Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Потрындеть за вооружения армий.  (Прочитано 1352294 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей смотрят эту тему.

AVS

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3128
  • Место жительства: Minsk
  • Тому, кто все потерял, нечего бояться.
    • Просмотр профиля
Потрындеть за вооружения армий.
« : Декабря 03, 2014, 19:56:31 pm »
 Было бы неплохо, если нашлись коллеги, интересующиеся современными или не очень современными вооружениями разных родов. Для служивших в армии это не чужая тема и, возможно, интересная и сегодня. Я в свое время служил срочную в авиации и до сих пор неравнодушен к военным самолетам, хотя времени прошло много. Да и другие виды вооружений часто вызывают трепет. Все это интересно на уровне почесать языками и слегка размять мозги.
В качестве затравки залью ссыль: http://42.tut.by/426063
В ней есть один образец – Eurofighter Typhoon и авторы заметки пишут, будто эксперты высказывают мнение, что реальный бой между сабжем и Су-35С был бы очень интересен.
Я не эксперт, но мне тоже такой бой был бы интересен. Несмотря на кажущееся, на первый взгляд, определяющим преимущество в тяге и изменении ее векторов у Су-35, у европейца есть преимущество в тяговооруженности и скороподъемности, по крайней мере, при взлетных массах. Хз какая это могла бы быть модель боя, но преимущество и в самом деле не очевидное. Пушечный бой я бы не брал в расчет.
Кто поддержит? По существу или просто потрындеть – неважно, лишь бы не про политику. 
 
Записан

 

Denis_P

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16507
  • Место жительства: Минск, РБ
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #826 : Августа 05, 2015, 13:40:37 pm »
Я знаю этот Рычаг-авм. Скажу, что только одних свч усилителей там на пару мильонов долларов :)
Записан
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.

oleg7

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3835
  • Место жительства: С.Петербург Россия
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #827 : Августа 05, 2015, 19:16:16 pm »
Мне Ртуть понравилась


Обзор здесь





Конкретно за Ртуть здесь


http://www.youtube.com/watch?annotation_id=annotation_2281789471&feature=iv&src_vid=z2EhxTz9E-Q&v=eJorsql-uI4
Записан

стрелок

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1530
  • Место жительства: Минск
  • ищу трофей
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #828 : Августа 05, 2015, 19:22:50 pm »
Любопытно, видел тридцатку! Жива, старушка!
Записан

bird

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1312
  • Место жительства: Новополоцк
  • В меру заслуженный пенсионер
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #829 : Августа 06, 2015, 22:01:53 pm »
Авиадартс: "Грачи" с "пряниками" :)
http://podpolkovnikvvs.livejournal.com/144707.html
Записан

Andro

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 200
  • Место жительства: Брест
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #830 : Августа 07, 2015, 13:09:30 pm »
Тяжелый атомный крейсер "Киров" разрежут на металломЧто реально не нужен?

http://42.tut.by/459466

Читать полностью:  http://42.tut.by/459466
Записан

bird

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1312
  • Место жительства: Новополоцк
  • В меру заслуженный пенсионер
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #831 : Августа 08, 2015, 00:16:45 am »
Тяжелый атомный крейсер "Киров" разрежут на металломЧто реально не нужен?

http://42.tut.by/459466

Читать полностью:  http://42.tut.by/459466
В тоже время, ТАРКР "Амирал Нахимов" модернизируют. Толи денег на всё не хватает, а может и не нужно их столько. Именно сейчас. Одно радует, повально всё на металл не режут.
Записан

bird

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1312
  • Место жительства: Новополоцк
  • В меру заслуженный пенсионер
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #832 : Августа 08, 2015, 00:24:38 am »
Да и вообще, считаю, что пока флагман в строю, нефик ссать  ;) ;) ;)
Планов то громадьё...

