Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Потрындеть за вооружения армий.  (Прочитано 1352261 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.

AVS

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3128
  • Место жительства: Minsk
  • Тому, кто все потерял, нечего бояться.
    • Просмотр профиля
Потрындеть за вооружения армий.
« : Декабря 03, 2014, 19:56:31 pm »
 Было бы неплохо, если нашлись коллеги, интересующиеся современными или не очень современными вооружениями разных родов. Для служивших в армии это не чужая тема и, возможно, интересная и сегодня. Я в свое время служил срочную в авиации и до сих пор неравнодушен к военным самолетам, хотя времени прошло много. Да и другие виды вооружений часто вызывают трепет. Все это интересно на уровне почесать языками и слегка размять мозги.
В качестве затравки залью ссыль: http://42.tut.by/426063
В ней есть один образец – Eurofighter Typhoon и авторы заметки пишут, будто эксперты высказывают мнение, что реальный бой между сабжем и Су-35С был бы очень интересен.
Я не эксперт, но мне тоже такой бой был бы интересен. Несмотря на кажущееся, на первый взгляд, определяющим преимущество в тяге и изменении ее векторов у Су-35, у европейца есть преимущество в тяговооруженности и скороподъемности, по крайней мере, при взлетных массах. Хз какая это могла бы быть модель боя, но преимущество и в самом деле не очевидное. Пушечный бой я бы не брал в расчет.
Кто поддержит? По существу или просто потрындеть – неважно, лишь бы не про политику. 
 
Записан

 

bayker

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2392
  • Место жительства: Гродно
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #3496 : Сентября 02, 2018, 19:32:16 pm »
Записан
На охоте лучше быть без дорогого ружья чем без собаки.

bayker

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2392
  • Место жительства: Гродно
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #3497 : Сентября 02, 2018, 19:33:47 pm »
Все потихоньку делают...
Сейчас 3 ярда рублей выделили на производство патронов,при том полный цикл...,и 338 свой появится...
Записан
На охоте лучше быть без дорогого ружья чем без собаки.

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 10385
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #3498 : Сентября 02, 2018, 19:49:17 pm »


Слишком утрировано, но примерно так и есть. Но вот только у России хватает других дыр на которые нужно тратить ресурсы и средства.
,Да,дыр много.Но вот Россия все же выделила огромную сумму и построила свой космодром Восточный,видимо , несмотря на все заверения в дружбе других "восточных друзей", все же намеревается отказаться от аренды Ленинска.Да и с зоной посадки думаю тоже решат что-либо.Остается пока Приозерск,но думаю тоже скоро эта программа будет свернута,или же найдется другой полигон ПРО,на той же Камчатке к примеру.Россия потихоньку,но неуклонно уходит от зависимости от  "друзей"
Записан

AVS

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3128
  • Место жительства: Minsk
  • Тому, кто все потерял, нечего бояться.
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #3499 : Сентября 02, 2018, 20:13:22 pm »
Но вот Россия все же выделила огромную сумму и построила свой космодром Восточный,видимо , несмотря на все заверения в дружбе других "восточных друзей", все же намеревается отказаться от аренды Ленинска.


Да, точно, помнится была история с условиями аренды, когда друзья-казахи начали выкручивать руки. Русские учатся на всех этих историях и это правильно.








Записан

Разгильдяй

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1639
  • Место жительства: марс
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #3500 : Сентября 02, 2018, 22:34:22 pm »
Все может оказаться к лучшему, нечего складывать все яйца в одну корзину. Надо работать на всех доступных рынках - это самая правильная стратегия. Да, Россия большой и значительный для МЗКТ рынок, но экономическая безопасность состоит в умении меняться и перестраиваться.
Лишь бы собственник не выкачивал ресурсы до дна и давал нормально развиваться.
А Вам не кажется что ниша на рынке у данного товара довольно маленькая? Так что или "Тополя", условно говоря, или солому, ну можно ещё дрова , наверное.Ну и так, в тему. Что там теперь с "Интегралом"? Тоже ведь в своё время не продали. Как "лакомый кусок" плавно превратился в "ржавую трубу", думаю напоминать излишне.  И так практически во всём. В современном мире произвести что-то -- это треть дела, куда важнее это что-то продать.
"Лядовыя дварцы" с "прэзидэнцыями", то во что вкладывались кредиты от РФ, товар не очень ликвидный, как мне кажется. СП по калию показало, в очередной раз, перспективы сотрудничества.
Если кто-то имеет сомнения по поводу что Россия сможет обойтись без "жемчужины", можно вспомнить про те же трактора с комбайнами. Это когда один "умник" убедил ЕБН что собственное производство тракторов России не надо. Времени прошло не так и много, а не видно чтоб за белорусскими тракторами очередь выстраивалась.
А тут дело посерьёзнее, и ожидать чтоб кто-то начал шантажировать не поставками, "эсли не паможаце по браццки", никто не станет.
Записан

