Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Потрындеть за вооружения армий.  (Прочитано 1352606 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.

AVS

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3128
  • Место жительства: Minsk
  • Тому, кто все потерял, нечего бояться.
    • Просмотр профиля
Потрындеть за вооружения армий.
« : Декабря 03, 2014, 19:56:31 pm »
 Было бы неплохо, если нашлись коллеги, интересующиеся современными или не очень современными вооружениями разных родов. Для служивших в армии это не чужая тема и, возможно, интересная и сегодня. Я в свое время служил срочную в авиации и до сих пор неравнодушен к военным самолетам, хотя времени прошло много. Да и другие виды вооружений часто вызывают трепет. Все это интересно на уровне почесать языками и слегка размять мозги.
В качестве затравки залью ссыль: http://42.tut.by/426063
В ней есть один образец – Eurofighter Typhoon и авторы заметки пишут, будто эксперты высказывают мнение, что реальный бой между сабжем и Су-35С был бы очень интересен.
Я не эксперт, но мне тоже такой бой был бы интересен. Несмотря на кажущееся, на первый взгляд, определяющим преимущество в тяге и изменении ее векторов у Су-35, у европейца есть преимущество в тяговооруженности и скороподъемности, по крайней мере, при взлетных массах. Хз какая это могла бы быть модель боя, но преимущество и в самом деле не очевидное. Пушечный бой я бы не брал в расчет.
Кто поддержит? По существу или просто потрындеть – неважно, лишь бы не про политику. 
 
Записан

 

ukemi

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1355
  • Место жительства: Брест
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #4621 : Октября 14, 2020, 09:24:16 am »
Почитай коменты .


Вадим Ззз 1 день назад
Ощущение, что в России на телевидении только идиотов на работу берут. Хронических идиотов. Абсолютных.

Записан

Ли

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6128
  • Место жительства: брест
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #4622 : Октября 14, 2020, 09:49:09 am »
 Ха , ха 3 раз . А кое кто и поверил .
Записан

vitali73

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2371
  • Место жительства: Mozur
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #4623 : Октября 14, 2020, 14:10:34 pm »
Огненная вода всему вина?
Записан
всё будет хорошо!!!!!

Порсенский

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2501
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #4624 : Октября 15, 2020, 10:04:22 am »
https://profile.ru/news/abroad/giperzvukovuyu-raketu-ssha-obyavili-sverxtochnoj-418366/?utm_campaign=main&utm_referrer=https%3A%2F%2Fpulse.mail.ru&utm_source=pulse_mail_ru
А не то что некоторые, именем революции, на колене склепают, половину территории отравят испытывыя его, а потом трубят на весь мир что они первые.
Только вот никто не считает цену этого первенства.
« Последнее редактирование: Октября 15, 2020, 10:13:19 am от Ветер »
Записан
Бывает смотришь в глаза собаки, и думаешь - ЧЕЛОВЕК!!! А иногда смотришь в глаза человека, и думаешь - СОБАКА...

Разгильдяй

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1639
  • Место жительства: марс
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #4625 : Октября 15, 2020, 11:33:17 am »
https://profile.ru/news/abroad/giperzvukovuyu-raketu-ssha-obyavili-sverxtochnoj-418366/?utm_campaign=main&utm_referrer=https%3A%2F%2Fpulse.mail.ru&utm_source=pulse_mail_ru
А не то что некоторые, именем революции, на колене склепают, половину территории отравят испытывыя его, а потом трубят на весь мир что они первые.
Только вот никто не считает цену этого первенства.

Хоть бы рожици какие дорисовывали, их много сверху.
Записан

Denis_P

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16507
  • Место жительства: Минск, РБ
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #4626 : Октября 15, 2020, 12:13:17 pm »
А не то что некоторые, именем революции, на колене склепают, половину территории отравят испытывыя его, а потом трубят на весь мир что они первые.
Только вот никто не считает цену этого первенства.

Это к чему вообще? У меня пара-тройка вопросов наводящих есть. Если это не было пердежом в лужу, я бы хотел ответы услышать.

Понятна ли разница между планирующим гиперзвуковым блоком и пкр?

У кого-то стоит на вооружении, или предполагается хотя бы, серийная гиперзвуковая пкр?

Подразумевается, что Циркон что-то отравил? 
Записан
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.

Порсенский

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2501
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #4627 : Октября 15, 2020, 12:30:29 pm »
А не то что некоторые, именем революции, на колене склепают, половину территории отравят испытывыя его, а потом трубят на весь мир что они первые.
Только вот никто не считает цену этого первенства.

Это к чему вообще? У меня пара-тройка вопросов наводящих есть. Если это не было пердежом в лужу, я бы хотел ответы услышать.

Понятна ли разница между планирующим гиперзвуковым блоком и пкр?

У кого-то стоит на вооружении, или предполагается хотя бы, серийная гиперзвуковая п


Подразумевается, что Циркон что-то отравил?
Я про буревесник которых гордо реет над морями)))
Записан
Бывает смотришь в глаза собаки, и думаешь - ЧЕЛОВЕК!!! А иногда смотришь в глаза человека, и думаешь - СОБАКА...

