Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Потрындеть за вооружения армий.  (Прочитано 1352843 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей смотрят эту тему.

AVS

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3128
  • Место жительства: Minsk
  • Тому, кто все потерял, нечего бояться.
    • Просмотр профиля
Потрындеть за вооружения армий.
« : Декабря 03, 2014, 19:56:31 pm »
 Было бы неплохо, если нашлись коллеги, интересующиеся современными или не очень современными вооружениями разных родов. Для служивших в армии это не чужая тема и, возможно, интересная и сегодня. Я в свое время служил срочную в авиации и до сих пор неравнодушен к военным самолетам, хотя времени прошло много. Да и другие виды вооружений часто вызывают трепет. Все это интересно на уровне почесать языками и слегка размять мозги.
В качестве затравки залью ссыль: http://42.tut.by/426063
В ней есть один образец – Eurofighter Typhoon и авторы заметки пишут, будто эксперты высказывают мнение, что реальный бой между сабжем и Су-35С был бы очень интересен.
Я не эксперт, но мне тоже такой бой был бы интересен. Несмотря на кажущееся, на первый взгляд, определяющим преимущество в тяге и изменении ее векторов у Су-35, у европейца есть преимущество в тяговооруженности и скороподъемности, по крайней мере, при взлетных массах. Хз какая это могла бы быть модель боя, но преимущество и в самом деле не очевидное. Пушечный бой я бы не брал в расчет.
Кто поддержит? По существу или просто потрындеть – неважно, лишь бы не про политику. 
 
Записан

 

AVS

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3128
  • Место жительства: Minsk
  • Тому, кто все потерял, нечего бояться.
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #271 : Февраля 12, 2015, 23:31:15 pm »
однако, концепция ТерО похоже концепцией и останется. Чтоб убедиться, надо разок добровольцем на сборы с территориалами ))) это полный пэ... партизан он идейный должен быть. А у нас годами воспитывают: всё добра, лишь бы не было войны. Объединяющей идеи нет, стержня исторического... есть конечно, но прячут его идеологи... А если вдруг? Большинство тихо скажет : хавайся у бульбу... Сейчас толпы призывного возраста из Украины, и с запада, и с востока страны, да в РФ, к врагу как бы сваливают... а оружие это вторично.

Вот! Очень согласен. Желание защищать родину у современных пацанов не культивируется ни в семье ни в школе и постепенно выхолащивается. А это серьезное оружие.
Записан

Denis_P

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16507
  • Место жительства: Минск, РБ
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #272 : Февраля 12, 2015, 23:39:33 pm »
А я добавлю.охотник - почти готовый разведчик и снайпер. И в СССР это понимали.
Записан
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.

AVS

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3128
  • Место жительства: Minsk
  • Тому, кто все потерял, нечего бояться.
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #273 : Февраля 12, 2015, 23:45:16 pm »
Нет. Начинали они с того, что захватили кучу техники, масса народу из армии Ирака к ним просто перешла, в том числе и куча офицеров, толковых офицеров. Фактически, это неудавшийся госпереворот в Ираке. Партизаны, это в Сирии мудаки облезлые, в норах третий год живущие типа фронта аль нусры и тп. Когда их саудиты ссадили с финансирования, вовсе кисло им стало. И правительственные синийские войска их планомерно давят. Кстати, довольно эффективно.

Одни оказались сильнее, другие слабее. И те и те воевали против армии. Более сильные превратились в армию благодаря внешней помощи.
У нас в партизанах тоже воевали солдаты и офицеры. И воевали как трофейным так и забрасываемым оружием. Мы же не об истории партизан и принадлежности терминов говорим, а о возможности повоевать. Чисто теоретически - о шансах против захватчика из числа воинственных западных соседей, некой абстрактной страны например.
Записан

Denis_P

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16507
  • Место жительства: Минск, РБ
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #274 : Февраля 13, 2015, 00:14:00 am »
Саш, ты не понял. Одни изначально были АРМИЕЙ. С выучкой, дисциплиной, снабжением, тяжелойитехникой. А вторые, сбродом, которому в моменте повезло и перепало. Но он сбродом и остался.
Записан
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.

bird

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1312
  • Место жительства: Новополоцк
  • В меру заслуженный пенсионер
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #275 : Февраля 13, 2015, 00:22:11 am »
раз уж про вооружение - вот он, самый лучший в мире, мой любимый вертолёт!
и главный враг современных партизан )))

http://toparmy.ru/rossijskaya-armiya/voyenno-vozdushnyye-sily/vertolet-mi-24-foto.html
Записан

Denis_P

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16507
  • Место жительства: Минск, РБ
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #276 : Февраля 13, 2015, 00:27:41 am »
Согласен. 24-ка(35-ый) хит всех времен и народов. Мощный, бронированный, быстрый, супернадежный,  с возможностью подкинуть лс в точку штурма и тут же поддержать его... За эту концепцию во Вьетнаме, пендосы голову отдали бы... Один из самых массовых боевых вертолетов. И не устарел и востребован до сих пор!

