Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Потрындеть за вооружения армий.  (Прочитано 1352411 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей смотрят эту тему.

AVS

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3128
  • Место жительства: Minsk
  • Тому, кто все потерял, нечего бояться.
    • Просмотр профиля
Потрындеть за вооружения армий.
« : Декабря 03, 2014, 19:56:31 pm »
 Было бы неплохо, если нашлись коллеги, интересующиеся современными или не очень современными вооружениями разных родов. Для служивших в армии это не чужая тема и, возможно, интересная и сегодня. Я в свое время служил срочную в авиации и до сих пор неравнодушен к военным самолетам, хотя времени прошло много. Да и другие виды вооружений часто вызывают трепет. Все это интересно на уровне почесать языками и слегка размять мозги.
В качестве затравки залью ссыль: http://42.tut.by/426063
В ней есть один образец – Eurofighter Typhoon и авторы заметки пишут, будто эксперты высказывают мнение, что реальный бой между сабжем и Су-35С был бы очень интересен.
Я не эксперт, но мне тоже такой бой был бы интересен. Несмотря на кажущееся, на первый взгляд, определяющим преимущество в тяге и изменении ее векторов у Су-35, у европейца есть преимущество в тяговооруженности и скороподъемности, по крайней мере, при взлетных массах. Хз какая это могла бы быть модель боя, но преимущество и в самом деле не очевидное. Пушечный бой я бы не брал в расчет.
Кто поддержит? По существу или просто потрындеть – неважно, лишь бы не про политику. 
 
Записан

 

Denis_P

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16507
  • Место жительства: Минск, РБ
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #5221 : Апреля 14, 2022, 23:33:52 pm »
Мнение уважаемого мною эксперта по ситуации отн РКР Москва.

​​«Москва», варианты причин:

1. Новейшая украинская ПКР «Нептун» - официальная украинская заявка, но очень вряд ли это она, комплекс еще не готов.

2. Американская ПКР «Гарпун» или иная западная система - возможно, но маловероятно, учитывая насколько старательно Вашингтон бережется от непосредственного влезания в конфликт – а здесь было бы именно оно, «Гарпун» в варианте берегового комплекса мог бы обслуживаться только американскими или иными НАТОвскими специалистами, на Украине этих специалистов (пока) нет. То же самое касается и более экзотичных вариантов типа NSM и прочего интересного. Технически же проблем нет никаких, но политически проблема очень существенная: зайти за край здесь очень просто, и желающих срочно эскалироваться на все деньги на Западе совсем не так много.

3. НАР/тактическая ракета с самолета ВВС Украины – более вероятно, чем нет: летные Су-24 у ПСУ еще попадаются, боекомплект к ним есть, украинские пилоты демонстрируют в ходе конфликта достаточную квалификацию, западное целеуказание облегчает задачу, особенно с учетом сообщений о не лучшем состоянии ПВО корабля.

4. Мина – крайне маловероятно, с учетом сообщений про пожар.

Впрочем, корабль на плаву, скоро будет в Севастополе (если еще не там), и наверняка скоро мы что-то узнаем.
Записан
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.

NikGleb

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1373
  • Место жительства: Minsk
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #5222 : Апреля 14, 2022, 23:44:30 pm »
Уже утонул
Записан

Неманский

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19288
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #5223 : Апреля 14, 2022, 23:59:26 pm »
Крейсер затонул.
Записан

vladimir-013

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7629
  • Место жительства: Минская область
  • Аутфитер по жизни...Пишите, может и договоримся!
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #5224 : Апреля 15, 2022, 00:43:03 am »
Вот так вот. Две ракеты и крейсер таки пошёл... Соотношение сил как моська и слон.

Первое что пришло в голову, командующему ЧФ впору застрелиться в гальюне.
Несмотря на то что во многих вопросах был противоположного мнения с вами, по Украине, тут нельзя не согласиться...


Не только командующему  ЧФ, но и командующему авиации, бронетанковых войск, да и сухопутных...
Такое впечатление что играют в войну и намерено бросают под огонь свои части....


То ли безграмотность то ли обычное распи... ство...
Только стоят эти ошибки десятки тысяч солдат РФ...
Записан

xXx

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5576
  • Место жительства: Город-герой Жодино
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #5225 : Апреля 15, 2022, 07:28:35 am »
Вот так вот. Две ракеты и крейсер таки пошёл... Соотношение сил как моська и слон.

Первое что пришло в голову, командующему ЧФ впору застрелиться в гальюне.
Несмотря на то что во многих вопросах был противоположного мнения с вами, по Украине, тут нельзя не согласиться...


Не только командующему  ЧФ, но и командующему авиации, бронетанковых войск, да и сухопутных...
Такое впечатление что играют в войну и намерено бросают под огонь свои части....


