Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Потрындеть за вооружения армий.  (Прочитано 1352257 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей смотрят эту тему.

AVS

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3128
  • Место жительства: Minsk
  • Тому, кто все потерял, нечего бояться.
    • Просмотр профиля
Потрындеть за вооружения армий.
« : Декабря 03, 2014, 19:56:31 pm »
 Было бы неплохо, если нашлись коллеги, интересующиеся современными или не очень современными вооружениями разных родов. Для служивших в армии это не чужая тема и, возможно, интересная и сегодня. Я в свое время служил срочную в авиации и до сих пор неравнодушен к военным самолетам, хотя времени прошло много. Да и другие виды вооружений часто вызывают трепет. Все это интересно на уровне почесать языками и слегка размять мозги.
В качестве затравки залью ссыль: http://42.tut.by/426063
В ней есть один образец – Eurofighter Typhoon и авторы заметки пишут, будто эксперты высказывают мнение, что реальный бой между сабжем и Су-35С был бы очень интересен.
Я не эксперт, но мне тоже такой бой был бы интересен. Несмотря на кажущееся, на первый взгляд, определяющим преимущество в тяге и изменении ее векторов у Су-35, у европейца есть преимущество в тяговооруженности и скороподъемности, по крайней мере, при взлетных массах. Хз какая это могла бы быть модель боя, но преимущество и в самом деле не очевидное. Пушечный бой я бы не брал в расчет.
Кто поддержит? По существу или просто потрындеть – неважно, лишь бы не про политику. 
 
Записан

 

AVS

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3128
  • Место жительства: Minsk
  • Тому, кто все потерял, нечего бояться.
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #346 : Марта 03, 2015, 14:18:29 pm »

Про тыл. Ижевск это тыл и еще тылее. Пендосам, даже из Польши, год до Ижевска на Абрамсах ехать. Если вообще доедут. Кетайцам, кслати, тоже не близко.


Открыл тут географические карты)) и картинка складывается не такая уж оптимистичная. Хз где тут тыл?  ;)
Записан

Denis_P

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16507
  • Место жительства: Минск, РБ
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #347 : Марта 03, 2015, 15:36:40 pm »
Открыл тут географические карты)) и картинка складывается не такая уж оптимистичная. Хз где тут тыл?  ;)

Ну, если не брать в расчет аэродром Манас в Бишкеке и афганский контингент, который сидит, в основном, носа не высовывая с пятка баз, то вполне себе тыл. Через чомолунгму на танке не доедешь :)


Да, мля, сильно согласен - компанейщина к таким раскладам и приводит. Настолько реалистично, что вспоминаешь - а где это мы уже проходили такое?

К сожалению, очень уж редко происходит по другому в нашем отечестве.


Так что, если кратко, еще одна причина - косячность патрона.

Так точно, есть такая буква. Но новые станочки для пулек, новое оборудование пороховых заводов для стабильных порохов опять таки весьма затратное мероприятие. И между прочим, на секундочку, рассейской экономике ничего не приносящее. Потому что на экспорт и косячные идут прекрасно, только давай, а из рынка высокоточки даже хорнеди не выдавить.




Подытоживая, нету у нас оружейной культуры в обществе - это раз. А пока ее не будет, массового приличного оружия, ИМХО, я бы не ожидал бы.



Кстати, ситуация со стрелковкой оч показательна, как типовая для ВПК. Те, не многие достижения 90-х, навроде Су-30хх были сделаны не благодаря, а вопреки сложившимся традициям. Просто некоторым странам очень хотелось иметь этот офигенный самолет и под этим давлением, подкрепленным хрустом долларчиков из Су-27С образца 90-х по итогу впилили Су-35С образца 2012 года. А вот гражданскую и транспортную авиацию за тот же период - наоборот, практически потеряли.

Записан
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.

Denis_P

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16507
  • Место жительства: Минск, РБ
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #348 : Марта 03, 2015, 16:17:55 pm »
Кстати, фик кто угадает, кто основной заказчик у сербов по АКмоидам.
Записан
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.

AVS

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3128
  • Место жительства: Minsk
  • Тому, кто все потерял, нечего бояться.
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #349 : Марта 08, 2015, 23:30:18 pm »
Кстати, фик кто угадает, кто основной заказчик у сербов по АКмоидам.

Зато вот есть справочка на актуальную тему:
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A8%D0%BC%D0%B5%D0%BB%D1%8C_%28%D0%BE%D0%B3%D0%BD%D0%B5%D0%BC%D1%91%D1%82%29
Записан

Corvet

  • Гость
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #350 : Марта 09, 2015, 00:21:03 am »
Для тех, кто понятия не имеет, что такое артиллерия.
Записан

Denis_P

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16507
  • Место жительства: Минск, РБ
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #351 : Марта 09, 2015, 00:28:35 am »
Массовое, имеется в виду стоящее на вооружении армейских подразделений, а не элитной спецуры. Приличное, это эргономичное, надежное, легкое, могущественное и  точное  оружие. Холлоупойнт, в общем то все верно сказал.  И да, когда берешь в руки европейскую стрелковку, оеа ложится как влитая. Вес,баланс, хороши. Надежность - вопрос. Но тесты при приеме на вооружение она проходит.патронами 50-х годов, лежащих покореженных цинках может не стрелять.

