Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Потрындеть за вооружения армий.  (Прочитано 1352627 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

AVS

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3128
  • Место жительства: Minsk
  • Тому, кто все потерял, нечего бояться.
    • Просмотр профиля
Потрындеть за вооружения армий.
« : Декабря 03, 2014, 19:56:31 pm »
 Было бы неплохо, если нашлись коллеги, интересующиеся современными или не очень современными вооружениями разных родов. Для служивших в армии это не чужая тема и, возможно, интересная и сегодня. Я в свое время служил срочную в авиации и до сих пор неравнодушен к военным самолетам, хотя времени прошло много. Да и другие виды вооружений часто вызывают трепет. Все это интересно на уровне почесать языками и слегка размять мозги.
В качестве затравки залью ссыль: http://42.tut.by/426063
В ней есть один образец – Eurofighter Typhoon и авторы заметки пишут, будто эксперты высказывают мнение, что реальный бой между сабжем и Су-35С был бы очень интересен.
Я не эксперт, но мне тоже такой бой был бы интересен. Несмотря на кажущееся, на первый взгляд, определяющим преимущество в тяге и изменении ее векторов у Су-35, у европейца есть преимущество в тяговооруженности и скороподъемности, по крайней мере, при взлетных массах. Хз какая это могла бы быть модель боя, но преимущество и в самом деле не очевидное. Пушечный бой я бы не брал в расчет.
Кто поддержит? По существу или просто потрындеть – неважно, лишь бы не про политику. 
 
Записан

 

Разгильдяй

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1639
  • Место жительства: марс
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #4291 : Апреля 23, 2020, 13:57:11 pm »
"Индусы были в шоке": на что способны русские танки
https://ria.ru/20200423/1570432920.html?in=t
Записан

MI-7

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 242
  • Место жительства: минск
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #4292 : Апреля 23, 2020, 22:24:41 pm »
"Индусы были в шоке": на что способны русские танки
https://ria.ru/20200423/1570432920.html?in=t
Точно так индусы были в шоке и от Су-57, сказав что когда он сможет летать то будет вчерашним днём на фоне американцев 5-го поколения !
Записан

HUNTMAN

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 857
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #4293 : Апреля 23, 2020, 22:32:28 pm »
Не рассказывайте, самолеты у русских самые лучшие, как и все оружие в целом!
Записан

Denis_P

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16507
  • Место жительства: Минск, РБ
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #4294 : Апреля 23, 2020, 23:06:56 pm »
"Индусы были в шоке": на что способны русские танки
https://ria.ru/20200423/1570432920.html?in=t
Точно так индусы были в шоке и от Су-57, сказав что когда он сможет летать то будет вчерашним днём на фоне американцев 5-го поколения !

Дядя Ми7. А вы когда с офицерами индийских ввс общались, чтобы делать такие замечания?
Записан
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.

Неманский

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19288
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #4295 : Апреля 23, 2020, 23:17:03 pm »
По дискавери показывали.
Записан

Denis_P

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16507
  • Место жительства: Минск, РБ
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #4296 : Апреля 23, 2020, 23:19:00 pm »
"Индусы были в шоке": на что способны русские танки
https://ria.ru/20200423/1570432920.html?in=t

На фоне Арджуны (и не только) в которую индюшки несколько ярдов ввалили, Т-90 это просто песня.

Ну и чтоп два раза не вставать. Мнение от танкиста офицера, участника первой чеченской. В грозный ввели разные танковые части.

Т-80 встали через неделю.
Т-64 через две.
Т-72 через месяц.
Т-55и Т-62 не встали до конца.

Полагаю и не безосновательно, что абрамсы встали бы за пару дней.
Записан
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.

Denis_P

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16507
  • Место жительства: Минск, РБ
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #4297 : Апреля 23, 2020, 23:20:19 pm »
По дискавери показывали.

По дискавери - пендосы войну выиграли. В европе. Вторую мировую. Одни.
Записан
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.

Romm@N

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 717
  • Место жительства: рядом с лесом, рядом с Минском
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #4298 : Апреля 23, 2020, 23:25:57 pm »
"Индусы были в шоке": на что способны русские танки
https://ria.ru/20200423/1570432920.html?in=t
Точно так индусы были в шоке и от Су-57, сказав что когда он сможет летать то будет вчерашним днём на фоне американцев 5-го поколения !


Вы летали на Су-57,  или F-22/35, или являетесь экспертом в области боевой авиации и ее возможностей?
Если да, у меня есть к Вам много вопросов, поделитесь информацией? Я не за бесплатно!


Ну, а если вы способны только перетирать "факты" жёлтой прессы и "ОБС", то хотя бы дописывайте в конце Ваших метких и смыслонаполненных "посланий" аббревиатуру - ИМХО, или ПСМ!
Спасибо, что дочитали!
Записан

HUNTMAN

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 857
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #4299 : Апреля 23, 2020, 23:35:57 pm »
поделиться информацией не за бесплатно.... Еще один "шпион" нарисовался...
Записан

Romm@N

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 717
  • Место жительства: рядом с лесом, рядом с Минском
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #4300 : Апреля 23, 2020, 23:44:20 pm »
поделиться информацией не за бесплатно.... Еще один "шпион" нарисовался...
Причем тут шпион.. если инфа ценна и человек долго ее собирал, анализировал, структурировал - это сложная работа, она имеет свою стоимость..
Или вы привыкли все на халяву?!
Записан

Romm@N

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 717
  • Место жительства: рядом с лесом, рядом с Минском
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #4301 : Апреля 23, 2020, 23:47:25 pm »
А в целом, я смотрю, ковид в Беларуси  скоро победим, по качеству и количеству "высеров" весна пришла, скоро значит совсем потеплеет :)
Записан

Denis_P

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16507
  • Место жительства: Минск, РБ
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #4302 : Апреля 23, 2020, 23:48:38 pm »
поделиться информацией не за бесплатно.... Еще один "шпион" нарисовался...

