Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Потрындеть за вооружения армий.  (Прочитано 1352630 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.

AVS

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3128
  • Место жительства: Minsk
  • Тому, кто все потерял, нечего бояться.
    • Просмотр профиля
Потрындеть за вооружения армий.
« : Декабря 03, 2014, 19:56:31 pm »
 Было бы неплохо, если нашлись коллеги, интересующиеся современными или не очень современными вооружениями разных родов. Для служивших в армии это не чужая тема и, возможно, интересная и сегодня. Я в свое время служил срочную в авиации и до сих пор неравнодушен к военным самолетам, хотя времени прошло много. Да и другие виды вооружений часто вызывают трепет. Все это интересно на уровне почесать языками и слегка размять мозги.
В качестве затравки залью ссыль: http://42.tut.by/426063
В ней есть один образец – Eurofighter Typhoon и авторы заметки пишут, будто эксперты высказывают мнение, что реальный бой между сабжем и Су-35С был бы очень интересен.
Я не эксперт, но мне тоже такой бой был бы интересен. Несмотря на кажущееся, на первый взгляд, определяющим преимущество в тяге и изменении ее векторов у Су-35, у европейца есть преимущество в тяговооруженности и скороподъемности, по крайней мере, при взлетных массах. Хз какая это могла бы быть модель боя, но преимущество и в самом деле не очевидное. Пушечный бой я бы не брал в расчет.
Кто поддержит? По существу или просто потрындеть – неважно, лишь бы не про политику. 
 
Записан

 

Denis_P

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16507
  • Место жительства: Минск, РБ
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #256 : Февраля 11, 2015, 11:49:35 am »
Миш, давай без пурги.
Записан
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.

Harold

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5908
  • Место жительства: Минск
  • Примкнувший спаниелист.
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #257 : Февраля 12, 2015, 19:37:05 pm »
Люблю этот самолет.
Записан

AVS

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3128
  • Место жительства: Minsk
  • Тому, кто все потерял, нечего бояться.
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #258 : Февраля 12, 2015, 21:34:34 pm »
А если стратегической целью всех этих супостатов будут засеянные картофельные поля Любани и торфяные месторождения Осинторфа дубровенского  и дальше  продвигаться интересов не будет?Кто тогда и чем с ними будет "разбираться" :'(

Как это кто? Как обычно - партизаны. ;)

А если серьезно - в качестве развития темы: в наше время, в условиях наличия на вооружении ночников, тепликов, дронов и прочей техники, смогли-бы партизаны быть серьезной силой против современной армии?


 
Записан

bird

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1312
  • Место жительства: Новополоцк
  • В меру заслуженный пенсионер
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #259 : Февраля 12, 2015, 21:55:31 pm »
А если стратегической целью всех этих супостатов будут засеянные картофельные поля Любани и торфяные месторождения Осинторфа дубровенского  и дальше  продвигаться интересов не будет?Кто тогда и чем с ними будет "разбираться" :'(

Как это кто? Как обычно - партизаны. ;)

А если серьезно - в качестве развития темы: в наше время, в условиях наличия на вооружении ночников, тепликов, дронов и прочей техники, смогли-бы партизаны быть серьезной силой против современной армии?

Вот даже Денис П слова Ирмы как стёб воспринял... А скажу по секрету :) на одних реальных маневрах завернулось именно так. Кто-то видно из руководства психанул и "врага" остановил. Тут то и завертелось... и повторился Крым...
А партизаны никогда с регулярной армией и не сражались. Может только Денис Давыдов. Их цель - тылы, снабжение нарушить. Не те возможности чтоб с войсками воевать. Представьте, что такое механизированный батальон, даже на марше, с боевым охранением, инженерной разведкой, на броне. Одними ночниками не обойдёшься.
Записан

Butch

  • Гость
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #260 : Февраля 12, 2015, 22:16:53 pm »
Так у современных партизан все современные гаджеты тоже будут  ::)
Записан

bird

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1312
  • Место жительства: Новополоцк
  • В меру заслуженный пенсионер
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #261 : Февраля 12, 2015, 22:44:07 pm »
Так у современных партизан все современные гаджеты тоже будут  ::)
танки, РСЗО, ПТУР, БМП, миномёты и гранотомёты? тогда это будет вооружённая до зубов но абсолютно бестолковая банда, которую расхреначат в первом боё, самих продадут в рабство, а трофеями пополнят боезапас. Партизаны это по современной классификации - незаконное вооруженное формирование. Может эффективно действовать только на территории своего обхода :))) где каждую кочку знает...
Записан

