать, чтоб не шугать.
Не, господа - читайте правила. Вольер. Точка.
Это кажущаяся реальность, и кажущаяся простота. Во-первых попасть, а во-вторых - найти. Кабанёнок с отстреленными лёгкими пробегает метров 300. И мне кто-то будет втирать про кровопотерю от стрелы и неизбежной добыче зверя. То, что зверь дойдёт - верю, вопрос сколько времени и на каком расстоянии вы будете его искать и сколь успешно.... А ежели стрела порежет кишки (вероятнее всего так и будет) - день будете за ним бегать....

А еще забыли, что стрела, в отличии от пули, торчит через мышцы и кости наружу и очень мешает ходить и бегать.
Слава, дружище, не всегда так, с арбалета стрела проходит на вылет и ее потом еще найти проблема (это за арбалет, за лук не скажу)... можешь спросить у, сам знаешь кого, подтвердит...
Юрий, не надо "втирать" за кабаненка за 300 метров, и тем более не надо здесь делать выводы не пробывав эту охоту, я Вам ответственно заявляю, ни сколько не "втираю", при попадании по легким (лапаткам) с арбалета, курим с пол-часика и едем забирать недалеко от места попадания, по кукурузе поднявшейся вообще хорошо забирать ибо начиная с высоты попадания до корней она красная... я бы здесь не отвечал, но Ваш пост заставил немного задуматься о том почему данный вид охот у нас запрещен... у людей два стереотипа основанных на только теоритеко-интернетных знаниях и какойто сугубо личной мативации, это:
браконьерство, ибо выстрела не слышно - бред, ибо это одна из самых затратных охот, выстрел с арбалета по расходнику равен стоимости лицензии, промах = той же стоимости, стрелу найти крайне сложно, после огнестрела крови вообще может не быть, либо мало ее, после стрелы по крови идешь как по навигатору, любой инспекции в помощь...
подранки - такой же бред... после картечи их гораздо больше, ибо выстрел с арбалета - обдуманное, сто раз взвешенное решение и т.д..
хотя мое мнение Вам не поможет,  в полемику вступать не хочу, это бессмысленно, таких как я единицы, таких как Вы - армия...
Записан

piarbrest

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 204
  • Место жительства: Брест
  • piarbrest
    • Просмотр профиля
    • WWW
Re: Создание клуба Охоты с Луком в Беларусии
« Ответ #44 : Мая 30, 2013, 12:28:26 pm »


Слава, дружище, не всегда так, с арбалета стрела проходит на вылет и ее потом еще найти проблема (это за арбалет, за лук не скажу)... можешь спросить у, сам знаешь кого, подтвердит...
Юрий, не надо "втирать" за кабаненка за 300 метров, и тем более не надо здесь делать выводы не пробывав эту охоту, я Вам ответственно заявляю, ни сколько не "втираю", при попадании по легким (лапаткам) с арбалета, курим с пол-часика и едем забирать недалеко от места попадания, по кукурузе поднявшейся вообще хорошо забирать ибо начиная с высоты попадания до корней она красная... я бы здесь не отвечал, но Ваш пост заставил немного задуматься о том почему данный вид охот у нас запрещен... у людей два стереотипа основанных на только теоритеко-интернетных знаниях и какойто сугубо личной мативации, это:
браконьерство, ибо выстрела не слышно - бред, ибо это одна из самых затратных охот, выстрел с арбалета по расходнику равен стоимости лицензии, промах = той же стоимости, стрелу найти крайне сложно, после огнестрела крови вообще может не быть, либо мало ее, после стрелы по крови идешь как по навигатору, любой инспекции в помощь...
подранки - такой же бред... после картечи их гораздо больше, ибо выстрел с арбалета - обдуманное, сто раз взвешенное решение и т.д..
хотя мое мнение Вам не поможет,  в полемику вступать не хочу, это бессмысленно, таких как я единицы, таких как Вы - армия...


Подпишусь под каждым словом.
Записан
Никто кроме нас!

Юрий

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8038
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Создание клуба Охоты с Луком в Беларусии
« Ответ #45 : Мая 30, 2013, 14:08:16 pm »
Господа, конечно трудно утверждать, не пробовав добыть кабанчика из арбалета. Но. Специально внимательно смотрю разные фильмы на эту тему. Даже в рекламных фильмах много промахов.  Сам когда-то достаточно много стрелял из арбалета, когда оне только появились в нашей продаже. То, что стрела (точнее болт у арбалета) разовая - согласен. Про вдумчивость - зависит от индивидума. Траектория  далека от линейной - ошибка по вертикали более чем вероятна. Мне лично всегда было проще попасть по летящей вароне из ружжа, нежели по сидящей из арбалета.  Если не попасть по большим артериям - откуда кровь? Кабаны и козы чудно убегают с отстреленной ногой (наверняка повреждена артерия). Про простоту поиска - знаете, я иной раз тупо даже продраться по тропам не могу...  Да и лес - не кукуруза. Иной раз в 2х шагах пройдёшь и не увидишь...
Почему не разрешают повсеместно - не знаю. Наверное из-за подранков, прежде всего. Выстрел от мелкана тож нешибко далече слышен. Правда, мелканы трохи "вымыли" из оборота... Да и народ наш тут же начнёт "дешевить" выстрел - при определённом навыке многое делается своими руками. А это немного не те поражающие свойства, да и точность хромать будет. Да и зона поражения резко уменьшается - наверняка стрела не поразит позвоночник, наверняка отклонится , попав в плечевую кость, не уверен, что на предельных расстояниях пробъёт лопатку.  Стрелять по шее в надежде поразить артерии - глупо, высока вероятность попасть по позвоночнику... Наиболее желанная область (даже если судить по фильмам) - корпус передняя половина за "локотком" - лёгкие. А если по кишкам? Я не верю в чудодейственную кровопотерю от выстрела стрелой по кишкам. Могу я не верить?
Записан