Это сильно сказано. Просто Роман, наверняка готов выставить бутылку приличного синглмолта, за лекцию от дяди Ми7 про сравнительный анализ Фэ22 и Су-57, проведенный индийскими ВВС.

Ткже, возможно дядя нас просветит, сколько лет индюшки ставят на вооружение Теджас. Как принималось решение о закупке Рафалей, Апачей и прочие вкусности типа как проистекает мать всех тендеров MMRCA.


Наверняка дядя изучил тщательно индюшкин катехизис о закупках DPP-2016 и расскажет нам, почему индюшки не в состоянии, руководствуясь этим документом, при бюджете в 100млрд $ хотя бы поддержать списочный состав своих ВВС  на требуемом ихними же, индюшкиными законами, уровне.



Ну а я просто отмечу. Что единственные, реально боеготовые подразделения ВВС Индии летают на Су-30МКИ. И на этом можно разговор и завершить, в общем-то.
Записан
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.

MI-7

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 242
  • Место жительства: минск
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #4303 : Апреля 24, 2020, 01:02:57 am »
"Индусы были в шоке": на что способны русские танки
https://ria.ru/20200423/1570432920.html?in=t
Точно так индусы были в шоке и от Су-57, сказав что когда он сможет летать то будет вчерашним днём на фоне американцев 5-го поколения !


Вы летали на Су-57,  или F-22/35, или являетесь экспертом в области боевой авиации и ее возможностей?
Если да, у меня есть к Вам много вопросов, поделитесь информацией? Я не за бесплатно!


Ну, а если вы способны только перетирать "факты" жёлтой прессы и "ОБС", то хотя бы дописывайте в конце Ваших метких и смыслонаполненных "посланий" аббревиатуру - ИМХО, или ПСМ!
Спасибо, что дочитали!
Признаюсь , на Су-57 не летал, не успел , разбился единственный собранный для ВВС экземпляр в конце 2019 года.Второй , если повезёт , соберут в следующем году. Осмелюсь предположить , что ранее несколько лет работая в Росвооружении , как раз в том направлении которое летает, имею некое понимание о возможностях современных российских летательных аппаратов и сложностях, которые возникают при продажах их за рубеж ( и возвратах на родину , в том числе и из Индии ) Кстати одним из условий поступления на службу в Росвооружение, было наличие у меня диплома МВА Лондонской школы бизнеса ( к словам товарища Пащенко о тупых европейцах и умных русских) ,И не козыряйте деньгами- нет их у вас. Думаю, что понятно объяснил
« Последнее редактирование: Апреля 24, 2020, 01:06:26 am от MI-7 »
Записан

HUNTMAN

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 857
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #4304 : Апреля 24, 2020, 01:09:12 am »
а вы тут лондонским МБА своим не козыряете, раз такая песнь пошла сразу выкладывайте фотку члена с линейкой.


А вот американское говно ни 22 ни 35 значит не падает совсем? А почему 22 закрыли проект, если он такой успешный? Бабушку хватит уже лохматить!
Записан

Denis_P

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16507
  • Место жительства: Минск, РБ
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #4305 : Апреля 24, 2020, 01:18:18 am »
"Индусы были в шоке": на что способны русские танки
https://ria.ru/20200423/1570432920.html?in=t
Точно так индусы были в шоке и от Су-57, сказав что когда он сможет летать то будет вчерашним днём на фоне американцев 5-го поколения !


Вы летали на Су-57,  или F-22/35, или являетесь экспертом в области боевой авиации и ее возможностей?
Если да, у меня есть к Вам много вопросов, поделитесь информацией? Я не за бесплатно!


Ну, а если вы способны только перетирать "факты" жёлтой прессы и "ОБС", то хотя бы дописывайте в конце Ваших метких и смыслонаполненных "посланий" аббревиатуру - ИМХО, или ПСМ!
Спасибо, что дочитали!
Признаюсь , на Су-57 не летал, не успел , разбился единственный собранный для ВВС экземпляр в конце 2019 года.Второй , если повезёт , соберут в следующем году. Осмелюсь предположить , что ранее несколько лет работая в Росвооружении , как раз в том направлении которое летает, имею некое понимание о возможностях современных российских летательных аппаратов и сложностях, которые возникают при продажах их за рубеж ( и возвратах на родину , в том числе и из Индии ) Кстати одним из условий поступления на службу в Росвооружение, было наличие у меня диплома МВА Лондонской школы бизнеса ( к словам товарища Пащенко о тупых европейцах и умных русских) ,И не козыряйте деньгами- нет их у вас. Думаю, что понятно объяснил

О, коллега!  Так я весь во внимании! Так почему же индюшки вышли из FGFA? Ваша версия?
Записан
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.