Denis_P

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16507
  • Место жительства: Минск, РБ
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #4628 : Октября 15, 2020, 12:38:11 pm »
Ааа. Ну давай про буревестник :) 

А причем тут планирующий гиперзвуковой блок? Он каким боком к буревестнику?
Записан
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.

Порсенский

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2501
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #4629 : Октября 15, 2020, 13:42:34 pm »
Я хочу акцентировать ваше внимание как вы выразились "высером в лужу" на то что ради того что б номинально быть в переди планеты всей, горячие УМЫ не считают экономику всех этих выпадов ради мнимого первенства, а люди которые считают деньги и все остальное, получают все эти технологии на много дешевле во всех их составляющих.
И поверьте все эти буревесники, цирконы, авангарды, и хризантемы   они получат пусть годом позже, но опробованные и испытанные и максимально дороботанные от тех же горячих умов которые своим совковым отношением не считаются ни с чем и неи скем, губя людей и акружающую среду где мы все живем.
А на вырученные деньги ОНИ все как один переехали или переедут жить к тем кому это все продадут.
И если же еще более доходчивее попытатся сернуть в лужу, то почему мы до сих пор в жигули, маз и камазы..., ставим импортные двигатели при таком "развитом" машиностроении, или не ижи с лосями хотим купить, а по возможности береты с  блайзерами..?
Все дело в том что мало придумать технологию, необходимо ее еще грамотно реализовать, а не через жопу.
 
Записан
Бывает смотришь в глаза собаки, и думаешь - ЧЕЛОВЕК!!! А иногда смотришь в глаза человека, и думаешь - СОБАКА...

Ducks

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8456
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #4630 : Октября 15, 2020, 14:21:12 pm »
Вот , где сила была.
Посмотрите фильм.
Такой труд людей был похерен.
Записан
Удачи ! Рад помочь.

Разгильдяй

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1639
  • Место жительства: марс
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #4631 : Октября 15, 2020, 18:36:56 pm »
Я хочу акцентировать ваше внимание как вы выразились "высером в лужу" на то что ради того что б номинально быть в переди планеты всей, горячие УМЫ не считают экономику всех этих выпадов ради мнимого первенства, а люди которые считают деньги и все остальное, получают все эти технологии на много дешевле во всех их составляющих.
И поверьте все эти буревесники, цирконы, авангарды, и хризантемы   они получат пусть годом позже, но опробованные и испытанные и максимально дороботанные от тех же горячих умов которые своим совковым отношением не считаются ни с чем и неи скем, губя людей и акружающую среду где мы все живем.
А на вырученные деньги ОНИ все как один переехали или переедут жить к тем кому это все продадут.
И если же еще более доходчивее попытатся сернуть в лужу, то почему мы до сих пор в жигули, маз и камазы..., ставим импортные двигатели при таком "развитом" машиностроении, или не ижи с лосями хотим купить, а по возможности береты с  блайзерами..?
Все дело в том что мало придумать технологию, необходимо ее еще грамотно реализовать, а не через жопу.
Какая же каша у некоторых, вроде взрослых, людей в головах.
Записан

Denis_P

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16507
  • Место жительства: Минск, РБ
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #4632 : Октября 15, 2020, 19:09:05 pm »
К сожалению, да. Че то я был существенно лучшего мнения о гне Порсенском. Но, как видно, ошибался. Ни одного ответа, пост просто пурги какой-то малосвязной.

Мне не очень хочется вести дискуссию о НТП на уровне разговоров в очереди в  винный отдел.
Записан
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.

Denis_P

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16507
  • Место жительства: Минск, РБ
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #4633 : Октября 15, 2020, 20:59:49 pm »
Виноват, еще раз. Я чет потерял нить  беседы. Мы говорим о прорывных разработках, двигающих вперед научно-технический прогресс? И их цене/ценности?

Записан
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.

Allesinordnung17

  • Гость
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #4634 : Октября 15, 2020, 21:52:28 pm »
Подозреваю, что Порсенский хотел сказать - Когда будут прорывные разработки для людей, экономики , товаров, газ протянуть дальше Петрозаводска (а не дрова), пенсии , зп ну и т.д. и т.п.
П.с. медицину забыл)
« Последнее редактирование: Октября 15, 2020, 21:55:21 pm от Allesinordnung17 »
Записан

Denis_P

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16507
  • Место жительства: Минск, РБ
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #4635 : Октября 15, 2020, 22:00:59 pm »
Они есть. И даже лично Порсенскому никто не мешает их лично софинансировать. Путем покупки акций профильных компаний, например. И даже наживаться на  этом и богатеть.

Но хочу заметить, что в пример Порсенский привел пендосскую в 100 раз более дорогущую программу вооружений, а отнюдь не помощи неграм преклонных годов. Такшта, Аллесь, есть у меня сомнения в твоей транскрипции слов Порсенского.
Записан
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.