Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Потрындеть за вооружения армий.  (Прочитано 1352506 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.

AVS

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3128
  • Место жительства: Minsk
  • Тому, кто все потерял, нечего бояться.
    • Просмотр профиля
Потрындеть за вооружения армий.
« : Декабря 03, 2014, 19:56:31 pm »
 Было бы неплохо, если нашлись коллеги, интересующиеся современными или не очень современными вооружениями разных родов. Для служивших в армии это не чужая тема и, возможно, интересная и сегодня. Я в свое время служил срочную в авиации и до сих пор неравнодушен к военным самолетам, хотя времени прошло много. Да и другие виды вооружений часто вызывают трепет. Все это интересно на уровне почесать языками и слегка размять мозги.
В качестве затравки залью ссыль: http://42.tut.by/426063
В ней есть один образец – Eurofighter Typhoon и авторы заметки пишут, будто эксперты высказывают мнение, что реальный бой между сабжем и Су-35С был бы очень интересен.
Я не эксперт, но мне тоже такой бой был бы интересен. Несмотря на кажущееся, на первый взгляд, определяющим преимущество в тяге и изменении ее векторов у Су-35, у европейца есть преимущество в тяговооруженности и скороподъемности, по крайней мере, при взлетных массах. Хз какая это могла бы быть модель боя, но преимущество и в самом деле не очевидное. Пушечный бой я бы не брал в расчет.
Кто поддержит? По существу или просто потрындеть – неважно, лишь бы не про политику. 
 
Записан

 

Denis_P

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16507
  • Место жительства: Минск, РБ
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #2356 : Апреля 08, 2017, 21:23:29 pm »
Я уверен, никто томахавки не сбивал. Пендосам прекрасно известно где стгят 300/400, равно как и очаговое пво сар. Там из боль менее средств, которые эфыективны по тгмагавкам пролетающим с параметром, только бук-м2э.

Так вот, ессно, залп был спланирован по полетному заданию с облетом по краям зон.

При этом, еще раз, зоны по нлц, это не зоны по высотным целям. Даже с учетом того, что 48н6 умеет брать цель с подскока после пуска.

Итого, пендосня выпулила подпротухшие alcm, дх-шные. И от геморроя с утилизацией избавились и тапкойпо трибуне постучали. Припиздки.
« Последнее редактирование: Апреля 08, 2017, 21:25:05 pm от Denis_P »
Записан
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.

Разгильдяй

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1639
  • Место жительства: марс
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #2357 : Апреля 08, 2017, 21:42:55 pm »
Я уверен, никто томахавки не сбивал. Пендосам прекрасно известно где стгят 300/400, равно как и очаговое пво сар. Там из боль менее средств, которые эфыективны по тгмагавкам пролетающим с параметром, только бук-м2э.

Так вот, ессно, залп был спланирован по полетному заданию с облетом по краям зон.

При этом, еще раз, зоны по нлц, это не зоны по высотным целям. Даже с учетом того, что 48н6 умеет брать цель с подскока после пуска.

Итого, пендосня выпулила подпротухшие alcm, дх-шные. И от геморроя с утилизацией избавились и тапкойпо трибуне постучали. Припиздки.

Лично мне не очень понятно в чём был смысл бомбёжки пустыря, почему нет траектории пролётов,после калибровки показали практически сразу, была ли одна цель или несколько. Ну и где остальные, не утопились же они от стыда.
Ну и внутри можно вешать собак на Д. Трампа при любом исходе. Короче мутно всё.
Записан

AVS

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3128
  • Место жительства: Minsk
  • Тому, кто все потерял, нечего бояться.
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #2358 : Апреля 08, 2017, 22:49:24 pm »
Это очень грамотный и обдуманный ход со стороны пендосов.
Это провокация, вызов, который не наносит прямого удара по РФ, но который невозможно оставить без ответа. А вот какой ответ будет со стороны России - в этом и есть смысл - понять на что она готова. Хороший тактический ход, зачет, как бы это неприятно не звучало.


С другой стороны, это только одно звено в цепочке действий, плане против укрепления РФ. Тем кто управляет всеми президентами США и большей частью мира, сильная Россия как серпом по иайтсам.
Записан

Denis_P

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16507
  • Место жительства: Минск, РБ
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #2359 : Апреля 09, 2017, 01:38:13 am »
Абс верно, Саш. Хорошо спланированная провокация. Причем не имеющая никакого военного смысла. Политика чистой воды.

А томагавки или самоликвидировались или тупо попадали.
Записан
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.

oleg7

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3835
  • Место жительства: С.Петербург Россия
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #2360 : Апреля 11, 2017, 19:25:41 pm »
Ответ на вопрос: Почему не защитили небо Сирии?