То ли безграмотность то ли обычное распи... ство...
Только стоят эти ошибки десятки тысяч солдат РФ...
Адмиралы, генералы не при чем. Минус один чел и ноу проблем.
Записан

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 10385
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #5226 : Апреля 15, 2022, 07:47:27 am »
Мнение уважаемого мною эксперта по ситуации отн РКР Москва.

​​«Москва», варианты причин:

1. Новейшая украинская ПКР «Нептун» - официальная украинская заявка, но очень вряд ли это она, комплекс еще не готов.

2. Американская ПКР «Гарпун» или иная западная система - возможно, но маловероятно, учитывая насколько старательно Вашингтон бережется от непосредственного влезания в конфликт – а здесь было бы именно оно, «Гарпун» в варианте берегового комплекса мог бы обслуживаться только американскими или иными НАТОвскими специалистами, на Украине этих специалистов (пока) нет. То же самое касается и более экзотичных вариантов типа NSM и прочего интересного. Технически же проблем нет никаких, но политически проблема очень существенная: зайти за край здесь очень просто, и желающих срочно эскалироваться на все деньги на Западе совсем не так много.

3. НАР/тактическая ракета с самолета ВВС Украины – более вероятно, чем нет: летные Су-24 у ПСУ еще попадаются, боекомплект к ним есть, украинские пилоты демонстрируют в ходе конфликта достаточную квалификацию, западное целеуказание облегчает задачу, особенно с учетом сообщений о не лучшем состоянии ПВО корабля.

4. Мина – крайне маловероятно, с учетом сообщений про пожар.

Впрочем, корабль на плаву, скоро будет в Севастополе (если еще не там), и наверняка скоро мы что-то узнаем.
5.Обычное распиздяйство, пожар в оружейных погребах, а дальше уже все как есть- когда горит и взрывается боекомплект-то 3,14здец кораблю, да и не только кораблю, а любому объекту в таком случае приходит быстро...
Записан

ОИК-4

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1006
  • Место жительства: Минск-город Герой
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #5227 : Апреля 15, 2022, 09:06:42 am »
Мнение уважаемого мною эксперта по ситуации отн РКР Москва.

​​«Москва», варианты причин:

1. Новейшая украинская ПКР «Нептун» - официальная украинская заявка, но очень вряд ли это она, комплекс еще не готов.

2. Американская ПКР «Гарпун» или иная западная система - возможно, но маловероятно, учитывая насколько старательно Вашингтон бережется от непосредственного влезания в конфликт – а здесь было бы именно оно, «Гарпун» в варианте берегового комплекса мог бы обслуживаться только американскими или иными НАТОвскими специалистами, на Украине этих специалистов (пока) нет. То же самое касается и более экзотичных вариантов типа NSM и прочего интересного. Технически же проблем нет никаких, но политически проблема очень существенная: зайти за край здесь очень просто, и желающих срочно эскалироваться на все деньги на Западе совсем не так много.

3. НАР/тактическая ракета с самолета ВВС Украины – более вероятно, чем нет: летные Су-24 у ПСУ еще попадаются, боекомплект к ним есть, украинские пилоты демонстрируют в ходе конфликта достаточную квалификацию, западное целеуказание облегчает задачу, особенно с учетом сообщений о не лучшем состоянии ПВО корабля.

4. Мина – крайне маловероятно, с учетом сообщений про пожар.

Впрочем, корабль на плаву, скоро будет в Севастополе (если еще не там), и наверняка скоро мы что-то узнаем.
5.Обычное распиздяйство, пожар в оружейных погребах, а дальше уже все как есть- когда горит и взрывается боекомплект-то 3,14здец кораблю, да и не только кораблю, а любому объекту в таком случае приходит быстро...
На странице  КБ ЛУЧ в Фейсбуке есть статья по этому поводу.
Записан

oleg7

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3835
  • Место жительства: С.Петербург Россия
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #5228 : Апреля 15, 2022, 09:37:46 am »
Цитировать
5.Обычное распиздяйство, пожар в оружейных погребах, а дальше уже все как есть- когда горит и взрывается боекомплект-то 3,14здец кораблю, да и не только кораблю, а любому объекту в таком случае приходит быстро...


По доступной на сейчас инфе бОльше всего похоже на это   https://topwar.ru/23944-gibel-bpk-otvazhnyy.html
Записан

vladimir-013

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7629
  • Место жительства: Минская область
  • Аутфитер по жизни...Пишите, может и договоримся!
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #5229 : Апреля 15, 2022, 10:36:11 am »
Вот так вот. Две ракеты и крейсер таки пошёл... Соотношение сил как моська и слон.

Первое что пришло в голову, командующему ЧФ впору застрелиться в гальюне.
Несмотря на то что во многих вопросах был противоположного мнения с вами, по Украине, тут нельзя не согласиться...


