Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Потрындеть за вооружения армий.  (Прочитано 1352553 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.

AVS

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3128
  • Место жительства: Minsk
  • Тому, кто все потерял, нечего бояться.
    • Просмотр профиля
Потрындеть за вооружения армий.
« : Декабря 03, 2014, 19:56:31 pm »
 Было бы неплохо, если нашлись коллеги, интересующиеся современными или не очень современными вооружениями разных родов. Для служивших в армии это не чужая тема и, возможно, интересная и сегодня. Я в свое время служил срочную в авиации и до сих пор неравнодушен к военным самолетам, хотя времени прошло много. Да и другие виды вооружений часто вызывают трепет. Все это интересно на уровне почесать языками и слегка размять мозги.
В качестве затравки залью ссыль: http://42.tut.by/426063
В ней есть один образец – Eurofighter Typhoon и авторы заметки пишут, будто эксперты высказывают мнение, что реальный бой между сабжем и Су-35С был бы очень интересен.
Я не эксперт, но мне тоже такой бой был бы интересен. Несмотря на кажущееся, на первый взгляд, определяющим преимущество в тяге и изменении ее векторов у Су-35, у европейца есть преимущество в тяговооруженности и скороподъемности, по крайней мере, при взлетных массах. Хз какая это могла бы быть модель боя, но преимущество и в самом деле не очевидное. Пушечный бой я бы не брал в расчет.
Кто поддержит? По существу или просто потрындеть – неважно, лишь бы не про политику. 
 
Записан

 

underwaterhunter

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2637
  • Место жительства: пригород Минска
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #1951 : Декабря 15, 2016, 15:21:27 pm »

Афган же должен научить, силовым путем это не лечится


Должен , но не научил видимо..


Вообще сравнение с Афганом уже  некорректно, потому как Афган - локален был, а ту "замес" начался глобальный, весь Ближний восток "горит", меняются границы, государства , падают диктаторы как карточные домики.. (Мубарак, Бен Али, Каддафи,  Хусейн...)сейчас до Асада очередь дошла...похоже
Эти исторические жернова перемелют кого угодно...
* А с Пальмирой - "отрезвляющий хук под дых" получился, не такой уж лёгкой будет эта "маленькая победоносная война" .
« Последнее редактирование: Декабря 15, 2016, 15:26:00 pm от underwaterhunter »
Записан

Denis_P

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16507
  • Место жительства: Минск, РБ
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #1952 : Декабря 15, 2016, 17:27:44 pm »
Как это говорил один толстячок, любитель сигар и коньяка?

Это не конец, и даже не начало конца, а конец начала :) Так вот, начало чего? Общевойсковой операции?
Записан
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.

oleg7

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3835
  • Место жительства: С.Петербург Россия
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #1953 : Декабря 15, 2016, 17:44:12 pm »
Цитировать
(Мубарак, Бен Али, Каддафи,  Хусейн...)сейчас до Асада очередь дошла...похоже
Эти исторические жернова перемелют кого угодно...


Это не "исторические жернова" перемалывают.
Это наши "вероятные партнеры" перемалывают.
Забыли еще Югославию, кстати


Цитировать
потому как Афган - локален был


По территории ведения БД да, был локален, ну почти
По количеству вовлеченных в конфликт сторон- точно так же, как в Сирии, если не более мнгосторонен.


Цитировать
А с Пальмирой - "отрезвляющий хук под дых" получился, не такой уж лёгкой будет эта "маленькая победоносная война" .


