Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Потрындеть за вооружения армий.  (Прочитано 1352475 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.

AVS

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3128
  • Место жительства: Minsk
  • Тому, кто все потерял, нечего бояться.
    • Просмотр профиля
Потрындеть за вооружения армий.
« : Декабря 03, 2014, 19:56:31 pm »
 Было бы неплохо, если нашлись коллеги, интересующиеся современными или не очень современными вооружениями разных родов. Для служивших в армии это не чужая тема и, возможно, интересная и сегодня. Я в свое время служил срочную в авиации и до сих пор неравнодушен к военным самолетам, хотя времени прошло много. Да и другие виды вооружений часто вызывают трепет. Все это интересно на уровне почесать языками и слегка размять мозги.
В качестве затравки залью ссыль: http://42.tut.by/426063
В ней есть один образец – Eurofighter Typhoon и авторы заметки пишут, будто эксперты высказывают мнение, что реальный бой между сабжем и Су-35С был бы очень интересен.
Я не эксперт, но мне тоже такой бой был бы интересен. Несмотря на кажущееся, на первый взгляд, определяющим преимущество в тяге и изменении ее векторов у Су-35, у европейца есть преимущество в тяговооруженности и скороподъемности, по крайней мере, при взлетных массах. Хз какая это могла бы быть модель боя, но преимущество и в самом деле не очевидное. Пушечный бой я бы не брал в расчет.
Кто поддержит? По существу или просто потрындеть – неважно, лишь бы не про политику. 
 
Записан

 

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10385
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #4906 : Марта 19, 2021, 10:28:32 am »

С Днем Подводника!
С Праздником всех причастных!
Записан

AVS

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3128
  • Место жительства: Minsk
  • Тому, кто все потерял, нечего бояться.
    • Просмотр профиля
« Последнее редактирование: Марта 19, 2021, 13:11:49 pm от Denis_P »
Записан

oleg7

  • Да живу я тут
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 3835
  • Место жительства: С.Петербург Россия
    • Просмотр профиля
Записан

ОИК-4

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1006
  • Место жительства: Минск-город Герой
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #4909 : Марта 19, 2021, 14:47:45 pm »
С праздником!
https://topwar.ru/181056-podtverdilis-dannye-o-tom-chto-protivolodochnye-sily-nato-uzhe-nedelju-ne-mogut-obnaruzhit-pl-rostov-na-donu-v-sredizemnom-more.html


И все это при том, что у проекта 636.3 нет ВНЭУ


Кем подтвердились данные? Пропагандонами...или натовцами? При всем уважении к вашим знаниям и регалиям.... ну не тяните вы агитки роспрома. В качестве примера расскажу вам быль, один мой хороший знакомый, будучи одним из  специалистов в области радиолокации,математически доказал,что на определенном этапе полета ББ ракет США  попадают в мертвое поле для средств слежения. Но учитывая,что за все уже была получена гос.премия...ему посоветовали заткнуться. Однако система стоит на бд ;D
Записан

oleg7

  • Да живу я тут
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 3835
  • Место жительства: С.Петербург Россия
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #4910 : Марта 19, 2021, 16:21:09 pm »
С праздником!
https://topwar.ru/181056-podtverdilis-dannye-o-tom-chto-protivolodochnye-sily-nato-uzhe-nedelju-ne-mogut-obnaruzhit-pl-rostov-na-donu-v-sredizemnom-more.html


И все это при том, что у проекта 636.3 нет ВНЭУ


Кем подтвердились данные? Пропагандонами...или натовцами? При всем уважении к вашим знаниям и регалиям....


