Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Потрындеть за вооружения армий.  (Прочитано 1352302 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.

AVS

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3128
  • Место жительства: Minsk
  • Тому, кто все потерял, нечего бояться.
    • Просмотр профиля
Потрындеть за вооружения армий.
« : Декабря 03, 2014, 19:56:31 pm »
 Было бы неплохо, если нашлись коллеги, интересующиеся современными или не очень современными вооружениями разных родов. Для служивших в армии это не чужая тема и, возможно, интересная и сегодня. Я в свое время служил срочную в авиации и до сих пор неравнодушен к военным самолетам, хотя времени прошло много. Да и другие виды вооружений часто вызывают трепет. Все это интересно на уровне почесать языками и слегка размять мозги.
В качестве затравки залью ссыль: http://42.tut.by/426063
В ней есть один образец – Eurofighter Typhoon и авторы заметки пишут, будто эксперты высказывают мнение, что реальный бой между сабжем и Су-35С был бы очень интересен.
Я не эксперт, но мне тоже такой бой был бы интересен. Несмотря на кажущееся, на первый взгляд, определяющим преимущество в тяге и изменении ее векторов у Су-35, у европейца есть преимущество в тяговооруженности и скороподъемности, по крайней мере, при взлетных массах. Хз какая это могла бы быть модель боя, но преимущество и в самом деле не очевидное. Пушечный бой я бы не брал в расчет.
Кто поддержит? По существу или просто потрындеть – неважно, лишь бы не про политику. 
 
Записан

 

AVS

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3128
  • Место жительства: Minsk
  • Тому, кто все потерял, нечего бояться.
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #4321 : Апреля 25, 2020, 21:35:32 pm »
Как снимают свои самолеты-вертолеты пендосы. Нравится.
Записан

Romm@N

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 717
  • Место жительства: рядом с лесом, рядом с Минском
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #4322 : Апреля 25, 2020, 21:56:06 pm »
Русские в последнее время тоже научились
Телеканал звезда, военная приёмка и прочие - делают вполне зрелищно.



Кстати, можно увидеть- насколько красив 57й!

"Хорошо летают только красивые самолеты!" (с) А.Н.Туполев
Записан

AVS

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3128
  • Место жительства: Minsk
  • Тому, кто все потерял, нечего бояться.
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #4323 : Апреля 25, 2020, 22:14:36 pm »
Русские в последнее время тоже научились
Телеканал звезда, военная приёмка и прочие - делают вполне зрелищно.


Кстати, можно увидеть- насколько красив 57й!

"Хорошо летают только красивые самолеты!" (с) А.Н.Туполев


Кое кто не так давно называл его нехорошими словами, не помню уже точно какими именно ))


Хороши фотографии и съемки, которые "хрустят" - если получается.
Записан

Romm@N

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 717
  • Место жительства: рядом с лесом, рядом с Минском
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #4324 : Апреля 25, 2020, 22:35:54 pm »
Русские в последнее время тоже научились
Телеканал звезда, военная приёмка и прочие - делают вполне зрелищно.


Кстати, можно увидеть- насколько красив 57й!

"Хорошо летают только красивые самолеты!" (с) А.Н.Туполев


Кое кто не так давно называл его нехорошими словами, не помню уже точно какими именно ))


Хороши фотографии и съемки, которые "хрустят" - если получается.


Видимо упустил, но это был не я точно.


57 мне нравится не на 100 процентов, но есть в нем что-то завораживающее, но при этом он достаточно лаконичен и красив!
Особенно в сравнении с головастиком 22м
Записан

AVS

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3128
  • Место жительства: Minsk
  • Тому, кто все потерял, нечего бояться.
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #4325 : Апреля 25, 2020, 23:05:10 pm »

Видимо упустил, но это был не я точно.



Не, не ты)) Виноват, не вы))


Мне он тоже "зашел" сразу.
Записан

Romm@N

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 717
  • Место жительства: рядом с лесом, рядом с Минском
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #4326 : Апреля 25, 2020, 23:18:45 pm »

Видимо упустил, но это был не я точно.



