Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Потрындеть за вооружения армий.  (Прочитано 1352625 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.

AVS

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3128
  • Место жительства: Minsk
  • Тому, кто все потерял, нечего бояться.
    • Просмотр профиля
Потрындеть за вооружения армий.
« : Декабря 03, 2014, 19:56:31 pm »
 Было бы неплохо, если нашлись коллеги, интересующиеся современными или не очень современными вооружениями разных родов. Для служивших в армии это не чужая тема и, возможно, интересная и сегодня. Я в свое время служил срочную в авиации и до сих пор неравнодушен к военным самолетам, хотя времени прошло много. Да и другие виды вооружений часто вызывают трепет. Все это интересно на уровне почесать языками и слегка размять мозги.
В качестве затравки залью ссыль: http://42.tut.by/426063
В ней есть один образец – Eurofighter Typhoon и авторы заметки пишут, будто эксперты высказывают мнение, что реальный бой между сабжем и Су-35С был бы очень интересен.
Я не эксперт, но мне тоже такой бой был бы интересен. Несмотря на кажущееся, на первый взгляд, определяющим преимущество в тяге и изменении ее векторов у Су-35, у европейца есть преимущество в тяговооруженности и скороподъемности, по крайней мере, при взлетных массах. Хз какая это могла бы быть модель боя, но преимущество и в самом деле не очевидное. Пушечный бой я бы не брал в расчет.
Кто поддержит? По существу или просто потрындеть – неважно, лишь бы не про политику. 
 
Записан

 

Allesinordnung17

  • Гость
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #4216 : Апреля 14, 2020, 21:53:23 pm »
http://s13.ru/archives/maski-15
Нынче пистолетики не помогут.

Просят все бесплатно. Цена марли с резинками растет каждый день.
Дай Бог всем выжить
Записан

Беларус

  • Гость
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #4217 : Апреля 14, 2020, 22:06:57 pm »
Коллеги не делите тут всех на красных и белых,зараза она такая ,не выбирает. Дай бог всем здоровья!
Записан

Ли

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6128
  • Место жительства: брест
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #4218 : Апреля 14, 2020, 23:17:08 pm »
Дядя Ли бредит. Как обычно.
  Я понимаю , что вы у нас самый вумный . Назовите ружья до ИЖ -12 с вертикальным расположением стволов выпускаемых в СССР .
Записан

Denis_P

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16507
  • Место жительства: Минск, РБ
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #4219 : Апреля 14, 2020, 23:35:05 pm »
Дядя Ли бредит. Как обычно.
  Я понимаю , что вы у нас самый вумный . Назовите ружья до ИЖ -12 с вертикальным расположением стволов выпускаемых в СССР .

Иж-59.

Но дело не в этом, а в том, что это вам неплохо бы показать нам меркель, к которому от иж12 что то подходит.
Записан
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.

ОИК-4

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1006
  • Место жительства: Минск-город Герой
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #4220 : Апреля 14, 2020, 23:40:59 pm »
Если вам не заметно, то позвольте обратить внимание: два вроде бы одинаковых события - выделение средств для борьбы с эпидемией.

Однако какая РАЗНАЯ реакция... Тут "любят всякие постановления", а там - ого-го!


Это к тому,что хороша ложка к обеду, там уже выплачивают , в том числе и мелкому бизнесу.....
Записан

Неманский

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19288
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #4221 : Апреля 14, 2020, 23:49:10 pm »
1. Да хоть каждому по золотому унитазу. Конечный результат какой? Остановили, уберегли, победили? Ложку во время поднесли?
2. Они деньги печатают. И, похоже, плевать хотели на астрономический долг.
В РБ никто никому платить не будет. Нет ресурсов. Спорим, что выживем?
Записан

vitali73

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2371
  • Место жительства: Mozur
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #4222 : Апреля 15, 2020, 00:09:04 am »
Не хотели,а плюют.
Записан
всё будет хорошо!!!!!

Denis_P

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16507
  • Место жительства: Минск, РБ
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #4223 : Апреля 15, 2020, 00:14:29 am »
Если вам не заметно, то позвольте обратить внимание: два вроде бы одинаковых события - выделение средств для борьбы с эпидемией.

Однако какая РАЗНАЯ реакция... Тут "любят всякие постановления", а там - ого-го!


Это к тому,что хороша ложка к обеду, там уже выплачивают , в том числе и мелкому бизнесу.....

Только, похоже, слабо помогает.

https://colonelcassad.livejournal.com/5787778.html
Записан
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.