"Пропагандон", простите, Илья, но это Вы  ;)   Причем безграмотный , в рассматриваемых вопросах, но агрессивный ???
израильское издание News Israel сообщило, которое сложно заподозрить в "любви" к ВМФ РФ

И итальяшки, которые непосредственно , наряду с израильтянами , принимают участие, также сообщают ( Le Republica )


Цитировать
ну не тяните вы агитки роспрома. В качестве примера расскажу вам быль, один мой хороший знакомый, будучи одним из  специалистов в области радиолокации,математически доказал,что на определенном этапе полета ББ ракет США  попадают в мертвое поле для средств слежения. Но учитывая,что за все уже была получена гос.премия...ему посоветовали заткнуться. Однако система стоит на бд ;D
Эко "открытие"  :o
Погуглите , узнаете, что есть "мертвая воронка РЛС", о существовании которой широко известно (в узких кругах  ::) ) уже лет как 60  ;D


Но, в данный момент Ваши дилетантские измышления меня интересуют в малой степени
Вот это  https://www.fontanka.ru/2021/03/19/69821303/    бОльше волнует, наши дуболомы могут весеннюю прикрыть  :(


« Последнее редактирование: Марта 19, 2021, 16:37:23 pm от oleg7 »
Записан

Denis_P

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16507
  • Место жительства: Минск, РБ
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #4911 : Марта 19, 2021, 16:43:02 pm »
Кем подтвердились данные? Пропагандонами...или натовцами? При всем уважении к вашим знаниям и регалиям.... ну не тяните вы агитки роспрома. В качестве примера расскажу вам быль, один мой хороший знакомый, будучи одним из  специалистов в области радиолокации,математически доказал,что на определенном этапе полета ББ ракет США  попадают в мертвое поле для средств слежения. Но учитывая,что за все уже была получена гос.премия...ему посоветовали заткнуться. Однако система стоит на бд ;D

А дайте-ка нам подробностей. У меня тут под рукой случайно есть специалист по ПРО, очень любопытно послушать. А то, чето мне кажется, что вы херню несете, не поняв, что вам рассказывали.

Записан
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.

oleg7

  • Да живу я тут
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 3835
  • Место жительства: С.Петербург Россия
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #4912 : Марта 19, 2021, 18:01:17 pm »


А дайте-ка нам подробностей. У меня тут под рукой случайно есть специалист по ПРО, очень любопытно послушать. А то, чето мне кажется, что вы херню несете, не поняв, что вам рассказывали.




Да-да, привет КК !  8)
Записан

oleg7

  • Да живу я тут
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 3835
  • Место жительства: С.Петербург Россия
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #4913 : Марта 19, 2021, 18:22:36 pm »
Ми-24П бортовой номер 11 зав. номер 3532431622514 ВВС РБ с новыми российскими ПТУР 9М120 "Атака"







Записан

ОИК-4

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1006
  • Место жительства: Минск-город Герой
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #4914 : Марта 19, 2021, 19:04:18 pm »
С праздником!
https://topwar.ru/181056-podtverdilis-dannye-o-tom-chto-protivolodochnye-sily-nato-uzhe-nedelju-ne-mogut-obnaruzhit-pl-rostov-na-donu-v-sredizemnom-more.html


И все это при том, что у проекта 636.3 нет ВНЭУ


Кем подтвердились данные? Пропагандонами...или натовцами? При всем уважении к вашим знаниям и регалиям....


"Пропагандон", простите, Илья, но это Вы  ;)   Причем безграмотный , в рассматриваемых вопросах, но агрессивный ???
израильское издание News Israel сообщило, которое сложно заподозрить в "любви" к ВМФ РФ

И итальяшки, которые непосредственно , наряду с израильтянами , принимают участие, также сообщают ( Le Republica )


Цитировать
ну не тяните вы агитки роспрома. В качестве примера расскажу вам быль, один мой хороший знакомый, будучи одним из  специалистов в области радиолокации,математически доказал,что на определенном этапе полета ББ ракет США  попадают в мертвое поле для средств слежения. Но учитывая,что за все уже была получена гос.премия...ему посоветовали заткнуться. Однако система стоит на бд ;D
Эко "открытие"  :o
Погуглите , узнаете, что есть "мертвая воронка РЛС", о существовании которой широко известно (в узких кругах  ::) ) уже лет как 60  ;D


Но, в данный момент Ваши дилетантские измышления меня интересуют в малой степени
Вот это  https://www.fontanka.ru/2021/03/19/69821303/    бОльше волнует, наши дуболомы могут весеннюю прикрыть  :(