Все, чего ему не хватает,это эффективного БКО. И Мы изменимим это. Раз и навсегда.
« Последнее редактирование: Февраля 13, 2015, 00:29:22 am от Denis_P »
Записан
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.

bird

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1312
  • Место жительства: Новополоцк
  • В меру заслуженный пенсионер
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #277 : Февраля 13, 2015, 08:24:32 am »
А вот отзыв пендосского лётчика о Ми-24П, правда написано коряво, я чуть мозг не сломал )))

http://www.csef.ru/index.php/ru/oborona-i-bezopasnost/project/-/-/1264-mi-24-helicopters-in-the-u-s-army
Записан

Шмель

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1293
  • Место жительства: Миорский р-н Витебская обл.
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #278 : Февраля 13, 2015, 10:36:55 am »
Мне трудно оценить нашу патриотическую составляющую. Но, все же, мне очень хотелось бы думать, что шмелей, которые стрельнут нам в спину будет много меньше.


. Попасть в вашу спину будет весьма проблематично, поскольку вы уверены, что в случае чего вас как « ценного» кадра отправят в безопасное место, где вы будете раздавать ценные указания. Отдувается придется наименее ценным представителям  общества. Не царское это дело бегать по лесам . Все денисы ( а их очень мало, поскольку гениальных людей априори не может быть много ) будут сидеть в теплых местах и « отель грозить мы будем шведу ».
Мой вам дружеский совет. Не лезьте вы со своим ( которое вы часто пытаетесь выдать за общественное ) мнением в те области, в которых не компетентны. Не надо думать за экономистов , политиков, историков и тем более за ГШ РФ и тогда ваша спина будет в полной безопасности, и другие люди будут спокойно жить, трудиться и растить детей.
Записан

Papillon

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2795
  • Место жительства: Минск-Слуцк
  • (-_-)
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #279 : Февраля 13, 2015, 18:05:38 pm »
Прикольная "ракетка"
Записан

AVS

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3128
  • Место жительства: Minsk
  • Тому, кто все потерял, нечего бояться.
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #280 : Февраля 13, 2015, 23:02:44 pm »
Саш, ты не понял. Одни изначально были АРМИЕЙ. С выучкой, дисциплиной, снабжением, тяжелойитехникой. А вторые, сбродом, которому в моменте повезло и перепало. Но он сбродом и остался.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D1%80%D0%BC%D0%B8%D1%8F
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%B8%D0%B7%D0%B0%D0%BD
Записан

AVS

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3128
  • Место жительства: Minsk
  • Тому, кто все потерял, нечего бояться.
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #281 : Февраля 13, 2015, 23:05:06 pm »
раз уж про вооружение - вот он, самый лучший в мире, мой любимый вертолёт!
и главный враг современных партизан )))

Летающая БМП))
Записан

bird

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1312
  • Место жительства: Новополоцк
  • В меру заслуженный пенсионер
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #282 : Февраля 14, 2015, 08:52:08 am »
раз уж про вооружение - вот он, самый лучший в мире, мой любимый вертолёт!
и главный враг современных партизан )))

Летающая БМП))

по огневой мощи - намного страшнее. Стандартный вариант вооружения был 4 ПТУР Штурм, 2×20 НАР С-8, 2×32 НАР С-5, + пушка 30 мм (на В-шке пулемёт). Или бомбы. А вообще, на 24-ку и до 12 ПТУР подвешивали, и Р-60, и Иглу, а иноземные самоделкины - даж Сайдвиндер и Тоу.
В общем, превосходит БМП на порядок.
Записан

Denis_P

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16507
  • Место жительства: Минск, РБ
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #283 : Февраля 21, 2015, 14:11:38 pm »
Свежктинка про скакунов.

http://bmpd.livejournal.com/1186680.html
Записан
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.

AVS

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3128
  • Место жительства: Minsk
  • Тому, кто все потерял, нечего бояться.
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #284 : Февраля 22, 2015, 20:50:07 pm »
Свежктинка про скакунов.

http://bmpd.livejournal.com/1186680.html

Если продолжить логическую цепочку, то в скором времени они и Джэвелинами разживутся.
Записан

Denis_P

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16507
  • Место жительства: Минск, РБ
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #285 : Февраля 22, 2015, 22:48:25 pm »
Конечно.
« Последнее редактирование: Февраля 22, 2015, 22:51:43 pm от Denis_P »
Записан
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.