Не, не ты)) Виноват, не вы))


Мне он тоже "зашел" сразу.
Вот только выкать не надо ))
Записан

AVS

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3128
  • Место жительства: Minsk
  • Тому, кто все потерял, нечего бояться.
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #4327 : Апреля 25, 2020, 23:25:23 pm »
Привычка, трудно избавиться.
Записан

Жадина

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1492
  • Место жительства: Смолевичи
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #4328 : Апреля 26, 2020, 09:32:09 am »
Про видео выше...
Если они так по горам летать будут по вражеской территории, думается, их ихним же стингером насовать могут ...
Записан

Практик

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 651
  • Место жительства: Беларусь
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #4329 : Апреля 26, 2020, 10:22:22 am »
Про видео выше...
Если они так по горам летать будут по вражеской территории, думается, их ихним же стингером насовать могут ...
Это отработка пилотирования в сложной горной местности. Просто учеба. Это  важный процесс.
Записан

oleg7

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3835
  • Место жительства: С.Петербург Россия
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #4330 : Апреля 26, 2020, 11:41:32 am »
Случилось чудо  :-X


Цитировать
Головной эсминец Zumwalt официально вошёл в боевой состав ВМС США





Головной эскадренный миноносец нового типа DDG 1000 Zumwalt официально введен в боевой состав Военно-морских сил США. Церемония состоялась 24 апреля 2020 года в Сан-Диего.Как сообщает пресс-служба американского флота, решение о введении эсминца в боевой состав было принято после активации и ввода в действие основных боевых систем корабля. Zumwalt зачислен в состав 1-го опытового дивизиона надводных кораблей (Surface Development Squadron 1 - SURFDEVRON) Тихоокеанского флота ВМС США. До этого корабль находился на стадии испытаний с 15 октября 2016 года, когда эсминец был передан флоту.Уточняется, что изменение статуса эсминца никак не отразится ни на экипаже, ни на самом флоте, кроме того, что корабль будет включен в боевой состав. Как пояснили в командовании ВМС, Zumwalt продолжит прохождение комплексных испытаний, готовясь к расширенным испытаниям, запланированным на следующий год. А вот по итогам расширенных планируется объявить эсминец достигшим первоначальной оперативной готовности и включить непосредственно в боевой состав флота.Головной эскадренный миноносец нового поколения DDG 1000 Zumwalt был построен для ВМС США по контракту министерства обороны США, полученному 14 февраля 2008 года. Церемония официальной закладки состоялась 17 ноября 2011 года, спуск на воду - 28 октября 2013 года, первый выход в море на заводские ходовые испытания - 7 декабря 2015 года. Корабль был формально принят ВМС США у верфи-строителя 20 мая 2016, а 15 октября 2016 года в Балтиморе состоялась церемония официальной передачи эсминца ВМС.Напомним, что изначально Пентагон планировал построить серию из 32 эсминцев типа DDG 1000 Zumwalt, однако в 2009 году было принято решение об ограничении серии всего тремя кораблями из-за слишком высокой стоимости (головной Zumwalt обошелся в 4,4 млрд. долларов). Общая стоимость программы проектирования и строительства трех кораблей и создания систем для них оценивается сейчас в 24 млрд долл.В настоящее время в ВМС никак не могут определиться, где именно использовать эти боевые корабли. Если изначально их позиционировали как эффективные надводные средства нанесения ракетных ударов, то потом решили, что их надо использовать как корабли поддержки десантных операций.


https://topwar.ru/170601-golovnoj-jesminec-zumwalt-oficialno-voshel-v-boevoj-sostav-vms-ssha.html
Записан

oleg7

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3835
  • Место жительства: С.Петербург Россия
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #4331 : Апреля 26, 2020, 11:50:27 am »
Мда ужж  ....  ???
Как то кучно идет


Цитировать
F-35B/C теперь не сверхзвуковые

Проблему повреждения хвостовой части F-35 на сверхзвуковой скорости не имеет смысла исправлять. Она решена путем изменения эксплуатационных параметров, сообщило в пятницу управление совместной программы (JPO) F-35.