Не совсем понял, хук кому? Асаду?
И это не "маленькая победоносная война", она идет ПЯТЬ лет и является прямым и косвенным иностранным вмешательством во внутренние дела суверенного государства
Ибо не будь "спонсоров" и войны бы не было
Записан

POLL

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4274
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #1954 : Декабря 15, 2016, 20:05:43 pm »
Не согласен. У меня складывается мнение, что Россия начала беречь людские запасы и отрабатывает позицие противника так сказать в американском стиле, т.е. с помощью авиации и т.д.
Записан

oleg7

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3835
  • Место жительства: С.Петербург Россия
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #1955 : Декабря 15, 2016, 20:39:50 pm »
Цитировать
У меня складывается мнение, что Россия начала беречь людские запасы и отрабатывает позицие противника так сказать в американском стиле, т.е. с помощью авиации и т.д.
И у меня такое впечатление
Добавил бы: "В стиле американских операций в Ливии, и в 2016г в Ираке"
Ибо "партнеры" что в Ираке ранее, что в Афгане проводили и масштабные сухопутные операции
Причем проблемы, что у наших, что у "них" одинаковы-крайне ненадежные сподвижники на земле
« Последнее редактирование: Декабря 16, 2016, 14:11:18 pm от oleg7 »
Записан

Разгильдяй

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1639
  • Место жительства: марс
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #1956 : Декабря 15, 2016, 20:46:34 pm »

Не совсем понял, хук кому? Асаду?
И это не "маленькая победоносная война", она идет ПЯТЬ лет и является прямым и косвенным иностранным вмешательством во внутренние дела суверенного государства
Ибо не будь "спонсоров" и войны бы не было

Извините Олег, не могу согласиться, война там перемежающаяся более или менее длительными перемириями идёт гораздо дольше. Мой приятель, о котором упоминал, там в первой половине 70-х прошлого века воевал. Просто не афишировалось это особо. я людей знал которым и в Египте пришлось поучаствовать.
По поводу "хуков, аперкотов", неплохо и с другой стороны взглянуть. Россия своих вывела без потерь, на сколько я понимаю, не бросили, пробили коридор и вывели. Тем самым имеющий глаза да увидит, при участии России всё идёт как надо, Российская армия воевать умеет, своя не очень может что-то, Россия своих не бросает - делайте выводы. А чтоб лучше думалось Каддафи не далеко проживал. Так что этот "хук" отнюдь не Россия пропустила, выводы думаю сделают все.
Записан

oleg7

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3835
  • Место жительства: С.Петербург Россия
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #1957 : Декабря 15, 2016, 20:53:50 pm »
Цитировать
Извините Олег, не могу согласиться, война там перемежающаяся более или менее длительными перемириями идёт гораздо дольше. Мой приятель, о котором упоминал, там в первой половине 70-х прошлого века воевал. Просто не афишировалось это особо. я людей знал которым и в Египте пришлось поучаствовать.
Не, то были другие войны
Все Израиль бороли
Цитировать
По поводу "хуков, аперкотов", неплохо и с другой стороны взглянуть.
Бессмысленно этим людям говорить
Они же спят и видят себя полотерами и сантехниками у ....поляков
И мировозрение оттуда
Как бы только РФ ущипнуть



Записан

AVS

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3128
  • Место жительства: Minsk
  • Тому, кто все потерял, нечего бояться.
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #1958 : Декабря 15, 2016, 21:36:44 pm »
"Смотрю новости из Сирии и представляю: февраль 1943 года, Сталинград, Красная армия предоставляет гуманитарный коридор войскам фельдмаршала Паулюса."

[/size]Анекдот, если что, но....

[/size]

Записан

Denis_P

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16507
  • Место жительства: Минск, РБ
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #1959 : Декабря 15, 2016, 22:57:23 pm »
Как это говорил один толстячок, любитель сигар и коньяка?

Это не конец, и даже не начало конца, а конец начала :) Так вот, начало чего? Общевойсковой операции?


Это начало затяжной войны для России за пределами её границ.


Второй Афганистан. Так пойдёт?


*И с взятием Алеппо ничего не закончится. Блицкрига не будет.

ОКей. Заметано.

Мой прогноз иной. Что за пару лет удастся привнести мир на сирийскую землю. И не ценой многочисленных жизней российских контрактников, не говоря о срочниках.
Записан
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.