Записан

Y.Laz

  • Гость
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #2361 : Апреля 11, 2017, 22:12:36 pm »
Интересная картинка. С такими ТТД ПВО в зоне боевых действий нечего делать.
Записан

Denis_P

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16507
  • Место жительства: Минск, РБ
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #2362 : Апреля 12, 2017, 00:24:17 am »
Интересная картинка. С такими ТТД ПВО в зоне боевых действий нечего делать.

А чем тебе ттх не угодили?
Записан
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.

oleg7

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3835
  • Место жительства: С.Петербург Россия
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #2363 : Апреля 12, 2017, 14:43:00 pm »
Цитировать
С такими ТТД ПВО в зоне боевых действий нечего делать.


Несомненно
А американский "Patriot" массово сдать в утиль  ??? ;D
Его РЛС способна обнаружить КР , летящую на высоте в 50 метров да максимальной дистанции в 35 км. Ибо Земля имеет форму , близкую к референц-эллипсоиду Красовского и ее кривизны никто не отменял
К тому же он имеет ракеты  с минимальной высотой поражения цели в 60м. А Калибр и Томахок могут лететь в районе цели и на 15-25м
Зато наш С-300В уверенно поражает ракетой 9М82 аэродинамические цели, летящие на высоте 25м  ::)
« Последнее редактирование: Апреля 13, 2017, 11:27:19 am от oleg7 »
Записан

VAL-CH

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 220
  • Место жительства: минск
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #2364 : Апреля 12, 2017, 15:52:53 pm »
Дороговато. Все же придерживаюсь мнения, что там поработали средства РЭБ, ТТХ и расположение которых мы, естественно, не знаем. А Россия и Сирия, то же по понятным причинам, будут молчать и тихонько посмеиваться.
Записан

Y.Laz

  • Гость
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #2365 : Апреля 12, 2017, 16:47:41 pm »
У России есть привычка, тихо посмеиваться и потом громко плакать.
Записан

VAL-CH

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 220
  • Место жительства: минск
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #2366 : Апреля 12, 2017, 16:57:00 pm »
Ну зачем раскрывать формы и методы работы с вероятным противником.
Записан

AVS

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3128
  • Место жительства: Minsk
  • Тому, кто все потерял, нечего бояться.
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #2367 : Апреля 12, 2017, 18:49:26 pm »
Дороговато. Все же придерживаюсь мнения, что там поработали средства РЭБ, ТТХ и расположение которых мы, естественно, не знаем. А Россия и Сирия, то же по понятным причинам, будут молчать и тихонько посмеиваться.


Особо не с чего посмеиваться - все-таки 6 самолетов уничтожено и 10 человек сирийцев погибли. 
Записан

oleg7

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3835
  • Место жительства: С.Петербург Россия
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #2368 : Апреля 14, 2017, 15:09:33 pm »
Любопытная история
не знаю, насколько правда


https://cont.ws/@OSA777/582930

И куда подевались эти Томагавки? Не пойму.....
« Последнее редактирование: Апреля 14, 2017, 15:11:16 pm от oleg7 »
Записан

VAL-CH

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 220
  • Место жительства: минск
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #2369 : Апреля 14, 2017, 16:18:50 pm »
Я уже выше отмечал, что падение топоров - заслуга российских РЭБ. В СССР была мощная научная база, для развития РЭБ.
 В свое время учился в военном училище (5 лет). Изучал на 3-м курсе РЭБ пол-года ( сов. секретный). А до этого в голову забивали вышей математикой, теорией относительности и пр. А формула на пяти-десяти страницах конспекта. На экзамене преподы просили просто показать ответ на билет в конспекте. Однокурсники, человек 28 из 100( первый набор по специальности "РЭБ", изучали дисциплину 2,5 года. Жутко важные и секретные.
 Да и вот что: где то читал, что в РБ некое предприятие разработало аппаратуру, заточенную против топоров. Одна из разработок- малогабаритный передатчик  с радиусом действия всего с десяток километров. Достоинство: миниатюрность ( легко спрятать, скажем, замаскировать в земле, листве) и малая стоимость. Легко просчитать, сколько по фронту местности сделают непреодолимую преграду  томогавкам, скажем, 100 устройств. А может домыслы журналюг.
Записан

Denis_P

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16507
  • Место жительства: Минск, РБ
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #2370 : Апреля 14, 2017, 16:55:13 pm »
Скажите, а какие идеи, на что воздействовать в КР, при отсутствии у нее РЛ головки самонаведения?
Записан
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.