Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Потрындеть за вооружения армий.  (Прочитано 1352956 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.

AVS

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3128
  • Место жительства: Minsk
  • Тому, кто все потерял, нечего бояться.
    • Просмотр профиля
Потрындеть за вооружения армий.
« : Декабря 03, 2014, 19:56:31 pm »
 Было бы неплохо, если нашлись коллеги, интересующиеся современными или не очень современными вооружениями разных родов. Для служивших в армии это не чужая тема и, возможно, интересная и сегодня. Я в свое время служил срочную в авиации и до сих пор неравнодушен к военным самолетам, хотя времени прошло много. Да и другие виды вооружений часто вызывают трепет. Все это интересно на уровне почесать языками и слегка размять мозги.
В качестве затравки залью ссыль: http://42.tut.by/426063
В ней есть один образец – Eurofighter Typhoon и авторы заметки пишут, будто эксперты высказывают мнение, что реальный бой между сабжем и Су-35С был бы очень интересен.
Я не эксперт, но мне тоже такой бой был бы интересен. Несмотря на кажущееся, на первый взгляд, определяющим преимущество в тяге и изменении ее векторов у Су-35, у европейца есть преимущество в тяговооруженности и скороподъемности, по крайней мере, при взлетных массах. Хз какая это могла бы быть модель боя, но преимущество и в самом деле не очевидное. Пушечный бой я бы не брал в расчет.
Кто поддержит? По существу или просто потрындеть – неважно, лишь бы не про политику. 
 
Записан

 

AVS

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3128
  • Место жительства: Minsk
  • Тому, кто все потерял, нечего бояться.
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #976 : Сентября 24, 2015, 11:51:17 am »
Тему "новости" не нашел, поэтому можно и сюда разместить. По большому счету, формату темы соответствует - просьба только в политическую плоскость не углубляться ;) :

http://vpk.name/news/140920_lukashenko_postavlyaet_oruzhie_i_rezhimu_asada_i_siriiskim_povstancam.html
Записан

ukemi

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1355
  • Место жительства: Брест
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #977 : Сентября 25, 2015, 15:19:06 pm »
Наткнулся на просторах:

"История о военных абревиатурах.
Как всем известно, военные любят давать оружию"лаконичное и понятное имя"- сокращения. Как то: АК-47(74) - Автомат Калашникова образца 47(74) года, РПГ - РучнойПротивотанковый Гранатомет, СВД - Снайперская Винтовка Дегтярева и т.д.
История такова: как-то на военный склад пришла ракета с"лаконичным и понятным именем"2П23Х. Долго думали, что бы это могло означать. Оказалось, что дававшие"имя"данной ракете были людьми с чувством юмора: 2 женщины - разработка и написание документации, 23 мужика - разработка и сборка самой ракеты.
« Последнее редактирование: Сентября 25, 2015, 16:38:55 pm от ukemi »
Записан

Denis_P

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16507
  • Место жительства: Минск, РБ
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #978 : Сентября 25, 2015, 18:50:27 pm »
История такова: как-то на военный склад пришла ракета с"лаконичным и понятным именем"2П23Х. Долго думали, что бы это могло означать. Оказалось, что дававшие"имя"данной ракете были людьми с чувством юмора: 2 женщины - разработка и написание документации, 23 мужика - разработка и сборка самой ракеты.

Вранье.
Записан
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.

alex_scout

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2260
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #979 : Сентября 25, 2015, 18:53:16 pm »
Наткнулся на просторах:

"История о военных абревиатурах.
Как всем известно, военные любят давать оружию"лаконичное и понятное имя"- сокращения. Как то: АК-47(74) - Автомат Калашникова образца 47(74) года, РПГ - РучнойПротивотанковый Гранатомет, СВД - Снайперская Винтовка Дегтярева и т.д.
История такова: как-то на военный склад пришла ракета с"лаконичным и понятным именем"2П23Х. Долго думали, что бы это могло означать. Оказалось, что дававшие"имя"данной ракете были людьми с чувством юмора: 2 женщины - разработка и написание документации, 23 мужика - разработка и сборка самой ракеты.


CВД- Снайперская винтовка Драгунова...
Записан
Не каждый гусь, пролетит Беларусь!

Denis_P

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16507
  • Место жительства: Минск, РБ
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #980 : Сентября 26, 2015, 21:45:00 pm »
Я не про этот косяк. Я про Индекс ГРАУ

Так вот: 2П… — пусковые установки ракет
« Последнее редактирование: Сентября 26, 2015, 21:49:19 pm от Denis_P »
Записан
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.

garry

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 117
  • Место жительства: Витебск
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #981 : Сентября 28, 2015, 20:31:49 pm »
Думаю это ее начало.
http://perevodika.ru/articles/29763.html[/size] (24.09.2015) Как сообщают военные и разведывательные источники DEBKAFILE, в четверг, 24 сентября, на рассвете, российские морские пехотинцы, впервые с момента их развертывания в Сирии, вступили в бой. Российская 810-я бригада морской пехоты, вместе с подразделениями сирийской армии и спецназом Хизболла атаковали силы ИГИЛ на авиабазе Kweiris, к востоку от Алеппо.[/color]
[/size]Весь текст здесь: [/color][/size]http://pravosudija.net/article/scofield-h-klinton-po-svoemu-prisoedinilas-k-borbe-s-ig-vanguard[/font]
[/size]
Сайт ПРАВОСУДИЯ.НЕТ:
http://pravosudija.net/article/scofield-h-klinton-po-svoemu-prisoedinilas-k-borbe-s-ig-vanguard[/font]
[/size]
Записан

Denis_P

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16507
  • Место жительства: Минск, РБ
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #982 : Сентября 28, 2015, 20:36:26 pm »
А где, уважаемый т. гарри, в вашем посте про вооружения, про которые мы тут трындим?
Записан
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.

vitali73

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2371
  • Место жительства: Mozur
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #983 : Сентября 28, 2015, 20:55:37 pm »
Оружие в руках у пехотинцев,что тут не понятного.
Записан
всё будет хорошо!!!!!