Записан

bird

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1312
  • Место жительства: Новополоцк
  • В меру заслуженный пенсионер
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #833 : Августа 08, 2015, 00:53:19 am »
Если вдруг Oleg7 прочитает,  то хочу его мнение услышать, как от старого морского волка  8) про "Кузнецова". Как то я интересуясь историей авианосцев и прочитав об ограниченных возможностях бывшего "Тбилиси" в локальной победе,сделал вывод, что его главное назначение не победить армию Мальдив  :o ;) а поймать в океанских просторах достойного противника и уделать неспеша. Внимание чтоль отвлечь. Для меня он ассоциируется с дредноутами, красочно описанными Е.Гришковцом. Или я ошибаюсь?  :(
Записан

bird

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1312
  • Место жительства: Новополоцк
  • В меру заслуженный пенсионер
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #834 : Августа 09, 2015, 11:01:11 am »
А вот и в тему темы :)))
 http://m.ria.ru/world/20150807/1169100924.html
Записан

Столинский

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3967
  • Место жительства: г. Столин, Брестская область
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #835 : Августа 10, 2015, 11:25:16 am »
А вот и в тему темы :)))
 http://m.ria.ru/world/20150807/1169100924.html
Повеселило ))))) особенно -  "Другой собеседник издания, представляющий ВВС Великобритании, добавил, что британские пилоты и вовсе сражались "вполсилы", не используя более продвинутые системы вооружения." - я так думаю, что если бы сражались во всю был бы счет 6:0.  :-[
Записан

AVS

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3128
  • Место жительства: Minsk
  • Тому, кто все потерял, нечего бояться.
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #836 : Августа 10, 2015, 13:44:11 pm »
Прошла информация, которая, окажись она достоверной и доказательной, может стать бомбой в поиске виновных за крушение малайзийского Боинга на Украине:
http://topwar.ru/80242-britanskiy-obozrevatel-unichtozheniem-malayziyskogo-boeing-pod-doneckom-rukovodil-agent-cru.html
Записан

AVS

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3128
  • Место жительства: Minsk
  • Тому, кто все потерял, нечего бояться.
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #837 : Августа 10, 2015, 22:46:54 pm »
Не надо рассуждать штампами из газет.

Если бы у этой информации были доказательства проведения этой операции ЦРУ, приемлемые для использования в суде, то возникло бы несколько обстоятельств, сильно меняющих расклад в мировых позициях силы:
- в международном расследовании крушения в Нидерландах;
- в ООН - голосования по трибуналам и пр.;
- в отношениях Европы и США;
- в отношениях отцов украинского конфликта - США, и детей - нынешней украинской власти, имея в виду спонсирование конфликта вооружениями и донорские программы МВФ вливаний в экономику.

Это только обстоятельства которые на поверхности. Вторичные и далекоидущие последствия, как результат смены общественного мнения в Европе и мире я бы тоже учитывал. Это можно засовывать в жопу, но только до некоторых пор и в отдельно взятых странах. Но резонансное преступление, о котором рассуждает весь мир, вдруг получив доказанными виновниками пендосов, не замылишь вот так на "раз-два".

Не стану утверждать (собственно, я и не утверждал), что противостояние на украине закончилось бы - там зашло уже очень далеко, но расклады бы и там поменялись.
Записан

oleg7

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3835
  • Место жительства: С.Петербург Россия
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #838 : Августа 14, 2015, 17:46:28 pm »
Цитировать
Если вдруг Oleg7 прочитает,  то хочу его мнение услышать, как от старого морского волка
Извините, только увидел вопрос


Цитировать
про "Кузнецова"


Кузнецов, он же "Советский Союз", он же "Рига", он же "Леонид Брежнев", он же "Тбилиси" - типичный "тянитолкай" советского периода нашего ВМФ.
Корабль, который по чисто идеологическим причинам, был построен не как авианосец, а как гибрид РКР , полуавианосца и даже в какой то степени противолодочного корабля.

А ничто универсальное не бывает лучше специализированного.

Корабль, который фактически никогда не имел ударной авиации, тк МИГ29 К и Су27К, равно как и впоследствии Су33 -чистые перехватчики

Корабль, который не имел и не имеет возможности принять самолет ДРЛО (катапульты нет, впрочем как и самого самолета), а вертолет ДРЛО Ка31 имеет крайне ограниченные возможности, в силу малой продолжительности полета и малого количества сопровождаемых целей, при ограниченных возможностях по дальности обнаружения в первую очередь маловысотных целей

Корабль , имеющий крайне неудачную и ненадежную ГЭУ (одна история с тем, как он едва не сел на камни при усилившимся ветре в гавани Мальты, когда у него остался в строю всего один котел из восьми, чего стоит)