 
Длительное использование сверхзвуковой скорости негативно влияет не только на планер F-35 и его "стелс"-покрытие, но и на множество антенн и датчиков, расположенных на задней части самолета.
Вопрос касается модификаций F-35 "B" и "C". В итоге ВМС США и Корпус морской пехоты лишаются возможности проведения сверхзвуковых перехватов. Теперь на больших высотах истребителям F-35B/C позволено использовать форсаж крайне ограниченное время из-за высокого риска повреждения конструкции и потери скрытности.
В заявлении JPO говорится:Проблему повреждения хвостовой части F-35 на сверхзвуковой скорости не имеет смысла исправлять. Она будет решена путем изменения эксплуатационных параметров, сообщило в пятницу управление совместной программы (JPO) F-35."Вопрос был закрыт 17 декабря 2019 года. Конструкционная проблема была удалена из списка проблем по категории "нет плана исправления", что используется, когда полное исправление проблемы не оправдывает предполагаемую стоимость", - говорится в заявлении JPO.
.
Полностью тут https://aftershock.news/?q=node/860402
Записан

HUNTMAN

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 857
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #4332 : Апреля 26, 2020, 12:34:12 pm »
А где этот специалист по вооружениям великий с лондонским образованием, пусть почитает! Таким умным не суждено понять очевидную мысль о том, что американские самолёты как и летчики полное говно (Вьетнам давно показал ху из ху). Удивительно, но таких людей на генетическом уровне тошнит от России и всего что с ней связано, хотя деньги и своё имя они заработали именно там, парадокс...
Записан

oleg7

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3835
  • Место жительства: С.Петербург Россия
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #4333 : Апреля 26, 2020, 12:49:13 pm »
американские самолёты как и летчики полное говно (Вьетнам давно показал ху из ху).


Не соглашусь с Вами. По двум причинам:
1.Уничижительные высказывания о технике в частности, и боеспособности Вооруженных сил противника в целом ни к чему хорошему не ведут. Пример рядом - начало Великой Отечественной
2.У американцев было ОЧЕНЬ много великолепных как самолетов, так и летчиков
Все стало заканчиваться тогда, когда стремление "нарубить бабла" на не до конца или совсем непроверенных инновациях, стало значительно перевешивать здравый смысл
Впрочем и мы этим страдали, чего уж там  >:(  Строить АПЛ проекта 705 на том уровне развития автоматизации, это как бЭ  :-[  Или "тупики социализма" в виде рпк сн пр.941 с ракетой Р-39  ???
Записан

HUNTMAN

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 857
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #4334 : Апреля 26, 2020, 13:33:23 pm »
По первому пункту полностью согласен, вообще-то эта резкость обращена в сторону обожателей запада и их техники, а так конечно недооценивать их не стоит
Летчики-герои шедшие на таран воздушный или эшелонов поездов, врагу не задающиеся  по-моему только у нас, их такими качествами не обладают, их летчики, такие как например сбитый и хорошо изнасилованный в плену Д.Макейн умеют только мстить потом.
Записан

MI-7

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 242
  • Место жительства: минск
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #4335 : Апреля 26, 2020, 14:22:12 pm »
А где этот специалист по вооружениям великий с лондонским образованием, пусть почитает! Таким умным не суждено понять очевидную мысль о том, что американские самолёты как и летчики полное говно (Вьетнам давно показал ху из ху). Удивительно, но таких людей на генетическом уровне тошнит от России и всего что с ней связано, хотя деньги и своё имя они заработали именно там, парадокс...
Забудь ты об этом образовании - не для твоих это мозгов . Продолжайте своим кружком обсирать весь остальной мир . Кстати видел тебя в тире - лох лохом , но с Blaserом ! Непатриотично..


 ,
Записан