AVS

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3128
  • Место жительства: Minsk
  • Тому, кто все потерял, нечего бояться.
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #262 : Февраля 12, 2015, 22:56:31 pm »
А партизаны никогда с регулярной армией и не сражались. Может только Денис Давыдов. Их цель - тылы, снабжение нарушить. Не те возможности чтоб с войсками воевать. Представьте, что такое механизированный батальон, даже на марше, с боевым охранением, инженерной разведкой, на броне. Одними ночниками не обойдёшься.

Да как сказать - а ИГИЛ? Если не брать политическую составляющую, то это самостоятельные вооруженные формирования, объединенные общей идеей. Воюют против армий, правда, против херовеньких пока. Но если пендосы против них всерьез воевать планируют, значит, они серьезная сила.
Поэтому я так категорично не рассуждал бы. Важна сила идеи и умение воевать.
Записан

Denis_P

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16507
  • Место жительства: Минск, РБ
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #263 : Февраля 12, 2015, 22:58:13 pm »
Так у современных партизан все современные гаджеты тоже будут  ::)
танки, РСЗО, ПТУР, БМП, миномёты и гранотомёты? тогда это будет вооружённая до зубов но абсолютно бестолковая банда, которую расхреначат в первом боё, самих продадут в рабство, а трофеями пополнят боезапас. Партизаны это по современной классификации - незаконное вооруженное формирование. Может эффективно действовать только на территории своего обхода :))) где каждую кочку знает...

Добавлю. Без техники и тяжелого вооружения.

Однако концепция территориальной обороны вполне рабочая. Рассредоточенные силы гонять, это распылять свои. Конечно, в условиях полного могущества в воздухе, хай тек разведки всех эшелонов. Кстати, не ночников и тепловизоров, (в лесу они не видят и дальности мизерные) в первую очередь, а РСА, как на БПЛА типа глобал хоук, так и спутниковую лакросс икс и им подобные. Так вот, при такой разведке и педосской легендарной слаженности, когда авиаподдержка с высокоточкой прибывает в теч 15 минут и в интересах взвода, конечно, любая мех колонна будет уничтожена задолго до подхода. А вот усиленную танковым взводом роту в рассредоточении ковырять придется недельку. А за недельку можно с другого фланга до гданьска добежать.

Напомню, что планы гш образца СССР пподразумевали примерно 18 дней до ламанша. По факту, если бы не было применено тактическое яо, повязли бы в Бельгии. Из за логистики.
Записан
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.

AVS

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3128
  • Место жительства: Minsk
  • Тому, кто все потерял, нечего бояться.
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #264 : Февраля 12, 2015, 23:04:52 pm »
Не те возможности чтоб с войсками воевать.

Все зависит от того, с какими войсками. Мы ж теоретизируем про тех, кто может позариться именно на наши болота. А пендосам, к примеру, они нахер не здались. А с армиями ближней европы партизаны могли бы потягаться очень даже реально.
Записан

Denis_P

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16507
  • Место жительства: Минск, РБ
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #265 : Февраля 12, 2015, 23:05:03 pm »
А партизаны никогда с регулярной армией и не сражались. Может только Денис Давыдов. Их цель - тылы, снабжение нарушить. Не те возможности чтоб с войсками воевать. Представьте, что такое механизированный батальон, даже на марше, с боевым охранением, инженерной разведкой, на броне. Одними ночниками не обойдёшься.

Да как сказать - а ИГИЛ? Если не брать политическую составляющую, то это самостоятельные вооруженные формирования, объединенные общей идеей. Воюют против армий, правда, против херовеньких пока. Но если пендосы против них всерьез воевать планируют, значит, они серьезная сила.
Поэтому я так категорично не рассуждал бы. Важна сила идеи и умение воевать.