Разгильдяй

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1639
  • Место жительства: марс
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #4224 : Апреля 15, 2020, 02:27:57 am »


 
У коллеги сестра работает госпитальной медсестрой в Нью- Йорке. В связи с эпидемией  оклад подняли до 100 долларов час.
Это к слову о выделении средств в России ;D .   Любят наши всякие постановления важные....
А можно, к слову, о выделении средств в Белоруссии? Ну и как мне кажется, мёртвым деньги не нужны. Может конечно ошибаюсь.
Вы поинтересуйтесь у коллеги, какой была ставка-час до того. Я подозреваю что это оплата сверхурочных, возможно и двойной тариф, не знаю как в Нью-Йорке, полуторный -- точно. А сверхурочные потому как нехватка персонала. Люди работают для того чтоб жить нормально. Но некоторые живут для того чтоб заработать. Но это от недопонимания тгого, о чём писал выше. Выбор есть, и каждый выбирает для себя.


В РБ никто никому платить не будет. Нет ресурсов. Спорим, что выживем?
Все? Хотя "тнп" уже заявил что от этой заразы никто не умрёт, правда забыл уточнить, кроме тех кто уже, или и они тоже. Тогда кто-то "врот".
Записан

Неманский

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19288
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #4225 : Апреля 15, 2020, 07:29:58 am »
Забавненько. Термин ТНП был обронен мною много лет назад и подхвачен Виктором Порохом.
Однако сегодня я не так категоричен. То ли состарился, то ли поумнел.
Записан

bayker

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2393
  • Место жительства: Гродно
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #4226 : Апреля 15, 2020, 08:16:49 am »
1. Да хоть каждому по золотому унитазу. Конечный результат какой? Остановили, уберегли, победили? Ложку во время поднесли?
2. Они деньги печатают. И, похоже, плевать хотели на астрономический долг.
В РБ никто никому платить не будет. Нет ресурсов. Спорим, что выживем?
Ни кто ни кому не мешает печатать деньги, точно так же как и просерать их на ледовых сараях и прочей херне, а так же резиденциях в каждом районе страны... Про главную хрень за 3 ярда возле Уручья я вообще молчу, как и про закопанные ярды в колхозах... Все, что могли-просрали, восточные соседи, просрав и разворовав в сотни раз больше, дешманский газ перестали давать, и так больше 15 ярдов субсидий закачали, нужно ж было "народного" с народной властью держать, прокладка в 600 км никому не повредит... А ща все... Кончились улыбки.. Бочка сотку уже не стоит... С голой жопой на барикады не попрешь... Карантин включить-голодные через 2 недели взбунтуют, так и трон с.... потерять можно....
Баблосов нет и не будет, выживать придётся как всегда-самому.... В больницах шаром покати.... В стране, где все завалено водярой не могут спирта разбодяжить, чтоб народ руки протирал.... 40°делать умеют, а 70° ну ни как...
« Последнее редактирование: Апреля 15, 2020, 13:59:49 pm от bayker »
Записан
На охоте лучше быть без дорогого ружья чем без собаки.

Ли

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6128
  • Место жительства: брест
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #4227 : Апреля 15, 2020, 09:04:02 am »
Дядя Ли бредит. Как обычно.
  Я понимаю , что вы у нас самый вумный . Назовите ружья до ИЖ -12 с вертикальным расположением стволов выпускаемых в СССР .

Иж-59.

Но дело не в этом, а в том, что это вам неплохо бы показать нам меркель, к которому от иж12 что то подходит.
  Не поверишь уже ищу концы этого человека . Давно это было в году 86 - 87 . Как Вы заметили я всегда стараюсь документировать свои посты .
Записан

Неманский

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19288
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #4228 : Апреля 15, 2020, 09:14:39 am »
Достаточно просто перечислить прибамбасы.
Записан

Разгильдяй

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1639
  • Место жительства: марс
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #4229 : Апреля 15, 2020, 09:19:26 am »
Забавненько. Термин ТНП был обронен мною много лет назад и подхвачен Виктором Порохом.
Однако сегодня я не так категоричен. То ли состарился, то ли поумнел.
Да куда уж забав дальше. Как Вы назовёте сторожа поставленного охранять склад и во всейслышанье заявляющего что с этого склада ворует, сторожем, или вором?Как назвать человека, по должности обязанного следить за соблюдением законности, я про Конституцию, и на камеру заявляющего , что приказал сфальсифицировать результаты выборов?А так, никому ничего,не навязываю. Каждый делает выводы самостоятельно. Наверно постарел.Да, тема наверно всё же чуть о другом.
Записан

Allesinordnung17

  • Гость
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #4230 : Апреля 15, 2020, 11:46:07 am »
В Гомеле лодыри. У нас пашут все. Даже ночные клубы


http://s13.ru/archives/koronaclub

Записан