Не только командующему  ЧФ, но и командующему авиации, бронетанковых войск, да и сухопутных...
Такое впечатление что играют в войну и намерено бросают под огонь свои части....


То ли безграмотность то ли обычное распи... ство...
Только стоят эти ошибки десятки тысяч солдат РФ...
Адмиралы, генералы не при чем. Минус один чел и ноу проблем.


Политики-политиками , а вояки-вояками !


Как раз-то нет Алексей , именно генералы и адмиралы -командующие своими родами войск виноваты в потерях ВС РФ. Только они генералы и адмиралы ...


Тактика ведения боевых дествий не менялась с 2й ВОВ 1944-1945 года, поменялось вооружение в пво и артилерия, появились вертолеты ...Все остальное +-то же ...


Не занимая ничью сторону потери войск РФ можно было уменьшить в разы, если не в 10 раз ....




Еще 1944-1945 придумали простые правила эффективных наступательных операций


1.качественная разведка.
2.Отработка артилерией укр районов ...С постоянным прикрытием пво...
3.Отработка авиацией .
4. продвижение танковых войск под прикрытием вертолетов и авиации и по возможноси артилерии и обязательным прикрытием пво.
5. Зачистка территории сухопотными войсками на легкой брони с поддержкой артилерии в случае возниконовении очагов сопротивления...


А мы видим все наоборот никакого взаимодействия между родами войск , действия малых разрозненных групп бронетехники с сухопутными  войсками без надлежащей поддержки вертолетов и артилерии и пво , работа авиации и вертолетов не по прямому назначению-делающими из авиации легкие мишени ...


Первое время войска РФ шли кучками /колонами по территории Украины  без всякого прикрытия артилерией, авиации  и пво , пока не попадали в засады где их расхерачивали ...


НЕ использование всех преимуществ современного вооружения ...Желания ввязаться в уличные бои в укреп районов- а по хорошему обошли , обрезали тылы без бензина, боеприпасов  и продовольствия укреп районы долго не провоюют ...


Разроненные тылы войск РФ без надлежащего охранения -легкие мишени , и как следствие огромные потери среди тыловых частей  ...


ВСе адмиралы и генералы прекрасно это знают в академиях да на ученьях они свои погоны получали ,наверное ...Только на них вина за эти потери ... 


А причина обычное распиз314во ...
Записан

NikGleb

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1373
  • Место жительства: Minsk
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #5230 : Апреля 15, 2022, 10:47:00 am »
Володя, такое возможно лишь в нормальном обществе.
А в нормальном обществе до такого бы вообще не дошло. Такая идея о "спецоперации" :) даже в голову бы не пришла
Записан

Хищник

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2542
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #5231 : Апреля 15, 2022, 10:49:26 am »
Так иди добровольцем в рф,и поставишь их на путь истинный и за четыре дня победишь.
Записан
Ну такая судьба тебе-я охотник, а ты зверь.

vladimir-013

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7629
  • Место жительства: Минская область
  • Аутфитер по жизни...Пишите, может и договоримся!
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #5232 : Апреля 15, 2022, 10:55:54 am »
Так иди добровольцем в рф,и поставишь их на путь истинный и за четыре дня победишь.
Не могу не спросить, не могу сдержаться)))


Почему 4 дня? Распишите пожалуйста , с этим блицкригом можно бежать в Минобороны РФ и заочно получить советника  министра обороны РФ  и погоны генерала!!!)))


Так все-таки почему 4 дня?


Почему не 29 или 46 кал дня? К примеру, мои цифры ничего не значат  ...
Записан

Хищник

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2542
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #5233 : Апреля 15, 2022, 11:01:32 am »
Так кто то, где то ,сказал, что ,за  четыре дня —до Ла-Манша)))
Записан
Ну такая судьба тебе-я охотник, а ты зверь.

NikGleb

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1373
  • Место жительства: Minsk
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #5234 : Апреля 15, 2022, 11:04:04 am »
Да там столики в заведениях уже к обеду в Киеве бронировали
Записан

vladimir-013

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7629
  • Место жительства: Минская область
  • Аутфитер по жизни...Пишите, может и договоримся!
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #5235 : Апреля 15, 2022, 11:16:32 am »
Так кто то, где то ,сказал, что ,за  четыре дня —до Ла-Манша)))


Загуглил)))


Жаль что подобные маршалы/ генералы, обещающие подобные блицкриги  не входили на территорию Украины  на 1ом бтр . в голове колонны без прикрытия авиации, пво и артилерии... Всегда хочеться увидеть подобных полководцев во главе колонны, это всегда так вдохновляет , так поднимает боевой дух действующих армий )))


А по телефону управлять войсками ,да на карте флажки(отступление/наступление)  двигать, да придумывать какие-то отмазки очередным своим поражениям и значительным  потерям...  все горазды...
Записан