nicolavs

  • Гость
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #3501 : Сентября 03, 2018, 11:02:07 am »
рано или поздно, ясен пень, что РФ закроет все свои нужды (стратегические) внутри своих границ. Даже если бы РБ и не пыталась диферсифицировать внешнюю политику, завод, который нужен, расположенный на чужой территории = завод, которого может не стать за 1 день.
Но мне не ясна реакция тех, кто рад тому, что мзкт оказывается постепенно в трудной ситуации. Вы уже свои паспорта поменяли на красные с двуглавым орлом?
Записан

Леший

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12368
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #3502 : Сентября 03, 2018, 11:22:11 am »
Это не радость, а обсуждение тенденций и с завидной предсказуемостью происходящих событий.
P.S. А где паспорта поменять можно?
Записан
Стреляет - оружие, убивает - человек.

Разгильдяй

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1639
  • Место жительства: марс
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #3503 : Сентября 03, 2018, 14:24:11 pm »
Это не радость, а обсуждение тенденций и с завидной предсказуемостью происходящих событий.
P.S. А где паспорта поменять можно?
Можно было бы конечно вспомнить "гречку за дорого" и другие  откровения и надежды, но свежий пример:

"Реальность все расставит по своим местам. От реальности никто никуда не денется. Даже страны, которые подменяют для себя реальность фантомами об «историях успеха», «балтийских тиграх» и «оккупациях»."
https://politikus.ru/articles/111229-u-pribaltiki-ne-budet-kitayskogo-shelkovogo-puti.html
Многие из тех кто в своё время обеими руками за независимость боролись теперь эти самые паспорта поменять не могут, и имеют полную независимость -- от них ничего не зависит. Подождём, понаблюдаем.
Записан

bayker

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2392
  • Место жительства: Гродно
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #3504 : Сентября 03, 2018, 15:38:12 pm »
рано или поздно, ясен пень, что РФ закроет все свои нужды (стратегические) внутри своих границ. Даже если бы РБ и не пыталась диферсифицировать внешнюю политику, завод, который нужен, расположенный на чужой территории = завод, которого может не стать за 1 день.
Но мне не ясна реакция тех, кто рад тому, что мзкт оказывается постепенно в трудной ситуации. Вы уже свои паспорта поменяли на красные с двуглавым орлом?
Живете вы,да и я, за счет двуглавого уже очень давно,и если б не он-режиму б уже точно давно поишел каюк....про нас с вами не скажу,надеюсь,что мы поумнее колхозных баранов.
Записан
На охоте лучше быть без дорогого ружья чем без собаки.

Неманский

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19288
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #3505 : Сентября 03, 2018, 15:45:22 pm »
Городской осел умнее колхозного барана?

А кто есть кто.
Записан

bayker

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2392
  • Место жительства: Гродно
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #3506 : Сентября 03, 2018, 17:51:20 pm »
Пенсионерам этого не понять,их время ушло.
Записан
На охоте лучше быть без дорогого ружья чем без собаки.

underwaterhunter

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2637
  • Место жительства: пригород Минска
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #3507 : Сентября 03, 2018, 21:29:01 pm »
Ватники с "лишней хромосомой " тоже рано петушатся
Записан

LAnd

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15875
  • Место жительства: Гондурас, центр.
  • :)
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #3508 : Сентября 03, 2018, 22:27:05 pm »
Это не радость, а обсуждение тенденций и с завидной предсказуемостью происходящих событий.
P.S. А где паспорта поменять можно?
Многие станы предоставят вам паспорт за долю малую
Было бы желание
И доля малая
Записан
Больше всего я боюсь, что после моей смерти, жена продаст мое оружие и прочие охотничьи причиндалы по той цене, которую я ей называл при покупке.

Беларус

  • Гость
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #3509 : Сентября 05, 2018, 23:51:42 pm »
Пенсионерам этого не понять,их время ушло.
А твое пришло?
Записан

AVS

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3128
  • Место жительства: Minsk
  • Тому, кто все потерял, нечего бояться.
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #3510 : Сентября 09, 2018, 16:51:22 pm »
Не будут МЗКТ возить солому. А комплексы ПВО и РВСН - будут возить еще долго. Лет 15-20 минимум.


В тему об МЗКТ.
Тоже думал, что это будет не скоро, но оказывается первые пять камазовских шасси поступят на снабжение уже в 2018 году:
https://vpk.name/news/227094_rossiiskie_shassi_dlya_topoleim_i_yarsov_primut_na_vooruzhenie_v_2018_godu.html

Записан