Вот как то так.
Записан
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.

Denis_P

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16507
  • Место жительства: Минск, РБ
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #352 : Марта 09, 2015, 00:29:36 am »
Кслати, реально был впечатлен Печенегом, подержав его в руках И послушав разработчика.
Записан
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.

Леший

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12368
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #353 : Марта 09, 2015, 00:41:27 am »
все фигня, во че в новостях скользит - http://news.tut.by/world/438730.html

если на этом эпизоде есть попытка посорить вв и кадыра, то своего организаторы добились
Записан
Стреляет - оружие, убивает - человек.

Corvet

  • Гость
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #354 : Марта 09, 2015, 00:42:47 am »
Это все хорошо.
ПРактически применить оружие в боесоприкосновении " по назначению" способны 2-3% личного состава. Остальное бах-бах-бах.
Война и все, что с ней связано - дерьмо.

Записан

Denis_P

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16507
  • Место жительства: Минск, РБ
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #355 : Марта 09, 2015, 00:55:29 am »
Да. Ко6да речь идет не об армии, а о сброде, это фактический факт. Ему хоть что дай, один фик промажет или расхерачит. Потгму 5адо давать крепкое и недорогое. Но если у вас контрактная армия и люди умеют воевать, все чуточку иначе.
Записан
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.

Леший

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12368
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #356 : Марта 09, 2015, 01:00:16 am »
Иуда опаснее легиона солдат.
Записан
Стреляет - оружие, убивает - человек.

Corvet

  • Гость
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #357 : Марта 09, 2015, 01:08:47 am »
Лучше бы баб трахали , лишенцы.
Записан

AVS

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3128
  • Место жительства: Minsk
  • Тому, кто все потерял, нечего бояться.
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #358 : Марта 10, 2015, 12:49:34 pm »

К примеру типа того, когда наш самолет наделал столько шума, полетав над натовским кораблем не так давно так, что море в том районе до сих пор говном пахнет. Или это был фейк и лажа?

Никаким говном, Бутч там не пахнет. Это была пропаганда. Истинная цель, попытка вывести Иджис или какие-то другие системы ОрлиБерк на излучение и записать сигнатуры. ИМХО.


Нашел, полагаю, реальную историю того случая, обросшую потом всякой херней. Ниже текст.

Интересную историю рассказал бывший командующий 11-й армией ВВС и ПВО, позднее – зам. начальника Генерального штаба ВС РФ генерал-полковник Анатолий Наговицын. Встреча американских палубных самолетов с истребителями российских ВВС была «максимально приближена» к боевой.
 
 Американский летчик, ставший очевидцем написал (текст его письма, отправленного по электронной почте с борта авианосца «Китти Хок», помимо воли автора послания, стал достоянием гласности): «…Плавание было довольно легким и интересным: 54 дня в море, 4 — в порту и 45 часов полета в одном только октябре! Так вот, сижу я там и болтаю с моим заместителем, и мы слышим по ящику звонок из БИЦ (боевого информационного центра — «мозга» корабля). Говорят: «Сэр, мы засекли русские самолеты». Капитан отвечает: «Объявляйте тревогу, поднимайте истребители». Из центра сообщают: можно объявить только «Тревогу-30» (вылет через 30 минут (!) с момента объявления). Капитан выругался и потребовал: «Поднимайте в воздух все, что возможно, как можно быстрее!». Я побежал к штурманскому телефону и связался с дежурным офицером эскадрильи. В тот день дежурила не наша эскадрилья, так что я велел ему выяснить, кто дежурит, и сделать так, чтобы они подняли свои задницы и мчались на полетную палубу (только «Тревога-7» предполагает, что вы уже на взлетной палубе и готовы подняться в воздух, «Тревога-30» означает, что вы еще сидите в комнате ожидания). Вскоре Су-24 на скорости 500 узлов прошли прямо над мостиком «Китти Хока». Прямо как в фильме «Топ Ган»! Офицеры на мостике расплескали свой кофе и грязно выругались! В этот момент я посмотрел на капитана — его лицо было багровым. Русские истребители сделали еще два крутых виража на малой высоте до того, как мы наконец-то запустили свой первый самолет с палубы. Им был… ЕА-6В «Проулер» (самолет радиоэлектронной борьбы). Да, да, мы запустили несчастный «Проулер» один на один против истребителя прямо над кораблем. Наши летчики уже просили о помощи, когда наконец-то F/A-18 поднялся в воздух, чтобы выполнить перехват. Но было поздно. Вся команда задрала головы и смотрела, как русские делали посмешище из нашей убогой попытки их остановить. Самое смешное, что адмирал и командующий авианосным соединением находились в зале командования на утреннем совещании, которое было прервано гулом турбин русских самолетов, кружащих над рубкой авианосца. Офицер штаба командующего рассказал мне, что они посмотрели друг на друга, на план полетов, убедились, что в этот день запуск предусматривался лишь через несколько часов, и спросили: «А что это было?».