Израильское издание  является авторитетом ;D ......тогда без уважения к вашим знаниям и регалиям...
Записан

ОИК-4

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1006
  • Место жительства: Минск-город Герой
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #4915 : Марта 19, 2021, 19:07:04 pm »
Кем подтвердились данные? Пропагандонами...или натовцами? При всем уважении к вашим знаниям и регалиям.... ну не тяните вы агитки роспрома. В качестве примера расскажу вам быль, один мой хороший знакомый, будучи одним из  специалистов в области радиолокации,математически доказал,что на определенном этапе полета ББ ракет США  попадают в мертвое поле для средств слежения. Но учитывая,что за все уже была получена гос.премия...ему посоветовали заткнуться. Однако система стоит на бд ;D

А дайте-ка нам подробностей. У меня тут под рукой случайно есть специалист по ПРО, очень любопытно послушать. А то, чето мне кажется, что вы херню несете, не поняв, что вам рассказывали.


А давай -те ка без давайте....что мне ваш спец по ПРО,когда я разговаривал с одним из разработчиков....с регалиями, и фото его есть в сети. 
Записан

oleg7

  • Да живу я тут
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 3835
  • Место жительства: С.Петербург Россия
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #4916 : Марта 19, 2021, 19:09:31 pm »
Цитировать
Израильское издание  является авторитетом


Так израильтяне участвуют в поиске, там же международная группа ПЛО, бездарненький Вы наш  ;D
Записан

Denis_P

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16507
  • Место жительства: Минск, РБ
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #4917 : Марта 19, 2021, 19:23:03 pm »
Кем подтвердились данные? Пропагандонами...или натовцами? При всем уважении к вашим знаниям и регалиям.... ну не тяните вы агитки роспрома. В качестве примера расскажу вам быль, один мой хороший знакомый, будучи одним из  специалистов в области радиолокации,математически доказал,что на определенном этапе полета ББ ракет США  попадают в мертвое поле для средств слежения. Но учитывая,что за все уже была получена гос.премия...ему посоветовали заткнуться. Однако система стоит на бд ;D

А дайте-ка нам подробностей. У меня тут под рукой случайно есть специалист по ПРО, очень любопытно послушать. А то, чето мне кажется, что вы херню несете, не поняв, что вам рассказывали.


А давай -те ка без давайте....что мне ваш спец по ПРО,когда я разговаривал с одним из разработчиков....с регалиями, и фото его есть в сети.

Те ни слова по делу не будет, кроме пурги?
Записан
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.

Разгильдяй

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1639
  • Место жительства: марс
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #4918 : Марта 19, 2021, 19:24:41 pm »

А давай -те ка без давайте....что мне ваш спец по ПРО,когда я разговаривал с одним из разработчиков....с регалиями, и фото его есть в сети.
С интересом читаю ваши сообщения, про печки. И работа нравится. Может лучше о том в чём разбираетесь? А то это Ваше сообщение напомнило -- "Но друг и учитель, алкаш в бакалее, сказал что ........."Я не уверен что разработчик, в "порыве откровенности" говорит не то что хочет слышать собеседник. Что хочется слышать Вам, не трудно понять по вашим сообщениям.
Записан

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10385
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #4919 : Марта 19, 2021, 21:36:09 pm »





А давай -те ка без давайте....что мне ваш спец по ПРО,когда я разговаривал с одним из разработчиков....с регалиями, и фото его есть в сети.
Мне несколько неловко встревать, но Денис  скорее всего Вам предлагал обсудить  данную тему вот с этим товарищем  https://veteran.priozersk.com/biografy/2256.Уж куда там  ближе к разработчикам и регалиям, и фото  в сети тоже сеть...
Записан

Неманский

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 19288
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #4920 : Марта 19, 2021, 22:34:54 pm »
Это не честно. Слишком разные весовые категории: печник и разработчик со множеством научных работ и практическими результатами.

Деритесь честно!
Записан