Denis_P

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16507
  • Место жительства: Минск, РБ
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #1960 : Декабря 15, 2016, 23:00:42 pm »

Не совсем понял, хук кому? Асаду?
И это не "маленькая победоносная война", она идет ПЯТЬ лет и является прямым и косвенным иностранным вмешательством во внутренние дела суверенного государства
Ибо не будь "спонсоров" и войны бы не было

Извините Олег, не могу согласиться, война там перемежающаяся более или менее длительными перемириями идёт гораздо дольше. Мой приятель, о котором упоминал, там в первой половине 70-х прошлого века воевал. Просто не афишировалось это особо. я людей знал которым и в Египте пришлось поучаствовать.
По поводу "хуков, аперкотов", неплохо и с другой стороны взглянуть. Россия своих вывела без потерь, на сколько я понимаю, не бросили, пробили коридор и вывели. Тем самым имеющий глаза да увидит, при участии России всё идёт как надо, Российская армия воевать умеет, своя не очень может что-то, Россия своих не бросает - делайте выводы. А чтоб лучше думалось Каддафи не далеко проживал. Так что этот "хук" отнюдь не Россия пропустила, выводы думаю сделают все.


Уже сделали. Выводы.

На самом деле, успех оглушительный, если вспомнить ситуацию начала 2015 года.
Записан
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.

Разгильдяй

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1639
  • Место жительства: марс
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #1961 : Декабря 16, 2016, 00:17:25 am »

Уже сделали. Выводы.

На самом деле, успех оглушительный, если вспомнить ситуацию начала 2015 года.

Я имел в виду потенциальных "партнёров", думаю для них выводы не очень утешительные, а тем кого натравливают на Россию тоже есть о чём крепко подумать. Про успех согласен, особенно если вспомнить заявления некоторых "исключительно знакокачественных" про порванную в клочья экономику. И что будет когда эта экономика заработает хотя бы в пол силы? А ведь она заработает, причём на все 100%.
Записан

Ли

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6128
  • Место жительства: брест
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #1962 : Декабря 16, 2016, 05:25:59 am »
Я понимаю лёжа перед теликом на диване легко воевать. Напоминаю телик показывает только то , что Нам хотят показать. 
         Восток дело тонкое! Как сарбозня в Афгане воевала? Пока дом в пределах видимость и шурави рядом он воин! В Сирии тоже самое.
Записан

oleg7

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3835
  • Место жительства: С.Петербург Россия
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #1963 : Декабря 16, 2016, 16:32:26 pm »
Записан

AVS

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3128
  • Место жительства: Minsk
  • Тому, кто все потерял, нечего бояться.
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #1964 : Декабря 16, 2016, 17:47:32 pm »
Не прошло и 10 лет, как поднялся в воздух, как пишут, "первый настоящий" МиГ-35. С АФАР, с неплохой дальностью полета, с боевой нагрузкой почти как у Су-35, с тяговооруженностью, как пишут, 1,03 и с УВТ. А в 2018 даже начнет поступать в войска. Вопрос только на.уя.
http://vpk.name/news/170545_Pervyii_nastoyashii_MiG35_podnyalsya_v_vozduh.html
Грустная новость.


Нашлись в свое время в СССР умники, поставившие крест на однодвигательной платформе, а пендосы и шведы продолжали ее развивать. В результате у одних и вторых есть давно стоящий в серии, отработанный в тактике применения, легкий основной самолет. А у нас на дворе конец 2016-го, а ничего похожего нет. А есть планы на начало серийного производства самолета, устаревающего поколения и непонятного класса.


 

« Последнее редактирование: Декабря 16, 2016, 17:53:57 pm от hollowpoint »
Записан

Ли

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6128
  • Место жительства: брест
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #1965 : Декабря 16, 2016, 22:13:47 pm »

f
 Кто дал ему разрешение на оружие он в дурке пару раз был?
Записан