Я могу в красках рассказать про игил. Во первых это армия. И офицеры там будь здоров. И с финансированием просто пучком все. По факту они сейчас контролируют почти всю нефтедобычу Сирии и треть иракской. И нефть у них покупают, как ни странно. Те же турки. Да, по 30$ за баррель, но мы же понимаем, это десятки миллионов в день. Дефицита боеприпаса нет. Армия Ирака, это ебаный сброд, кое как слепленный пендосами, чтожы не разбежался сразу. Сирийцы молодцы, но они измотаны 4-летней войной. А пендосские бомбардировки не дают лишь им собрать единый  бронекулак и валить на Иорданию, КСА, Багдад и Т.П. А вот начать наземную операцию против игил, фактически, в состоянии лишь Турция. Но желания у нее такого нет и вряд ли оно появится.
Записан
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.

Denis_P

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16507
  • Место жительства: Минск, РБ
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #266 : Февраля 12, 2015, 23:07:13 pm »
Не те возможности чтоб с войсками воевать.

Все зависит от того, с какими войсками. Мы ж теоретизируем про тех, кто может позариться именно на наши болота. А пендосам, к примеру, они нахер не здались. А с армиями ближней европы партизаны могли бы потягаться очень даже реально.
На болота, нет, конечно. А на коммуникации и создать угрозы западной группе России, обязательно.
Записан
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.

AVS

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3128
  • Место жительства: Minsk
  • Тому, кто все потерял, нечего бояться.
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #267 : Февраля 12, 2015, 23:19:11 pm »
Я могу в красках рассказать про игил. Во первых это армия. И офицеры там будь здоров. И с финансированием просто пучком все. По факту они сейчас контролируют почти всю нефтедобычу Сирии и треть иракской. И нефть у них покупают, как ни странно. Те же турки. Да, по 30$ за баррель, но мы же понимаем, это десятки миллионов в день. Дефицита боеприпаса нет. Армия Ирака, это ебаный сброд, кое как слепленный пендосами, чтожы не разбежался сразу. Сирийцы молодцы, но они измотаны 4-летней войной. А пендосские бомбардировки не дают лишь им собрать единый  бронекулак и валить на Иорданию, КСА, Багдад и Т.П. А вот начать наземную операцию против игил, фактически, в состоянии лишь Турция. Но желания у нее такого нет и вряд ли оно появится.

Да, Денис, но это сейчас у них все пучком. А начинали они как партизаны. Такими как они сейчас их пендосы помогли сделать - но это уже последствия их политической недальновидности. Разговор не о том.
А о том, что все зависит какая армия и какие партизаны - в смысле кто им помогает и какой идеей они объединены. Против серьезной армии шансов мало, а против несерьезной (не буду приводить примеры) - вполне.
Записан

bird

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1312
  • Место жительства: Новополоцк
  • В меру заслуженный пенсионер
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #268 : Февраля 12, 2015, 23:22:03 pm »
однако, концепция ТерО похоже концепцией и останется. Чтоб убедиться, надо разок добровольцем на сборы с территориалами ))) это полный пэ... партизан он идейный должен быть. А у нас годами воспитывают: всё добра, лишь бы не было войны. Объединяющей идеи нет, стержня исторического... есть конечно, но прячут его идеологи... А если вдруг? Большинство тихо скажет : хавайся у бульбу... Сейчас толпы призывного возраста из Украины, и с запада, и с востока страны, да в РФ, к врагу как бы сваливают... а оружие это вторично.
Записан

Denis_P

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16507
  • Место жительства: Минск, РБ
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #269 : Февраля 12, 2015, 23:25:30 pm »
Нет. Начинали они с того, что захватили кучу техники, масса народу из армии Ирака к ним просто перешла, в том числе и куча офицеров, толковых офицеров. Фактически, это неудавшийся госпереворот в Ираке. Партизаны, это в Сирии мудаки облезлые, в норах третий год живущие типа фронта аль нусры и тп. Когда их саудиты ссадили с финансирования, вовсе кисло им стало. И правительственные синийские войска их планомерно давят. Кстати, довольно эффективно.
Записан
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.

Denis_P

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16507
  • Место жительства: Минск, РБ
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #270 : Февраля 12, 2015, 23:28:48 pm »
Мне трудно оценить нашу патриотическую составляющую. Но, все же, мне очень хотелось бы думать, что шмелей, которые стрельнут нам в спину будет много меньше.
Записан
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.