Denis_P

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16507
  • Место жительства: Минск, РБ
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #984 : Сентября 28, 2015, 21:06:19 pm »
Оружие в руках у пехотинцев,что тут не понятного.

Мне расценивать ваш пост как херовую попытку шутки?
Записан
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.

garry

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 117
  • Место жительства: Витебск
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #985 : Сентября 29, 2015, 00:59:06 am »
Про вооружение речь идет дальше в статье. Вот цитата: Показательна история с почти 10 миллионами долларов, которые будут срочно потрачены на установку 30-миллиметровых пушек на бронемашины «Страйкер». Для понимания: эти самые «Страйкеры» поступают на вооружение так называемых легких бригад, но единственное крупное подразделение американских сухопутных войск, полностью этими БТРами укомплектованное, это 2-я кавалерийская бригада, расквартированная в Германии. Та самая, что составляла основу «драгунского рейда» по странам Восточной Европы весной этого года с целью демонстрации военной поддержки со стороны США прибалтам и полякам, которые тогда ожидали российской агрессии со дня на день, но так и не дождались.[/size]До «Страйкеров» 2-я кавбригада была укомплектована «легкобронированными» «Хамви», горевшими в Ираке, как свечки, которые сейчас списали и передали Украине. Считается, что «Страйкеры» лучше с точки зрения бронирования — это вполне себе полноценный БТР, в отличие от «Хамви», напоминающего консервную банку. Но, по старой американской традиции, такого рода бронемашины вооружены только пулеметами калибра 12,7 мм, а то и 7,62. То есть на поле боя его можно использовать исключительно как бронированный грузовик для подвоза подкрепления. Вступать же в бои наподобие тех, что идут в Новороссии, он не может. Его просто сметут.[/color]Все рассуждения о вооружении армии сводятся к одному - победим или нет? В статье затронуты именно эти моменты, поэтому я считаю, что пост был в тему. Но главное о чем хотелось сказать я обозначил в первых словах.

Сайт ПРАВОСУДИЯ.НЕТ:
http://pravosudija.net/article/scofield-h-klinton-po-svoemu-prisoedinilas-k-borbe-s-ig-vanguard[/font]
[/size]
Записан

oleg7

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3835
  • Место жительства: С.Петербург Россия
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #986 : Октября 04, 2015, 15:25:21 pm »
Рекомендую прочитать всем, интересующимися ПЛ, их вооружением и возможностями
Очень грамотная статья, что-редкость


http://topwar.ru/83586-sovremennye-otechestvennye-neatomnye-podvodnye-lodki.html


и там же-про торпеды


http://topwar.ru/83431-torpedy-vnushayuschie-uzhas.html
« Последнее редактирование: Октября 04, 2015, 15:33:00 pm от oleg7 »
Записан

Denis_P

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16507
  • Место жительства: Минск, РБ
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #987 : Октября 05, 2015, 16:58:25 pm »
Некое хромоногое, но местами любопытное  сравнение:

http://zema.su/blog/voennye-eksperty-ssha-sravnenie-istrebitelei-5-pokoleniya-t-50-f-22-dzhei-20-taifun-i-dr

Записан
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.

Denis_P

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16507
  • Место жительства: Минск, РБ
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #988 : Октября 07, 2015, 16:43:02 pm »
Кто-то спрашивал, навошто России приличные посудины с УРО на Каспии.

вот ответ:


МОСКВА, 7 окт — РИА Новости. Четыре корабля Каспийской флотилии в среду утром выполнили 26 пусков крылатых ракет по позициям боевиков "Исламского государства" в Сирии, все цели были успешно поражены, жертв среди гражданского населения нет, сообщил министр обороны РФ Сергей Шойгу на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным.





Хм, а Калибр, оказывается, вполне себе ракета :)
« Последнее редактирование: Октября 07, 2015, 16:45:34 pm от Denis_P »
Записан
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.

oleg7

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3835
  • Место жительства: С.Петербург Россия
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #989 : Октября 07, 2015, 19:39:26 pm »
Ты что, долго сомневался в порядочности 3М14 ?  ::)
Записан

Denis_P

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16507
  • Место жительства: Минск, РБ
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #990 : Октября 07, 2015, 23:54:00 pm »
Ты что, долго сомневался в порядочности 3М14 ?  ::)


Ээээ. Маловата ракетка, вроде. Однако, готов признать, эффективна, крыть мне нечем. Одна херня, не прикрыта на крейсерском, дозвуковом участке. Но эт можно исправить.

А вообще идея достать калибром-нк почти весь БВ, с каспия, где гарантировано ни орли бероков, ни импрувд лосанджелесов, а паче того сивулфов нема по определению, это просто ПЯТЬ! ГОУ ГШ ВС РФ зачет! КБ Новатор, зачет!  Боекомплект, считкй, что неограничен, перехватить проблема, эффективность 100%. Ценник за высокоточную доставку 200кг бч, на уровне града.

Что красиво, то красиво. Не поспоришь.
Записан
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.