 Четыре дня спустя русская разведслужба прислала по электронной почте командиру «Китти Хока» фотографии наших летчиков, мечущихся по палубе, отчаянно пытаясь поднять самолеты в воздух…». Описываемые в письме события произошли в районе Корейского пролива 17 октября 2000 г. В облете американского многоцелевого авианосца «Китти Хок» участвовали два самолета-разведчика Су-24МР и прикрывающее их звено истребителей-перехватчиков Су-27 из состава 11-й армии ВВС и ПВО.

 Нельзя не отметить, что американские военно-морские маневры проходили всего лишь в 300 км от российского побережья, что само по себе никак нельзя было расценить, как дружественный акт по отношению к нашей стране. Поэтому действия российской авиации были вполне оправданными и правомерными. Результаты разведки были впечатляющими. Су-24МР выполнили несколько заходов на авианосец, фотографируя все, что происходит на полетной палубе. На снимках была зафиксирована паника на борту корабля: моряки начали срочно рубить шланги, соединявшие авианосец с танкером, осуществлявшим в то время передачу топлива на борт «Китти Хока».

 Истребители F/A-18 удалось поднять в воздух лишь после второго захода российских разведчиков, однако Су-27 их сразу увели в сторону от корабля отвлекающим маневром, что позволило самолетам-разведчикам выполнить еще несколько пролетов над совершенно беззащитным с воздуха авианосцем. Как потом говорил Бэйкон, некоторое время спустя на авианосец по электронной почте пришло письмо, содержащее две фотографии палубы Kitty Hawk, сделанные с русских самолетов во время одной из таких акций российских ВВС.

 Самолеты морской авиации, как наши, так и американские, довольно часто совершают облеты чужих боевых кораблей, находящихся в нейтральных водах. И поэтому неудивительно, что действия четверки российских самолетов против авианосца «Китти Хок» не вызвали негативной реакции официальных властей США.

 В планах боевой подготовки военно-морских летчиков существует раздел, посвященный отработке приемов преодоления противовоздушной обороны кораблей. Верхом совершенства считается преодоление ПВО авианосной группировки ВМС США. Удается это крайне редко - надо отдать должное американцам, защиту своих авианосцев они строят очень грамотно и в высшей степени надежно. Однако, как говорится, и на старуху бывает проруха.
Записан

AVS

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3128
  • Место жительства: Minsk
  • Тому, кто все потерял, нечего бояться.
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #359 : Марта 10, 2015, 13:01:41 pm »

Короч, даже РПН 30Н6 С300П сам по себе, без поддержки РЛО и приданных двух ВВО - это полуслепая штука, которая тратит на одну точку в пространстве три зондирования по 5 мс для определения однозначной дальности. Имеет жесткую канальность 6 и ни одной целью больше.
 
А МСНР 9С32 С300В имеет приличные поисковые возможности даже без приданных РЛО, время РЛС на подсвет цели не тратит вообще, стреляет полностью самонаводящимися ракетами.


Вопрос - что, блядь, ставить на корабль? Вроде бы, ответ, очевиден... Ан у ныне покойного академика Бункина были совсем другие соображения. И ел он Ефремова поедом.

РФ приняла на вооружение дальнюю ракету для С-300В4. Есть ли у нее перспективы в ВМС?
Записан

Denis_P

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16507
  • Место жительства: Минск, РБ
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #360 : Марта 11, 2015, 10:54:12 am »

Короч, даже РПН 30Н6 С300П сам по себе, без поддержки РЛО и приданных двух ВВО - это полуслепая штука, которая тратит на одну точку в пространстве три зондирования по 5 мс для определения однозначной дальности. Имеет жесткую канальность 6 и ни одной целью больше.
 
А МСНР 9С32 С300В имеет приличные поисковые возможности даже без приданных РЛО, время РЛС на подсвет цели не тратит вообще, стреляет полностью самонаводящимися ракетами.


Вопрос - что, блядь, ставить на корабль? Вроде бы, ответ, очевиден... Ан у ныне покойного академика Бункина были совсем другие соображения. И ел он Ефремова поедом.

РФ приняла на вооружение дальнюю ракету для С-300В4. Есть ли у нее перспективы в ВМС?

Саш, это ракета 48Н6,она изначально сделана для 300ПМУ-2,  ее просто адаптировали к 300В4. Ессно, она с РГСН полной, потому что дальняя. Но неоптимальность 300П как корабельного ЗРК не меняет.

Записан
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.