Короче, при всем своем убожестве в сравнении с полноценными авианосцами, "Кузнецов" несомненно шаг вперед, в сравнении с пр.1143 "Киев", 1143.2"Минск", 1143.3 "Новороссийск" и 1143.4 "Баку", так как может нести самолеты нормального взлета и посадки (хотя и ограниченной взлетной массы, опять же в силу отсутствия катапульт), вместо совсем ущербных СВВП Як38 и так и не пришедших им на смену Як141
И он по своему эпохальный корабль для нашего ВМФ.
На него впервые в истории нашего ВМФ была совершена посадка "по самолетному" и взлет хоть и с трамплина, хоть и с ограничением по массе ЛА, но все же не вертикальный
Дальше должно было быть интересней, в плане ЭУ и состава авиагруппы на Ульяновске пр.1143.7
Не говоря уж о настоящем авианосце пр.1160, похороненном Устиновым в начале 70х


Но основные проблемы не в ТТХ этих кораблей.
Основных проблем авианесущих кораблей в нашем флоте три, причем они сохраняются и ныне, а именно:


1.Отсутствие нормальное базирования и, соответственно, обеспечения. Ни в Советском ВМФ , ни в Российском не было и нет ни одного причала, к которому можно пришвартовать эти корабли, а также получить с берега тепло (пар), энергию и беспрепятственную погрузку запасов, в тч и авиации накатом. Наши ТАКР вынуждены торчать на рейдах на якоре или бочке, и молотить ЭУ постоянно. Представьте, что будет с новым автомобилем, если его оставить на годик с двигателем, круглосуточно работающим на холостых оборотах, только подливая бензин в бак по мере расходования.Также отсутствует нормальная ремонтная база, до сих пор
Как результат, Киев списали через 18 лет после ввода в строй, Минск через 15 лет, Новороссийск через 9 лет всего!!!!Бесцельно выброшенные деньги!
У наших "небогатых" "вероятных друзей" авианосцы служат по 40 и более лет, постоянно модернизируясь, и в базе выглядят так



у нас даже Кузнецов в базе-так







Плавдоков на СФ -1шт, на ТОФе тоже один :( ну и так далее


2.Отсутствие внятных задач для ТАКР. Слишком много разного вооружения, причем разного по задачам и способам его применения.На первых кораблях пр.1143 даже противолодочные ракетные комплексы были и на всех-противолодочные бомбометы
Насчет нормальных авианосцев не скажу, в силу их отсутствия.


3.Отсутствие кораблей охранения в должных количествах.
У всех "вероятных друзей" авианосец ходит в составе Авианосной Многоцелевой Группы (АМГ) , в составе собственно АВ, 1-3 РКР (обеспечивающих ПРО И ПВО) 2-4 ЭМ (те же задачи+ПЛО) и 1-2 многоцелевых ПЛА(отвечающих в первую очередь за ПЛО соединения)И первая задача авианосца у них-обеспечить ударные функции, как по береговым целям, так и по морским. Все остальное, в основном, задача кораблей охранения.У нас все через "Ж" :(


В итоге:
1.Я не представляю современной военной доктрины РФ, в том числе и ее морской части, потому не могу сказать , в какой степени РФ нужен авианосец (авианосцы). Все зависит от задач, которые ставятся перед ВМФ
2.Представляется. что если они таки нужны, начинать нужно со строительства инфраструктуры и кораблей охранения, и уж только потом строить авианосцы
3.Перед тем, как строить АВ, нужно построить нормальную палубную авиацию: ударный самолет с достаточной дальностью и продолжительностью полета и большой полезной нагрузкой, самолет завоевания превосходства в воздухе, самолет ДРЛО и самолет ПЛО(именно самолет, вертолеты решают ограниченные задачи при современных дальностях стрельбы малогабаритным КР с ПЛА)


Как то вот так думаю, простите за многословие
« Последнее редактирование: Августа 14, 2015, 22:18:29 pm от oleg7 »
Записан

bird

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1312
  • Место жительства: Новополоцк
  • В меру заслуженный пенсионер
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #839 : Августа 14, 2015, 19:38:20 pm »
Спасибо,  очень познавательно  8)  сейчас даже переварю-обдумаю и ещё раз перечитаю   :o
Записан

hunter-103

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1123
  • Место жительства: Витебск
  • Просто охотник
    • Просмотр профиля
Записан
Охота-увлечение сильных и выносливых людей,уверенных в своём успехе,готовых часами идти по следу зверя,стрелять по внезапно показавшейся добыче,точно кладя пули в убойные места...